Конференция "Заграничная 7я""Заграничная 7я"
Раздел: Поделиться...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Место жительства :)
А как вы выбрали то место, где вы сейчас живете (не страну, а район проживания в этой стране)? И нравится ли оно вам? Какие плюсы/какие минусы?
14.11.2006 17:38:03, Эники-бэники
39 комментариев

все остальное-нравится 15.11.2006 06:22:14, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
мы прожили 3 года во Флориде - сбежали оттуда с 6 недельным ребенком в Вашингтон ДС. Это был с финансовой точки безумный шаг, но совсем не жалеем, что его совершили, хотя первый год жизни в ДС был настоящим адом...
Вашингтон мне нравится - хороший климат, культурная жизнь, хорошие школы, очень международная community. Главный минус - не очень большие в среднем зарплаты (очень большой здесь non-profit sector).
Если когда-нибудь сорвемся с места, то хотелось бы в НЙ или Бостон... 15.11.2006 03:47:55, rybka
Вашингтон мне нравится - хороший климат, культурная жизнь, хорошие школы, очень международная community. Главный минус - не очень большие в среднем зарплаты (очень большой здесь non-profit sector).
Если когда-нибудь сорвемся с места, то хотелось бы в НЙ или Бостон... 15.11.2006 03:47:55, rybka
не выбирали - просто именно здесь оказался человек, готовый нас встретить :). но довольны вполне - тепло, красиво... немножко скучновато показалось по началу, но в общем иногда сбросить темп не так уж и плохо :)
14.11.2006 23:46:35, Ромолетта
Не выбирали, но на разведку на оба побережья ездили предварительно. Пока своей "западности" изменить желания не появилось. Минус - дороговизна. Плюсов слишком много, чтобы можно было их описать за бесплатно:)
14.11.2006 23:01:21, Wonder Women




... вообще-то неплохо. За 10 лет привыкла. Удобное место. Не нравится засилье мормонов, республиканцев, и еще - температура летом ))) 14.11.2006 20:54:22, Shuramura
Где работу предложили, туда и поехали.
Теперь любим это место. Один большой минус - цена, которую за любовь приходится платить ;-) 14.11.2006 19:54:28, *-
Теперь любим это место. Один большой минус - цена, которую за любовь приходится платить ;-) 14.11.2006 19:54:28, *-

не выбирали, не нравится, плюс один - все дешево:)
14.11.2006 18:18:30, Помидорова
не выбиралА, не нравится, плюс один - все относительно дешево:)
Выбирал муж - это его "историческая Родина", без ктр он и дня прожить не может. 14.11.2006 18:25:00, "Золотая рыбка"

Выбирал муж - это его "историческая Родина", без ктр он и дня прожить не может. 14.11.2006 18:25:00, "Золотая рыбка"
у нас выбор тогда был либо Даллас, либо Москва:) Сами понимаете. :) Надеемся выбраться отсюда к лету. Кстати наши приятели весной в Бостон переезжают. Как я им завидую!:)
14.11.2006 18:29:30, Помидорова

В любом случае, все хорошо после Мичигана, где я прожила 7 лет и волком выла от скуки. 14.11.2006 18:16:07, Stolichnaya

Хотелось бы переехать в Сити. Ещё хотелось бы пожить где-нибудь подальше от этих мест, чтоб сравнить. о плюсах и минусах ничего не знаю, так как сравнить не с чем. 14.11.2006 17:52:01, KengaLU


по принципу " есть работа - нет работы". Мы не вибирали, мужу предложили работу, мы согласились и живем. Менять (даже узнавать, где и на что можно ее поменять) мужу лень.
14.11.2006 17:44:57, как-как...
А тебе хотелось бы потенциально куда-то переехать (если считать, что работа найдется)?
14.11.2006 17:55:55, Эники-бэники
знаю, что вопрос не мне, но уж извини - вклинюсь =)
мне бы хотелось взять месяца 2 отпуска, рентануть трейлер и с ист-коста на вест-кост по всей америке прокатиться. таким образом я хоть представление буду иметь где что ожидать.
пока в Калифорнии бы хотелось попробовать пожить. Во Флориде на пенсии возможно. 14.11.2006 18:00:08, KengaLU
у меня два плана:
- один раз именно на трейлере с удобствами квартиры
- другой раз на поезде с удобствами круиза (видела передачу про такой поезд по Травел каналу. он останавливается во многих национальных парках америки) 14.11.2006 18:40:49, KengaLU
вот в Колорадо я бы тоже пожила. хоть там и не жарко, но красотищщщщщщща =)
14.11.2006 18:37:25, KengaLU
+1
ну и погодно-книматические-культурно просветительские-не реднековские особеннсти местности тут удерживают. 14.11.2006 17:48:38, PandaUSA
ну и погодно-книматические-культурно просветительские-не реднековские особеннсти местности тут удерживают. 14.11.2006 17:48:38, PandaUSA
меня только мужнины деньги удерживают. На мою зарплату, как я хочу и где я хочу, не прожить. А погодно-книматические-культурно просветительские и т д здесь лучше, чем в "Бобруйске", из ктр мы родом, но хуже, чем в Париже и Лондоне, где бы я хотела жить( если бы не финансовый вопрос) .
14.11.2006 18:11:10, как-как...
В моём "Бобруйске" культурно-просветительские были, конечно, лучше чем в MI, но мне необходим баланс между моими желаниями и реальностями жизни. Я думаю, что на текущий момент я этого баланса достигла.
14.11.2006 18:14:59, PandaUSA
не знаю, понятно ли это из моего сообшения, но у меня тоже на текущий момент " баланс" . Что не мешает мне мечтать на тему "если бы у меня было много денег..."
14.11.2006 18:22:32, как-как...


мне бы хотелось взять месяца 2 отпуска, рентануть трейлер и с ист-коста на вест-кост по всей америке прокатиться. таким образом я хоть представление буду иметь где что ожидать.
пока в Калифорнии бы хотелось попробовать пожить. Во Флориде на пенсии возможно. 14.11.2006 18:00:08, KengaLU

- один раз именно на трейлере с удобствами квартиры
- другой раз на поезде с удобствами круиза (видела передачу про такой поезд по Травел каналу. он останавливается во многих национальных парках америки) 14.11.2006 18:40:49, KengaLU
Мы это уже сделали - были в большинстве значимых регионов-городов.
Нет, я не хочу никуда из MI. 14.11.2006 18:07:59, PandaUSA
Нет, я не хочу никуда из MI. 14.11.2006 18:07:59, PandaUSA
Mы на машине проехали TX-MI-Montana-Colorado-TX, ну и мелкие всякие на 1-2 недели пробежки по стране и Канаде.
14.11.2006 18:22:47, PandaUSA
Да, оба хороши,но через месяц житья на колёсах-в отелях-шатания по горам и лесам - надоело.
14.11.2006 18:39:05, PandaUSA

что то да, что то нет. Если завтра выиграем "мульенов так 10", здесь жить не будем. Во всяком случае я не буду - муж хочет, пусть один остается. А пока выбора нет...
14.11.2006 18:04:22, как-как...
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
