Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эники-бэники

Место жительства :)

А как вы выбрали то место, где вы сейчас живете (не страну, а район проживания в этой стране)? И нравится ли оно вам? Какие плюсы/какие минусы?
14.11.2006 17:38:03,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
нас сюда направили, принимали нас тут. выбора не было. не нравится- слишком смешанное население и отсюда криминальная и школьная обстановка. погода могла бы быть потеплее осенью , зимой и летом.
все остальное-нравится
15.11.2006 06:22:14, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
мы прожили 3 года во Флориде - сбежали оттуда с 6 недельным ребенком в Вашингтон ДС. Это был с финансовой точки безумный шаг, но совсем не жалеем, что его совершили, хотя первый год жизни в ДС был настоящим адом...
Вашингтон мне нравится - хороший климат, культурная жизнь, хорошие школы, очень международная community. Главный минус - не очень большие в среднем зарплаты (очень большой здесь non-profit sector).
Если когда-нибудь сорвемся с места, то хотелось бы в НЙ или Бостон...
15.11.2006 03:47:55, rybka
не выбирали - просто именно здесь оказался человек, готовый нас встретить :). но довольны вполне - тепло, красиво... немножко скучновато показалось по началу, но в общем иногда сбросить темп не так уж и плохо :) 14.11.2006 23:46:35, Ромолетта
Не выбирали, но на разведку на оба побережья ездили предварительно. Пока своей "западности" изменить желания не появилось. Минус - дороговизна. Плюсов слишком много, чтобы можно было их описать за бесплатно:) 14.11.2006 23:01:21, Wonder Women
MyKidsMom
не выбирала, так сложилось. Страшно не нравится, от перееезда останавливают цены на дома. Мы много поездили по стране, больше всего нравится район Бостона. 14.11.2006 21:03:26, MyKidsMom
Stolichnaya
Для того чтобы жить в больших городах должна быть соответсвующая зарплата или же хорошо затягивать пояса:) 14.11.2006 22:16:20, Stolichnaya
MyKidsMom
вот-вот, но пояс я затягивать точно не хочу/могу. Поэтому я в неудовлетворении - где живу не нравится, а где хотела бы жить не получается. 14.11.2006 22:38:56, MyKidsMom
Stolichnaya
Значит надо искать более оплачиваемую работу:) 15.11.2006 01:36:50, Stolichnaya
Shuramura
Дык из-за работы... первое время рвалась куда-нибудь обратно в нормальный климат, но ребенок уж очень умолял больше ее с места не дергать.
... вообще-то неплохо. За 10 лет привыкла. Удобное место. Не нравится засилье мормонов, республиканцев, и еще - температура летом )))
14.11.2006 20:54:22, Shuramura
Где работу предложили, туда и поехали.
Теперь любим это место. Один большой минус - цена, которую за любовь приходится платить ;-)
14.11.2006 19:54:28, *-
y_leo
родственники тут были.мне очень нравится и само место, и люди, и климат (хотя влажность хорошо бы летом убавить:). Осень просто обожаю здесь. Из минусов одно - дорого:) 14.11.2006 18:18:55, y_leo
little dragon
+1 14.11.2006 18:25:01, little dragon
Эники-бэники
Полностью согласна :) 14.11.2006 18:22:20, Эники-бэники
не выбирали, не нравится, плюс один - все дешево:) 14.11.2006 18:18:30, Помидорова
''Золотая рыбка''
не выбиралА, не нравится, плюс один - все относительно дешево:)
Выбирал муж - это его "историческая Родина", без ктр он и дня прожить не может.
14.11.2006 18:25:00, "Золотая рыбка"
у нас выбор тогда был либо Даллас, либо Москва:) Сами понимаете. :) Надеемся выбраться отсюда к лету. Кстати наши приятели весной в Бостон переезжают. Как я им завидую!:) 14.11.2006 18:29:30, Помидорова
Stolichnaya
Уехала в Вашингтон в град скул. Пока нравится, но все равно не думаю что я здесь буду жить до конца дней моих. Настраиваю лыжи на Бостон или Сан Франциско, может быть НЙ.

В любом случае, все хорошо после Мичигана, где я прожила 7 лет и волком выла от скуки.
14.11.2006 18:16:07, Stolichnaya
KengaLU
у меня банально - куда привезли, там и живу. ну не совсем там, привезли меня всё-таки в Бруклин, а сейчас я в NJ, но всё равно один хрен. В NJ (там где я, в северном) мне нравится гораздо больше чем в Бруклине. Но поняла я это не сразу, какое-то время отказывалась из Брукллина двигать.
Хотелось бы переехать в Сити. Ещё хотелось бы пожить где-нибудь подальше от этих мест, чтоб сравнить. о плюсах и минусах ничего не знаю, так как сравнить не с чем.
14.11.2006 17:52:01, KengaLU
Эники-бэники
А я столько хорошего в последнее время слышала о Бруклине. А почему тебе NJ больше нравится? 14.11.2006 18:07:19, Эники-бэники
KengaLU
мне не то чтобы NJ больше нравится, а просто уровень моей жизни тут и сейчас намного выше моего уровня в Бруклине ТОГДА. сейчас я ближе к Сити, а в бруклине была как в консервной банке (в районе Брайтона со всеми вытекающими). Бруклином я пресытилась. NJ конечно тоже деревня ещё та, но та часть где я,вполне цивильна. в южное NJ я бы не переехала. 14.11.2006 18:12:39, KengaLU
по принципу " есть работа - нет работы". Мы не вибирали, мужу предложили работу, мы согласились и живем. Менять (даже узнавать, где и на что можно ее поменять) мужу лень. 14.11.2006 17:44:57, как-как...
+1
ну и погодно-книматические-культурно просветительские-не реднековские особеннсти местности тут удерживают.
14.11.2006 17:48:38, PandaUSA
меня только мужнины деньги удерживают. На мою зарплату, как я хочу и где я хочу, не прожить. А погодно-книматические-культурно просветительские и т д здесь лучше, чем в "Бобруйске", из ктр мы родом, но хуже, чем в Париже и Лондоне, где бы я хотела жить( если бы не финансовый вопрос) . 14.11.2006 18:11:10, как-как...
В моём "Бобруйске" культурно-просветительские были, конечно, лучше чем в MI, но мне необходим баланс между моими желаниями и реальностями жизни. Я думаю, что на текущий момент я этого баланса достигла. 14.11.2006 18:14:59, PandaUSA
не знаю, понятно ли это из моего сообшения, но у меня тоже на текущий момент " баланс" . Что не мешает мне мечтать на тему "если бы у меня было много денег..." 14.11.2006 18:22:32, как-как...
Эники-бэники
А тебе хотелось бы потенциально куда-то переехать (если считать, что работа найдется)? 14.11.2006 17:55:55, Эники-бэники
KengaLU
знаю, что вопрос не мне, но уж извини - вклинюсь =)

мне бы хотелось взять месяца 2 отпуска, рентануть трейлер и с ист-коста на вест-кост по всей америке прокатиться. таким образом я хоть представление буду иметь где что ожидать.
пока в Калифорнии бы хотелось попробовать пожить. Во Флориде на пенсии возможно.
14.11.2006 18:00:08, KengaLU
Эники-бэники
Мы с мужем тоже очень хотим проехать через всю страну 14.11.2006 18:06:10, Эники-бэники
KengaLU
у меня два плана:
- один раз именно на трейлере с удобствами квартиры
- другой раз на поезде с удобствами круиза (видела передачу про такой поезд по Травел каналу. он останавливается во многих национальных парках америки)
14.11.2006 18:40:49, KengaLU
Мы это уже сделали - были в большинстве значимых регионов-городов.
Нет, я не хочу никуда из MI.
14.11.2006 18:07:59, PandaUSA
Эники-бэники
Я просто хочу в виде путешествия - cross country road trip :) 14.11.2006 18:20:10, Эники-бэники
Mы на машине проехали TX-MI-Montana-Colorado-TX, ну и мелкие всякие на 1-2 недели пробежки по стране и Канаде. 14.11.2006 18:22:47, PandaUSA
Монтана наверное карсотища! 14.11.2006 18:30:21, Помидорова
Эники-бэники
И Колорадо, наверное, тоже! 14.11.2006 18:33:18, Эники-бэники
Да, оба хороши,но через месяц житья на колёсах-в отелях-шатания по горам и лесам - надоело. 14.11.2006 18:39:05, PandaUSA
KengaLU
вот в Колорадо я бы тоже пожила. хоть там и не жарко, но красотищщщщщщща =) 14.11.2006 18:37:25, KengaLU
просто я не была в Монтане, вот и спрашиваю. 14.11.2006 18:35:11, Помидорова
Эники-бэники
А вам там нравится? 14.11.2006 17:47:24, Эники-бэники
что то да, что то нет. Если завтра выиграем "мульенов так 10", здесь жить не будем. Во всяком случае я не буду - муж хочет, пусть один остается. А пока выбора нет... 14.11.2006 18:04:22, как-как...

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!