Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lerche

Чикаго

Куда пойти, что посмотреть, где поесть - короче говоря, "обязательная" программа для впервые посетивших сей город. Да, надо учитфывть наличие маленьких детей, один совсем младенец, второй 3. На выходные после дня благодарения погода по прогнозу не жаркая, соответственно - куда можно пойти indoors, чтоб не замерзнуть совсем, только шляясь по городу?
13.11.2006 18:16:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень понравилась экскурсия по Аль Капоновским местам. Ребенок ездил с нами, но мы ей пообещали, что в Аквариум сходим (вот это очень рекомендую). Гулять по набережной в ноябре... Не уверенна. Мы в прошлом году на день благодорения были в Чикаго (у нас как раз в среду выпал снег вечером):
1) В среду с утра сотрудник мужа вернулся с половины дороги - траффик. Мы выехали в среду вечером - все хайвеи стояли + снегопад. Ехали окружными путями (по 12), в итоге 9 часов ехали.
2) В Чикаго снега не было, но температура была очень низкой + поднялся ветер. Мы в очень теплых вещах на 10 минут выбегали на улицу по необходимости (с собакой гулять, иначе все время в доме у друзей сидели бы).
3) Моей в три с хвостиком очень понравился Art музей (его подвалы, где для детей много интересного), выставки просмотрели галопом по Европам, но тарелки на стены потом долго рисовали.
4) Можно просто проехать по городу и окрестностям (по Lake Shore Dr.)
13.11.2006 23:22:16, Sniffy
lerche
А где вы брали Аль-капоновскую экскурсию? 14.11.2006 00:37:48, lerche
По ссылке. 14.11.2006 01:57:42, Sniffy
Cнандулия
мы первый раз просто по городу шатались :)
после этого еще несколько раз ездили, но до музеев никак не доберемся - там так здорово по набережной гулять
13.11.2006 21:46:35, Cнандулия
lerche
Музеи - эка невидаль, правда))? Вся соль в городе, только вот холодно будет, по прогнозу 48 где-то(( Мы будем на машине, что там кроме набережной еще достопримечательного? 13.11.2006 22:05:41, lerche
Cнандулия
с машиной проблема с парковкой, однако

14.11.2006 06:32:41, Cнандулия
Ссылка: 13.11.2006 21:03:32, PandaUSA
Инесса и сыновья
Аквариум хорош:)А остальное...в такой холод:((даже не знаю... 13.11.2006 20:59:43, Инесса и сыновья
lerche
Это коварный муж меня с Флоридой обломал(( Не покупаюсь((... Ну хоть Чикаго)) Все не дома сидеть в "городе призраков", коим становятся окресности в деньблагодаренские праздники 13.11.2006 22:07:29, lerche
Инесса и сыновья
Бееедная:((А отель выбрала?Мы останавливались в "макдональдовском" Хайяте,там бассейн большой, вообщем-то это и было основным критерием;))не в самом Чикаге,а в окресностях.Моим детям токо тот бассейн из всей поездки и запомнился;) 14.11.2006 02:32:19, Инесса и сыновья
lerche
Муж какой-то отель на Хайятовские пойнты (ну, Хайят, понятно, что-то про парк в названии) забронировал - тут я ему доверяю)) Кроме меня в нашем семействе все к воде равнодушны - мелкий еще не определился, в ванночке, правда, купается с удовольствием)) 14.11.2006 02:40:08, lerche
Кстати, если по пути туда или обратно снег накроет - мало не покажется.
Шанс не так уж велик, но есть.
13.11.2006 22:12:45, PandaUSA
lerche
Вроде солце нарисовано, посмотрим, что и как)) 14.11.2006 00:46:11, lerche
lerche
Ну, там ведь вроде есть автобусные экскурсии, как на Манхэттэне, я в кино видела;)? Что смотреть "снаружи", абстрагируясь от холода? 13.11.2006 21:09:29, lerche
Инесса и сыновья
Даунтаун симпатичный, ну и на набережной там место с качелями-каруселями.Потом на самое высокое здание можно залезть, видом полюбоваться (тоже забыла как называется, но он символ чикаги);)) 14.11.2006 02:31:01, Инесса и сыновья

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!