Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Ностальгирующие" родственники

С утра по-раньше пришло письмо от брата, где он в очередной раз компостирует мне мозги. Достало уже так, что не могу... У него вечная ностальгия по советской системе образования, что мол наши дети бедные несчастные не получают того образования, которое мы в свое время получили. И что в возрасте моего сына он уже и спортом серьезно занимался, а я в музыкалке и в спецшколе, и поэтому мы такие умные и успешные выросли, а вот дети наши будут типичными плебеями-американцами, и кроме Биг Маков ничего в жизни не будут хотеть и т.д. и т.п. Себя он считает просто светилом науки (преподает sports management в Salem College), и все благодаря нашему советскому прошлому. А тут среди американцев просто пропадает, и поговорить ему не с кем, и сплошная серость вокруг.

Все это, конечно, косвенные наезды на меня, что я ребенка отдала в государственную школу, и что вожу его на плавание только раз в неделю. Забросила дитя и отдала его на растерзание тупым американским учителям. А надо было бросить все ресурсы на дорогую частную школу и индивидуальные занятия с тренером как минимум раз в день. А я, такая плохая мать, купила себе дорогую машину вместо этого. (Эти выводы делаю не только на основании его последнего письма - это в моей семье давняя песня).

Я к этим периодическим наездам уже привыкла, но иногда так достает все равно... хочется просто послать и не общаться. И так тут с утра до вечера как белка в колесе, а тут еще с этим наплывом негатива разбираться.

А у вас такие добрые родственнички есть? Как вы с ними боретесь?
09.11.2006 16:59:22,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
я бы "взбрыкнула" по этому поводу и сказала бы братцу что-нибудь типа
"дорогой братец, очень тебя прошу перестать культивировать во мне чувство вины. я сделала, делаю и буду делать то, что считаю нужным и правильным для себя и своего ребёнка. я не ставлю себе целью сделать из него такого гения как ты. я не хочу, чтоб мой ребёнок жил с чувством, что его окружают одни дураки. мне кажется это очень неприятным и неудобным, судя по твоим высказываниям. так что давай закроем эту тему и больше к ней возвращаться не будем."
10.11.2006 08:05:59, KengaLU
а у него самого-то дети есть? 09.11.2006 19:16:28, Southern Belle
Есть, они в Канаде, и тоже все ужасно - ребенок ходит в "жуткий" детский сад, который с нашим на 16й Парковой не сравнится. И вообще его ждет ужасное будущее. Какой-то постоянный депрессняк. Как с таким менталитетом можно жить, я вообще не понимаю... 09.11.2006 19:47:48, Бывшая Крыска
Вам надо его внимание на более благодарную аудиторию переключить, вон, пусть в ЖЖ постит комментарии к ностальгирующим Юзерам.
Или занять его практическои помещью Вам, а то так ето все разговоры в пользу бедныx. А вообще - лучщая защита - нападение, скащите ему, мол, былого не вернешь, а ты только душу травишь, милый. А вы старшая сестра или младшая?
09.11.2006 20:33:37, Southern Belle
тогда посоветуй ему вернуться на 16 Парковую.:) и что у вас за сад то такой был, что никакие американские и канадские сравняться не могут! 09.11.2006 19:54:54, Помидорова
OFF:
как доехала вчера?
09.11.2006 23:16:49, Miralaf
ехала целый час, уехала аж за аэропорт, в русский не пошла, не успевала, и правильно как оказалось сделала. Но за дирекшенс спасибо, может когда и съезжу.:) Приятно было познакомиться:) 09.11.2006 23:31:53, Помидорова
Взаимно:)))
жалко, что в русский не успела, но зато смотри какая краеведческая экскурсия получилась! :)))
09.11.2006 23:49:30, Miralaf
Да обычный советский сад. Мне там кашу за шкирку выливали регулярно из-за того, что не ела. И запирали в спальню на час за то, что с мальчиками целовалась. Зато отдельная спальня была, и игровая отдельно от столовой. А в американских садах дети спят на полу - варварство какое! 09.11.2006 21:04:41, Бывшая Крыска
мдя, как-то мелко братец мыслит.:) Что-то я тоже свой детский сад вспомнила на метро Профсоюзная, аж волосы дыбом встали! 09.11.2006 21:12:24, Помидорова
y_leo
угу, тут как раз друг наш вспоминал как ему в саду на той же профсоюзной, воспитательница описанную простынь на голову наматывала, типа отучала от плохой привычки:(. 09.11.2006 21:56:10, y_leo
кошмар какой! Мои воспоминания ограничиваются совместными походами в открытый туалет девочек и мальчиков старших групп, брррр стыдоба! 09.11.2006 21:59:50, Помидорова
y_leo
не думаю, что многое изменилось сейчас.В муниципальных садах так и осталась 1 воспитательница и 1 нянечка на 25 человек, з/п воспитательницы с 20 летним опытом работы 6 т.р. 09.11.2006 22:26:54, y_leo
y_leo
у меня нет. У ближайшей подруги сестра мужа звонит из Москвы и рассказывает, что им надо срочно возвращаться, так как тут дети вырастут серыми тупицами.Так как это не сильно часто случается, они спокойно к этому относятся.Послушают и дальше живут:) 09.11.2006 18:58:37, y_leo
Я почти всегда абстрагируюсь, но тут наслоилось на дурдомное утро, рабочий кризис и неудачные попытки скинуть несчастные 3 кг лишнего веса. :( 09.11.2006 19:50:05, Бывшая Крыска
как начнешь в море плавать в Македонии, вес и улетучится. 09.11.2006 21:51:37, Помидорова
Наоборот, буду обжираться свежим козьим сыром и пирожными... :( 09.11.2006 23:19:58, Бывшая Крыска
ага, а потом в море с полным животом:) вообще здорово, я тебе завидую, что ты хотя бы знаешь, куда едешь.:) А мне со одной стороны во францию охота, а с другой дворец со слугами:) 09.11.2006 23:23:18, Помидорова
у меня таких добрых нет, всем по-большому счету все равно:)т.к. у самих проблем выши крыши. У брата наверное времени много, чтобы о твоем ребенке так беспокоиться, и длинные письма писать. А свои дети есть у него? 09.11.2006 18:39:33, Помидорова
У него двое маленьких детей, которые с его женой в Канаде живут, а он на неделе работает в Салеме. На выходные возвращается домой в Канаду. Время у него посреди недели есс-но находится, чтобы мне длинные монологи отписывать. 09.11.2006 19:46:51, Бывшая Крыска
LG
Можно поспорить логически, например показать расклад Нобелевских премий в этом году по странам, НО скорее всего, Вас все равно не услышат. Игнорировать. 09.11.2006 18:34:11, LG
<Себя он считает просто светилом науки (преподает sports management в Salem College)> - комплексующий неудачник. Среди родственников такие тоже встречаются.
А родственники.
Я всех (кроме родителей) послала "лесом". Никого сюда не вывожу, денег не даю, в гости не приглашаю.
Родители - а куда от них дется, но это всё.
09.11.2006 18:02:53, PandaUSA
Вот мне тоже так кажется. Брата люблю, конечно, родная кровь, и все для него сделаю... но иногда такое начинает нести, что прям хоть вешайся. 09.11.2006 19:45:37, Бывшая Крыска
Stolichnaya
Кстати, паблик скулз бывают разные. Например, известная в Вирджинии Thomas Jefferson High School даст фору многим частным школам. 09.11.2006 17:33:59, Stolichnaya
Я в свое время очень плотно занималась вопросом частных vs. государственных школ и пришла к выводу, что стоит сравнивать только хорошие частные и хорошие государственные. Я живу в Fairfax County, которая вроде одна из лучших в стране в плане школ (хотя если честно, статистику я так и не нашла). Перед тем, как выбрать ребенку школу, я долго ходила по всяким учебным заведениям, после чего пришла к выводу, что однозначно лучше нашей районной школы только элитные частные, которые в нашем районе по 4 000 в месяц (на полный день). Да и в которые не попадешь без известных и богатых родителей, да и ребенок там будет себя чувствовать не совсем уютно среди детей политиков и ведущих бизнесменов. 09.11.2006 19:44:30, Бывшая Крыска
а расскажите, пожалуйста, какую школу вы в Fairfax County порекоммендуете? в каком городе? мы живем в Александрии (в самом начале или конце Fairfax County), у нас там школы неплохие, но не лучшие - хотим куда-нибудь всвязи с этим переехать (ребенку начинать школу в след. году) 09.11.2006 20:46:20, rybka
Stolichnaya
Меня очень умиляют родственники которые жалуются сначала что есть нечего, но при этом шьют платье ребенку на выпускной в детском саду в СВАДЕБНОМ салоне. Или живуть в хрущевке, но при этом ездят на БМВ. Или же на мой рассказ как я сьездила в Испанию, отвечают "Фи, а ты что там никогда не была? А вот я была там, и здесь, и тут". Но следущая фраза будет "ой, как все плохо"

А в Америке же родственнички, в основном пожилые, хают всё образование, работу своих детей, магазины, телевидение. Все ужасно. На что получают неизменный ответ от меня: "Не нравится-верстайте назад. Вас сюда НИКТО не звал, вы своим присутствием Америку не осчастливили".

Сорри, наболело.
09.11.2006 17:28:46, Stolichnaya

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!