Раздел: Книги, фильмы, музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

A что это такое?

Уже несклько раз попадалось на глаза.
А что это за возня в Америке по поводу Казахстана, а этот дядя - кто вообще-то (артист, журналист), а кино это кто-то смотрел?
08.11.2006 17:59:44,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Этот дядя - английский комик. Фильм о казахском журналисте, который решил снять документальный фильм об Америке. Почему для "Борат" был выбран Казахстан - спросите любого американца, что они знают об этой стране - ничего. Да и в политическом плане не так уж "опасно".

Я смотрела фильм, мне было не совсем смешно. Но у меня может пробелы с чувством юмора, поскольку мне кажется, что современные американские комидиан выбирают более примитивные и злобные шутки. Но это мое мнение.

Интересно, что после просмотра фильма мы с мужем стали думать, кому вообще из наших знакомых этот фильм понравился бы. Решили, что один наш друг, умный, несколько циничный был бы не против посмотреть. Как же мы ошиблись! Он сказал, что никакого желания смотреть этот фильм у него нет. Зато коллега моего мужа - евангелическая христианка мечтает посмотреть:)) Так, что на вкус и цвет....

08.11.2006 18:41:56, Polina@
KengaLU
мой муж очень хочет посмотреть. на компе уже давно смотрит ролики про него. смеётся.

я пока не смотрела. равнодушна. хотя примитивные шутки меня вполне забавляют.
08.11.2006 19:27:14, KengaLU
<английский комик> - чёто вы меня запутали.
Он чьих будет: английский или американский? Это ж большая разница.
08.11.2006 18:46:51, PandaUSA
Эники-бэники
Он агличанин, учился в Кембридже, папа и мама надеялись, что он станет ученым :))) 08.11.2006 18:49:00, Эники-бэники
Мамочка!!!!!
Вот и копи на коледж после этого.
И $$$ истратил и учёным не стал.....
08.11.2006 18:52:36, PandaUSA
Эники-бэники
У него зато старший брат профессор в Кембридже - утешение папе с мамой :)
Но Саша теперь миллионер, так что...
08.11.2006 18:57:22, Эники-бэники
Эники-бэники
Это сатира, направленная вовсе не на Казахстан, как некоторые дружно решили. Почитай статью в Ньюсуике - лучше не скажешь.

А Сашу Барон Коэна не зря многие ультра-талантливым считают.
08.11.2006 18:08:37, Эники-бэники
а я все понять не могла, при чем тут фигуристка Саша Cohen :-) 08.11.2006 19:35:53, Southern Belle
Эники-бэники
:))) 08.11.2006 19:37:43, Эники-бэники
Н-да, видимо, у меня совсем плохо с утонченным юмором ;-) 08.11.2006 18:33:16, *-
Эники-бэники
А кто тут что-то говорил про утонченный юмор? :))) 08.11.2006 18:35:41, Эники-бэники
Не тут, а вообще в медиа. Талант, дескать, и сатира, над кем смеетесь? и т.д. А я - не понима-а-а-а-ю ;) 08.11.2006 18:40:03, *-
Эники-бэники
Не понимаете, над кем он смеется? Или просто такого уровня юмор не приемлете? Это разные вещи 08.11.2006 18:41:45, Эники-бэники
Леонид Алексеевич Филатов. Еще раз о голом короле
................................
Ну, начинай... Я к смеху расположен!.

ШУТ
(откашливается)

Один купец...

КОРОЛЬ
(дотошно)

Фамилию скорей!..

ШУТ
(в замешательстве)

Зачем она?.. Ну, Петерсен, положим...

КОРОЛЬ
(довольный, хохочет)

Я так и думал!.. Петерсен!.. Еврей!..
ШУТ
(терпеливо)

Нет, не еврей...

(Продолжает)
Гуляя возле цеха
Красильного, он прямо у дверей
Столкнулся с маляром...

КОРОЛЬ
(хохочет)
Умру от смеха!..
Ну, а маляр?.. Уж он-то был еврей?..

ШУТ
(строго)

Нет, не еврей!..

КОРОЛЬ
(хохоча, подмигивает Шуту)

Рассказывай мне сказки!..

ШУТ
(вздохнув, продолжает)

Маляр был парень вспыльчивый, -- увы! --
И вылил на купца ведерко краски,
Облив беднягу с ног до головы!..

КОРОЛЬ
(корчится от смеха)

Как-как?.. Ведерко краски?.. Вот потеха!..
С купцом, поди, случился нервный шок!..

(Валится на пол)

Ой, я сейчас описаюсь от смеха!..
Подайте мне скорей ночной горшок!..

КОРОЛЮ подают ночной горшок, и он, не стесняясь присутствующих,
усаживается на него.

ШУТ
(продолжает)

Короче, началась большая ссора...
Тут из цирюльни вышел брадобрей...

КОРОЛЬ
(хохочет)

Я так и знал!.. Ой, лопну!.. Ой, умора!..
Ну, этот-то уж точно...

ШУТ
(холодно)

Не еврей!..
(Вскипает)
Да что вам все мерещатся евреи?!.

КОРОЛЬ
(осаживая Шута)

Спокойно, обличитель, не зверей!

(Поучающе)

С евреем анекдот всегда смешнее...
В любой сатире должен быть еврей!..
08.11.2006 18:50:06, PandaUSA
Во-во :) 08.11.2006 19:06:15, *-
Как я понимаю, это не про утончённый, а совсем наоборот. 08.11.2006 18:34:40, PandaUSA
нее, юмор там hardcore – посмотрите на youtube, там много клипов мелких, вот, например, трейлер 08.11.2006 19:18:22, Sto©KiN'Gal
KengaLU
вот вот. их муж и смотрит. =) 08.11.2006 19:29:08, KengaLU
This is gross-out humor at its most basic - я такое не люблю.
Так дядя этот - звезда HBO. У меня ничего этого нет на кабеле, поэтому я его и никогда не видела.
Интересно, почему он должен быть именно из Казахствана, а не из Башкирии или Белорусии (которые также невндомы простому обывателю тут).
08.11.2006 18:21:23, PandaUSA
почему именно HBO? он вообще англичанин, у него было шоу (ALI-G) на англ. тв. по национальности jewish, и Борат изначально был персонажем из развалившейся Югославии, потом стал казахом :–) 08.11.2006 19:13:45, Sto©KiN'Gal
Эники-бэники
Ali-G show по HBO показывали 08.11.2006 19:17:10, Эники-бэники
Я на него натыкалась несколько раз. Не испытала чувства прикосновения к прекрасному:) Может, потому что предыстории не знала:) 08.11.2006 20:42:40, Wonder Women
Эники-бэники
Я равнодушна к такому юмору. Не мое. 08.11.2006 20:47:34, Эники-бэники
А откуда ты тогда про его умственные способности знаешь? Доверяешь чужому мнению? 08.11.2006 21:07:56, Wonder Women
Эники-бэники
Сюжеты гениально придумывает. Да и судя по биографии вовсе не дурак, прямо скажем. Еще и не трус. 08.11.2006 21:10:24, Эники-бэники
первый сезон channel 4 UK
второй HBO
08.11.2006 19:21:43, Sto©KiN'Gal
Я прям вообще себя на обочине цивилизации чуйствую теперь.
08.11.2006 19:15:18, PandaUSA
Эники-бэники
Кстати, плохо только то, что многие сути фильма не понимают, а принимают все за чистую монету. Именно об этом Сашу предупреждали в письме из Jewish -Anti-Defamation League

When approaching this film, one has to understand that there is absolutely no intent on the part of the filmmakers to offend, and no malevolence on the part of Sacha Baron Cohen, who is himself proudly Jewish. We hope that everyone who chooses to see the film understands Mr. Cohen's comedic technique, which is to use humor to unmask the absurd and irrational side of anti-Semitism and other phobias born of ignorance and fear.

We are concerned, however, that one serious pitfall is that the audience may not always be sophisticated enough to get the joke, and that some may even find it reinforcing their bigotry.

While Mr. Cohen's brand of humor may be tasteless and even offensive to some, we understand that the intent is to dash stereotypes, not to perpetuate them. It is our hope that everyone in the audience will come away with an understanding that some types of comedy that work well on screen do not necessarily translate well in the real world -- especially when attempted on others through retelling or mimicry.
08.11.2006 18:29:27, Эники-бэники
Всем угодить нельзя.
Дураки-то не отменяются, они как были так и будут.
08.11.2006 18:31:13, PandaUSA
Эники-бэники
Башкирия не является отдельной страной, а про Белоруссию народ в Штатах знает гораздо больше, чем про Казахстан, никакого прикола бы не вышло, ему бы никто не поверил.
Меня тоже корежит от подобного, но это абсолютно не умаляет достоинств ни фильма, ни его Ali G шоу.
08.11.2006 18:24:29, Эники-бэники
а вот как раз про Казахстан в штатах знают, потому что оттуда очень много детей усыновляют американцы 08.11.2006 19:19:52, танцующая змейка
suricat
Знают (более-менее) те, кто усыновляют. Это не очень большая группа в сравнении даже с общим количеством усыновлений, и совсем крохотный % от населения в целом. 08.11.2006 19:26:13, suricat
Эники-бэники
Ну фильм очень хорошо продемонстрировал, насколько хорошо знают :) 08.11.2006 19:22:14, Эники-бэники
особенно в аризоне :–))) 08.11.2006 19:22:52, Sto©KiN'Gal
<Башкирия не является отдельной страной> - а какая разница-то. Зато название прикольное.
А если сравнить его с Bill Maher - кто умнее?
08.11.2006 18:28:02, PandaUSA
Эники-бэники
Они, кстати, друзья :) Не знаю, сложно сказать. Я считаю, что Коэн очень умен. 08.11.2006 18:30:39, Эники-бэники
А ты действительно смотришь это шоу? попробовать еще раз, что ли:) Била я удовольствием смотрю. 08.11.2006 20:45:01, Wonder Women
Эники-бэники
Смотрела несколько эпизодов. Не мое, я там выше написала. Хотя были смешные моменты (особенно когда он в роли ALi G) 08.11.2006 20:48:28, Эники-бэники
Я дольше пяти минут ни разу не продержалась:) Мне формат Майера подходит - умное зубоскальство:) 08.11.2006 21:09:19, Wonder Women

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!