Раздел: Книги, фильмы, музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Kenga & 2strelka

Дэушки,
бабушке составляю чемодан книжек для детки.
Помогите.
Kenga, чего тебе привезли недавни и оно тебе шибко нарвится?
strelka, а чего кроме "Про Зайку" (их, кстати, всего 5-6 книг или я просто не так ищу) интересного известно у "Карапуз"-а?
Спасибо заранее
06.11.2006 20:31:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
ой. там про Мишку, там про Утенка, там про Щенка. Настоящий друг. а провремена года, четрые или пять книг. про Таню и ВАню. суперрекомендую. Воробышек немного нудноват, если честно. еще там по геометрии, по логопедии. да бери все ,что подходит под ваш возраст. я не жалею. я большой фанат
и вот там есть эти книги из плотного картона. не порвется
07.11.2006 05:27:36, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
KengaLU
у карапуза про Воробышка ещё серия есть.
а ты у меня в жж есть? у меня там есть пост на все книги, которые я заказала. мне из них только одна не подошла - по ритмике и музыке (я и нот не знаю и слуха у меня нет). очень понравилась "маленькими шагами в большой мир" - там очень классно описаны занятия + есть "подвижные переменки" в виде игр от которых мои дети в восторге.
если ты не сможешь найто мой тот пост в жж, то я могу сюда весь список продублировать.
06.11.2006 20:37:08, KengaLU
А можно мне тоже ссылку? или сюда список продублировать с комментариями, пожалуйста ;) 06.11.2006 23:16:23, Хибискус
lerche
Офф Дети в реге - прелесть просто! У нас есь похожее фото - на тинилавовском коврике)) Старшая любит там лежать не меньше младшего 07.11.2006 04:44:51, lerche
Спасибо ;)) коврик и есть "тинилавовский" ;) 07.11.2006 13:46:21, Хибискус
Нашла в ЖЖ (я с ним как-то не дружу, а напрасно наверное).
А девочкам твоим все нравятся или вы ещё в процессе освоения)?
Пойду искать про Воробышка.
06.11.2006 20:49:50, PandaUSA
KengaLU
про Зайку очень нравится. Про Воробышка у меня нет. Дети пока не ознакомлены со всеми теми книгами. Некоторые книги убраны, так как они на другой возраст (я заказывала с запасом, а не только на наш возраст). ПОка они только из тех книг знакомы с Зайцем, ещё с книгой от автора - Школьник (фамилия такой) - её они в саду проходят, а я специально заказала, чтоб в ногу с садовской програмой идти, и вот с этой "маленькими шагами в большой мир" - но она не для чтения детям, а для постраения занятий с детьми, то есть своего рода путеводитель для родителей/нянек/бабушек. Для всех остальных книг пока не было времени. 06.11.2006 21:03:22, KengaLU
Слушай, а они у тебя книги рвут?
Мой всё рвёт и рвёт и мы только можем картонные глядеть. Очень он возбуждается от просмотра и листать аккуратно не умеет пока.
06.11.2006 21:07:39, PandaUSA
KengaLU
нет, уже не рвут. Аня никогда не рвала специально, могла случайно порвать, но я всегда говорила, что это нехорошо. Натали пофигу на нехорошо, она рвала периодически и жевала их постоянно. Но я всё равно обьясняла. Сейчас могут сами взять книжки в руки (журнального типа, с тонкими страницами) и сидеть рассматривать. Помять могут конечно, но не рвут уже. Хотя недавно было, что порвали какую-то. но у меня есть книги, которые уже пошарпаны и мне их не жалко, они лежат в свободном доступе. а те, которые мне жалко, стоят в шкафу высоко на полке. Их я достаю сама когдапланирую их им прочитать. Еслли они хотят сами их полистать потом, то я никуда не отхожу и бдю на всякий пожарный.
Мне кажется тебе надо какие-то книги дать ему порвать, причём может даже какие-то любимые (у нас Винни-пух был любимый одно время. Натали его порвала), и каждый раз обляснять, что рвать книги не надо. но ты наверное это всё и так делаешь =)
06.11.2006 21:17:57, KengaLU
Да мой-то рвёт не назло, а в порыва эмоций.
Говорить, что эмоции - плохо, тоже как-то не того.
Как быть пока не знаю.
"Колобок" уже был отдан на изодрание/пожирание. Не помогло пока.
06.11.2006 21:21:19, PandaUSA
KengaLU
попробуй пожалеть книгу и начать её лечить - склеивать кусочки скотчем. мы так склеивали ("лечилли") книжки. возможно это тоже помогло. моя не назло рвала, а из интереса к процессу рвания. 06.11.2006 21:26:50, KengaLU
Рвать бумагу очень полезно. Надо давать журналы рвать. Хотя это для более маленьких занятие, в этом возрасте уже можно с ножницами развлекаться. 06.11.2006 21:40:27, Wonder Women
KengaLU
да, я знала про полезность. поэтому особо не переживала. журналы не давала, так как в них краска вредная, а вот tissue paper вполне подходит вроде бы. =) ну или простые листы бумаги и старые детские книги, которые они уже довели до ручки.

а ножницы я пока боюсь давать. попробовали те, которые с пластилином идут, пластилин ими резали. нормально получилось, но я изьяла, так как страшно мне
06.11.2006 21:45:03, KengaLU

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!