Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про бебиситтера

Вчера впервые взяла бебиситтера на вечер. Приятная аргентинская девочка, все без проблем (правда, ребенок проспал все время). Но у меня пара вопросов - во-1, разбила 2 стакана. Недешевых, между прочим, и все в стиль были подобраны. Один из них, допустим, подкуплю в Crate and Barrel - они там в регулярной коллекции. А второй, для виски, покупала в свое время в Хорватии, из красивого дорогого хрусталя. Жалко очень. :( Тут не положено из зарплаты вычитать?... Вчера я не вычла, есс-но, но сегодня что-то уж жалко посуды стало. Просто интересно, что народ в таких случаях делает.

Второй вопрос - она пришла в 6.30 вечера, уходила в 11.30. Пишу ей чек за 5 часов, а она мне говорит - пишите с 6 вечера. Я говорю, ты же в 6.30 пришла? Она улыбается и говорит, пишите с 6. Может, просто пошутила, или тут положено включать дорогу на работу? Тогда действительно с 6 получается.

В общем, опыта у меня никакого. Подскажите!
05.11.2006 16:56:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Stolichnaya
В "далекой" молодости работала няней. Если не дай Б-г что-то ломала (за 4 года такой работы случилось 2 раза), всегда предлагала возместить ущерб. За дорогу мне не платили НИКОГДА. 06.11.2006 21:06:10, Stolichnaya
у нас просто разная цена между "дневным", "вечерним" и "ночным" временем, проведенным с ребеком, время тарифицируется до 15 мин ( к примеру если онабыла с ребенком с 6.20 до 10.40 то считается с 6.15 до 10.45 = 4,5 часа). мы так договоривались заранее. конечно платится только за "время с ребеком" (исключение только когда она забирает его со спорта - потому что туда ехать полчаса - это время мы конечно оплачиваем), а "дорогу домой" - пусть не едет, это не ваши проблемы...
.. про стаканы ... да это сложно. конечно очень жалко но Кенга уже написала что неизвестно как вычитать. у нас, например для ребенка вся посуда специальная детская из стеклопластика - особо не бьется, а для няни мы завели отдельный комплект (наш)и ей приятно, и нам удобно...
06.11.2006 11:30:49, Zelmelena
А вы в русском магазине объяву вешали или может там кто что вывесит.
Я себе нашла по такому объявлению бабушку 62 лет - всё по делу и никаких битых стаканов.
06.11.2006 04:08:52, PandaUSA
Спасибо за идею, но если честно, как раз русскую бабушку мне не хочется. Даже не могу понять почему... Наверное, мне проще с молоденькими американками - сказал все, как надо, она и делает. А русская тетя начнет что-то предлагать, по-своему делать, считать меня своей дочкой и т.д... не знаю, как-то я перегорела этими русскими нянями. Хотя все мне это советуют. Может быть, попробую, если ничего хорошего не найду. 06.11.2006 04:41:52, Бывшая Крыска
KengaLU
елси для вас русскоязычие няни не важно, и если ребёнок нормально контактирует на английском, то может действительно better off. не знаю как в ДС, но у нас тут говорят, что трудно найти нормальную русскую няньку. 06.11.2006 05:09:56, KengaLU
Они ведь разные бывают, бабушки эти.
Наша няня тоже советы давать мастер, но никогда не настаивает ни на чём и делает как ей скажу. Честно, мне с ней гораздо проще и спокойней чем было с родными бабушками. Она абсолютно точно не даёт ему смотреть телек больше 10 минут в день, она сама его не смотрит, она кормит его как надо и ежели он не хочет чего есть, обязательно скормит рано или поздно, гуляет с ним до тех пор пока он домой не запросится, т.е. она не делает как проще, а делает как надо. У меня почему-то комплекс какой-то, что молодые девушки будут делать как проще им, а не что лучше для опекаемого ребёнка.
06.11.2006 05:08:07, PandaUSA
про возраст соглашусь полностью, у нас няне 47 лет, на ее советы мне я смотрю сквозь пальцы, а то как она смотрит за ребенком (она смотрит как за своими 20 лет назад) меня очень устраивает и про телек, и про питание, и про гуляние.. 06.11.2006 11:13:40, Zelmelena
KengaLU
за стакану бы не вычитала. да и как за них вычитать? по какой цене? инфляцию включать в расчёты? =)
а на её заявление "пишите с 6-ти", сказала бы "хорошо, с 6-ти до 11-ти"

но вообще-то начала бы подыскивать другую.
06.11.2006 02:05:26, KengaLU
Спасибо, я уже ищу. 06.11.2006 03:19:03, Бывшая Крыска
за дорогу не плачу..были случаи когда муж уже ночью отвозил домой бебиситтера (те, что без прав еще), ну чтобы они своих родителей не беспокили в час ночи, например..

стаканы жаль, но вычитать из зп наверное не стоит...

У нас был супер случай. Одна девочка ножечком тефлоновую сковороду пощваркала, т.е порезала прямо в ней ножом мясо...сковорода была новой. Я тут же выразила свою неудовлетворенность, и девочка предложила заплатить, но мы не взяли никаких денег. Она гордо потом обьявила, что наш 3летка к ужину еше сьел пачку блинов (5 штук!), которые просто лежали в холодильнике и она на них наткнулась, хотя указания об ужине ей давались подробные!
На след. утро я обнаружила странный запах из ведра под мойкой, где хранятся только новые пакеты для мусора и моюзш. ср-ва, поковырялась там и нашла шкурки от бананов, косточки от курицы и остатки гарнира :(((( Мусорное ведро стояло на видном месте, причем я ей показала - куда нужно выбрасывать мусор !
Больще эту девочку мы никогда не звали...
06.11.2006 01:04:50, habiba
Не пугайте меня... у самой крыша едет от всего этого процесса. Эх, как было на Филиппинах хорошо и дешево с этим делом. 06.11.2006 03:19:49, Бывшая Крыска
:)) да ладно, я не пугаю. В душе я спокойна была за своего ребенка-малоежку, он и половина блина не сьел ьы, где там 5 :) Она и слопала их..Нежалко, но неприятно.. 06.11.2006 21:58:54, habiba
Эники-бэники
За дорогу не плачу. Второй раз такую нахалку ни за что бы не позвала. А со стаканами, видимо, пришлось бы смириться :( 05.11.2006 19:25:22, Эники-бэники
ROZetka
я бы гнала нахалку поганой метлой.
Платить только за часы проведённые с ребенком.

Со стаканами, - конечно случаются в жизну огорчения, но два за один вечер - это через край.
Я бы из зарплаты не вычитала, но спросила бы что тут происxодило, что такой раздрай особенно если ребёнок спал. И зачем ей понадобился хрустальный стакан??Для виски?? И по второму кругу бы эту "милую девушку" не нанимала.
05.11.2006 18:09:02, ROZetka
Она решила выпить воды или сока, увидела маленькие стаканы наверху, взяла его, а он действительно на вид гораздо легче, чем на самом деле. Ну и выскользнул он у нее из руки, упал на второй бокал, который в раковине в это время стоял. В общем, все в принципе объяснимо, но все равно обидно. Эти стаканы вынесли переезд из старого дома в новый, из ДС в Манилу, из Манилы обратно в ДС! А тут бебиситтера не выдержали.

Наверное, вы правы, буду новую подыскивать.
05.11.2006 23:22:35, Бывшая Крыска
NatalyaLB
можно я тебе на mail вопрос задам? 05.11.2006 23:29:01, NatalyaLB
[пусто] 05.11.2006 23:42:09
NatalyaLB
написала 06.11.2006 00:11:26, NatalyaLB

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!