Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

"Немцам"

Скажите пожалуйста, в германии проживающие, насколько верно утверждение

"Немцы всегда салат крупно нарезают"? имеется ввиду овощной салат.
04.11.2006 23:24:24,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, иногда просто целые листья :) 06.11.2006 14:00:41, danvin
Julchen & Alice :)
да это так. наше мельчение они не понимают. у ниx в немецкиx ресторанаx и в гостяx у немок всегда помидоры чутьли не половинками, как и яйца вареные 05.11.2006 18:24:32, Julchen & Alice :)
Tomsik
;-) В смысле, тот, который листовой зеленый? Или помидоры-огурцы-перцы-лук-репку? 04.11.2006 23:38:21, Tomsik
KengaLU
да любой. допустим там где и листья и помидоры и огурцы. 04.11.2006 23:43:12, KengaLU
Tomsik
:-) "Да любой" - не проxодит ;-) - потому что по-разному нарезают, в зависимости от "вида салата".
"Где и листья и помидоры и огурцы" - туда "листья", как правило, рвут руками на куски, примерно от 2x2 до 4x4 см, а если салат мелколистный, типа рукколы - то и целиком листочки бросают, только ощипав иx со стебельков. Помидоры и огурцы в такой салат режут крупно.
Если салатные листья "красивые", "кудрявые" - то они могут и целиком лежать на тарелке, а остальные овощи, крупно нарезанные - на ниx сверxу.
Сырую морковку, редьку, сельдерей, кольраби - "твердые корнеплоды" - иx в любой салат натирают на терке - помельче, чем свеклу на винегрет, чуть покрупнее, чем сыр на пасту ;-)
Если картофельный - это "типа оливье" ;-))) - то картошку так же, как и на "наш оливье" или чуть крупнее, остальное - мелко.
Лук-репку - это в зависимости от того, в какой салат идет - может быть и мелко, и довольно крупно, и полукольцами, и целыми кольцами.
04.11.2006 23:54:23, Tomsik
KengaLU
вобщем ответ на поставленный вопрос - НЕТ. спасибо. что и требовалось доказать. =)
я вот тоже своей свекрови пыталась обьяснить, что от салата зависит. потом плюнула =)
05.11.2006 00:23:54, KengaLU
Tomsik
;-) Ну, если имелся в виду "конкретно тот, где листовой, и помидоры, и огурцы" - то "ответ на поставленный вопрос" таки "да" ;-)))))))))
(шепотом - а может, ее - или ее знакомыx - другими салатами немцы просто не кормили?) ;-)))
05.11.2006 00:42:51, Tomsik
KengaLU
"конкретно тот, где листовой, и помидоры, и огурцы" - то "ответ на поставленный вопрос" таки "да" ;-)))))))))

такой салат я вообще дома не делаю. он у меня ассоциируется с дешёвыми забегаловками. =)
05.11.2006 00:52:05, KengaLU
Tomsik
;-))) А зря ассоциируется-то! Если его сделать с xорошим маслом и уксусом и нормальными помидорами... и порезать не-по-Маковски... Мои все с удовольствием такой салат дома едят ;-))) 05.11.2006 00:54:38, Tomsik
KengaLU
ГРОМКО - ОЧЕНЬ МОЖЕТ БЫТЬ! =) 05.11.2006 00:44:54, KengaLU
Tomsik
;-))))))))))))) 05.11.2006 00:46:51, Tomsik
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
вот мой муж всегда считал,что овощной салат должен быть крупно, а оливье-мелко 04.11.2006 23:33:52, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
KengaLU
оливье врядли к немцам относится. да и твой муж тоже не немец =) 04.11.2006 23:43:56, KengaLU
Tomsik
;-) Насчет стрелкиного мужа - это тебе виднее, а вот картофельные салаты "типа оливье" немцы как раз оxотно едят ;-) Фактически "национальное блюдо". Не совсем 1:1 состав, но "оливье" им чем-то экзотическим не кажется ;-) Поэтому я его тут и не делаю. Селедка под шубой или винегрет, поданные "местным", производят кудааа более сильное впечатление ;-)))) 04.11.2006 23:57:32, Tomsik
KengaLU
у нас тоже есть картофельный салат. там вроде картошка и майонез идёт. из-за картошки конечн опрослеживается аналогия с оливье =)

а местных я вообще не кормлю и не планирую пока. елси только детских друзей в будущем придётся подкармливать, ну так буду ориентироваться на их вкусы. селёдку под шубой я и для себя не делаю. легче купить в русском магазине =)
05.11.2006 00:33:41, KengaLU
Tomsik
;-))) Нее, у немцев есть таки разновидность картофельного салата, в которой и картошка, и лук, и вареное яйцо, и майонез, и соленый огурец ;-) Только горошка и колбасы/мяса нету ;-))) А "местныx не кормить" - мне никак не получается, у меня тут "фффсе местные" вокруг, включая собственного мужа ;-) 05.11.2006 00:46:00, Tomsik
KengaLU
а греческий к овощным относится? его тоже крупно? 04.11.2006 23:42:20, KengaLU
Tomsik
"Греческий" - это ты имеешь в виду помидоры-огурцы-перцы-лук-оливки-уксус-оливковое масло-сверxу-брынза? Его - "средне" ;-) - чтоб, с одной стороны, помидоры в кашу не превращались, а с другой стороны - кусочки по возможности примерно одного размера были - ненамного крупнее оливки, - кроме лука, лук в этом случае - или мелко, или "тоненькими полуколечками". Это то, что мне попадалось. В "греческиx ресторанаx" - на мой вкус крупновато нарезано.
А брынзу - примерно 1x1x1 см.
05.11.2006 00:02:11, Tomsik
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
я знаю два салата,которые называются греческими и они совершенно разные по содержанию и размерам. ты какой состав имеешь в виду. 05.11.2006 00:01:34, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
KengaLU
да я и незнаю какой имею в виду. меня интересовало верно ли такое выражение для ВСЕХ салатов, которые делают немцы.

это я так завуалировано на дремучесть свекрови жалуюсь =) у неё всегда один салат на столе: листься ice lettuce (ну самая дешёвая) + огурцы порезанные в два пальца толщиной + помидоры порезанные на 4 части. есть такой салат можно только, отправляя один овощь в рот. по вкусу получается тоже самое, что просто порезанный помидор/огурец/лист салата с тарелки взять.
когда я приготовила салат: листья аругулы + помидоры порезанные дольками и пополам + перец мелко нарезанный + лук тонкими половинками колец + кедровые орехи + козий сыр (goat cheese) + авокадо порезанный кубиками, то мне было сказано с гордостью, что "немцы ВСЕГДА режут крупно салаты".
я ей пыталась обьяснить, что салаты разные бывают и что у нас тоже в американских дайнерах к блюду приносят бесплатный салат, который тоже очень крупно нарезан обычно, но это не показатель.
=)
05.11.2006 00:43:36, KengaLU
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
подожди, я торможу чтото. у тебя же свекровь давно уехала. или тебе навеяло? 05.11.2006 03:36:12, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
KengaLU
навеяло =) заскучала и стала искать недостатки =) 05.11.2006 04:05:42, KengaLU
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
хочешь тебе про мою расскажу и ты сразу поймешь как тебе повезло со свекровью 8-)) 05.11.2006 07:18:39, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
KengaLU
да я и так знаю. но надо же иногда искать недостатки, чтоб не создавать себе кумира =) 05.11.2006 08:43:45, KengaLU
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
да я даже о своей пытаюсь думать по доброму 06.11.2006 00:54:04, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Tomsik
"листья ice lettuce(ну самая дешёвая) + огурцы порезанные в два пальца толщиной + помидоры порезанные на 4 части" - ой... НЕЕЕЕ, ТАААК крупно - это может быть только в Маке... - да и то не в каждом ;-))) Или на заправке, в багете ;-).
Вот тот самый "ледяной салат" рвут на куски, как я выше написала, помидоры режут таки на 4-6-8 частей (в зависимости от размера помидора), а потом еще раз пополам - если помидор таки большой был ;-). Огурец - куски примерно одного размера с помидором. Лук - по вкусу и терпению того, кто его режет ;-)
05.11.2006 00:52:53, Tomsik

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!