Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Вдогонку про мужскую одежду

А рубашки (одетые поверх футболки) и брюки надо сдавать в химчистку после ОДНОГО раза нОски?
04.11.2006 08:49:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю, от мужа это зависит.
Твой-то - немец. Должен следовать правилам, коли ты их установишь.
Можно 2-3 раза надевать, но с моим супругом нет абсолютно никакой гарантии, что он не будет их обратно в кладовку вешать и по 100 раз надевать пока ..... (честно, не знаю что должно случиться, чтобы он заметил что что-то не то).
Посему, я завела спец. шайку прям в той же кладовку где чистые весят, в которую он обязан складывать свои рубахи после одной носки. Он за несколько лет натренировалися и не забывает, а то были разборки с подсчётом рубах и выволочками.
05.11.2006 06:01:12, PandaUSA
KengaLU
на самом деле мой щепетилен в таких делах (да и потеет он легко. каждый выпитый стакан воды из подмышек выходит тут же). скорее всего как раз он сам и будет все рубашки после одного раза в корзину кидать. но вот брюки он может по несколько раз носить, и мне важно было узнать, что ничего в этом страшного нету. =) 05.11.2006 06:11:11, KengaLU
Мой-то не потеет, поэтому и будет ходить весь мятый как собака пока я не обращу внимание (или бабака дежурная не донесёт мне. Его или моя мамаши, когда у нас тут окалачиваются/гостят, мне периодически звонят на работу с доносом, что вот, опять в той серой рубахе пошёл, в которой мы его уже 4 дня тому назад засекли). Поэтому-то у нас правило и было введено. 05.11.2006 06:16:22, PandaUSA
ROZetka
Кенга, ну что ты сниф-тест проводить будешь?:))) и исследовать рубашки на предмет грязи/ пота?:)
К тому же есть гарантия что муж будет снимать рубашку и вешать ее назад в клозет?
Я скептически отношусь к попыткам стирки/чистки через раз.

Вот штаники можно и несколько раз одеть, но не рубашки имхо.
05.11.2006 02:02:22, ROZetka
KengaLU
я? да боже упаси =)
мне просто интересно было сдают ли все и рубашки и брюки после одной нОски в химчистку или нет. вот выяснила, что брющки точно можно 3-4 раза одеть. а рубашки я значит буду в стирку складывать, а гладить отдавать в химчистку. впрочем некоторые те брюки, которые мы купили тоже можно стирать.
05.11.2006 05:34:11, KengaLU
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
мой вешает сам в шкаф. я вообще его рубашек не вижу. я в шкафу на его половину не смотрю. он сам одевает и сам снимает. сам в химчистку сдает. такой самостоятельный мальчуган 05.11.2006 03:38:56, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
ROZetka
да уж, моему до этого расти и расти. Он для меня каждый вечер кучку ношенной одежды оставляет - аккуратненькую такую - в углу:)) Что им движет - неизвестно. Вероятно облегчает мне жизнь - чтобы не бегала по всему дому носки развешенные по стульям не искала он so kindly кучкует это дело. Выяснять уже поздно - после стольких то лет....

but seriously, CAN you teach an old dog new tricks???
05.11.2006 03:46:04, ROZetka
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
I can, but majority-now
8-))
05.11.2006 05:29:32, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
нет. брюки носятся вперемежку и сдаются в химчистку трудно сказать как часто. проще сказать как редко. рубаки получается раза два-три одеты. иногда четрые. 04.11.2006 17:50:16, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
рубашки выглядят как новые. пиджак неносится , поэтому рубашки остаются накрахмаленными. 04.11.2006 17:51:14, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
lerche
Рубашки - да, ведь футболка шею не прикрывает - воротник пачкается все равно, брюки - нет 04.11.2006 17:19:58, lerche
KengaLU
хм... надо будет обратить внимане на воротник. но я не замечала никогда грязи на воротнике от одного раза нОски. 04.11.2006 18:24:11, KengaLU
От мужа зависит. И от времени года. Он сильно потеет, много двигается на работе, неаккуратен? У меня был мужчина, который дольше 4-5 часов одну вещь не мог носить - потел, прислонялся ко всему, чему не попадя. А бывший муж, к примеру, мог носить рубашку и 2, а то и 3 раза. Бойфренд сейчас надевает рубашки поверх футболки, и 2 раза запросто получается. Главное, чтобы выглядело хорошо, не пахло, и не угнетало его самого. Брюки точно можно носит несколько раз. Я лично костюмные брюки чищу где-то раз в 2 месяца, а ношу раза 3-4 за это время. 04.11.2006 16:00:56, Бывшая Крыска
если были одеты в клуб, то да. 04.11.2006 11:29:43, л
KengaLU
в какой клуб? причём тут клуб? =) гыыыыы 04.11.2006 18:21:40, KengaLU
да я вообще обычно вещи по одному разу ношу - потом в стирку... 04.11.2006 11:24:53, Ромолетта
KengaLU
пальто тоже? =) 04.11.2006 18:46:54, KengaLU
и зря смеешься ;))) у меня оно белое;)))))) 04.11.2006 21:41:47, Ромолетта

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!