Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.11.2006 04:18:30

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у меня куча конфет осталась. Толи я моного купила, толи народу меньше было, не понятно. Придется мужу конфеты на работу отнести :-) 02.11.2006 00:54:53, mama_iz_USA
suricat
А у нас не было ни одного. Всё запасённое скормлю мужу :)

И ещё сын, дубинушка такой, с одноклассниками отправился на trick-o-treating 8-0
Правда, там дело было не столько в конфетах, сколько в возможности поообщаться, но всё равно смешно.
01.11.2006 17:14:49, suricat
Инесса и сыновья
А мои уже совсем взрослые:))мы ездили в амьюзмент парк на "Хэлоуинвикенд"-там лабиринты построены,по ним ходишь,и из углов всякие упыри лезут с кровавыми топорами-так они их не боялись!;))Я конечно объяснила что это актеры и проч, но реакция мне их"мужская" понравилась;)
Ну а вчера с отцом по домам ходили,два мешка насобирали;)Жаль,я не дома,мне нравится с ними ходить-весело,народ шашлык жарит..;))
01.11.2006 16:51:03, Инесса и сыновья
а у нас вчера резко похолодало вечером, поэтому я свою с подружками одну отправила. Они правда и просились одни, родители их уже смущают и стесняют. Вот так вот:) 01.11.2006 16:58:57, Помидорова
Инесса и сыновья
Знаю:(меня это ждет и ужасно гнетет:( 01.11.2006 18:28:38, Инесса и сыновья
KengaLU
мы конфеты раздавали. а потом часов в 9 вечера пошли просто гулять с детьми и смотреть на декорации домов. в двери не звонили, но нам всё равно всучили по лоли-папу в одном доме. дети обалдели от такой конфетки и шли покорно зашагали домой, лишь бы конфету никто не отобрал =) это вторая конфета в их жизни =) 01.11.2006 07:05:58, KengaLU
и моя первый раз попробоваля на палке конфету,- но ее особо не впечатлило. Но потом ей дали 3 М&M-сины. Так еле ее отвлекла. Еще просила! Но я пока не хочу, чтоб увлекалась. 01.11.2006 17:49:26, Bonitka
ой, еще одна мать ехидна вроде меня. Я еще до 3 лет ничего не солила и не сахарила, т.е. ребенок не знал что такое соль, сахар, а заодно и телевизор. Думаю опыт удался, совершенно равнодушен ребенок к сладкому, и к телевизору.:) 01.11.2006 16:56:37, Помидорова
Инесса и сыновья
С телевизором поддерживаю,а вот по поводу сладкого-в шоке.
когда же им конфеты есть если не в детстве?;))
01.11.2006 18:30:33, Инесса и сыновья
KengaLU
никогда! =)

01.11.2006 18:38:26, KengaLU
Инесса и сыновья
Ты чего-издеваешься!?;))А как же "Аленка?" Мишки всякие?Это же вкус детства! 01.11.2006 18:45:30, Инесса и сыновья
KengaLU
ой, нет, у меня такого вкуса нету. если уж вспоминать российские конфеты, то мне нравились помадка и суфле.
но сейчас они у меня не идут ни в какое сравнение с роше и другими местными и европейскими конфетами.

да и поддерживаю ПОмидорову насчёт зубов. =)
01.11.2006 18:54:27, KengaLU
по мне никакие роше с мишками и настоящим птичьим молоком и рядом не стоят.:) Во как привили вкус:) 01.11.2006 18:57:53, Помидорова
KengaLU
не, я к российским сладостям не привита =) 01.11.2006 19:00:56, KengaLU
прибавь к этому вкусу испорченные зубы и желудки. 01.11.2006 18:49:07, Помидорова
Инесса и сыновья
Это сколько же надо съесть что бы испортить желудок?
Я не знаю о каких конфетах ты говоришь, но какао-бобы должны поедаться в несметных количествах...
зубы?не больше чем другая еда.Съел-почистил.
01.11.2006 18:51:21, Инесса и сыновья
про шоколадные я конфеты говорю, и торты. Зубки я себе попортила здорово. 01.11.2006 18:56:12, Помидорова
Shuramura
Так дело в зубах, а не в конфетах. Если бы речь шла об ирисках и леденцах, я бы еще задумалась, а от хороших шоколадных конфет зубы не портятся - при условии регулярной чистки.
Сладкое детям нужно, и особенно шоколад. Можно давать "semi-sweet", поскольку в молочном какао практически нет, сплошной воск.
01.11.2006 22:32:12, Shuramura
Слушай, а у моего ребенка, который до 4 лет не ел сладкого вообще, были такие ужасные молочные зубы - к 5 годам стояло 5 коронок и бесчетное количество пломб. я разговаривала с врачами, ну откуда, при безсахарной диете и 2-разовых чистках? Мне популярно обьяснили, что молочные зубы формируются внутриутробно, и их качество предопределено, и если они плохие, никакая диета и чистки не помогут. Так что,может, зря ты все на шоколад валишь? 01.11.2006 19:49:52, Miralaf
может и зря. 01.11.2006 20:21:19, Помидорова
KengaLU
я тоже слышала, что зубы - это больше гинетика. но в сладком заводится бактерия, а бактерия помимо зубов ещё и на дёсны влияет. поэтому надо или зубы чистить после каждой конфеты (что лично мне в лом), либо конфеты исключить =) исключить легче =) кстати я также слышала, что как раз леденцы (лоли-папс) с этой точки зрения вреднее шоколадных конфет. шоколадную сьел и всё, а леденец долго сосёшь, как раз давая достаточно времени развитию бактерий.

01.11.2006 20:06:39, KengaLU
y_leo
угу.а какао вообще prevent tooth decay 01.11.2006 19:56:30, y_leo
suricat
<какао-бобы должны поедаться в несметных количествах>

Зачем?
01.11.2006 18:53:08, suricat
ну я например и сейчас очень хорошо конфетки кушаю.:)
А зачем давать конфеты малышам? У них и так не жизнь, а масленица:)
01.11.2006 18:35:47, Помидорова
Инесса и сыновья
Ну не знаю.Никогда об этом не думала...но от шоколада бы своих детей бы не отвадила-это генетическая привязаность;)
А конфеты если я буду пожирать в таких количествах как в детстве ела-в двери не пролезу:((
01.11.2006 18:47:21, Инесса и сыновья
KengaLU
неговори.
что за стереотипы "детство без конфет - не детство"? =)
01.11.2006 18:39:29, KengaLU
вот меня с детства приучили к сладкому, теперь мучаюсь.:( А детям нужны внимательные и заботливые родители и друзья, а не конфетки с телевизором:)
01.11.2006 18:46:55, Помидорова
y_leo
я как раз вчера статью читала , что шоколад можно и нужно детям давать. Так как в нем содержится в несколько раз больше антиоксидантов и полезных веществ , чем в общеизвестных "здоровых" продуктах .Кроме того "шоколадные" углеводы способствуют повышению уровня серотонина (который отвечает за хорошее настроение).Речь, конечно, не о молочном шоколаде и ,ес-но, во всем хороша мера. И еще такой момент - запреты на что-то только стимулируют желание это поробовать, ИМХО.Кто-то тут в девичей как раз на днях писал о том как убегал из дома и наедался всем неполезным, только чтобы родители не видели. 01.11.2006 19:45:18, y_leo
есть еще статьи о полезности давать кока-колу со спрайтом, когда ангина. Я никого ни за что не агитирую, я просто придерживаюсь правил здорового питания натуральными (а не мен-майд) продуктами. И еще ни разу не слышала, чтобы ребенок до трех лет втайне наедался едой, которую родители ему и пробовать то не давали. А более старший ребенок естественно может и должен пробовать разный джанк, но все должно быть во первых в меру,и только после супа с салатом:) 01.11.2006 20:27:18, Помидорова
Во-первых, сладкое мозгу необходимо, особенно в детстве. Во-вторых, шоколад действительно очень полезен, я совет его давать хотя бы по чуть-чуть слышала от древнего, опытного педиатра в Питере.
01.11.2006 23:47:15, Wonder Women
я спорить не буду о полезности сахара в чистом виде и шоколада для ребенка до трех лет, при наличии нормального сбалансированного питания, включая комплексные сахара, содержащиеся в ягодах и фруктах. После трех не есть сладкое (как таковое) живя в современном обществе уже практически невозможно к моему глубочайшему сожалению. Что касается шоколада, то шоколад массового производства - это не только пустые сахарные калории с набором консервантов, но еще и сильный аллерген. 02.11.2006 01:07:59, Помидорова
y_leo
ну я теоретизирую о более взрослых детях, не о маленьких , конечно.с последним предложением абсолютно согласна.
а натуральные это какие?:) сейчас уже, по-моему, таких не осталось:)
01.11.2006 20:39:21, y_leo
ну почему же, все что растет, мясо, рыба, масло, молоко (не совсем натуральное конечно, но все же). А не натуральное, это все что просесд. 01.11.2006 20:42:39, Помидорова
KengaLU
про запреты я пожалуй согласна. но можно и без запретов не давать что-то. вот например копчёную колбасу я детям не запрещаю есть, я её просто дома не держу =) а в более взрослом возрасте наверное можно некоторым детям обьяснять почему нежелательно есть тот или иной продукт.
алкоголь ведь мы детям не даём и ничего. не все ещё алкоголиками стали =)
01.11.2006 19:52:05, KengaLU
y_leo
а если, допустим, они эту колбасу попробуют не дома, она им понравится , тогда как? Будешь им ее покупать изредка или нет? 01.11.2006 20:06:02, y_leo
угу, специально поедем и купим, для них, а если они где-нибудь попробуют жареных лягушек и им понравится, тоже начнем покупать:) 01.11.2006 20:29:34, Помидорова
y_leo
я буду покупать лягушек, если ребенку захочется:). меня тоже в детстве баловали, мне кажется это нормально. 01.11.2006 20:42:44, y_leo
и я тоже! 01.11.2006 23:48:40, Zelmelena
Инесса и сыновья
Наш человек;)) 01.11.2006 21:18:34, Инесса и сыновья
KengaLU
а если ребёнку понравится гамбургер у тёти Ханы, который она сама делает? кого будем покупать, тётю Хану? =)

ведь часто бывает, что какое-то блюдо нравится у одного, но не нравится у другого.
01.11.2006 21:08:23, KengaLU
а я нет. Может у нас дети разные, может ваш ничего не ест, поэтому радуетесь, то хоть что-то хочет. Мой ест все. И суп, и кашу, и кефир, и творог, и простоквашу.:) А хочется ей много чего, и из того что ей хочется я покупаю наиболее полезное. Вот например очень она у меня любит яблоки с пинат-батером (пинат батер покупается, но органический и без добавок). А джанком своего ребенка баловать в моем понимании равносильно нехорошему слову травить, рука моя не поднимается на такое дело. 01.11.2006 20:53:27, Помидорова
KengaLU
кстати пытаюсь придумать где мои дети могут попробовать копчёную колбасу... что-то не могу припомнить, чтоб где-то её подавали к столу в моём окружении... в россии - да, было такое блюдо. а тут как-то вроде уже никто из знакомых не сервирует колбасу. 01.11.2006 20:13:50, KengaLU
y_leo
колбаса в данном случае собирательный образ:) - подставь пиццу, шоколад, чипсы...И представь сколько придется беседовать:)На самом деле, это большая проблема, особенно когда дети в школу идут. Я пока придерживаюсь стратегии, что изредка можно даже что-то с моей точки зрения неполезное, главное, чтобы это в привычку не вошло. 01.11.2006 20:33:07, y_leo
KengaLU
цель у нас явно одинаковая - чтоб в привычку не вошло =)

а бессед много не бывает =)
01.11.2006 20:38:35, KengaLU
y_leo
хотелось бы, чтобы они не все были на тему еды:):) 01.11.2006 20:43:51, y_leo
KengaLU
вот именно. не надо делать культа из еды. =) есть надо то, что полезное и даёт максимум эннергии для бессед о духовном =) 01.11.2006 20:47:54, KengaLU
KengaLU
tрудно сейчас загадывать. тем более я человек гибкий, быстро подстраиваюсь под ситуации =)
елси попросит, то возможно буду, елси не получится уговорить на альтернативу.
мною в данном случае будет руководить взаимообщение. поговорим, подумаем, придём к выводу, примем решение - ВМЕСТЕ с ребёнком.
01.11.2006 20:10:56, KengaLU
а я негибкий, я упертый. Так что приходится моей бедной дочери вместо спрайта с кока-колой, в лучшем случае попивать лимонад с какао, а в худшем воду с чаем:)Только не замечала я чтобы она по этому поводу сильно страдала. Может мысли направлены в другую сторону от еды? А может мой многолетний еducation помогает, ну и плюс может толстеть не хочет? 01.11.2006 20:33:32, Помидорова
KengaLU
а как ты к джинжерелле относишься? её вот тоже советуют пить тут при болезнях (не маленьким конечно, а подрощенным)

есть в ней что-то полезное или хотя бы не вредное? у меня дома вообще никаких софт-дринк нет, а вот у моих родителей эта самая джинжерелла вОдится.
01.11.2006 20:37:57, KengaLU
у меня тоже нет совт дринк. Джиндерэл бывает натуральный, тогда он дорогой. 01.11.2006 20:44:35, Помидорова
KengaLU
серьёзно? никогда не видела (не обращала внимания). в WF есть? надо будет попробовать (для себя) =) 01.11.2006 20:48:56, KengaLU
он как-то бывает путем брожения делается. Скорее всего в хелси сторс ты его найдешь. 01.11.2006 20:56:04, Помидорова
KengaLU
а меня не приучали, но я стала мучиться после первой поездки в Германию 6 лет назад. Я как оттуда чемодан шоколада себе привезла, так до сих пор не могу остановиться... прям хоть "зашивайся" =(

так что не знаю есть ли связь между детством и взрослостью по части сладкого. меня не это отталкивает. зубы - вот это первое. да и когда им конфеты то давать, елси у них строгий режим питания (без перекусов между едой) во время которого они наедаются так, что лишней конфете места нету =)
01.11.2006 18:59:31, KengaLU
про немецкий шоколад - как я тебя понимаю...:)) мне сестра шлет 2 посылки в год с черным шоколадом, как ритуал - к Рождеству и дню рождения 01.11.2006 19:53:02, Miralaf
KengaLU
не, я чёрный не люблю. я молочный абажаю. причём самый дешёвый ихний Киндер и Милку =) не гурман я, но обжора =) 01.11.2006 20:01:10, KengaLU
Инесса и сыновья
Киндер рулит:)))Особенно-киндер сюрприз;)Жалко,дети раньше шоколад не особо-за игрушкой охотились;)мне он и доставался;)а теперь умные стали;) 01.11.2006 20:17:16, Инесса и сыновья
он же пахнет сухим молоком! не понимаю я вас, девчонки...:))) 01.11.2006 20:22:15, Miralaf
Инесса и сыновья
не буду признаваться,что в детстве тырила сухое молоко и ела его ложечкой. При живой-то корове родной бабушки;) 01.11.2006 21:20:36, Инесса и сыновья
lerche
У нас точно похожие жизненные ситуации))) Помимо сухого молока мы поедали смесь "Малютка", которую во времена жуткого дефицита мама использовала для выпечки тортов... 01.11.2006 21:35:12, lerche
Shuramura
А мы еще и трюфели делали из сухого молока, орехов, какао, сахара и масла... тоже в эпоху всеобщего дефицита. Очень вкусно получалось. 01.11.2006 22:40:10, Shuramura
Инесса и сыновья
:))))))))))точно:)))) 01.11.2006 22:03:16, Инесса и сыновья
KengaLU
а не надо его нюхать, его ЖРАТЬ надо! =)

кстати я вот даже и не знаю как пахнет сухое молоко =) неужели ванилью?
01.11.2006 20:25:43, KengaLU
не, так и пахнет - сухим молоком:))) Молода ты слишком была, когда из России уехала... Да и в Норильске не жила, где коров нет как класса:)) 01.11.2006 20:46:10, Miralaf
KengaLU
да, и молода была, и в Норильске не жила. очень многое потеряла, судя по тому что люблю неполезный шоколад. =) 01.11.2006 20:50:44, KengaLU
KengaLU
не, мне сюрприз не нравится. игрушка мне нафиг не нужна, а шоколада там мало! =) Мне понравились маленлкие такие шоколадки с какой-то белой начинкой внутри и с какими-то хлопьями. а ещё те, которые в мороженом отделе у них лежат - там белая начинка по типу птичьего молока + хазелнатово-карамельная прослойка, а вокруг шоколадка с орехами - ради этого я отдамся =) 01.11.2006 20:21:27, KengaLU
самое неприятное, что конфеты им будут давать другие, когда тебя поблизости не будет. Всякие школьные патис, дни рождения, бабушки сердобольные. У меня правда пока еще все строго. Отправляя на день рождение, четко оговорено чего и сколько можно съесть:) Может конечно я перегибаю, но такая вот уж я, не могу себя переделать, характер такой, что сильно за все переживаю, включая здоровье ребенка. 01.11.2006 19:12:15, Помидорова
KengaLU
я на это смотрю так:
елси уж всё равно кто-то где-то будет давать ребёнку сладости, то пускай хотя бы я не буду добавлять к этому свою руку. в конечном итоге ребёнок получит сладостей меньше, чем еелси бы и я давала.

кстати, вчера после получения лоли-папов, я задумалась о правильном обьяснении для детей. вот дали им конфетки. мы детям их открыли и дали, сказав что-то типа "тётя дала конфетку". и потом вечером несколько раз повторяли что мол мы ходили, смотрели огоньки, виделли тыквочки и приведения, приведения делают БУУУУУ и тд и тп. Но потом у меня возник душевный дискомфорт насчёт того, что хорошая тётя дала конфетку. Не повлечёт ли такой подход (восторг от данной чужим человеком конфеты) за собой слишком большого доверия моих детей к другим людям? особенно мне не комфортно от мысли, что дети будут брать конфеты (да что угодно в принципе) у незнакомых людей... кто что думает по этому поводу? может не надо такого ажиотажа по поводу сбору продуктов в этот праздник? или не избежать этого?
01.11.2006 19:22:03, KengaLU
<Не повлечёт ли такой подход (восторг от данной чужим человеком конфеты) за собой слишком большого доверия моих детей к другим людям?>
Кенга, ну ты даешь!:))) Ты что двухлетних детей куда-то одних отпускаешь, где чужие люди могут их обидеть? А когда будут постарше, будешь воспитывать в этом направлении. Потом, в школах здесь идет ТАКАЯ накачка по поводу незнакомцев, что все дети на подсознательном уровне знают: не подходить, не разговаривать, не брать, звать на помощь...
01.11.2006 19:39:27, Miralaf
KengaLU
ну дык я думаю на несколько лет вперёд =) заранее начинаю задумываться, чтоб к правильному времени занять правильную позицию. знаешь когда я стала о гв читать? года за полтора до беременности.... =) 01.11.2006 19:54:00, KengaLU
когда садик-школа начинаются уже ни от чего не уберечь. тогда и едят:))) 01.11.2006 18:35:14, Miralaf
Инесса и сыновья
О!Не скажи!;)В нашей школе моим мозги промывают на тему что сладкое-это чуть ли не смерть;))It makes me sick-заявил мне сын с тоской глядя на "Аленку".Брат ничего не сказал,оказался менее внущаемым и слопал и его порцию;)) 01.11.2006 18:49:53, Инесса и сыновья
все равно есть всякие там школьные парти со сладостями (их очень ограниченный список, но есть) 01.11.2006 19:28:37, Miralaf
KengaLU
ой как здОрово! я теперь с меньшим ужасом буду думать о школе =) 01.11.2006 19:05:29, KengaLU
в школе начинаются другие пристрастия. Фаст фуд, и junk candy. 01.11.2006 18:59:56, Помидорова
KengaLU
сейчас вроде хотят запретить транс-фэт в ресторанах и в школьных заведениях. и поменять ассортимент в школьных машинах-автоматах на менее вредный. надеюсь к тому времени как мои пойдут в школу будет меньше гадостей. =) 01.11.2006 19:07:58, KengaLU
+1. Ребенок в 4 года открыл, что люди кладут САХАР в чай. но у меня опыт не удался - сладкое она сейчас о-о-очень любит. 01.11.2006 17:59:35, Miralaf
а моя соленое:) 01.11.2006 18:01:52, Помидорова
KengaLU
с телевизором у меня не получилось...
сахар добавляю в компот и кисель, но по минимуму. а соль уже стала класть в суп, но тоже стараюсь не пересаливать. мы с мужем тоже малосольные =)
01.11.2006 17:56:38, KengaLU
lerche
Какая ты молодец, я вот свою не уберегла от конфетной заразы (я про вторую конфету в жизни)... Спасает одно - она их не особо любит)) 01.11.2006 07:11:02, lerche
А сами- то ходили?
Наш поход сопровождался нетерпеливыми звонками в дверь и попытками младенца проникнуть внутрь дома между ног хозяев.
В общих чертах вечер удался, хотя и закончился грандиозным скандалом (устал и пора было спать).
01.11.2006 04:41:31, PandaUSA
ROZetka
да ходили - та же история. Ребёночек 16 месяцев - то еще детятко. Обошло 40 домов, если я пыталась скипнуть дверь издавало угрожающие крики, все это время держало ведро с добычей в лапе....я просто in shock'n'awe...
затем я не уследила и несколько конфет было сожрано - шоколадных с бумажками...чтоооооо былоооооо.
Baby on drugs!
Заведенный ребенок до сего момента бегал кругами махая руками и вoя как зверёк. Тольkо что в кровать запихали - на 2 часа позже обычного. Будем посмотреть чем это дело закончится и удастся ли поспать. Детки эти - цветочки на могиле своих родителей.
01.11.2006 04:58:46, ROZetka
<Обошло 40 домов> - это что ж, ногами прямо обошли????
Мы больше 10 не смогли.
И ведра мой не нёс. Я несла и ведро и младенца.
А конфет я не дала, обошлось доритосами-чиз стиками, но это не исключило скандала.
01.11.2006 05:05:08, PandaUSA
ROZetka
я несла до дома, потом выпускала, ребенок чесал ногами по walkway-ю до двери (с ведром!!), потом я подбирала дитя и перёд к следующему дому. В gym ходить не надо после такой физкультуры. Ведро не выпускали из рук не на минуту, а с конфетами я просто не усмотрела. А муженёк found it amusing that the baby was into candy. Вот пусть тепереча всю ночь в детскую и бегает и гром и молнии оттуда раздающиеся устраняет. 01.11.2006 05:12:46, ROZetka
Мы также ходили, только ведро было выброшено за ненадобностью.
У меня очень болят плечи и руки, т.к. малец мой уже около 35 фунтов весит и как что ему не нра. - сразу лезет на меня и сидит там как макака на дереве. Если учесть, что он вообще с норовом и ему что-то не нравится довольно часто - руки мои просто отваливаются.
Выписали какие-то таблетки чтобы хоть ночью спать без боли. Помогает, но не сильно. Врач сказал не брать на руки и всё пройдёт, а как не брать-то если оно туда лезет и злится как чёрт если отказать.
01.11.2006 05:18:41, PandaUSA
ROZetka
я хоть не одна такая - одно радует. Пичкаю себя pills тоже - т.к спина и руки отваливаются от таскания ребенка....та же история. Моё дитя помельче будет - 25-27 паундов, но я скажу честно ( я наверное плохая мать) но я после kаждого викенда думаю, какое счастье - наконец-то пойду на работу, где можно сидеть в кресле и ничего не таскать и никуда не бегать. 01.11.2006 05:26:55, ROZetka
Same here.
На работу как на праздник.
А я ещё по Пятницам every other week не работаю и 3 дня борьбы просто все силы отнимают.
<я наверное плохая мать> - какая уж есть.
01.11.2006 05:36:07, PandaUSA

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!