Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Розетка, спасай2

Что-то тесто у меня не поднимается особо... и жидкое какое-то... может муки добавить? я уже 15 ложек (специальных, измерительных) положила и ещё 15.

какой консистенции тесто должно быть? не выливать же его в противень. или?
31.10.2006 23:04:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ROZetka
:((((Kenga, sorry, I wasn't on-line - crazy day.... How did you make out?? Do you still need help?
01.11.2006 04:21:35, ROZetka
KengaLU
не. too late...
пирог сделала. муку досыпала. тесто довела до состояния "чуть погуще", раскатывать его было всё равно трудно, так я его руками по противеню размазала =)
но вообще я в который раз убедилась, что выпечка не моя стихия. я не в восторге от изделия, муж даже пробовать отказалса, услышав что там тыква. мама из вежлливости попробовала, но тоже есть не стала, так как тыкву тоже не любит. вобщем пирог пойдёт в топку, так как я тоже не осилю его...
зато повозилась =) да и отрицательный опыт - это тоже опыт =)
01.11.2006 07:02:01, KengaLU
<услышав что там тыква> - а тебя кто заставлял им говорить. Сказала бы, овощ экзотический.
Эх ты!!!! Столько трудов.
Мои б съели даже пирог со змеёй, т.к. опасаются, что этот был первый и последний.
02.11.2006 05:24:12, PandaUSA
KengaLU
мой сегодня ещё раз попытался честно попробовать. сказал что-то типо "Юль, ты издеваишься? я такое не ем" =)
Ну и фиг с ними, меньше трудностей мне. =)
02.11.2006 05:30:43, KengaLU
Ты сама его разбаловала с супами свежими.
У меня даже младенец ест всё что подано.
Начал было кобениться, я ему целебное голодание устроила.
После этого только скажет ням-ням, в кресло влезет и рот пошире открывает, а уж что туды закидывают - его не очень волнует.
Шли пирог свой почтой. Мои всё съедят!!!!!!!
02.11.2006 05:42:05, PandaUSA
хм, вот я выпечку очень люблю, и давно уже поняла, что лучше german bakery, что на углу за моим домом никто не испечет:) 01.11.2006 17:02:50, Помидорова
KengaLU
у меня сносно получаются мафингс из уже готовых миксов, ну и пирог-снеговик в прошлом году получился ок. но вообще возиться с выпечкой меня редко вдохновляет. =) 01.11.2006 17:53:05, KengaLU
сейчас очень много всяких хелси миксов с анблич мукой и без презервативов, так у меня сконы хорошо получаются, особенно если добавить какой-нибудь свежей чернички, или хелси чоколат чипсов (такие тоже бывают:) А мафины что-то не получаются хорошие, все идет в мусорное ведро:( 01.11.2006 18:05:19, Помидорова
KengaLU
я вот как раз на прошлой неделе купила в WF organic maffin mix (apple cinamon). Очень легко делать. Мы с детьми делали, а с мужем лопали =)
а сконы я пока стороной обходила. надо будет попробовать. =)
01.11.2006 18:41:36, KengaLU
y_leo
а зачем ты их так усиленно тыквой пыталась накормить???:))) Я ее тоже не люблю,но осознаю полезность, поэтому ем, через силу:). Мужа - фиг заставишь. А вот на капустный пирог все претендуют - буду печь в выходные (ROZetka, что б мы без тебя делали?:)). 01.11.2006 07:45:03, y_leo
ROZetka
:)) ну да ну да чтоб вы без меня делали! Капустный - вкусный. Я как идиотка мечтала всю прошлую неделю о нём (о ём?), уделала и мне похорошело. 01.11.2006 19:06:16, ROZetka
KengaLU
а вот такая я упрямая! =) считала, что раз-два в год блюдо с тыквой должно украшать стол. но походу украшением отныне будет просто экибана из тыквы, так как кроме моих детей тыквы никто не ест. а дети едят все виды сквошей без приправ (я им на парУ делаю, потом в пюре перемалываю и они на полдник по мисочке уплетают).
с капустой нам тоже всем нравится, но у мамы тесто тут только один раз получилось как надо. рецепт этого теста нам тоже не подошёл.
01.11.2006 07:58:57, KengaLU
Да, кстати.
I hate to bring this, but….
С мукой я тоже не поняла, но вовремя смекнула и сыпала-сыпала-сыпала.
Получились пироги не каменюками, хорошими, что меня удивило.
01.11.2006 04:43:37, PandaUSA
ROZetka
я не сыплю. 15 ложек в начале процесса, 15 под конец. Тесто у меня очень очень мягкое. В процессе поднятия (первые 15 л)оно такой слабой консистенции что слепить из него ничего невозможно, далее чуть покруче.
Но я не делаю его настолько крутым чтобы сразу можно было раскатывать.
Точнее, я его вообще не раскатываю - я его руками раздвигаю.
Муки в рецепте всегда указывается меньше чем может потенциально взять - тк "жидко" в дрожжевом тесте можно исправить/ контролировать, а "слишком круто" исправить нельзя.

Я сделаю в картинка в следующий раз чтобы показать насколько я оставляю слабое тесто.
Оно воздушней в конечном изделии выходит в этом случае.
С ним может работать тяжелее в таком виде, but I stick to my method.

01.11.2006 05:07:38, ROZetka
Ну я так и поняла.
Тесто и меня было хорошее, но я его довела до консистенции раскатывания.
В след. раз исправлюсь.
01.11.2006 05:13:51, PandaUSA
ROZetka
можешь не исправлятся - оно на любителя. Многие любят раскатывать. Мне просто лениво скалку доставать если можно обойтись (к тому же она тяжелая).
конечное изделие то твердым не будет в любом случае - там столько молочных продуктов в рецепте и нет яиц. Если бы всё быстро не было cxомячено, то увидела бы что оно не черствеет неделями.
01.11.2006 05:20:19, ROZetka

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!