Раздел: Увлечения, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

male

Мамам мальчиков (включая PandaUSA). И даже мамам девочек :)

Вот тут для вас, очень доходчиво.
Особенно полезно тем кто путает хоккей и NHL. :)

Не обязательно вообще никуда записывать. Больше того - записывать НЕ НАДО. :)
Надо лишь купить ему клюшку и шайбу, а лет с 4-5ти - коньки, и раз в 1-2 недели зимой - не полениться выйти на ближайший каток.
А потом привести в свой ледовый центр на игру или тренировку майтов (mites), в конце сезона. И спросить хочет ли в следующем году попробовать.

Панда, почему Вам... :)
Весьма удивился обнаружив что Вы из Детройта.
как пояснение - скажу что в хоккейной Миннесоте ни разу у меня не было коллеги - хоккеиста или попросту кого-то увлечённого. На катке - толпа, а в офисах - НИКОГО. Почему так - загадка. :) А оказавшись в командировке в детройте - впервые оказался в офисе где в перерывах обсуждали кто где играл на прошлой неделе и где планирует играть на следующей. Короче говоря Ваш город хоккейный, сродни Бостону, и мальчишка играющий в хоккей будет в школе пользоваться несравнимо бОльшим уважением чем великий математик ;)
29.10.2006 02:59:04,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Thanks!
У меня сосед - тренер по хоккею.
Из своего мальчика делает NHL звезду.
И как вы считает, что клюшкой по льду стучать более интересно чем математика.
Мне результат не нравится (мальчик-то растёт на моих глазах).
На моего малыша уже глаз положил и всякие песни мне поёт как хорошо играть в хоккей.
Должна вас опечалить. Я не люблю хоккей. Люблю математику и, хоже того, жду когда след. осенью можно будет начать ходить в местную Филармонию с малышом.
Про уважение в школе - надеюсь взять другим путём.
Муж мой - большой спец. по ракетамодельным кружкам (он их вёл в России). И математика пригодится.
30.10.2006 17:59:42, PandaUSA
suricat
<Я не люблю хоккей. Люблю математику и, хоже того, жду когда след. осенью можно будет начать ходить в местную Филармонию с малышом>

Напомнило:
30.10.2006 20:57:18, suricat
male
В рассказке не всё досказано. :)
Например сказано:
< А вот девушки его трогали и тормошили >
- но оставлено за кадром что венечку также тормошили мальчики.
Ежедневно.
То пендаля под зад, то кирпич в портфель, то очки изведут на стёкла - увеличилки, то портфель в мусорку бросят, то ледяными снежками забросают - все, дружно, - его одного.
Ежедневные беззлобные :)) шутки мальчиков от 10 до 30ти над козлом отпущения.

Без подобного дополнения рассказ о Венечке однобок.
Также как и без уточнения что его папа, выросший в селе или рабочем посёлке, прекрасно знал о таких забавах - и сына тренировал исходя из этого знания а не от любви к шаганию по плацу.
30.10.2006 22:30:32, male
suricat
<но оставлено за кадром что венечку также тормошили мальчики>

Зачем жить там, где водятся такие мальчики, если есть возможность лучшего выбора?
30.10.2006 22:49:51, suricat
male
90% ЛЮБЫХ мальчишек - именно такие, во все времена и в любых обществах.
5% - те кто подбивают их на подвиги оставаясь в тени; впрочем в случае ПОЛНОЙ уверенности в собственной безнаказанности и они в стороне не остаются.
Оставшиеся проценты и есть те козлы отпущения необходимые в любом детском коллективе.
30.10.2006 23:00:03, male
suricat
Они становятся такими, будучи предоставлены сами себе. Если не прививаются социальные нормы, по дефолту вступают в действие инстинктивные программы, которые у людей совершенно неаппетитны (см. павианов Дольника). В этом прямая вина взрослых, не возглавивших данное сообщество и не направивших его в нужное русло.

Вопрос прежний: зачем жить там, где это - норма?
30.10.2006 23:06:42, suricat
male
< Вопрос прежний: зачем жить там, где это - норма? >

Планета эльфов, конечно, альтернатива нашей земной пещерной норме, да вот как попасть туда с грешной земли - даже покойный толкинен был не в курсе. :)
30.10.2006 23:15:03, male
suricat
<Планета эльфов, конечно, альтернатива>

Меня вполне устраивают многие места этой планеты. А в тех, которые _не_ устраивают, жить незачем.
30.10.2006 23:25:14, suricat
male
Наверное. Но к развлечениям мальчишек старше 8-9 лет в их борьбе за лидерство КОГДА УЧИЛКА НЕ ВИДИТ - это не имеет ни малейшего отношения. :) 30.10.2006 23:34:55, male
suricat
<КОГДА УЧИЛКА НЕ ВИДИТ>

А не надо ходить туда, где это в порядке вещей. Надо ходить туда, где учителя и родители совместно задают направление и приемлемые способы борьбы за лидерство.
Мальчишками, пока они не начнут сами себя приемлемо вести, должны управлять взрослые. Иначе будет павианник.
30.10.2006 23:44:02, suricat
male
То есть в школу ВООБЩЕ не ходить??? :)))) 30.10.2006 23:51:21, male
suricat
Ходить, но хорошо выбирать, в какую именно. Там выше написано, как: "туда, где учителя и родители совместно задают направление и приемлемые способы борьбы за лидерство". 30.10.2006 23:53:43, suricat
male
< Ходить, но хорошо выбирать, в какую именно. >
Дети есть во всех школах. А раз так - всюду будет примерно одно и то же.
< учителя и родители совместно задают направление и приемлемые способы борьбы за лидерство" >
:))) Как бы они не изгалялись - они не в силах изменить природу.

Если Вы о том что негры в школы носят ножи и цепи а дети сабурбии ограничены подкладыванием камней в сумку, записками "kick me" на спину, привязыванием шнурков к сидению в автобусе и тп - то спору нет, в сабурбии шалости безопаснее и безвольным тепличным маменькиным сынкам там легче. :)
Только потом будет колледж и дорм. :))
31.10.2006 01:29:44, male
suricat
< Как бы они не изгалялись - они не в силах изменить природу>

Природа есть у всех, однако цивилизованные люди приводят её проявления в соответствие с правилами поведения в обществе.

<Дети есть во всех школах. А раз так - всюду будет примерно одно и то же>

Неужели? Естественные потребности есть у всех. Но в некоторых местах их отправляют на улице или в подъезде, а в других пользуются для этого туалетами. По-моему, вторые для житья куда приятнее и удобнее. То же и с остальными проявлениями природы.

<в сабурбии шалости безопаснее и безвольным тепличным маменькиным сынкам там легче>

Нормальным людям там жить приятнее, это точно. Любители экстремальных тренировок воли и опасных шалостей всегда могут переехать жить в inner city и работать там же. Поедете?

<потом будет колледж и дорм>

Конечно, будет. Но в приличных колледжах и дормах не будет тех, кто развлекался описанными Вами способами, большинство из них отправится в здешние аналоги ПТУ и заштатных техникумов/институтов. А туда незачем ходить.
31.10.2006 17:47:23, suricat
male
< однако цивилизованные люди приводят её проявления в соответствие с правилами поведения в обществе >
Аaa. Ясно. Жить в мире придуманном собственным воображением, безусловно, никто не мешает; главное при этом тщательно избегать мира реального. Дабы не.

А мы тем временем будем играть в хоккей. ;P
01.11.2006 18:57:16, male
suricat
<Жить в мире придуманном собственным воображением>

Жить надо в реальном мире, в тех его частях, которые Вас устраивают. Вы этого правда не понимаете, или не хотите понять? Практика-то Ваша пока именно этому и соответстует.

Кстати, не вижу ответа на вопрос: в inner city жить поедете? Тоже реальный мир, а Вы его избегаете, непоследовательно :)

<мы тем временем будем играть в хоккей>

Каждому своё. Мне этого не надо, к счастью.
01.11.2006 19:10:26, suricat
male
> blah-blah-blah...
[широко зевает]
01.11.2006 19:14:35, male
suricat
Вы опять за своё? Глупостей я не читаю и не отвечаю на них. Игнор - хорошая вещь. 01.11.2006 19:20:04, suricat
male
< Вы опять за своё? >
[недоумевает] да я всегда со своим. :))
01.11.2006 19:34:12, male
Да, так и есть.
Муж мой всё хихикает:
"Филармония, говоришь. Ну-ну, пользуйся, пока он не сопротивляется".
30.10.2006 21:11:18, PandaUSA
suricat
Зря хихикает. Во-первых, и любимое им ракетостроение может оказаться сыну не по вкусу, тогда хихикать можете уже Вы. Во-вторых, интересы подросших детей очень сильно зависят от преобладающих в их среде общения. Если найдёте такую, в которой будут цениться математика с филармонией, будет ходить с удовольствием. 30.10.2006 21:52:42, suricat
Я тоже так думаю.
Я-то, хоть и мальчиком не была, а Филармонии очень сильно сопротивлялась и ритуальное прослушивание всяких Бахов-Моцартов под папиным присмотром меня повергало в уныние и сон, а малец же с ними каждое утро встаёт и засыпает. Они у него уже "фоном по жизни".
Для ракет попа нужна, а у нас с этим проблемы будут (это уже видно невооружённым взглядом).
30.10.2006 21:58:06, PandaUSA
suricat
<Для ракет попа нужна, а у нас с этим проблемы будут>

Проблемы с "попой" не исключают интереса к ракетам и желания ими заниматься. Правда, услилий может понадобиться много больше, чем без проблем.
30.10.2006 22:00:58, suricat
male
муж сам был мальчиком когда-то - вот и хихикает. :) 30.10.2006 21:44:26, male
male
< Из своего мальчика делает NHL звезду. >
Это Вам скорее всеко кажется. :) ТК если подобное всерьёз - то это дурь. Хотя бывает. :(

< И как вы считает, что клюшкой по льду стучать более интересно чем математика. >

assumptions, assumptions... Покажите мне пальцем где именно я подобное написал. Мне интересно. Правда интересно. :)

< Мне результат не нравится (мальчик-то растёт на моих глазах). >
В большинстве - то же самое повсюду. Но БЕЗ хокккея (или футбола-бейсбола-плавания-фигурного-you-name-it).

< На моего малыша уже глаз положил и всякие песни мне поёт как хорошо играть в хоккей. >
Так ПОЛЬЗУЙТЕСЬ! :) Плохо не будет.

< Должна вас опечалить. >
;)))

< Про уважение в школе - надеюсь взять другим путём. >
Не знаю как Ваш муж но Вы - похоже что считаете что живёте в стране эльфов(ИМХО). :) У мальчиков всегда всё просто - кто большой/сильный/наглый и не дурак при том - тот и главный. А кто ботан - на того вешают "Hit me" и прочее. :)

< Муж мой - большой спец. по ракетамодельным кружкам (он их вёл в России) >
Нет тут КРУЖКОВ (разве что он сам вести будет) - тут их заменяют поездки в Hobby Town где ВСЁ ГОТОВОЕ и деньги :(
Я уже некогда подробно писал тут об этом. И математика не пригодится там - повторяю, тут ВСЁ готовое. Я запускал ракеты со старшим. После нескольких раз - неинтересно становится. :(
Совсем не то что было у нас. А при имеющихся готовых отличных двигателях / корпусах - Вы очень немногих детей сумеете убедить что самому делать с нуля - интереснее.

В любом случае - мне кажется, Вы не поняли.
Я не агитирую за организованный хоккей. Я о том что впереди зима с катками и не привить ребёнку любовь к подобной зимней забаве имея такую возможность - грех. Любите Вы хоккей или нет - тут совершенно ни при чём. От зимних игр на воздухе и в частности - от игр с клюшкой у людей остаются САМЫЕ яркие воспоминания, на всю жизнь. Вы на лица детей на катке посмотрите. Так вот я прежде всего - об этом. И предполагаю, Ваш сосед - о том же. Примерно то же - на сайте куда я дал ссылку.
И фсё :)
30.10.2006 19:12:53, male
MyKidsMom
ой, вы так образно написали про "САМЫЕ яркие воспоминания, на всю жизнь". Я обеими руками ЗА, я помню - это правда ни с чем не сравнимый каиф - мороз, солнце, друзья и ПОБЕДА! аж слеза прошибла...
А вы согласитесь что хоккей в крытом катке не тоже самое что на улице?
30.10.2006 20:45:31, MyKidsMom
male
< А вы согласитесь что хоккей в крытом катке не тоже самое что на улице? >
Я сам периодически говорю то же самое. :)
30.10.2006 21:55:44, male
lerche
Вы молодец, правда! Наш мальчик когда маленько подрастет и научится на ногах стоять, обязательно будет поставлен на коньки, хотя бы по воскресеньям, вместе с папой - семейные катания)) 30.10.2006 20:34:15, lerche
Про мальчика соседского мне не кажется, это мать его мне плакалась.
Вообще-то я пока об этих материях не думаю.
Рано ещё нам.
Он только шведскую стенку осваивает - залезет на 3-4 переборки и ревёт медведем, т.к. вниз спускаться боится.
30.10.2006 19:29:46, PandaUSA
male
< Про мальчика соседского мне не кажется, это мать его мне плакалась >
Обычно подобным вызывается дикая нелюбовь к занятию годам к 12ти-13ти. :(

< Рано ещё нам. >
В принципе да - те яркие впечатления создаются после 6-7ми лет. Мой младший встал на коньки в 3 но в - основном потому что я и старшый проводим всю зиму на катке - соответственно ему тоже захотелось. В 2 он просто ходил с клюшкой, пинал шайбу, чем был несказанно доволен. :)

< Он только шведскую стенку осваивает - залезет на 3-4 переборки и ревёт медведем, т.к. вниз спускаться боится >
:)))

> на 3-4 переборки
[думает]
Семён Семёныч!! переКЛАДИНЫ! ;)
30.10.2006 19:56:40, male
переКЛАДИНЫ - Точно.
Use it or loose it (великий и могучий).
30.10.2006 19:58:59, PandaUSA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!