Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанГо

Сильная женщина плачет?

помните Пугачева пела?
Интересно, кто из вас может назвать себя сильной женщиной и что вы вкладываете в это понятие? И скажите, действительно ли "сильная женщина плачет у окна" ?
12.12.2001 22:21:36,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я себя считаю очень слабой, но окружающие постоянно говорят, что я сильная :). Не знаю, короче. 13.12.2001 01:54:21, -Emerald-
Я считаю себя сильным человеком и слабой женщиной :) 12.12.2001 22:57:37, Искра
а чем женщина отличается от человека? 12.12.2001 23:45:40, иллюзия
Если ничем , то вопрос задан некорректно. Тогда надо спрашивать - сильный ли вы человек ? 12.12.2001 23:48:09, Искра
Я спросила в вашем понимании - почему сильный человек, но слабая женщина, в чем сила, а в чем слабость. Я тогда скорее наоборот, сильная женщина и слабый человек. 12.12.2001 23:53:15, иллюзия
Вот они, те слова!Я все хотела как-то выразить эту же мысль, а выходило коряво. А тут одной фразой и так точно! 12.12.2001 23:34:50, АсяА
ТанГо
:-)) сИльно :)))) 12.12.2001 23:03:28, ТанГо
Плачут все женщины, и мужчины тоже (правда, многие без слез), так что это не является определяющим фактором.

Я тоже стараюсь полагаться только на себя в решении проблем. Все, что получаю от мужа, считаю бонусом, а не его обязанностями по отношению ко мне и нашей семье. Другими словами, если его вдруг не станет рядом со мной, я не пропаду, и даже не сильно понижу стиль жизни наш с ребенком. Эмоционально мне тоже не очень нужна ничья поддержка - друзей или мужа - так как в принципе справляюсь со всеми проблемами сама.

Другое дело - можно ли это считать силой или просто типом характера? У меня много слабостей, которые я не в состоянии побороть. С другой стороны, знаю женщин, которых по стандартному определению можно назвать слабыми (не работают, зависят от мужа), но которые в состоянии преодолеть свои слабости. Не в этом ли сила?...
12.12.2001 22:54:21, Крыска
Можно материально зависить от мужа, но морально быть готовой жить самостоятельно, те иметь в голове план, на тот случай, если я останусь одна, я смогу делать то-то и то-то. А можно расслабиться и попасть в полную зависимость, как часто наблюдается в семейной конфе, уйти некуда, работать негде, полный инфантилизм. В этом сила и слабость. А сила и слабость и есть черты характера, воспитанные или врожденные трудно сказать, я думаю врожденные, тк я воспитывалась в семье, где надо мной с одной стороны дрожали, и готовы были выполнять любое мое желание - а с друго стороны - родители очень доминировали, и не любили моих инициатив и самостоятельности - так что вполне могла вырасти зависимым человеком, но не выросла. 12.12.2001 23:16:44, иллюзия
А мне кажется, что только планом сила не измеряется. Сильный человек в моем понимании это тот, кто уже что-то преодолел, чего-то достиг. В сущности, любой счастливый человек - сильный, так как он смог достичь того, что ему нужно для счастья. Для кого-то это - ответственная работа, для кого-то - воспитание ребенка, для кого-то - жизнь не обочине цивилизации. 12.12.2001 23:21:41, Крыска
Счастье - понятие относительное, для меня в основном определяемое здоровьем моих родных, остальное, вряд ли сделает меня несчастной. По крайней мере мое состояние души очень мало зависит от окружающего мира, я вся в себе. Сила или слабость не имеют к этому никакого отношения. Женщина, избиваемая мужем, вполне может быть счастливой, когда ее не бьют в течении длительного времени - сильна ли она? 12.12.2001 23:39:24, иллюзия
Вот и я говорю, что сила - понятие относительное. Если женщину избивают, но для нее важнее быть с этим мужчиной и она ради этого преодолевает свою боль и унижение, то в этом тоже есть определенная сила. 12.12.2001 23:43:06, Крыска
A eshe poniatie sily ochen otnositelnoe - po sravneniju s alkashom na ulitze ja ochen dazhe nichego v plane sily, a po sravneniju s Madonnoi ili Margaret Thatcher... :))) U menya benchmarks vsegda ochen vysokie vo vsem, tak chto ja vsegda sebya schitaju nedotyagivajushei. :)) 12.12.2001 23:11:17, Анка aka Провокатор
А зачем себя с кем-то сравнивать ? у них своя дорога в жизни, у тебя- своя .
я точно знаю, что если бы поставила себе соотв. цель- то добилась бы . Только цель такая совсем не привлекательна для меня - с этим же потом надо будет жить ! Это огромный груз.
12.12.2001 23:19:57, Искра
A kak, interesno, mozhno govorit ob otnositelnom poniatii bez sravnenia?! Analys, ponimaete li, baziruetsya na sravnenii (period-to-period within one entity ili entity-to-entity within one period). I professija Madonny, Albright i Thatcher nikakogo otnoshenia ne imeet k sravneniju sily haraktera. Ja sebya mogu i s Gretzki sravnit. :))) Prosto IMHO, chem silnee harakter, tem bolshe dostignesh. A uzhe v chem - ne vazhno. Potomy ni kakoi talant tebya ne vyvezet na verh bez sily. :)) Tak chto kakov tvoi benchmark, takovy i tzeli. :)) 12.12.2001 23:48:27, Анка aka Провокатор
Ну и никакая сила не вывезет на самый верх без таланта. Талантов-то у меня и нет. 12.12.2001 23:55:41, иллюзия
Без талантов и с силой больше шансов, чем с талантами и без сил. :)) 13.12.2001 01:49:53, Анка aka Провокатор
Не согласна или не поняла . Как можно сравнивать несравнимые понятия ? Если есть люди, цель которых я считаю тяжким грузом и головной болью на всю жизнь , то себя и их с точки зрения этих самых целей я сравнивать не могу. 12.12.2001 23:54:12, Искра
Ja nichego pro Vas skazat ne mogu, no pro sebya tochno znaju, chto esli by dazhe zahotela ochen stat Thatcher, to ne stala by. I ne potomy, chto talantov ne havatit. A potomy chto budet len, sil ne hvatit, i tak neploho, bla-bla-bla, koroche slabo mne. A esli by Thatcher na moem meste sidela, to davno by uzhe ne sidela. Potomy chto ona silnaja, a ja slabaja. :))) 13.12.2001 00:01:07, Анка aka Провокатор
Я, например, как бы ни старалась стать Madeline Albright, не смогла бы ей стать, увы... 12.12.2001 23:24:52, Крыска
A mozhet i slava bogu? Kraine nesompatichnaya osoba, po-moemu. 13.12.2001 04:38:21, irina
ТанГо
Мне почему-то кажется, что чтобы стать подобной женщиной мало только потенциала и стремления. Случай тут играет не последнюю роль. 12.12.2001 23:35:44, ТанГо
как была поговорка ? Слабый использует случай , а сил;ный его создает ? Что-то похожее ... забыла .. 12.12.2001 23:41:20, Искра
ТанГо
Может быть :-))
Но и для сильного, даже создающего для себя благоприятные условия, везение является определяющим, на мой взгляд.
13.12.2001 00:27:28, ТанГо
А зачем становиться именно ею ? стала бы кем-то рядом:) Или лучше :)Сильнее там :) в чем смысл- становиться кем-то ? И что по-твоему, тебе помешало бы стать не менее значимой в политике, если бы ты шла к этому целенеправленно с молодого возраста ? 12.12.2001 23:31:31, Искра
На самом деле ты меня неправильно поняла. Я себя ни с кем не сравниваю, так как вполне довольна тем, что из меня получилось. :о) Просто когда задают вопрос - сильная ли ты женщина, перед тем, как однозначно сказать "да", я вспоминаю действительно сильных и умных женщин. :о) 12.12.2001 23:34:15, Крыска
Мы просто по-разному понимаем, что такое сильная женщина :)
они- сильные люди, ИМО.
12.12.2001 23:39:15, Искра
Точно! Я себя всегда сравниваю с Madeline Albright и думаю - да, до сильной и умной я явно не дотягиваю... :о( 12.12.2001 23:13:03, Крыска
Но ты же не ставила себе такой цели, вот если бы у тебя была цель - большая политика, и ты приложила к этому усилия и не добилась, то тогда можно было бы сравнивать. Зачем я буду сравнивать себя с Мадонной, если у меня изначально нет никаких артистических и других данных для шоу бизнеса и мне это не надо. Я вообще себя ни с кем сравнивать не люблю, тк знаю свои способности и возможности - и палку поднимаю в соответствии с ними, а не в соответствии с чьими-то другими данными. 12.12.2001 23:26:12, иллюзия
Поэтому я себя и сравниваю с Албрайт, так как мы работаем приблизительно в одной и той же области. С Терешковой или Пэлтроу я себя и не сравниваю - действительно бесполезно.

Просто иногда помогает себя немного по носу хлопнуть, чтобы не слишком высоко он поднимался. :о)
12.12.2001 23:28:56, Крыска
ТанГо
Вот оно :-))))
Удивительно, ты сформулировала именно то, о чем я думаю :))))))))
12.12.2001 22:59:33, ТанГо
Мичи
Моя самая любимая песня. Если сложить все что я смогла пережить (имеется в виду даже не здоровье ребенка, а любовь), то это про меня... Я считаю, может и не права, что я сильная женщина, во всяком случае стараюсь такой быть... 12.12.2001 22:30:10, Мичи
Я считаю, что я сильная женщина, потому что способна самостоятельно принимать решения, ставить цели, добиваться их, не рассчитывая на чью-то помощь. Никогда ни на кого не рассчитывала, всегда полагалась на свои силы. Насчет плачет, не знаю, не плакала еще. 12.12.2001 22:26:05, иллюзия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!