Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

где комплексы зарыты?

допустим имеется семья в которой двое детей - мальчик и девочка.

родители этих детей по большому счёту консервативны, но если стоит выбор или или, то придерживаются таких позиций:

1. уж лучше пускай у сына будет негритянка жена, чем у дочери негритянин муж
2. уж лучше пускай дочь будет лесбиянкой, чем сын голубым

вот как это обьяснить? чем может быть обосновано такое отношение к данным вопросам?
27.10.2006 20:14:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не отношусь к таким высказываниям как к комплексам:)) У каждого свои взгдяды на жизнь. 29.10.2006 11:28:37, Infiniti
masyanya
1 а по мне лучше наоборот . мальчик - продолжатель рода . а девочка так ....
2 лучше пусть оба будут традиционной ориентации :)) ну а если выбирать , то на Кипре лучше быть голубым , чем лесбиянкой :)))
27.10.2006 21:52:53, masyanya
KengaLU
у меня почему-то вообще нет пункта по продолжительности рода. по-моему девочка его ни чуть не меньше продолжает, чем мальчик =)

голубые нынче в моде. =)
27.10.2006 21:59:11, KengaLU
masyanya
род - это фамилия . я хотела сказать фамилию . девочки то чаще мужнюю берут .
а на Кипре почти 75 % мужиков склонно к гомосексуализму . это не я придумала , это у них такая статистика .
27.10.2006 22:35:15, masyanya
KengaLU
a. ну у меня про фамилию опасений никаких. я мало того, что себе девичью оставила, так и детям её передала. =) 27.10.2006 22:44:06, KengaLU
masyanya
а мой муж сказл - нефига ..... 27.10.2006 23:07:45, masyanya
KengaLU
а мой муж сам предложил.

но тут ещё другой фактор сыграл роль. его немецкая фамилия очень неприлично звучит на английском. поэтому он детей и предложил на мою записать. а то что я свою не поменяю ни за что - это обсуждению даже не подлежало. я к своей фамилии оченл трепетно отношусь. я и мои дети единственные носители этой фамилии. так что буду и детей своих воспитывать в направлении сбережения =)
27.10.2006 23:24:56, KengaLU
Я людей, которые заняты выбором партнеров для детей, отношу к не к закомлексованным, а к не очень умным и дальновидным. Во все эти цветовые дискуссии даже встревать не хочу. 27.10.2006 21:29:11, Wonder Women
KengaLU
и прально. твой взгляд и так известен =)

выбором партнёров для детей никто не занимается по-моему. а по трёпу на данную тему я о глубине ума не сужу. наверное не дано, ума недостаточно...
27.10.2006 21:33:16, KengaLU
слушай, к тебе прям вдохновение пришло с этими расовыми темами:))))
мне работать надо, а я тут сижу, читаю...:)))
27.10.2006 20:52:56, Miralaf
KengaLU
заклейте мне клаву, а то я на наркоманов ещё перейду... 27.10.2006 20:55:51, KengaLU
MyKidsMom
и геев не забудь 27.10.2006 21:05:05, MyKidsMom
KengaLU
дык уже.

к ним у меня любовь нежная =)
27.10.2006 21:10:29, KengaLU
а ты уверена, что такие мнения таки существуют? я от тебя на счет негритянина слышу впервые - мне казалось, что уж если это проблема, то она проблема и для сына и для дочери...

и по второму пункту не уверена, что оно именно так и есть - ужас в лице видела у родителей обоих вариантов, так же как и понимание. это просто общественное мнение - не внутрисемейное - такое. а почему - видимо, потому что в случае с женщинами тут же идет формулировка, что это она просто "настоящего мужика не пробовала", мол, процесс обратим, надо только найти спЭциалиста и девочка одумается, а в случае с мужчинами формулировка - "что же ты за мужик?!" - ну, потому что тут уже сам спЭциалист отказывается от своей привычной роли и никакая спЭциалистка тут уже не поможет... вообще искать здоровой логики тут не приходится - бред он и в африке бред...
27.10.2006 20:50:17, Ромолетта
KengaLU
1. я уверена, что такие мнения существуют. теоретический выбор наименее худшего. если кто-то предпочитает негра vs белому тракдрайверу, то почему не могут найтись люди предпочитающие негритянку в невестки нежели негра в зятья? людей на свете много, в их головах и не такое можно найти...

2. нда. похоже что так

27.10.2006 21:02:40, KengaLU
MyKidsMom
ой, куда вас в лес то...:))) Такие ж комбинации придумать надо. По существу сказать ничего не могу. Очень сложные комбинации для меня. 27.10.2006 20:36:38, MyKidsMom
KengaLU
а кто сказал, что будет легко? =) 27.10.2006 20:48:17, KengaLU
little dragon
Историчесски сложившимися страхами: 1. Много лет расизм в Америке подогревался историями о неграх насилующих белых женщин.
2. Сын - будущий глава семьи, продолжатель рода. А вместо того, что бы вырасти настоящим мужчинох он становится... О, ужас,ужас.
27.10.2006 20:32:24, little dragon
1.(негритянин - это 10 баллов:))) беру на вооружение:))
так вот, как мне кажется...
если негритянка-жена, то это ничего, потому как негритянка вроде бы в подчиненном статусе (статус жены)
если "негритянин"-муж - то это хуже, потому что получается, чел не того цвета и качества подчинил себе белого ребенка:)

2.потому что это не всегда влияет на производство родных внуков (лесбиянство), меньше осуждается обществом (замечу -- мужским обществом), меньше бросается в глаза.

все это только мои личные домыслы, прошу на каждое мое слово по 10 контраргументов радостно не накидывать. Естественно, я их и сама накидать могу:)))
просто кроме этих соображений в голову ничего другого не приходит.
27.10.2006 20:26:57, Лангуста
KengaLU
по первому пункту анекдот вспомнился:
диалог мужа и жены.
жена мужа спрашивает
- почему если ты изменяешь, то это нормально, а если я - нет?
- дорогая, потому что когда изменяю Я, то это МЫ е...ём, а когда изменяешь ты, то это НАС е...бут.
27.10.2006 20:32:14, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!