Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.10.2006 22:56:25

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, конечно, но если ваш муж так пристально выискивает подходящую ЕГО критериям няню, то может такое быть, что он рассчитывает получать от нее какие-то дополнительные услуги определенного характера? И просто как мужчине, ему не нравятся черные? Я просто ни разу не видела чтобы в семье муж так придирчиво и ревностно относился к выбору няни, да еще и уже для вполне подросшего ребёнка. Извините если задела. 27.10.2006 08:22:36, JM Mama
''Золотая рыбка''
бордели у нас в стране еще никто не отменял. А с какого бодуна молодая красивая и вообщем то в деньгах не нуждающаяся девушка позарится на такого, как мой муж.... 27.10.2006 14:13:30, "Золотая рыбка"
KengaLU
знаешь, если муж расист, то он наоборот должен (просто ОБЯЗАН) брать чёрную бебиситершу/уборщицу/домработницу! это же классика - белый господин и чёрная прислуга. =)

если бы я не боролась за русский язык, то я бы с удовольствием бы хотела бы у себя дома иметь чёрную южанку в домработницах. типа как в унисённых ветром =) толстенькую такую, с пухлыми пальцами и с добрыми глазами =) вообще в большинстве своём они очень милосердны и заботливы. =)

27.10.2006 05:16:44, KengaLU
little dragon
Кстати в Бостоне, на Бикон Хиле, где дома ооочень дорогие, я часто вижу больших черных нянь, катящих коляски с белым младенцами. 27.10.2006 21:02:59, little dragon
KengaLU
у нас за бабушкой смотрела однажды чёрная. с предыдущей полячкой она ни в какое сравнение не шла. ОЧЕНЬ душевная была. 27.10.2006 21:30:00, KengaLU
У нас в садике такая воспитательница была - дети по ней с ума cходили. Кстати, когда она уволилась, руководство сада ей запретило приходить и навещать бывших воспинников - дети слишком расстраивались и плакали после ее ухода... 27.10.2006 21:57:14, Miralaf
бить рублем. сказать, что черная гораздо дешевле.
это один вариант.

второй -- сказать, что типа мужа ревнуешь, а так будешь спокойна:)) это поднимает его самолюбие:)

но вообще, если бы я не хотела бы какую-то няню (допустим, мусульманку я бы точно не хотела бы), а муж активно настаивал бы -- я бы уперлась рогом.
так что не знаю, как у тебя получится.

а вот то, что ребенку не нравится -- к этому я бы прислушалась в первую очередь и плюнула бы на политкорректность слюной.:)
26.10.2006 23:03:00, Лангуста
''Золотая рыбка''
бить рублем - получится как в 1й раз, согласится, а потом будет к ней придираться. Надо что то сказать, что раз и навсегда бы отбило ему охоту на эту тему дисскутировать. Про "ревную" не поверит, это идет в разрез со всем, что я когда либо говорила. Проблема в том, что девочки, ктр нравятся им, совсем не нравятся мне - добрые, пушистые из хороших семей, ребенок ими манипулирует, как хочет. Они ни фига не делают, а ведут себя, как будто страсть как перетрудились :( 26.10.2006 23:09:01, "Золотая рыбка"
а нельзя найти белую, но нормальную?:)) это непосильная задача?:)) вот хохлушки ничего, говорят...:))) 26.10.2006 23:12:50, Лангуста
Кстати, в Америке с очень большой осторожностью относятся к baby-sitters с Украины, потому как они себе заработали очень плохую репутацию, а среди черных есть дорогие babysitters, a вообще все зависит от опыта. 26.10.2006 23:46:20, JM Mama
Ну понятно. Только неясно, как это к предмету разговора относится -- Америка, черные дорогие и украинские, с плохой репутацией причем именно в США:))) вопрос тут в другом:)) 26.10.2006 23:55:59, Лангуста
Лангуста, а вы всегда такая агрессивная? :) Или только с теми, чьё ваше мнение не совпадает? А я смотрю, у вас на каждое слово два в ответ. Расслабились бы уже. 27.10.2006 00:30:03, JM Mama
Бог с вами, какая агрессия:)) это просто манера диспут вести, из Девичьей, я там обычно бываю (тут очень скучно стало после отго, как года 3 назад основной костяк в ЖЖ ушел):)) -- ну знаете соседнюю конфу, где всех новеньких сжирают сразу, без перца и соли (такая вот слава у нее...необоснованная:))))))

я тут, на сайте, отдыхаю и развлекаюсь:))) и более - ничего:)))
а некоторые почему-то всё всерьез воспринимают:)))
и вообще я добрейшей души человек:)))
27.10.2006 01:50:26, Лангуста
Так я вас, Лангуста, постоянно читаю и уважаю и тоже так думала, пока зарегистрироваться не захотела и мнение своё не высказала :) А оно вон куда вылилось... Хотя, может и правда, некоторые, в том числе и я слишком серьёзно всё воспринимают :) 27.10.2006 02:41:56, JM Mama
а вы отгавкивайтесь!:)) я только за :))) так веселее будет:)))
серьезно воспринимать не стОит.
:)
27.10.2006 03:22:25, Лангуста
''Золотая рыбка''
пока не попадалось, я ж на всякий случай спрашиваю, если придется выбирать "или-или" 26.10.2006 23:15:08, "Золотая рыбка"
ну тогда я бы белую брала. потому как черную муж же все равно выживет? тогда какой смысл начинать.
а его ты уже не перевоспитаешь.
26.10.2006 23:17:41, Лангуста
''Золотая рыбка''
да я думала, вдруг чего насоветуете тут 26.10.2006 23:20:04, "Золотая рыбка"
masyanya
ну только на мозги покапать . 26.10.2006 23:26:14, masyanya
2-ой вариант - просто класс, мне нравится :)))) 26.10.2006 23:07:15, Miralaf
masyanya
да ребенку то нравилось , но вот в саду его поднакочали .... и будут накачивать :((( 26.10.2006 23:06:07, masyanya
тут 2 варианта. или воспитывать ребенка противостоянию и делать из него пионЭра-героя, или не давать поводов для стрессов. Я - за второй вариант.
Может, ему сказали "Она черная. как из фильма про зомби":)) и он испугался...кто знает..
26.10.2006 23:10:58, Лангуста
suricat
Первый вариант не противоречит второму. Лучше учить не принимать мнения окружающих, не подумав, и не реагировать эмоционально на выражение этих мнений. 26.10.2006 23:26:50, suricat
Согласна. Но лень...:)) лучше просто фактор мешающий уничтожить:) 26.10.2006 23:57:38, Лангуста
suricat
<лучше просто фактор мешающий уничтожить>

А вот это было бы лень делать мне. Факторы преходящи, вместо одного "уничтоженного" возникнут другие. Проще изначально поработать над правильным восприятием.
27.10.2006 00:05:30, suricat
masyanya
у папы такое мнение :( 26.10.2006 23:29:00, masyanya
suricat
Папа - не "окружающий", это гораздо серьёзнее.

Няню по цвету я вообще бы не выбирала. Опыт, квалификация, рекомендации, личные симпатии ребёнка к ней гораздо важнее. Очень важен правильный язык.
26.10.2006 23:32:40, suricat
masyanya
остался только один вопрос "как в этом убедить папу ?" 26.10.2006 23:34:21, masyanya
suricat
Так папа-то ваш, Вам виднее, что на него лучше действует. Своему я бы выдала список обязательных и желательных качеств кандидаток в няни, их запросы зарплаты и мои предпочтения в зависимости от этих факторов. Если выбранное мною не нравится, пусть ищет сам. Если к оговоренному часу Х не найдёт нечто, устраивающее обоих, придётся мириться с кандидаткой #1 из моего списка. 26.10.2006 23:42:59, suricat
''Золотая рыбка''
наш папа, наш! только у нас чуть чуть наоборот в прошлый раз получилось: когда он "выжил" мою няню, я сказала "ищи сам" и потом мирилась с тем, что он нашел, потому как если бы не смирилась, он бы выдал список обязательных и желательных качеств кандидаток в няни - " ищи такую". То есть он ленивый, долго искать не будет, будет " берем эту или ТЫ найди такую же (под "такую же" подразумевается соц. статус, образование), чтобы и тебе понравилась.
Он ведь не сознается что ему ее цвет кожи не нравится. Ему не нравится, что ее родители не врачи и инженеры, что она не в буржуйском районе выросла. Как в конфе "няни" некоторые возьмут только москвичку, потому что "эта, как няня, просто прелесть, но она с Украины и говорит полОжуть!"
Проблема, что такие, как он хочет, плохие няни ( см выше).
27.10.2006 00:00:13, "Золотая рыбка"
не, ну няня с "положуть" или вариациями на эту тему для подрощенного ребенка это тоже не вариант...муж абсолютно прав. 27.10.2006 00:02:34, Лангуста
''Золотая рыбка''
а меня это абсолютно не напрягает, говорить его в школе научат. 27.10.2006 00:12:07, "Золотая рыбка"
suricat
<говорить его в школе научат>

Если бы это было так, в школах не было бы детей, говорящих с акцентом, на диалектах или имеющих ограниченный словарный запас на языке преподавания. Качество речи закладывается дома, в (хорошей) школе оно шлифуется. Поэтому очень важно, с кем ребёнок будет проводить бОльшую часть времени.
27.10.2006 00:35:01, suricat
''Золотая рыбка''
"в школах не было бы детей, говорящих с акцентом, на диалектах или имеющих ограниченный словарный запас на языке преподавания" - а они есть? В моем классе не было детей говорящих с акцентом или на диалектах, а "имеющие ограниченный словарный запас" были только потому, что спец. школ на всех олигофренов не хватает.
Я приехала в Москву в 20 лет с таким русским, что от меня люди шарахались (сильный хохлятский акцент). За полгода избавилась. Выучила, будучи взрослым человеком 2 ин. языка, из них один (англ) - без акцента, на уровне native speaker. У реб. мои мозги, куда он денется...
Мне няня для другого нужна - мне надоело быть жандармом и дрючить его на тему дисциплины. Хочу взвались это на кого то другого и стать "доброй" мамой, ктр проводит с реб исключительно quality time.
27.10.2006 00:49:32, "Золотая рыбка"
suricat
<а они есть?>

Попадаются. К спецшколам и олигофрении это не имеет особого отношения.

<За полгода избавилась>

Избавиться можно. Но стоит ли создавать нечто, что потом нужно преодолевать, если без этого можно обойтись?

<Мне няня для другого нужна - мне надоело быть жандармом и дрючить его на тему дисциплины. Хочу взвались это на кого то другого>

Тогда это и есть Ваше главное требование к няне, по которому нужно отсеивать кандидаток.
27.10.2006 00:58:32, suricat
''Золотая рыбка''
Это мое требование, а у мужа оно другое. Я выше Лангусте написала: попадется " два в одном" - проблема решена, а если "или-или"? Либо убедить мужа сделать по моему, либо не ругаться и сделать как он хочет. Как убедить, мне никто не посоветовал, придется делать как он хочет. 27.10.2006 01:05:21, "Золотая рыбка"
suricat
А если разногласия возникают в других вопросах, не касающихся няни, Вы что делаете?

<Как убедить, мне никто не посоветовал>

Вам посоветовали: убеждать, опираясь на цену за услуги; предоставить ему самому решать эту проблему. Вас это не устраивает. Тогда, наверное, придётся делать, как раньше, с тем же результатом.
27.10.2006 01:15:55, suricat
''Золотая рыбка''
"А если разногласия возникают в других вопросах, не касающихся няни, Вы что делаете?" - он всегда уступает. А потом втихую делает по своему. С первой няней то тоже так было - он типа уступил, а потом достал ее так, что она позвонила мне в слезах " я от вас ухожу".
Мне было интересно, что люди посоветуют. Большинство советует "не провоцировать". Да будет так :)
27.10.2006 01:55:02, "Золотая рыбка"
masyanya
ну тут могу поспорить :) домаисключительно русский , а вот в школе безупречный английский с лондонским акцентом , а во дворе - греческий без каких либо акцентов . Это кому что дано :) А так получается , что на английском он должен говорить с акцентом . 27.10.2006 00:42:13, masyanya
masyanya
дык не наш он :) я не автор . 26.10.2006 23:55:24, masyanya
suricat
Да, действительно, не Ваш. Но суть от этого не меняется. 26.10.2006 23:56:57, suricat
masyanya
ну я тоже за второй вариант . ну не стоит няня душевных переживаний ребенка . еще неизвестно как в садике к нему будут относится . а вот интересно , у него в саду нет негров ? 26.10.2006 23:13:57, masyanya
''Золотая рыбка''
были, а еще одна из лучших его подружек - мулатка ( и дома у нас часто бывает, и ночевала, и он ее обожает). Я привела пример про них, а он мне " нет, этот и эта - коричневые, а Лола - черная". Это было полтора года назад, может, за это время он поумнел ( ходит в школу, где черные есть, но мало - 1 на 20 детей). 26.10.2006 23:18:50, "Золотая рыбка"
masyanya
а вы у него спросите , как он относится если неня будет как Лола . всетаки одного папу будет легче убедить , чем обоих 26.10.2006 23:23:40, masyanya
''Золотая рыбка''
его напугаешь, жди... 26.10.2006 23:13:28, "Золотая рыбка"
masyanya
я бы не создавала проблем и взяла белую . хотя для меня лучше филипинка , но у нас нет проблем с цветом кожи . 26.10.2006 23:02:42, masyanya
пожалейте девушек, и свои нервы 26.10.2006 23:01:30, Хибискус

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!