Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Нужны слова поддержки

Какими словами пподдержать родную сестру, которая переживает сейчас онечь неожиданный и больной разрыв с МЧ? сестра в слезах приедет через час =(((
сестре 21 со всеми вытекающими...
25.10.2006 22:28:04,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бутылка вина, мороженое и много шоколадных конфет - лучшие антидепрессанты. выслушать, посочувствовать и загрузить работой, пусть поиграет с племянницами. дети так заморачивают голову, что быстро отключают от остальных мыслей... 26.10.2006 03:07:26, Zelmelena
+1. И побольше слов. В конце концов пока все равно неясно, насколько ето серьезно. Или сегодня поплачет, а завтра забудет. Или еще год страдать будет. 26.10.2006 03:21:26, irina.
Shuramura
Передайте ей слова тети моей подруги:
"Деточка, мужчины - как трамваи. Не беги за ним, всегда будет следующий."
26.10.2006 00:34:49, Shuramura
KengaLU
ага. приберегу на другой раз. 26.10.2006 01:28:34, KengaLU
Инесса и сыновья
Грустно:(Пусть плачет,ты ей расскажи что он тебе и так не нравился...вспомни историю про свои "нелюбви", только не говори "когда-нить будешь вспоминать и смеяться".Дай понять что все серъезно но переживаемо.Ну и можно купит что-нить сногсшибательное...
эх,жаль мне вот так прийти поплакаться не к кому...
25.10.2006 23:26:13, Инесса и сыновья
KengaLU
плакали вместе...

мне он не мог нравиться или не нравиться, я его не видела.
26.10.2006 01:27:26, KengaLU
Да, тяжело. А где она учится? Там какие-нибудь клубы по интересам есть? В такие моменты хорошо быть среди доброжелательной толпы. 25.10.2006 23:13:06, Wonder Women
KengaLU
Учится она в колледже в NJ, а себя считает сити-гёл. клубы по интересам возможно и есть, но у неё интереса к ним нету. а вообюе друзей у неё конечнно много. 25.10.2006 23:18:58, KengaLU
Я бы в такой ситуации больше опасалась не за появление установки "все мужики-козлы", а за уход в химическое забытье. А так - не она первая, не она последняя:( 25.10.2006 23:29:01, Wonder Women
KengaLU
хорошенькие слова поддержки - не ты первая, не ты последняя... или ты это мне? так мне не надо, я это и так знаю. а ей такие слова сейчас слышать не надо, имхо.

про химическое забытьё проговорено. надеюсь не уйдёт. rule#1 - все невзгоды судьбы переносить на трезвую голову. otherwise ...нецензурщина.....
26.10.2006 01:24:52, KengaLU
Тебе, конечно:) но суть вполне подходящая и для донесения ей. 26.10.2006 02:12:31, Wonder Women
разве легче от осознания "не ты первая, не ты последняя"? Когда у человека умирает кто-нибудь из родных, он не первый и не последний с кем это случилось, так что ж теперь,не надо сочувствать? 26.10.2006 02:25:48, Miralaf
MyKidsMom
Мне легче. Сознание что тысячи людеи пережили такое же горе и выжили/выкарабкались мне помогает верить что и я выживу/переживу. А вот моя беда которая ни с кем не случалась ввергает меня в большее отчаяние.
Слова такие конечно не надо говорить, но смысл донести можно.
26.10.2006 19:46:16, MyKidsMom
Ань, ну что за беда , которая ни с кем никогда не случалась? Все когда-то было. 26.10.2006 21:10:20, Miralaf
MyKidsMom
где-то может и было, а в моем окружении не было, а значит мне и не с кем себя сравнить - типа переживу ли я. Ну вот например- когда у нас был полный п...ец с ГК и светило выдворение - а у всех вокруг все было нормально-я несколько днеи не могла из кровати вылезти-вот буквально ждала что может хоть умру и отмучаюсь. У меня не было примера чтоб кто-то вернулся в Россию после 6 лет жизни здесь и был бы там счастлив. Примеры вернувшихся то были конечно (хотя и мало), но у них все было очень не радужно. 26.10.2006 21:20:44, MyKidsMom
Мне - легче. Вам, видимо, нет. 26.10.2006 02:58:55, Wonder Women
KengaLU
елси мне такие слова в такие минуты скажут, то я подумаю что человек как минимум странен... 26.10.2006 03:22:04, KengaLU
Ты, по-моему, неправильно интерпретируешь мой тезис. Ты про что думаешь? Я имею в виду, что многих девушек и женщин бросали любимые мужчины, и будут продолжать это делать - никто, и ты в том числе не может быть уверен, что с ним этого не случится. Что такого странного в этом тезисе, мне даже инте ресно. Тогда вспоминай то, что тебе самой не странно, и это и говори. Как она, кстати? 26.10.2006 06:49:05, Wonder Women
KengaLU
то что это происходило, происходит и будет происходить - я понимаю. это простая констатация факта.
но говорить это в минуты потери как-то странно.

хреново она. не так чтоб руки на себя накладывать, но ей очень больно... жалко мне её очень... =(

некоторые её слова заставили меня снова задуматься о "надо ли ребёнку работать?". что-то я никак не могу прийти к однозначному ответу. вас всех почитаешь - каждый прав по-своему. наверное нет однозначного ответа, надо смотреть по детям. но возможно моей сестре не помешало бы это.
26.10.2006 07:24:25, KengaLU
Я тебе уже написала про это - вот тебе пример. почему надо работать - и стерла. Не хотелось огорчать, да и не панацея это. Но чем раньше человек становится на ноги, тем он защищеннее. Юль, подожди, не гони волну. Проводи с ней как можно больше времени, и правда - может, к девченкам ее пристроить?
Когда такое происходит, то начинает казаться, что тебе хуже всех. Совсем неплохо узнать про людей, которым было еще хуже.
26.10.2006 07:46:51, Wonder Women
KengaLU
понимаешь, я не имею права воспитывать свою сестру. в смысле наши родители прав в этом имеют больше. я лишь могу со своей стороны способствовать, но не как родитель, а как сестра и подруга. мама моя не погонит сестру на работу. она немного по-другому к этому подошла. научила мою сестру бухгалтерии и даёт ей кое-какие задания по ведению папиного бизнесса. это как бы работа. но ты же понимаешь, что это очень халявная работа, на которую можно легко плюнуть, елси нет желания. родители ведь не уволят собственную дочь. все остальные работы у сестры были по желанию. то хостесс в крутом ночном клубе, то в реал истейте чего-то там, то в кульном ресторане, то просто по доброте душевной помогала в нёрсинг хоуме где у нас бабушка (кстати может надо бы её туда направить). она на работы ходит не потому, что ей хочется екстра денег - ей деньги не нужны по большому счёту, а просто потому что вдруг захотелось именно тут поработать. 26.10.2006 08:05:26, KengaLU
я это тебе не про нее, а про твоих. да, трудно работать, когда нет нужды в деньгах. Знаю не по-наслышке:)
ты подожди, она может оправляться от этого гораздо быстрее, чем тебе сейчас кажется. воспитывать людей, у которых несчастье - да ни боже мой:(
но как-то ненавязчиво ее занимать, да примитивно почаще с ней встречаться - уже должно работать.
26.10.2006 08:11:51, Wonder Women
KengaLU
если о моих, то я пока не определилась. но мне кажется, что не так важна работа (её наличие) у ребёнка как ЗДОРОВЫЕ УВЛЕЧЕНИЯ вне школы.
если выбор стоит - учёба+нифига не делать или учёба+работа, то я ЗА второй вариант даже если работа та на кассе в паршивом супермаркете. А елси стоит выбор учёба+секции или учёба+работа, то я ЗА первый, unless та работа перспективная в плане учебного будущего.
26.10.2006 08:20:10, KengaLU
Конечно. И инициатива работать должна исходить от ребенка - или со стороны. 26.10.2006 08:45:51, Wonder Women
LG
Тут мало, что можно сделать. В 21 все кажется глобальным..., а 30 понимаешь, что "все в мире чепуха, кроме пчел", но до этого надо дойти самой... А сейчас - выслушать, накормить мороженым, сxодить вместе в кино или на ужин... 25.10.2006 23:06:59, LG
KengaLU
кино не получится. она после меня в колледж едет. 25.10.2006 23:15:51, KengaLU
В колледж ее можно отвезти утром, если он не сильно религиозныи. 26.10.2006 03:22:41, irina.
KengaLU
кто? колледж? да он вообще не религиозный.
и не надо ей туда утром. ей надо было сегодня вечером. так она сама нормально водит. =)
26.10.2006 05:22:03, KengaLU
Это такое дело... как грипп - нужно просто ждать, когда пройдет. Т.е. переболеть надо, иначе никак. 25.10.2006 23:00:21, Miralaf
Инесса и сыновья
Думаешь -это проблема возраста?Кого-то и во взрослом возрасте так "плющит"... 25.10.2006 23:28:38, Инесса и сыновья
Нет-нет, ни в коем случае не возраста! я же говорю "как грипп", которым болеют не только в детсве... Да и 21 год - вполне себе взрослый возраст. Я к тому, что только временем лечится, и мало что помогает... 26.10.2006 00:12:05, Miralaf
Инесса и сыновья
Эт точно. 26.10.2006 00:19:36, Инесса и сыновья
KengaLU
как представлю, что меня это через ннн-ое колличество лет в двойном размере ожидает... 25.10.2006 23:05:13, KengaLU
Хм. Мне бы просто помогло, чтобы выслушали. Без советов, без " мы же тебе говорили, а что ты ожидала и...". Просто послушать, " погладить по голове", напоить чаем...Без всяких утешений, какие ее годы...
Но-это что лично мне было бы нужно. Удачи. Не легкое это дело.
25.10.2006 22:40:15, Alya
KengaLU
мне в таких делах было нужно уйти в себя, закрыться и проспать&пропалкать как минимум неделю. но я вообще пострадать любительница. а ей видно нужно выговориться, а я у неё авторитет. мне надо какие-то слова подобрать... о "мы же тебе говорили" не может быть и речи, у меня это не принято. наверное надо что-то из своего опыта вспоминать...
а хочется просто обнять и прижать...
25.10.2006 22:46:12, KengaLU
Tomsik
О... :-( Трудно сказать, не зная сестры... Может, для начала просто "подставить плечо", дать на нем выплакаться и молча слушать все, что она расскажет? 25.10.2006 22:37:27, Tomsik
KengaLU
ну да, это в первую очередь... там разница в возрасте большая была + очень высокое материальное положение МЧ. но на этом наверное не стОит акцентрировать внимание при бесседе с ней? 25.10.2006 22:48:43, KengaLU
Tomsik
Хмм... на разнице в материальном положении я бы не стала акцентировать... скорее уж на возрасте (типа "ты знаешь, он, наверное, решил, что в его возрасте...) - но предварительно выслушав ФФФСе, что она Вам расскажет и получив максимально возможное количество информации именно о том, ЧТО он ей подал как причину разрыва... Но это мое такое личное-личное Имxо ;-) 25.10.2006 22:55:46, Tomsik
KengaLU
причина банальна - другая...
сестре это больнее всего

не хотелось бы, чтоб она сделала вывод "все мужики козлы"
25.10.2006 22:58:21, KengaLU
Tomsik
А эта "другая" по возрасту и материальному положению сильно отличается от Вашей сестры?
В ключе - "далеко не все, но встречаются... к сожалению, один попался именно на твоем пути" не подойдет разговор? После того, как выплачется...
25.10.2006 23:06:48, Tomsik
KengaLU
попробую

про другую я ещё ничего не знаю... есть подозрение, что и сестра о ней впервые узнала через и-мейл МЧ в котором он известил о наличии другой...

25.10.2006 23:14:59, KengaLU
ну как же? разве не в этом простая сермяжная правда?:)))) 25.10.2006 23:02:12, Miralaf

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!