Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Невропатолог

У кого детки тут родились, вы их показывали специалистам =- невропатолог, ортопед, просто для проверки возрастной. У нас только педиатр, да и то смотрят плохо, я сравниваю с первым ребенком у кого хорошее мед. обслуживание было в Москве. Может есть какие-то лазейки?
25.10.2006 01:59:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такая же засада! с рождения до 1 года жили в москве, ходили по всем специалситам, они мне говорили что все в норме и я была спокойна, здесь же уже 2 года ни у одного специалиста не появлялись и как то мне неспокойно, мне надо чтобы мои мысли "что все хорошо, все в норме" были подкреплены профессионалами... 26.10.2006 03:37:56, Zelmelena
Лен,
ну зачем если он здоров?
В России ходили по всем подряд (и продолжают) из-за бесплатности медицины.
25.10.2006 17:58:15, PandaUSA
Эники-бэники
А мне кажется наоборот: там часто ставят несуществующие диагнозы типа тонуса, чтобы побольше денег вытянуть 25.10.2006 18:05:39, Эники-бэники
suricat
<там часто ставят несуществующие диагнозы типа тонуса, чтобы побольше денег вытянуть>

Но эти же диагнозы ставили раньше и ставят сейчас и в тех ситуациях, когда денег нет и не предвидится. Многие из них действительно весьма странны и малообоснованы.
25.10.2006 19:22:59, suricat
Эники-бэники
Да, вы правы. 25.10.2006 19:24:16, Эники-бэники
Эники-бэники
Зачем?? У нас прекрасный педиатр, которому я полностью доверяю. 25.10.2006 16:08:31, Эники-бэники
y_leo
а зачем вам по стольким врачам ходить, если у вас все в порядке? все возрастные проверки делает педиатр, они этому специально обучены.если есть отклонения по каким-то параметрам или вас что-то беспокоит, врач вас направит к нужному специалисту.Просто так, посмотреть, к специалистам обычно не направляют , я считаю это правильно. 25.10.2006 05:23:54, y_leo
ROZetka
Лазейки тут не нужны, если есть PPO то можете к любому врачу сами направиться, если HMO (or something of that sort) и нужно направление, то обьясните своему педиатору что вас беспокоит в ребенке что вам кажется что нужно к специалисту - вам дадут рефёрал.

А завчем вам? Вам кажется что что-то не в порядке? Или просто потому что в россии всех проверяют - так там залечивают от того чего и нет:))

Я своих без большой надобности по лишним врачам не вожу - доверяю себе и педиатору.
25.10.2006 04:54:40, ROZetka
У нас внимательный педиатр, мы к нему пошли по рекомендации. Если он в чем-то совмневается, то звонит в UCLA медскул. В два года показывала ортопеду. В принципе, у нас PPO, и мы могли бы к любым врачам пойти, только зачем? 25.10.2006 02:20:18, Wonder Women
KengaLU
а зачем?
мы из специалистов показывали только аллергологу.
вообще здесь педиатр намного более квалифицирован чем в россии. в смысле, что знания его распостраняются и на туже неврологию, и на ортопидические нюансы и на многое другое. в россии, насколько я поняла, педиатр вообще не шарит ничего в этих областях, поэтому и посылают сразу к специалистам. а тут педиатр может увидеть сам всё ли в порядке развивается и к специалисту направит только в случае если заметит, что что-то не так.
так что радуйтесь что вас никуда ваш педиатр не направляет.
25.10.2006 02:14:42, KengaLU

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!