Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shuramura

И что, блин, делать?

Дочка оформила доверенность на знакомого по распоряжению банковским счетом - денежки, значится, у нее в России накопились, с папиных алиментов за 10 лет накапало. Провела целый день в консулате в Сан Франциско, переписывала эту доверенность миллион раз. Отослала ее в Новосибирск, поперся мужик в банк с этой бумажкой, а ему говорят: дата рождения пропущена, в серии паспорта цифры переставлены, в названии улицы пропущена одна буква. Резолюция - доверенность недействительна.
И вот что теперь делать? (меры по вправлению мозгов уже приняты, но в данной ситуации малоэффективны).
24.10.2006 11:15:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А просто заверить местным нотариусом и апостиль поставить? Вам это не проще чем ехать в С.Фр.? 24.10.2006 17:59:46, Miralaf
y_leo
мы именно так и оформляем генеральную доверенность 24.10.2006 19:02:08, y_leo
Shuramura
Да, это идея. А перевод заверяете где, там или здесь? У нас в штате запретили заверять документы на иностранном языке. 24.10.2006 19:13:49, Shuramura
y_leo
мы делали так:доверенность на английском, потом перевод на русский, заверяем оба документа(они же подпись заверяют, а не перевод). Вместе все это отправляем на апостиль. 24.10.2006 19:19:28, y_leo
а куда отправляете, не подскажете? тоже может быть надо 24.10.2006 19:33:38, Nastasja
y_leo
The Secretary of the State апостиль ставит. Можно туда сходить - тогда на следуюший день готово будет, а можно по почте, где-то неделя тогда. Стоит в нашем штате , по-моему, $6.00 24.10.2006 20:02:22, y_leo
Апостиль ставит секретарь штата. 24.10.2006 19:45:55, Miralaf
спасибо ответившим! 25.10.2006 21:27:29, Nastasja
о! это ко мне! мы только что - буквально на прошлой неделе в четверг - разбирались с доверенностью, выданной по недействительному паспорту - ни больше ни меньше, все с тем же СФ-сским консулатом - похоже, они штампуют их не читая вообще....

если "дать денеХ" в Новосибирске не работает, идете в консулат со старой доверенностью, и новой - Вами же внимательно и аккуратно перепечатанной, нежно и вежливо, но настойчиво и многообещающе говорите, что вы-де, вашу машу, допустили ошибки - вот такие-то и такие-то, поэтому будьте любезны выписать мне новую доверенность за те же деньги и сей же секунд. не исключено, что фразу придется повоторить дважды и, может быть в другой редакции ;), но они просто возьмут Вашу доверенность и оформят ее тем же числом безо всяких дополнительных денег. нам это сделали просто при нас - все заверили и тут же отдали.
24.10.2006 15:23:11, Ромолетта
Shuramura
"Дать денех" - вряд ли. Не то учреждение, слишком дорожат репутацией.
А консулат тут не при чем. Они-то просто подпись заверили, а бумаженцию моя дочь заполняла сама. Попробую написать челобитную в этот самый банк и отправить по мылу. Ошибки-то просто смешные. Вот если бы доверенность была на Иванова, а пришел Кузькин - это я еще понимаю.
24.10.2006 19:12:24, Shuramura
ну, вообще, нотариус обязан проверить, что он заверяет, поэтому Ваша дочь могла там вообще писать хоть на сленге, а вот посольство обязано было проверить как минимум соответствие номера паспорта и не должно было заверять бумагу с ошибками. так что, тут Вы напрасно берете ответственность на себя. но, конечно, смотрите, как Вам проще. 25.10.2006 01:03:30, Ромолетта
y_leo
нотариусы в США содержание не заверяют. они заверяют только личность человека, подписавшего документ, т.е что Иванов это Иванов. 25.10.2006 05:32:18, y_leo
"советские" нотариусы, даже пересаженные в США, по идее должны таки заверять содержание - все-таки они "советские". ну, по крайней мере, это было бы логично. а уж то, что они этого не делают - это уже из серии этой гениальной способности ассимилировать все выгодное для себя - не зря же они тут выходные и по советским праздникам и по американским... 25.10.2006 10:20:08, Ромолетта
я делала доверенность у обычного немецкого нотариуса, потом ставила апостиль и переводила (перевод, ессесно, заверенный) - намного проще, чем тащиться черти-куда в консульство. Может так еще одну доверенность оформить? 24.10.2006 11:55:59, Нюшкин-Хрюшкин

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!