Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lerche

Детский день рождения

А какую еду (кроме пресловутых пиццы и торта) еще можно предложить детям 2-6 лет на дне рождения, отмечаемом не дома, а в развлекательном заведении? Нам сказали - стол за нами, а я уже сто лет не принимала гостей и что-то впала в ступор.
Желательно что-то не сильно затратное по силам... Есть идеи?..
16.10.2006 04:05:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сыр разных форм (продается уже нарезанный - звездочки, солныщки, месяца), крекеры разные, овощи кусочками (baby морковка, перец сладкий, маленькие помидорки), ну и фрукты кусочками-ягоды. Кексики, мороженное порционное. 16.10.2006 04:31:08, Sniffy
lerche
Точно, видела такой сыр! Спасибо за идею! 16.10.2006 18:38:55, lerche
KengaLU
фрукты, ягоды, сыр многие дети любят - прям тарелочку можно сделать с кубиками сырными, овощи нарезать. можно бутеры сделать симпотишные. мне вон советовали из Костко сосиски в хлеб завёрнутые, многим говорят нравится. куриные ножки наверное тоже можно.
можно ещё спросить родителей приглашённых детей, чтобы узнать детские вккусы и предпочтения и выяснить нет ли аллергии на какие-нибудь продукты.
16.10.2006 04:19:28, KengaLU
lerche
Спасибо за мысль, посмотрим, что там в костко есть... Насчет куриных ножек я как-то сомневаюсь))) Немного не наш ассортимент еды)) 16.10.2006 18:38:33, lerche
KengaLU
=) я простo написала, вспоминая, что мне советовали когда-то. попробуйте найти мой топик за Июль месяц.
мне и ножки и сосиски советовали. и хоть в наш ассортимент ни то ни другое не входит, я не могла знать про ваш ассортимент. =)
16.10.2006 18:57:48, KengaLU
lerche
Ну, у нас детки разные набираются, и русские, и американские, вкусовые пристрастия разные)) Кто-то, может, и от ножек куриных с ума сходит - моя дочь вообще только макароны ест. без всего. Плэйн. Я уже не знаю, как этого ребенка накормить чем-нибудь более полезным. В саду еще крекеры ест и молоко литрами пьет. Ужас... 16.10.2006 19:06:58, lerche
KengaLU
да, мaкaроны по-моему все дети обожают. =)
но ттт у меня пока со своими детьми нет проблем с едой. едят всё, что я даю. а я даю много овощей и фруктов, и вообще стараюсь побольше полезностей в них запихнуть =)
16.10.2006 19:15:21, KengaLU
lerche
По хорошему завидую. Я тоже стараюсь накормить ребенка полезной пищей, но... Перед приготовлением я ее спрашиваю - что ты хочешь? Она говорит, я готовлю, она, не нюхая даже, отодвигает тарелку... Ей готовлю отдельно, тк даже парные котлетки она есть отказывается, суп - тоже в отдельной кастрюльке. Когда это кончиться? Муж мой начал питаться нормально только после поступления в университет и переезда от родителей, так что я иллюзий не питаю))) С фруктами и овощами - поедаются лишь избранные, такое чудо для меня, что молоко она пить стала, и йогурт есть... Как мало мне для счастья надо)) 16.10.2006 19:44:51, lerche
ROZetka
вы знаете, мне кажется некоторые дети просто на генетическом уровне не едоки. наблюдаю своих - один ребенок - только пустые макароны, все остальное со слезами, соплями или за деньги - т.е торгуется со мной - "я сьем squash за доллар", ну я и плачУ, а что мне остается то?....овощи не ест, броколи ели - как в fear factor - со слезами текущими по мордахе - типа очень невкусно, так что нужно плакать.
Второй ребенок, ест все что в пределах досягаемости - борщ, котлеты, рыбу, птицу - все.
И как это обьяснить?
16.10.2006 23:45:18, ROZetka
lerche
У нас-то точно гены, без вопросов:(... вот брокколи на удивлиние ест)) 16.10.2006 23:47:33, lerche
KengaLU
тогда возможно и у нас гены. =) я овощи сама обожаю (даже больше чем фрукты) =) ну и детей ими кормила и кормлю с начала прикорма. 17.10.2006 06:17:48, KengaLU

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!