Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а может надо?


Я даже толком не могу сформулировать вопросы.... просто еще полтора года назад, даже год назад, я могла твердо сказать что буду жить только ТУТ... А за последний год что-то в моей голове перещелкнуло (повзрослела :)?) - и я вдруг остро поняла, что МОГЛА бы (я имею по внутреннему состоянию) жить и тут, и там, и еще не знаю где.........
В общем, эта... почему и как люди уезжают в заграницу.
Что тут самое трудное, что самое простое... жалели ли когда-то, рады ли, насколько сложно первые годы, откуда берется работа.........
Скажите мне что-нибудь, плиз.
15.10.2006 21:34:55,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну а зачем люди переезжают в другой город, или просто меняют квартиру? Ищут что и где получше. Где комфортнее, удобнее жить.
По-моему - надо. Человек всегда стремится к лучшему. И если вы у себя в стране в состоянии обеспечить себе такой стиль жизни чтобы не замечать недостатков, и уверены что ни пенсия, ни роды в совковом роддоме вам не грозят, и по переходам у метро вы с детьми не ходите, и бродячие собаки вам покусать не могут - прекрасно. А если такого уровня у вас нет- то в данный момент действительно комфортнее, безопаснее и стабильнее жить в некоторых др.странах.
ИМХО, главная проблема - язык. Если вы не способны к языкам - не стоит это все затевать.
Зная язык, и имея специальность, всегда можно найти работу ничуть не хуже чем на родине, зато оплачиваемую по местным стандартам, что и гарантирует местный же стардарт жизни.
А дальше живете себе как все живут...

Лично я - рада что я живу тут. И благодаря этому избавлена от многих проблем, с которыми сталкиваются мои подруги на родине. Но, с другой стороны - я очччень рада что родилась в Киеве, а в не Судане или Пакистане где-то!!
16.10.2006 20:57:59, НаталияБел
Julchen & Alice :)
все уезжают по разным причинам, с разными шансами и устраиваются по разному. 16.10.2006 14:45:14, Julchen & Alice :)
Ну так пробуйте уехать. Работа ищется, жизнь устраивается. Все возможно. 16.10.2006 07:53:03, Blossom
Эники-бэники
Могла бы - это, IMHO, не основание для отъезда. По каким причинам вы собрались уезжать? Куда? Знаете ли языки? Какая у вас специальность? Ну и "Кто наш муж?" Я уезжала не потому, что меня моя жизнь не устраивала, а просто страна понравилась, и работа была стабильная. 16.10.2006 03:34:14, Эники-бэники
оп-па... на стока вопосов я сразу не отвечала никогда! :))) ща развернусь!!!! :)))
ну, идея уехать появилась таки обоснованно - после дефолта. денеххх жалко стало :))). но мы ту мач основательно подошли - даже заплатили уйму денег какой-то конторе за эмиграцию в Канаду - но не понадобилось - выиграли Гринку. беда была в том, что выиграли мы в 99м, а в 98м ездили в Штаты по туристической - и мне жутко не понравилось! то есть категорически! мы и заявку на лотерею кинули просто так - муж настаивал, а я-то была уверена, что не получится. так что, в сами Штаты я и не рвалась особо...
а потом уже, когда выигралось.... ну, просто как-то показалось расточительством не воспользоваться шансом, который сам пришел.

откуда взялась работа - нас встречала дама, которая просто порекомендовала меня на это место - вот просто привезла, познакомила, сказала - вот вам, девочка новенькая, не надо? оказлось надо :))) и на работу я вышла через три недели пребывания в стране. а через какое-то время просто вошла в долю с владелицей.

жалела?... ну, если я скажу, что первую ночь в стране я провела в соплях и истерике "что же я натворила! куда ж я их притащила! надо срочно, пока еще деньги целы, брать обратный билет!" - это что-то объяснит? ;))) я очень испугалась по началу. потом была жуткая ностальгия, страшно хотелось притащить за собой всех, кто дорог... отпустило когда первый раз съездила в Москву - через полтора года после отъезда. как-то переключилось в голове - "так я же могу туда съездить в любой момент!" что я и делаю - и последнее время очень часто :)))

сейчас только одно расстраивает - близких людей здесь у меня не появилось - ну, настолько близких, как мне нужно. но зато четко определились близкие в Москве. и вот по ним жутко скучаю... если бы не интернет - было бы туго...

ну вот... мечтаю теперь, что бы они ко мне приехали :)))) желательно насовсем, но уж как пойдет :)))

для меня самое трудное - это таки найти СВОИХ людей. это сложно. не то, чтобы я была тут прям как на необитаемом острове - это не с моим характером, у меня кругом народу - как на стадионе :)))) просто степень близости не та...
а все остальное - лично для меня - тут просто. язык я взяла на слух, нигде не училась, просто "вговорилась в среду" :))) поэтому с письменным несколько хуже ;))) работа - не проблема - можно найти на любое образование, на любые задачи. с жильем - тоже не проблема - тоже по кошельку. что для меня пунктик - до сих пор не могу отучить себя от радости по этому поводу :))) - машины. наслаждаюсь тем, что в доме сколько людей - столько машин, и на любой вкус :))) но это я просто больная на эту тему... так что, по-моему, все сложности тут скорее эмоционального, внутреннего происхождения...

ну и все, наверное ;)))
16.10.2006 02:51:13, Ромолетта
rushka
а можно вопросик? а тетенька откуда взялась? та, которая встречала? вот мне бы такую тетеньку, я б прям сейчас рванула :)) 17.10.2006 12:49:53, rushka
тетенька - это самое смешное! :))) "следите за мыслью!" :)))) в смысле за цепочкой!!! :))) тетенька появилась так же случайно, как сам выигрыш - она была давней знакомой преподавательницы английского моего мужа, которую, как Вы догадываетесь, тоже нашли совершенно случайно. так что, вся эта авантюра изначально - цепь диких совпадений :)))))

кстати, тетенька встретила, помогла снять квартиру, купить машину (ее бойфренд-американец дал липовые документы, что мы у него работаем уже сто лет), открыть счет в банке, устроила меня на работу, показала мужу, куда пойти учиться - и благополучно канула в небытие, в качестве благодарности всего лишь попросив помочь с переездом и собрать мебель. теоретически она тут где-то рядом, но мы вообще не общаемся.
18.10.2006 04:31:35, Ромолетта
я тут тоже недавно подобный вопрос задавала, тоже озаботилась этой темой. Но как-то по ответам поняла, что у каждого очень конкретная ситуация и соответственно из этого все вытекает - хорошо-плохо, трудно-легко, работа и проч. Если хотите просто на эту тему поговорить - пишите на почту))) 16.10.2006 01:17:03, sacandaga
KengaLU
если есть возможность получить право на жительство и право на работу в другой стране, то мне кажется очень неразумным этим не воспользоваться.
не сравнивайте отьезд из России 20-30 лет назад с сегодняшним. 20 лет назад мы уезжали НАВСЕГДА, прощались со всеми в аэропорту с мыслями, что НИКОГДА друг друга не увидем. Сейчас всё по-другому. Отьезд ни к чему не обязывает. надоест, не понравится, руки в ноги и обратно.
15.10.2006 21:50:51, KengaLU
Можно поехать работать. Почему обязательно сразу "жить"? За несколько лет разберетесь, что вам больше нравится. Опять же мир не делится на Россию и нероссию, есть много разных стран, и жизнь в них совершенно разная. Не все попадают с первого раза на "свое". 15.10.2006 21:41:22, Wonder Women
слово "повзролсела" - стоит смайлик, ибо мне уже 35... есть дети. 15.10.2006 21:36:01, автор вопроса
lise
знаете, возраст досточно критический для иммиграции (ИМХО), лучше до 30... или уж на "покой", но ето лучше с капиталом... 15.10.2006 21:55:33, lise
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
нифига, я новую жизнь в Штатах начинаю. ссу сильно, но начинаю. уж в этой стране жизнь в таком возрасте половина начинают заново, остальная половина после сорока 16.10.2006 23:06:13, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
ой, неужели тоже на медсестру идете учиться? 17.10.2006 00:23:34, зузузу
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
нет, не на медсестру. я крови боюсь. на доктора 8-))) 17.10.2006 05:36:43, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
y_leo
правда? а на какого?
здорово,будешь первым доктором в заграничной:). А то одни программисты и финансисты:)
18.10.2006 00:02:29, y_leo
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
да нет, это шутка. буду врачом, потому что крови боюсь. не хочу пока ничего говорить, вот весной если попаду на программу, тогда тут всем расскажу и проставлюсь 18.10.2006 06:46:57, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
А можно глупый вопрос?
У меня есть мастер по социологии, хочу тоже в medical school, как думаете, совсем дурная я ?
17.10.2006 21:24:19, вопрос
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
я думаю,что в этой стране, только пожилые иммигранты думают,что дурная. я считаю,что я дурная. но все мои знакомые, давно тут живущие или тут родившиеся,считают,что я делаю правильно, но будет тяжело с двумя маленькими детками и одним доходом. мой личный доход был совсем не маленьким. это и выбивает из коллеи. есть специальность с выше средним доходом, а я буду еще учится, тяжело учится, имея детей, платя няне кредит картой,чтобы в результате получать те же деньги. 18.10.2006 06:46:05, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
У вас все получится!
Правда-правда!!
Расскажите потом, когда поступите и я тоже буду вдохновляться, а то все крутят у виска %( так как годов уже за тридцать, образование и работа есть и че еще мол надо?
18.10.2006 22:42:09, вопрос
я, видимо, зажралась :)))), что не увидела у себя такого уж капитала, но уехала в 36 - и как-то до сих пор выжила :))))) 16.10.2006 02:49:29, Ромолетта
KengaLU
и мои родители тоже видно зажрались. бросили весь капитал и уехали в мамины 35 и папины 40.
критический возраст - переходный период. а ДО и ПОСЛЕ уже совсем не критический. ДО - ещё не осознанно едешь, ПОСЛЕ - уже осознанно и ответственно.
16.10.2006 03:15:54, KengaLU
вот именно. критический возраст это переходный "с этого света на тот" :)))). а живя в Штатах, по-моему, особенно очевидно, что начинать можно в любом возрасте и что угодно :))) 16.10.2006 03:42:47, Ромолетта
Почему критический? 15.10.2006 22:05:45, Wonder Women

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!