Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ROZetka

Я несовсем понимаю....снизу ...зацeпилос

Я несовсем понимаю....снизу ...зацeпилось глазом обьява где семья ищет квартиру на сьем. Написано, что семья москвичей, православные, ищет кв-ру и далее по тексту.
Я что совсем выпала из реальности? Чтобы снять квартиру в рашке теперь нужно вероисповедание указывать? А если, написать , "семья неверующих снимет"...так что - пипец - никто не сдаст?
А если не православные? "Семья брунетов, но не еврейцев и не лиц с недружественного кавказа, снимет кв-ру...."
ЧуднЫе дела там творятся, а я и не в курсе была....:(((
15.10.2006 02:33:03,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никто никому не доверяет, никаким характеристикам от работодателя или от того, у кого раньше квартиру снимали, не поверят. Считается, что всё можно подделать и купить. Вот люди и хватаются за соломинку стереотипов - славянин, кавказец, православный и т.п. А большинство политиков, чиновников и журналистов эти стереотипы культивируют. Как написала Панда, в этом невыгодное отличие России от Америки. Бытовая неприязнь в России поддерживается представителями гос власти. И за последний год в Москве (и в других местах наверное тоже) эта неприязнь стала сильнее чувствоваться и просто-таки отравляет мне жизнь. 17.10.2006 00:04:57, Учитель каллиграфии
Ну а в Германии часто в объявлении можно прочесть - "Семья местных|немцев" ищет квартиру и далее по тексту. Типа, что не иностранцы-беженцы-мусульмане-негры.
И безусловно, сдать жилье гораздо приятнее местным немцам, чем иностранцам, особенно каким-нибудь туркам-албанцам-неграм. Ибо 1. против их проживания могут соседи возбухать начать (тихо, но настойчиво, если район приличный), 2. жилье они засрут 100%, т.к. будут там жить по 10 чел. в комнате.Ремонт после них гарантирован.

Так что меня ситуация с кв в Москве соврешенно не удивляет.
16.10.2006 01:45:13, Лангуста
В Америке происходит тоже самое, только скрытно. 16.10.2006 15:56:12, (*)
всякое бывает, люди - везде люди, но в америке хоть есть кому пожаловаться, если случаи подтверждаются, то Fair Housing может за zhopu очень крепко схватить 16.10.2006 17:54:03, mama_iz_USA
Stolichnaya
Это так теперь принято, сначала национальность или вероисповедание, а потом уже насколько платежеспособный человек. Моя родственница искала в Москве комнату на лето с подругой, приехали девочки на практику. Одна мадам увидев их вопила на всю лестничную площаддку что "чурок" она не пустик (моя родственница наполовину армянка, а другая украинка, обе темноволосые и смуглые; обе родились в России). В других местах сразу требовали пасспорт или в открытую спрашивали "Сколько за гражданство отдали?" В результате нашли какую-то общагу и жили все лето там.

Так что когда начинают вещать что де-Россия многонациональная страна и мы все равны - большая туфта.
15.10.2006 17:58:58, Stolichnaya
''Золотая рыбка''
меня не удивляет. Очень много людей сдают только через знакомых. У меня есть знакомые - у них кв будет годами пустовать, но просто через газеты не возмут. А тут люди показывают, где и как про них можно навести справки (москвичи, православные - сходил, с батюшкой по их месту жительства поговорил, с участковым, с соседями). Те, кто обычно незнакомым не сдает, тут могут и заинтересоваться. 15.10.2006 15:33:09, "Золотая рыбка"
Самое удивительное, что вроде недавно ЭТО уже проходили.
Начали с евреев в камерах, дошло до мордобоя и бомбёжек всех всеми.
Через 60 лет - пожалуйста, получите по новой.
А ещё забавляют по этому поводу ритуальные сопли 9-го Мая каждый год.
"Мы - страна победившая фашизм". Победившая??????
15.10.2006 05:32:29, PandaUSA
ROZetka
что меня удивляет - так это то что в 90х штаты впускали беженцев по национальному признаку, когда ничего сверьестественного не проиcxодило!
Во всяком случае такого беспредела как сейчас не наблюдалось. То были цветочки - ягодки косят сейчас и как видится то ли еще будет.
И никого ничего не удивляет.

15.10.2006 05:42:19, ROZetka
:)))) нет, я Вас понимаю, звучит, конечно, колоссально :)))) но на самом деле все проще - это такой способ указать, что не лица кавказской национальности, всего лишь :))) и главный вывод из этого объявления - что эти "москвичи" плохо осведомлены о религиозной принадлежности кавказцев и считают их априори мусульманами :))) 15.10.2006 03:30:58, Ромолетта
почему же? еще маложелательны узбеки-туркмены какие-нибудь. Чем тебе не мусульмане. 16.10.2006 01:46:15, Лангуста
ты остала от жизни :))) ВСЕ кто не славяне - лица кавказской национальности! :))))))))) 16.10.2006 02:48:16, Ромолетта
лучше перебдить, чем недобдить:) 16.10.2006 18:43:25, Лангуста
Tomsik
:-) +1 15.10.2006 15:00:59, Tomsik
ROZetka
ха! не в бровь, а в глаз! 15.10.2006 05:02:28, ROZetka
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
люди реально ищут квартиру у приличных москвичей. я их понимаю 15.10.2006 02:48:56, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
ROZetka
православие определяет "приличность"?? 15.10.2006 03:19:29, ROZetka
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
православие скорее всего определяет,что человек белый. грубо говоря. при том,что в Москве сейчас целые микрорайончики таджикские, чеченские, ингушские, люди хотят защитить себя хоть както.
может оно и дискриминационно зучит, но я людей понимаю и не осуждаю
15.10.2006 04:36:39, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Tomsik
;-) Ну, к Вашему сведению - грузины и армяне православные ;-) 15.10.2006 14:59:50, Tomsik
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
я так же в курсе ,что грузины приняли христинство раньше русских. я говорила о стереотипах 15.10.2006 22:17:32, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
ROZetka
а я вот не понимаю.
Мне всегда казалось, что тот кто сдает квартиры должен волноваться о платежеспособности квартиросьемщика и о его поведении.
То что человек "белый" определяет что рент будет уплачен вовремя и апартамнеты в чистоте???
А референсес от предыдущего ландлорда для выяснения сего не подойдут? Нужно православие приплетать?
А вдруг он белее белого, но вот пьет зараза как рыба и буянит (случается такая напасть с белым человеком, разве нет?)

А как бы вам понравилось если бы вы были по другую сторону барикад? Вот нужна вам квартира, а тут незадача - у вас цвет волос идет в разрез с текущей политикой партии, и никто с вами дело иметь не хочет, квартиру не сдают, на улице останавливают, пасспорт проверяют. Нравится?
15.10.2006 04:57:50, ROZetka
Да бросьте, в Америке тоже самое.
Даже объявы в наших автобусах висели типа, "ВЫ multiracial couple и вам отказали дать в рент квартиру или намекеули при покупке дома что вы в каком-то районе нежелательны".
Я сама на своей шкуре убедилась- долго не могли найти квартиру и через агенства и у частников- так как на тот момент только что приехали с двумя детями. Отмазки были- про свинец во покрашенных покрытиях, в открытую- детям не сдаем, банк стейтемента нет- а мы только что приехали, я даже таскала offer с работы мужа чтобы доказать что мы платежеспособные и нашла квартиру с огромным трудом.
16.10.2006 16:10:08, (*)
Эники-бэники
У вас не было кредитной истории, не путайте кислое с пресным, если даже не понимаете причин, по которым вам отказали. 17.10.2006 03:15:35, Эники-бэники
Не надо грубить.А если нет этой кредитной истории, что ж -нам надо было жить под мостом??
17.10.2006 03:22:10, (*)
Эники-бэники
Нужно было узнавать заранее, как выходить из такой ситуации. Чтобы не оказаться под мостом. Но это к делу не относится, вас никто по расовым и религиозным убеждениям не дискриминировал. 17.10.2006 03:42:52, Эники-бэники
А не подскажете, как выходить из этой ситуации? Я, прожив тут 9 лет так и не могу придумать другой выход, чем тот что нам пришлось пережить- оббивать все агенства и снять квартиру с трудом на пол-года (тоже был гемморой) не в лучшем месте.

А про расовые дискриминациии тд, не зря же есть агенства, занимающиеся такими делами (cм выше- я приводила пример), значит это существует, как ни прискорбно.
17.10.2006 03:57:08, (*)
ROZetka
вы серьезно? за 9 лет в шатах вы не нашли способа заиметь кредитную историю? Вы не шутите, вы не смогли поднятся на ноги за 9 (девять лет)???
Ну, девушка, это ваши собственные limitations....
Можно лошадку завести в воду, но заставить ее пить нельзя.
Если вы не умеете пользоваться имеющимися возможностями - это не значит что их нет.
Если вы не знаете своих прав - не значит что здесь закон что дышло - как повернул, так вышло.
Как заиметь кредитную историю:
* использовать co-signer (самый лучший способ!)
* открыть saving account, и имея его, апликнутся на кредитку в магазине - Macy's, JCPenney итд, имея такую карту, и аkтивно пользую ее, лехко можно получить major credit card и кредитную историю.
* на худой конец - купить машину там где cредит дают всем...
* стать студентом - им дают kредитки

Много много способов имеется в наличии что бы начать создавать кредитную историю. Далее ее нужно поддерживать в хорошем состоянии, сами понимаете.

Где у вас hick up прoиcxодит? В каком месте кредитная история не билдается?

Не так страшен чёрт как его малюТки в штатах.
17.10.2006 12:18:16, ROZetka
Спасибо за советы, но вы меня решительно не хотите понять. Я, прокручивая в уме ту НАЧАЛЬНУЮ ситуевину (приехали имея 300 долларов и тэдэ) после всех мытарств первые полгода думала, а как могло быть бы иначе на ТОТ момент- ПЕРВЫЕ месяцы в этой стране. Как можно было бы избежать сумашедшей нервотрепки и снять как нормальные белые люди снимают.
Надеюсь все сейчас стало clear %)
17.10.2006 15:32:23, (*)
Эники-бэники
Ну как.. Копить деньги, чтобы ехать не с пустыми руками, заранее предвидя такую ситуацию. Еще часто работодатель дает деньги на переезд. Это оговаривается на стадии подписания контракта 17.10.2006 17:31:50, Эники-бэники
ROZetka
а про начальную стадию....так начальная стадия практически у всех тяжелая. Мне кажется нереально надеятся что с первого дня все будет шоколадно. Для этого надо ехать имея прочные тылы в стране, а не с 300 доларами в кармане. Вам про бочку дерь*мишка не расказывали до отьезда? - что ее сьедают все, кто медленно, кто быстро, но сьедают.
А смотреть назад и думать, что случилось?, почему нам было так тяжело в начале?, что мы сделали неправильно или что пориcxодит в стране - это, имхо, пустое, непродуктивноe занятие.
Вы уже проехали этот этап, и выжили, и тепeрь у вас есть хорошая история для внуков - про приезд с 300 бaксами в кармане итд.

Только, все трудности, были не от того что вас притесняли по национальным/религиозным и подобным причинам.
Все дело в том что бизнес есть бизнес. И никто не хочет рисковать там где в этом нет необходимости.
Сдавать квартиру людям без кредитной истории, референсов, денег - это риск. Никто не хочет головной боли - вот и все.
17.10.2006 16:35:27, ROZetka
а какие тылы прикажете иметь если их не было и неоткуда взяться??! Не всем так повезло. Все родственники- никто не жил за границей и не собирался. А мы были бедными аспирантами, вечно скитающимися по съемным квартирам...
а вот фразу "Все дело в том что бизнес есть бизнес. И никто не хочет рисковать там где в этом нет необходимости."- перечитайте и сами убедитесь как смешно ваше удивление в са-а-амом первом сообщение.

"что вас притесняли по национальным/религиозным и подобным причинам."- меня- нет, но других- Да, Да и еще раз ДА.
17.10.2006 18:43:55, (*)
ROZetka
у вас чисто финансовые вопросы смешиваются с меж-национальными и религиозными.
Моя тема была о том как странно что при снятии квартиры нужно указывать что вы православный.
Мое удивление в том что - неправославный может быть вполне надежным квартиросьемщиком!, - но этот вариант никто даже рассматривать не хочет.

Из того что вы пишите, я НЕ вижу чтобы вас притесняли по национальным/ религиозным причинам в штатах. И я основываюсь только на ваший постах в этой теме. Вы были непроверенный, ненадежный источник дохода для ландлорда - посему у вас были проблемы. И все.
17.10.2006 19:11:20, ROZetka
Везде свои реалии. Ни-че-го странного. Здесь таких странностей не меньше. В Москве не любят приезжих эмигрантов, здесь ТОЖЕ САМОЕ. "Мое удивление в том что - неправославный может быть вполне надежным квартиросьемщиком!, - но этот вариант никто даже рассматривать не хочет" Да, люди устали от взрывов и терактов и поэтому перестраховываются. Это странно? Нет. Что и требовалось доказать.
Мне тоже было странным, что мы, белая семья с работой с первого же дня, не могли найти квартиру. Я не поражаюсь, так как это- реалии Америки и их надо принимать. Принимайте реалии России и сбережете свои нервы.


17.10.2006 20:17:31, (*)
ROZetka
:)) мои то нервы в порядке,и в Россию я не собираюсь, даже в гости, а вот вам к сожалению может быть тяжело жить в этой стране (сша) т.к. вы неадекватно воспринимаете обьективную реальность вокруг себя. Засим закончим, тк к соглашению не придем. Спасибо за ответы.
17.10.2006 20:23:41, ROZetka
Я неадекватно??
Простите, но вы внятно вообще не ответили ни на один аргумент. Но хоть подняли свою планочку и то неплохо %)
17.10.2006 21:19:22, (*)
ROZetka
вы все о своём...все об этой злощастной планочке - она так вас беспокоит...... вас жалко - нервничаете на пустом месте... и дoказываете недоказуемое. давайте закончим этот разговор за непродуктивностью. 17.10.2006 21:50:13, ROZetka
Недоказуемое? Смешно...Что вы хоть доказали? что трудно выселить из апартментов? Что нет дискриминации? Ни-че-го...вода все ваши посты.

"в Россию я не собираюсь, даже в гости"---во-о-о-о-т она планочка. Да еще побольше иностранных слов понапихать- тоже признак "крутости", должно быть.

Адью.
17.10.2006 22:01:38, (*)
y_leo
давайте я вам, как landlord, расскажу, что выселить из квартиры очень сложно.Для этого надо послать несколько уведомлений, и потом обращаться в small claims court, т.к вы не имеете права выкинуть ничьи вещи без постановления суда.Это вкратце процесс:). 18.10.2006 00:10:57, y_leo
ROZetka
не смешите меня и не позорьтесь. Вот вам ссылочка, почитайте, через сколько процедур должен пройти ландлорд чтобы кого-нибудь выселить. В следующий раз когда окажетесь "под мостом" - знайте, к этому было приложено много-много услий, а не просто "пришел-выставил вещи за дверь".
Но предупреждаю, будет много "крутых" иностранных слов и даже (о ужас!) не на кирилице. Читать то умеете после 9-ти лет в стране? или с языком как с кредитной историей проблемы?
17.10.2006 22:31:32, ROZetka
"Читать-то умеете?" Да, и даже русский помню...%)

Подвышайтесь, подвышайтесь...
17.10.2006 22:35:13, (*)
ROZetka
читайте читайте... 17.10.2006 22:41:58, ROZetka
да, сижу и ужасаюсь %)) бедные лендлорды...: "A standard eviction can cost $100 - $120 from start to finish".. 17.10.2006 23:01:26, (*)
ROZetka
читайте дальше. дальше - больше. Не забывайте про потери от неуплаты + судебные издержки + плата за формы + время на походы в суд и к шерифу которое стОит $$. в каждом штате по разному - где-то легче, где-то труднее выселение проходит. Отправить кого-нибудь 'под мост' - надо постараться. 17.10.2006 23:32:28, ROZetka
Нам даже телек не дали первый купить с рассрочкой без кредитной истории. Так и сидели без телека цельный год.
А машину нам продал один студент (иначе нам было никак) и мы ему 4 месяца выплачивали.
Нет денег - крутись как можешь.
17.10.2006 19:15:18, PandaUSA
Эники-бэники
Lease Co-signer, например, является самым традиционным вариантом. У нас в качестве такого выступил мой начальник.

Дискриминация существует везде, где живут люди, увы. Но не везде она остается безнаказанной.
17.10.2006 04:03:12, Эники-бэники
У нас сложилось по-другому: нам сняли неделю проживания в отеле, за неделю мы должны были найти квартиру. Нашли только Sublease на месяц, искали весь этот месяц, несмотря на то что начальник нам дал денег так как надо было платить первый+последний месяц+Security depost+риелтеру=около 5 тысяч, каковых не было.
Так что в России своя петрушка, но и тут не легче.
17.10.2006 04:33:25, (*)
ROZetka
где то же самое? вам отказывали в квартире потому что вы не указывали что православная??? потому что вы не выглядите славянкой?
Сами же пишите, что они думали что вы неплатежеспособны. Вам кажется что это отмазки, но на самом деле это на 99% причина по которой вам не сдадут квартиру в штатах. В штатах, да будет вам известно, закон на стороне сьемщика а не ландлорда, как это не странно. Впустив кого-то в апартмент выселить крайне тяжело - берет время, деньги, плус потери от неуплаченного рента жильцами которых и пытаются выселить.
Вы конечно можете утверждать что вам не хотели сдавать т. к. вы были "нежелательны" в каком то районе или билдинге, но я вам как краевед утверждаю, что if everything will check out (references, credit history, proof of income etc) вам сдадут все что вы сможете оплатить.
16.10.2006 16:36:01, ROZetka
Это на практике почти что утопия. "А как бы вам понравилось если бы вы были по другую сторону барикад? Вот нужна вам квартира, а тут незадача - у вас цвет волос идет в разрез с текущей политикой партии"--- ТОЖЕ самое в США, только все втихую.
According to a 2002 national study sponsored by the U.S. Department of Housing and Urban Development, black home buyers received consistently unfavorable treatment in 17 percent of their inquiries. For Hispanic home buyers, the figure was 19.7 percent. This, sad to say, is nearly forty years after the passage of the 1968 Fair Housing Act.
http://www.numag.neu.edu/fall06/field.shtml

"Впустив кого-то в апартмент выселить крайне тяжело "- не совсем согласна. За многую историю смен квартир я повидала выставленные вещи за неуплату. Всем было начхать- ребенок там живет с матерью-одиночкой или что там вообще за ситуации. соседи не стесняясь утаскивали вещи, поразило до глубины души.
А уж про гетто вам внизу объяснили.

Не поражайтесь,но не все так уж хорошо в америке в этом плане%)

17.10.2006 00:22:09, (*)
suricat
У Вас в одной куче оказались совершенно разные вещи.

<За многую историю смен квартир я повидала выставленные вещи за неуплату>

За неуплату выставят кого угодно, невзирая на цвет. В изначальном вселении могут отказать по разным причинам, но не по этнической принадлежности (подсудно).

< black home buyers received consistently unfavorable treatment in 17 percent of their inquiries. For Hispanic home buyers, the figure was 19.7 percent >

Unfavorable treatment получают те, кто не может доказать свою платежеспособность. Среди них, естественно, будет бОльший процент недавних иммигрантов и людей с низким доходом.
17.10.2006 00:35:43, suricat
"Впустив кого-то в апартмент выселить крайне тяжело "--- я лишь привела в пример обратное. Есть возражения?? Про цвет вообще ничего не говорила, не приписывайте мне того что я не имела в виду.

Я вас, наверно, поражу в самое сердце, но я прекрасно знаю что люди в дорогих белых районах не очень будут раду черному соседу а агент по продаже квартир не выставит для выбора черной семье районы с подавляющей популяцией белых. Можете возражать, приводя хоть Конституцию.

17.10.2006 00:45:03, (*)
suricat
<Про цвет вообще ничего не говорила, не приписывайте мне того что я не имела в виду>

Вы привели в предыдущем сообщении вот эту цитату:

According to a 2002 national study sponsored by the U.S. Department of Housing and Urban Development, black home buyers received consistently unfavorable treatment in 17 percent of their inquiries. For Hispanic home buyers, the figure was 19.7 percent. This, sad to say, is nearly forty years after the passage of the 1968 Fair Housing Act.
http://www.numag.neu.edu/fall06/field.shtml
Это было про цвет или что-то другое?

<я прекрасно знаю что люди в дорогих белых районах не очень будут раду черному соседу>

Люди в дорогих районах будут не рады соседу, который ведёт себя неподобающим образом, вне зависимости от его цвета. Образованные и хорошо обеспеченные чёрные (латино, китайские, индийские и пр.) покупатели купят дом там, где захотят. Естественно, они же не поедут жить в гетто.
17.10.2006 01:02:44, suricat
Обратите внимание на последнее слово "за не-у-пла-ту " :"За многую историю смен квартир я повидала выставленные вещи за неуплату."

"Люди в дорогих районах будут не рады соседу, который ведёт себя неподобающим образом, вне зависимости от его света."
Вы тонко поменяли оттенок фразы %) а о реалиях с агенствами скромно умолчали.
Ощущение, что вы пишите из Цветочного города где все-то хорошо, "прекрасная маркиза"%))
17.10.2006 01:12:07, (*)
suricat
У меня ощущение, что Вы читаете как-то избирательно.

Про неуплату Вам написано Выше по ветке :

"За неуплату выставят кого угодно"
http://www.7ya.ru/conf/mes-Foreign.aspx?l=8&cid=Foreign&mid=299490

Вас это удивляет? Меня – нет. Лэндлорды заняты не
благотворительностю, а бизнесом.

"Ощущение, что вы пишите из Цветочного города где все-то хорошо"

Я стараюсь жить там и так, где и как мне нравится. И Вам того же.
17.10.2006 01:19:19, suricat


А у меня сложилось впечатление, что невнимательно читаете.
Вы сказали первой и сами привели свою фразу на мой ответ "За неуплату выставят кого угодно, невзирая на цвет". Но Я же в предыдущем топике Rozetke вообще о ЦВЕТЕ не упоминала.
Я опять таки писала Rozetke , что выставить могут очень даже легко (повторюсь- я про цвет ничего не говорила).

А если вы живете где вам нравится, то я за вас рада.
Но ваши личные восторги ничего не имеют общего с поднятой темой.
17.10.2006 01:31:48, (*)
ROZetka
здесь хотя бы прилагают усилия по улучшению ситуации. Вы понимаете разницу, что если вас дисцриминируют в сша - вы не бесправны, как в россии? 17.10.2006 00:29:44, ROZetka
Для этого надо побывать в этой шкуре. Были бы вы или я негрятянкой, рожденной в гетто с соответствующими вытекающими, этот разговор имел бы смысл. А так получается как Вам уже написала Лангуста "не читал, но осуждаю" малоинтересно. Т.к. от практики оторвано". 17.10.2006 00:49:17, (*)
suricat
<Для этого надо побывать в этой шкуре. Были бы вы или я негрятянкой, рожденной в гетто с соответствующими вытекающими, этот разговор имел бы смысл>

А для того, чтобы иметь представление о свежести яиц, нужно быть курицей и нестись?

Я знаю немало людей, родившихся в inner city либо в южной глубинке и выбравшихся оттуда. Никто им, а тем более их детям, не отказывает ни в жилье, ни в работе.
17.10.2006 01:06:58, suricat
Совсем некорректно сравнили, уж извините.
"Я знаю немало людей, родившихся в inner city ..." Если они черные, родившиеся в приюте, я стоя готова им поапладировать.

"Никто им, а тем более их детям, не отказывает ни в жилье, ни в работе." В свою бытность мне пришлось поработать в агенстве по найму на работу. Сверху всегда было негласное задание, вроде как "в такие-то районы и дома стариков черных убираться не посылать. На должность ресепшиониста в такую то контору черную интервьюроваться не отправлять и тд...
Такие реалии, ничего не попишешь.
Еще видела сюжет, насколько придирчивее полицейские к черным водителям...
Знаете, мне вообще смешно все вам писать и что-то доказывать, сидя в стране махрового расизма (белые тоже от этого страдают, может слыхали %) и где от этого пошли жуткие перекосы %)

17.10.2006 01:21:51, (*)
KengaLU
unless у лендлорда есть личная антипатия =)
и рассовые пристрастия тоже у лендлорда могут быть. я вот индусам ни за что не сдам квартиру (если конечно будет выбор)... =)

16.10.2006 17:52:05, KengaLU
ЭТО было везде, есть везде, будет везде.
ЭТО в природе человека - недолюбливать всех, кто не так как ты выглядит.
Разница в том, что на гос. уровне эти чуЙства надо гасить, нельзя поощрять, надо воспитывать терпимость друг к другу.
На Западе - стараются как могут, в России - ЭТИ чуйства выгоды властям.
16.10.2006 16:29:08, PandaUSA
я таки скажу. ну, ведь Вы не переехали, скажем, в Японию, или Сингапур - тоже, прямо скажем, развитые и очень даже шоколадные страны - ведь так? Вы переехали в Штаты - помимо всего остального - потому, что тут проще слиться с основным населением. но все равно мы все тут понимаем, что мы и помрем эмигрантами, и вполне можем наткнуться на неприятие за это. точно так же и в Москве - зачем ехать в место, где ты явно будешь выделяться из толпы, если тебе так важно, чтобы тебя не ткали носом в то, что ты не свой? а если все-таки едешь - будь готов к этому, это неизбежно. и в Москве национализма ни чуть не больше, чем в любом другом месте - так что, праведный гнев по поводу фашизма в Москве из Штатов, где до сих пор негры с белыми и китайцами селятся отдельно - вот это уже действительно нелогично и некорректно.

а квартиру сдавать действительно все равно кому - в этом Вы правы. последние мои жильцы были абсолютно славяно-православными :)))), но то, во что превратилась моя квартира после них - это просто слезы. а мой брат сдавал кавказской семье в течение нескольких лет, так они и ремонт сделали, и следили за всем, как часы, и еще и денег оставили, чтобы он после них косметику сделал - не уследили за ребенком и он нарисовал на обоях, так они убивались, по-моему, больше, чем мой брат.
16.10.2006 03:08:13, Ромолетта
ROZetka
ну скажем для меня вопрос переезда был решен ЗА меня. Если бы мои родители решили переехать в Японию или Сингапур, то сидела бы я сейчас там.
Я не могу апликнуть на себя стэйтмент что живу в штатах тк здесь легче слится с местным населением.
Я живу там где живу. И к вновь приехавшим, как меня снизу причислили не отношусь.
Ужасы про Рашку в новостях не выискиваю и не придумываю. То что здесь вижу - то пропускаю через себя.
Никогда особо не задумываясь о том "как хорошо что меня там (в России) нет, на данном этапе к сожалению начинаю осознавать что если бы жила там, у менай были бы проблемы, т к я брунЭтка, так сказать.
А каждому менту показывать пасспорт и каждому крикуну про чурок что-то обьяснять ...как то согласитесь degrading if not to say more.
Насчет того что эмигрантами и помрем - я не чувствую себя эмигрантом и/или чужаком там здесь. Вам не кажется нелогичным что мне комфорнее в ново-приобретенной стране, чем было бы на родине.
Про то что в штатах селятся отдельно. Это не совсем верно. Гетто от гетто живет отдельно. Professionals with half way decent income перемешиваются в нейборхудах.
И все здесь как то менее "in your face" - ну не будет такого, чтобы темноволосые барышни пришли снимать квартиру, а потенциальный ландлорд, закричит - чуркам не сдаю. Ну не понравились вы -так вам скажут что not available, и уйдете, не оплеванным хотя бы.....
Разница есть или нет?
16.10.2006 04:07:57, ROZetka
если честно, разницы не вижу уже хотя бы в том, под каким предлогом отказать. у нас была клиентка-негритянка. изумительная баба, мне была безумно симпатична, но "официально" она подружилась не со мной, а с шефиней. так когда шефине попала вожжа под хвост и она вдруг попросила эту клиентку заплатить наличными, а не так, как она платила обычно - и объяснила это тем, что ей, де, в ходе развода с деньгами так проще, та смертельно обиделась, высказав, что принимает это за рассовое оскорбление, ибо до этого никаких проблем с ее выплатами не было и поводов для изменения вида оплаты она не видит. не думаю, что "красивая обертка" для нее что-то изменила, и в любом случае люди прекрасно поймут, почему их дискриминировали - даже если их не называть чурками.

а момент Вашего комфорта в штатах по сравнению с союзом - ну, как я понимаю, Вы приехали еще с родителями, так что и взрослели здесь, думаю, поэтому Вам тут проще. но это, конечно, очень субъективно. и потом - комфорт это очень сложное понятие - мне тут комфортнее в быту и несколько менее комфортно в плане эмоциональном. да и я писала не столько о нашем ощущении себя эмигрантами, а о том, что нас все равно могут "отследить":))) и от этого нас не гарантирует даже наше самоощущение.

ну и на счет перемешанности поселений... слушайте, в СФ даже ориентация определяет место проживания - таки в Кастро-дистрикт ребята чувствуют себя особенно свободно :)), хотя, безусловно, им никто не запретит жить в любом другом месте. так что, до того, чтобы все жили дружно и едино в мире еще жить и жить...
16.10.2006 11:16:40, Ромолетта
А к себе на историческую родину ехать надо. Там в глаза не бросаешься, паспортом никто интересоваться не будет....А ежели в МОскве жить хочешь - надо мириться с минусами. Нигде полностью шоколадно не бывает.
Сидят все, как тараканы -- значит, плюсы таки перевешивают, так что вы за них особо не волнуйтесь.
16.10.2006 01:49:58, Лангуста
Именно о поведении они и волнуются. Они хотят иметь мало-мальские гарантии, что сдают квартиру, к примеру, одной семье, а не всему аулу, что там не будет устроен склад вещевого рынка т т.д. Ну выражают они это свое желание так, как умеют.
А "белый", который пьет и буянит, как правило вообще не имеет средств снимать квартиру.
15.10.2006 09:54:42, вариант
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
ну мы то на православных не очень похожи. но людей понимаю и не осуждаю. вы в Москве последние года три не жили. люди просто боятся,что потом их грохнут за эту квартиру вот и ищут ,кажущиеся им надежными уловки 15.10.2006 05:28:09, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
ROZetka
волков бояться в лес не ходить. Боятся что грохнут и сдают квартиры???? грохнут как не грохнуть, comes with the territory.
как православные так и нет, с тем же успехом.
15.10.2006 05:50:04, ROZetka
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
я считаю, что люди могут сдавать свою квартиру кому хотят. это их собственность. а считать,что хорошо, а что плохо может только Бог. я на такую планку не претендую. 15.10.2006 06:00:06, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Зато на эту планку претендуют некоторые недавно отъехавшие. У них после отъезда из одного российского аула в другой аул на диком западе третий глаз открывается:)))и все им становится ясно и понятно:)) и желание поучить оставшихся перевешивает здравый смысл:))))

а кроме шуток -- судить о том, что правильно или нет может и имеет право только владелец сдаваемой недвижимости. Ибо это его личные деньги.
Вот я лично могу судить. И плевать мне на все политкорректности вместе взятые.
А мнение других, которые "не читал, но осуждаю" малоинтересно. Т.к. от практики оторвано.А потрындеть в воздух " ах как все ужасно в "рашке" " каждый, конечно, может, это дело нехитрое и ненакказуемое:))зато как планочку собственной значимости поднимает:)
16.10.2006 01:57:56, Лангуста
Лангуста, вы покусились на самое святое в этой конференции "потрындеть в воздух " ах как все ужасно в "рашке" " каждый, конечно, может, это дело нехитрое и ненакказуемое" -- без этого конфа умрет и негде будет планочки подвышать!! :))) 17.10.2006 00:25:37, (*)
Читать конфу не пробовали?:) 17.10.2006 03:11:05, Jet Blue
ROZetka
"Зато на эту планку претендуют некоторые недавно отъехавшие" - что характерно, читая вас давно, замечаю, что у вас все "недавно отьехавшие", в то время как некоторые пребывают вдали от родины-рашки дОльше чем вы....хммммммм

"У них после отъезда из одного российского аула в другой аул на диком западе" - я ошибаюсь?, в Германии, и на Маргарите вы не живете/ жили в аулах....??? откуда такое пренебрежение к жителям сабербов?

"третий глаз открывается" - тут и одного из имеющихся двух глаз достаточно чтобы прочитаь обьяву внизу, новости о россии, и конфу.

"желание поучить оставшихся " - уж от кого бы слышать, да не от вас....

".....владелец сдаваемой недвижимости. Ибо это его личные деньги.
Вот я лично могу судить. И плевать мне на все политкорректности вместе взятые." - вновь и вновь вы находите путь чтобы вставить опус о вашем решенном финансовом вопросе. Ну сколько можно? Уже все прониклись, что у вас все шоколадно. Но вот почему вы подразумеваете, что остальным нечем стыд прикрыть мне не понятно. На чем основано ваше заявление что мое мнение оторванно от практики? Мы встречались?

"А потрындеть в воздух " ах как все ужасно в "рашке" " каждый, конечно, может, это дело нехитрое и ненакказуемоё))зато как планочку собственной значимости поднимает:)" - где вы видите что нибудь в моем вопросе от том как ужасно в рашке? Было преведено конкретное обьявление а не теоретический обзор ужасов жизни в россии. Вообще-то каждый видит то что ищет. Насщет планочки - опять же, кто бы высказывался, да не вы....(привести цитаты?)

уж пардоньте, зацепили вы меня, и не только в этой теме.


16.10.2006 04:32:41, ROZetka
Пару часов подумали,мысли в кучку собрали, потом таки решили выступить?:) Ограничиваться "моим репертуаром" не смогли, ага:)))
А зря:)
16.10.2006 18:36:54, Лангуста
ROZetka
не льстите себя мыслью что у меня есть пару часов думать о вас. Реал еще существует помимо конфы. 16.10.2006 21:45:26, ROZetka
А вы, Лангуста, никогда не задумывались, что причина вашего дикого антиамериканизма в ваших же собственных комплексах :)? И вы так любите употреблять фразу "из одного российского аула в другой аул на диком западе":)) Сменили бы пластинку что ли. Скушна! 16.10.2006 03:28:27, Jet Blue
А по-моему,это Вы дико комплексуете от присутствия Лангусты ))) 17.10.2006 00:57:23, (*)
Как принято говорить в Девичьей, "Ой, что это было?" Проходите, дорогой (*), проходите!:)) Не с вами разговор. 17.10.2006 03:12:48, Jet Blue
А тут общая конфа, высказываться вольна кому угодно%)
Таки подтвердили свои дополнительные комплексы%)- видать вам в девичьей не отвечал народ...
17.10.2006 03:24:56, (*)
Высказывайтесь-высказывайтесь:)) Только не удивляйтесь, что никто не слушает:) 17.10.2006 03:44:32, Jet Blue
Як же вас плющит!!!:))))))))))

"Комплексы, комплексы, комплексы..." (с)
17.10.2006 03:48:54, (*) в восторге:)))
Мы, Лангуста,:) никогда не тратим время на всякую чушь -- в отличии от многих:)Это я про задумчивость на пустом месте:)

Скучно - не надо так упорно меня читать и тратить свое время (видно вам его нечем более интересным занять) на анализ моей яркой личности:))
Совет даю совершенно бесплатный -- просто в след. раз пропускайте мои ответы:) Слабо?:))

А то получается, как всегда -- Мыши плакали, но продолжали жрать кактус -- это про вас, дорогой оппонент:))))
16.10.2006 18:42:38, Лангуста
Ну что вы, дорогая Лангуста, не все так трагично:) Образ ваш сильно потускнел со временем, вы себе страшно льстите:))), но можно и его анализом поразвлечься на досуге. 16.10.2006 18:53:38, Jet Blue
я не то чтобы из фан-клуба Лангусты, но уже не однажды слышала в ее исполнении и то, что сама она живет в латинском ауле, и особого антиамериканизма как-то не почувствовала - так что, что-то Вы ту мач темпераментны, по-моему ;)))) юмор пока еще даже в Штатах не отменяли ;))) 16.10.2006 03:40:00, Ромолетта
А мне как раз кажется, что вы из фан-клуба:) Take it easy! Лангуста большая девочка, сама ответит, если захочет. 16.10.2006 03:48:22, Jet Blue
не, я просто за мир во всем мире :)))) на этом сайте я только в одном фанклубе, и его звезда тут уже давно не появляется :))))

просто чуть поДташнивает, когда начинают рыть чужие "комплексы" он-лайн. ;) ну, не люблю я Кашпировского :)))
16.10.2006 03:51:33, Ромолетта
I love you! :)))) 16.10.2006 02:55:05, Ромолетта
ROZetka
вы как обычно в своем репертуаре. 16.10.2006 02:46:53, ROZetka
ROZetka
понятно, защитаем ваше мнение. 15.10.2006 06:13:11, ROZetka

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!