Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу просто поделиться и услышать мнения

Хочу просто поделиться и услышать мнения других людей, тк есть сомнение которое грызет меня изнутри и не дает расслабиться и жить спокойно.
Мы в Америке всей семьей по Л1 контракт на 3 года. В принципе планов оставаться нет, хотя босс сказал мужу мол тебе дома делать нечего, надо работать здесь (то бишь за границей там куда компания пошлет, я так думаю). То есть и гарантии того, что мы приедем домой после 3 лет у меня тоже нет.
Так вот мой вопрос к тем у кого нет грин карты и не граждане США. Готовите ли вы "соломку" для возвращения. Я имею в виду все и недвижимость, и какие-то связи, и (самое главное) детей. Последнее и не дает мне спать спокойно, тк сын пошел здесь в 1 класс, examplary public school, ему очень нравиться. Но дело в том, что на родине у них программа другая, много чего изменилось, усложнилось, появились доп предметы. Вижу только один выход - заниматься по программе наших школ по высланным учебникам самостоятельно. Другая подруга советует не заморачиваться и жить сегодняшним днем, а там как кривая вывезет. Плиз выскажетесь по етому поводу.
13.10.2006 23:49:25,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
xlorka
У меня такая ситуация,только мы живем здесь уже 6 лет,и двое детей.Старший в этом году пошел в киндергартен и параллельно в 1 класс русской школы(воскресной).По поводу этой русской школы у меня двоякие чуйства,с одной стороны это жизненная необходимось для моего ребенка,с другой стороны это частная 6 летняя школа,которую организовала жинщина учитель, в прошлом,со своими устаревшими концепциями и взглядами,на детей орет!ну и вообще ,очень эмоционально все высказывает родителям.Четкой ,продуманной и последовательной системы обучения нет.Ежевоскресно начинаю думать что это все ,последний урок был,потом подумаю ну как вернемся назад,и мой сынок пойдет в класс не по возрасту(а он весьма крупный и высокий мальчик),пока тянем.Знаю многих детей кто учится в этой школе,разговаривают читают. 14.10.2006 18:28:19, xlorka
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
отобьет охоту учится. не страшно? 14.10.2006 20:51:32, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Если вы вернетесь, можете пойти на год на экстернат. И подтянуться у общему уровню. 14.10.2006 19:10:09, Wonder Women
Эники-бэники
Если вернетесь, можно просто репетиторов нанять? Я как раз по причине вот таких учителей обхожу все русские кружки за версту. 14.10.2006 18:49:15, Эники-бэники
Эники-бэники
Занимаемся с ребенком дома, но не только (и не столько) по русской школьной программе. Но мы не планируем возвращаться. 14.10.2006 06:50:55, Эники-бэники
Shuramura
У нас не было перспективы возвращения, но мы все равно следили, чтобы ребенок как минимум не отстал от российского уровня. Занимались по русским учебникам дополнительно, в основном летом. 14.10.2006 04:51:24, Shuramura
Я занимаюсь со своими. Мне больше нравится заниматься по русским пособиям так как в етом случае в школе они проходят не то же самое, и в школе не скучно (проходить в школе уже проиденныи дома учебник уж совсем тоскливо). Плюс даже занимаясь мтематикои и всем остальным по русским книжкам мы одновременно учим русскии язык. А знание моими детьми русского языка мне важно независимо от того, где мы будем жить.
То, что дети в принципе оказываются более подготовлены к возвращению в Россию - дополнительныи плюс:)
14.10.2006 01:40:21, irina.
lerche
Наша прям ситуация))) Дочь только помладше - скоро 3. Я планирую заниматься (если не сама, то репетитора нанять), без занятий она по-русски говорить перестанет. 14.10.2006 01:38:09, lerche
Инесса и сыновья
А я за то, что бы заниматься с детьми на "обгон щкольной программы" в какой стране бы они не жили. Так со мной мама занималась-и я всегда чувствовала себя в школе комфортно, зная больше,чем "положено".Так и со своими детьми.Уверена,что если они пойдут в московскую школу, глупыми они там выглядеть не будут.А специально сидеть и "подгонять" под 1 московский класс бы не стала. Занимаюсь сама по себе и занимаюсь.Благо дети с удовольствием "хватают" что даем... 14.10.2006 01:05:20, Инесса и сыновья
То есть читать, заниматься математикой для "души", а не с учебников? Я вас правильно поняла? 14.10.2006 01:25:12, worried
Инесса и сыновья
Да,вы меня правильно поняли. Заниматься "для души и общения с ребенком" и делать это так,что бы ребенку было не в напряг. 14.10.2006 02:30:11, Инесса и сыновья
мне с такой политикой родителей в начальной школе было безмерно скучно. Потом стало лень учиться в принципе. 14.10.2006 01:10:52, Natalya L
Инесса и сыновья
Ну да,лень-есть такое дело:)Но зато в 10 классе могла спокойно готовиться к поступлению.Не отвлекаясь на школьные предметы.А народ парился, вникал...;)) 14.10.2006 01:12:31, Инесса и сыновья
я бы предпочла, чтобы они меня сразу в четвертый класс отдали. Это бы мне много лени убрало по жизни. А так она на всю жизнь и осталась. 14.10.2006 01:57:45, Natalya L
Инесса и сыновья
Думаете лень-исключительно из-за этого?По поводу "сразу 4 класс"-категорически против.Не надо что бы они думали,что они-самые умные. Пусть будут просто уверены в себе.У меня в академии учились девочки лет 12 и 13.Сестры.Про них еще много писали в то время.Толку в итоге никакого.Кто их в 15 летнем возрасте на работу в банк возьмет (учились на эту специальность)?Нет, я против "взрощенной гениальности". 14.10.2006 02:36:01, Инесса и сыновья
может быть не исключительно, но и не в последнюю очередь. Со своими детьми я бы занималась не вперед программы, а вглубь. Но если они по своей воле обогнали программу, держать их в одном классе , или скажем по-другому - на одном уровне со сверстниками- это тормозить их развитие. Получив в 15 одно образование, можно до 20 получить второе или третье, они еще никому не мешали. Гораздо большая проблема чем работа - это социальная интеграция такого ребенка. Для некоторых детей это решаемо, для некоторых нет. 14.10.2006 02:42:09, Natalya L
Инесса и сыновья
Вообще-то с ребенком можно много чем заниматься,если он "впереди класса",загружая "факультативами" в виде второго языка и проч-проч.а второе и третье образование ребенок должен выбирать сам.уже не будучи ребенком, а поработав и поняв,какое именно доп образование нужно для его карьеры. 14.10.2006 05:37:49, Инесса и сыновья
MyKidsMom
+ЗА совет подруги. Я по характеру планировщик, даже пенсию свою спланировала;) НО моя жизнь так сильно менялась, что теперь я на планирование смотрю как на mental игру. Тратить усилия на планы не буду, Почти всегда эти деиствия были напрасны. Теперь я подстраиваюсь под "куда меня жизнь выведет". 14.10.2006 00:12:08, MyKidsMom
ППКС 14.10.2006 00:14:14, Miralaf
examplary public school - это какая школа? 13.10.2006 23:58:36, Miralaf
подпишусь под советом подруги. В такой ситуации непонятно, как жизнь сложится, везде соломки не подстелишь. 13.10.2006 23:55:05, Natalya L
начальная школа. я так поняла здесь школам присваивают рейтиги, так я указала, что школа-то хорошая , упреждая комментарии, что нужно школу искать более лучшую 14.10.2006 00:03:48, worried
:)школы здесь - sensitive subject 14.10.2006 01:04:25, Miralaf
может вас босс в японию пошлет, и тогда что? :-))) живут люди и там. Решите возвращаться в Россию - наймете ребенку репетитора, будет по сумме моральных и материальных затрат дешевле, чем проходить вторую школьную программу. По крайней мере в начальной школе. 14.10.2006 00:16:07, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!