Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маме из USA

Случайно зашла сюда (ребенок на руке спит), а там сообщение вниз уползло. ГВ не наладилось. Смесь пробовал пару раз, когда особо отчаянно орал (правда половина все равно утекла на нагрудник - не умеет сосать из соски). Почти все свое время лежу в постели и кормлю, дурею. Особенно в выходные.Он может без перерыва сосать по два с половиной часа. Но по крайней мере в эти часы не слышно истошного ора, так как рот сиськой заткнут. Муж еду мне приносит в постель. Не знаю как долго я продержусь. Голова кружится, головные боли начались. Мучает совесть за страшего - я не готовлю практически, иногда к моменту как я отползу от постели и разогрею еды старшему, выясняется что он уже сыром пообедал. Мучает вопрос - ну когда же оно в норму войдет?!!! Одно хорошо - соски уже немного задубели, не так неприятно. А интервалы между едой стали меньше.... Правда, если выхожу на удицу, спит дольше. А так, дремлет и сосет или спит на руках.Не знаю, кгда опять зайду в 7ю, но мысленно с вами... В общем, ненавижу ГВ :((( хотя умом понимаю как это полезно для ребенка
01.10.2006 04:36:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatAlisa
Я бы Вам написала побольше в почту, но нет ее у Вас... 03.10.2006 02:18:42, NatAlisa
NatAlisa
Не переживайте, у меня со второй тоже так было первый месяц, особенно по вечерам, потом все нормально стало. Думаю, что просто прожорливая была и ей не хватало, а смесью быстро наедаются. Может привыкнуть и грудь бросит. А еще по-моему, она так расслаблялась:-) 03.10.2006 02:11:30, NatAlisa
так хотелось бы помочь, но чем не знаю.
А прибамбасы всякие у вас есть - типа bouncy chair с вибратором, качелька на батарейках? Нам очень помогают.
Растягивайте интервалы между кормлениями. Я сама не фанатка пустышки, но у многих новорожденных очень сильно развит сосательный рефлекс, им надо сосать постоянно, но это не значит, что они голодны всё время. им пустышка помогает успокоиться. Попробуйте, если, конечно, уже не попробовали. Если на руках спит и больше никак, то купите слинг, невынимая из слинга и кормить можно.
Своим опытом поделюсь. С первой дочерью ГВ у меня так сложно шло, и больно было, и неудобно, и все на свете. Думала докормлю до 6 недель и всё, завяжу с этим делом. Докормила до 6, думаю, ну ладно, там где 6 недель, там и 2 месяца. Потом думаю, ну там где два, там, может, и четыре. К четырем месяцам все уже было как по маслу, так и докормила до 15 месяцев.
Искренне желаю вам чтобы скорее все наладилось. И, самое главное, не переживайте, на домашнюю работу забейте, что может - пусть муж делает, остальное подождет. Наш педиатр мне говорила, что надо в обязательном порядке 15 минут в день проводить со старшим ребенком индивидуально - поговорить, рисовать, книгу читать, не важно что, важно чтобы хоть 15 минут каждый день.
02.10.2006 00:59:52, mama_iz_USA
lerche
Качель - потрясающая штука! А еще у нас отлично успокаивает мой гимнастический мяч - укачивается на нет - только садишься, тут же замолкает. А вот шезлонг с вибратором у нас не сработал(( 02.10.2006 08:40:51, lerche
Вы молодец, что стараетесь. Как вариант, может быть, сцеживать молоко и иногда давать своё через соску? Чередовать грудь и смесь тоже, по-моему, можно. Есть, конечно небольшой риск, что ребёнок так пристрастится к бутылке, что перестанет брать грудь. Одной знакомой так и приходилось для каждого кормления сцеживать. Но это не труднее, чем то, что Вы сейчас делаете.

Ребёнок, плачущий как только оторвётся от груди, напоминает мне о рефлаксе, избыточном срыгивании из-за незрелости клапана между пищеводом и желудком. Кислота из желудка попадает в пищевод и причиняет сильную боль. У Вашего ребёнка нет такой проблемы? Он может как раз подолгу сосать, чтобы притупить ощущения боли. В таких случаях кормят почаще понемногу, держат вертикально после каждого кормления и дают лекарство, нейтрализующее кислоту или угнетающее её выработку.
01.10.2006 23:09:22, Учитель каллиграфии
nata2703
я могу тебя немного поддержать - Николай первые 3 месяца жил на груди. Причем молока у меня хватало, но он еще родился некрупным, меньше 3х кг, немного раньше срока, как-то плохо получалось сосать, много срыгивал...особенно первый месяц был кошмар.Но где-то месяца в 3, когда прошли все эти колики, все как-то нормализовалось. В итоге я кормила до года с удовольствием.
У нас еще была уздечка короткая, как выяснилось, это мешало ему полноценно сосать, стало лучше, когда подрезали.
01.10.2006 15:38:02, nata2703
Shuramura
У меня, конечно, опыт уже сильно устаревший )))...
Но зачем - по два часа? Все, что там скопилось, высасывается за первые 20 минут, дальше - это уже разврат и баловство. Товарищу соску в рот, чтоб не орал, а сама- отдыхать.
01.10.2006 10:28:14, Shuramura
Ой, да , согласна.Молоко же новое потом образуется.Я бы не стала так мучиться.
Может, Масику и вправду соска поможет?
02.10.2006 17:06:00, Трушкин
СоскИ надо обязательно ланолином мазать. Хорошо помогает позу менять во время кормления. У меня чувство, что первый месяц я младшего вообще из рук не выпускала, а спал он у меня на груди. Причем все члены моей семьи, которым я давала его подержать, через пять минут начинали орать - корми скорее, он голодный:) Крепитесь, обычно к 6 неделям становится полегче. Жаль, конечно, что вы ненавидите это состояние сейчас, но оно вполне может и поменяться, ваше отношение. И избавляйтесь от чувства вины перед старшим. У него теперь есть брат, и это на всю жизнь. А эти недели он забудет очень быстро. Муж ваш - золото, еду в постель подает:) это же надо ж:) завидую по хорошему:) 01.10.2006 10:16:18, Mockingbird
lerche
Лен, держись))) Хорошо, что сосет вообще! Хоть по 2 часа, но сосет! Насосет он себе молока! Жалко, конечно, старшего, некому прийти, помочь с ним, когда мужа нет? Не бойся, за первый месяц режим установится, потом будет как по маслу. Если нет сил совсем, то корми сначала сама по 30 минут, потом давай смесь - чтоб передохнуть, чтоб малыш поспал. Пусть все у вас наладится! Не расстраивайся, главное. У меня тут одна американка знакомая еще даже не забеременела, а уже уверенно заявила мне, что и пробовать кормить грудью не будет - намаялась так с первыми 2 детьми, что не видит смысла в истязании себя и ребенка. и я не нашла, чем ей возразить. Ребенку нужна спокойная и счастливая, а не изможденная и истощенная попытками наладить ГВ мама! Здраво оцени ситуацию, что будет лучше для вас с малышом. 01.10.2006 07:42:51, lerche
Эники-бэники
Ой, как же я согласна про спокойную и счастливую маму! 01.10.2006 18:13:29, Эники-бэники
KengaLU
елси понимаешь как это полезно, то держись. я тоже кормила по 2-3 часа кряду. сидела так с ними двумя на диване и кормила, кормила, кормила. с двойней лежачую позу мне занять не удавалось. чуть чуть полегчало месяца в 3 после повторного мастита. а вообще мне мастит очень помог переоценить взгляды о трудности. помню валялась и думала "Боже, только помоги выздороветь скорее и тогда я со всем справлюсь, и с гв в том числе".
Вот после второго мастита (в 3 детячих месяца) как раз гв и стабилизировалось. И тогда в этом плане стало полегче. А ощутимо легче стало только в 8 месяцев, когда они поползли и сели. Вобщем не лёгкая это работа. Желаю вам справиться со намечеными целями. С бытовыхой и со старшим вам бы помощь не помешала. Хорошо, что муж помогает. Вы сейчас ни от какой помощи не отказывайтесь, она вам нужна.
01.10.2006 07:27:27, KengaLU
Правильно, помощь, помощь, помощь! Наверняка ваши соседки, сослуживцы и т.д. время от времени предлагают "let them know if you need anything", вот и ловите на слове. Никакой помощью не гнушайтесь, потом им thank you card отправите, а пока так прямо напрямую и просите еды готовой принести, или хотя бы полуфабрикаты из магазина. 02.10.2006 01:08:07, mama_iz_USA
Я не понимаю, ради чего такие жертвы? Понаслушались фанатичек ГВ и мучаетесь? 01.10.2006 05:11:17, Сорри
KengaLU
=) а зачем писать то, за что сразу же извинения просить? это стиль такой? =) 01.10.2006 07:28:33, KengaLU

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!