Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня депрессия ...

Сейчас пришла к выводу, что у меня самая настоящая депрессия. Повод банален до невозможности - муж. Он у меня замечательный и я его очень люблю. Я уверенна, что он меня тоже любит, но... Но он трудоголик и для него его работа на первом месте. Я понимаю, что бороться с этим бесполезно, да я и не хочу, для меня главное, чтобы ему было хорошо. Но ведь и у меня есть право на его внимание! Это ведь не нормально если я его вижу где-то раз в неделю :( Он может уйти с утра на работу и вернуться в 3-4 часа ночи. И так практически каждый день. Об'ективных причин на то чтобы задерживаться на работе так поздно у него нет ( или есть, но очень редко). Просто в тот момент, когда он приходит на работу - оторваться от нее он уже не может :((( Черт побери, я элементарно хочу ложится спать с ним вместе! Это ведь не такое большое требование, верно? Или я чего-то не понимаю? Что делать ума не приложу... В-общем, настроение - хоть волком вой :((( Решила вам поплакаться, может с вашей поддержкой у меня силы с этим жить появятся...
12.12.2001 13:41:09,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
So mnoi takoe byvaet. Eto kak zapoi. Po-moemu ne lechitsya. 13.12.2001 05:05:23, irina
Шушик
Мдяяяя, тяжелая ситуация. Я ее для себя решила просто, мы с мужем вместе работаем, это отчасти помогло...:-))) Потом еще, мы оба программисты, но я не настолько долго и фанатично могу работать за компьютером. Вобщем, чтобы выманивать мужа с работы я выкапала ему то, чего ему дома не хватало - хороший модем. Теперь он сидит и работает дома. :-) Может, если подумать, можно как-то придумать, чтобы домой его привлекало орудие труда, например, поставить более продвинутый комп или еще что нибудь.
Понимаю, как Вам тяжело сейчас, но с этим надо как то бороться, выход наверняка есть! :-)))Не переживайте...
12.12.2001 18:12:45, Шушик
orange
:-( Галченок ,прочитала аж слезы на глаза навернулись ...
А в выходные тоже работает ? Как у вас выходные проходят ? Может возможно хоть выходные отстоять для вас ?
А он сам что говорит ,про то что ты всегда одна ?
12.12.2001 18:49:58, orange
Выходные тоже не отстоять :( А сам он вроде бы и понимает, что ситуация не нормальная, но поскольку сделать ничего не может, любой разговор на эту тему воспринимает как обвинение и сразу начинает защищаться :( 13.12.2001 10:37:21, Галчонок
Спасибо за заряд хорошего настроения :) а по-поводу идеи - я свои попытки его домой привлечь и организацию рабочего места дома уже описала :( 12.12.2001 18:16:32, Галчонок
Шушик
см ответ Крыске. :-) 12.12.2001 18:25:44, Шушик
Что-то я не понимаю - какая разница, где он работает, дома или в офисе? Ведь в любом случае он фактически не будет с Галчонком? Зачем же тогда все организовывать, да еще деньги тратить на дорогой модем? :о) 12.12.2001 18:16:08, Крыска
Шушик
Разница принципиальная, правда. Мой муж сначала совершенно не хотел работать дома. Я тоже заманивала его как могла, предлагала варианты и т.д. Ничего не могла сделать, а потом как-то он приболел и не зная, куда себя девать начал вить дома рабочее-гнездо. Попробовал - понравилось. :-) А отвлечь мужа от работы дома легче, чем звонить на работу и ругаться. (тут проблемы врядли бубут :-) Я к тому, что весь процесс должен быть неочевидным для мужчины, ведь он любит свое рабочее место потому что очень к нему привык, и не хочет его менять. А если по чуть чуть, незаметно, подталкивать (а не громко ему объяснять и требовать), то это окажется как бы его выбором. :-) 12.12.2001 18:24:52, Шушик
Тут еще от коллег многое зависит. У мужа на работе очень многие работают из дома, так что он считает это абсолютно нормальным. 12.12.2001 18:49:46, Арина
Шушик
Да у нас тоже...Правда раньше он считал что это неправильно и т.д., и вообще ему на работе удобнее. А теперь стало с точностью да наоборот, но для этого пришлось прикладывать усилия. :-) 12.12.2001 19:12:56, Шушик
Нет, Оль, разница огромная, поверь мне :-). Так какое-то время он все равно отдыхает, плюс всегда может сделать перерыв и поболтать, плюс остается время для ребенка. А если на работе до 3 ночи, то ничего вышеописанного нет в принципе. 12.12.2001 18:19:22, Арина
Ну ладно, соглашусь к экпертами. :о) Просто я представила такую ситуацию - муж сидит внизу перед компьютером, погруженный в работу. Для меня он в этот момент отсутствует как тело, только я бы еще больше бесилась из-за этого. То хоть на работе сидит, а то дома. :о)

Хотя что правда-то правда, у меня в этом деле опыта ноль.
12.12.2001 18:25:14, Крыска
Верно! 12.12.2001 18:20:44, Галчонок
Ну если он дома, то хоть иногда, запрещенными методами, я его от компьютера отвлечь могу :) 12.12.2001 18:18:43, Галчонок
Мне трудно советовать что-то именно в этой ситуации, так как у меня муж далеко не трудоголик (но и не лентяй), но когда я захожу в подобные тупиковые ситуация, я задаю себе вопрос: А возможно ли изменить его поведение? Ты должна это скорее почувствовать, чем проанализировать. Я, например, всегда чувствую, когда муж может захотеть изменить свое поведение потому, что мне оно приносит боль или дискомфорт. Если ответ на этот вопрос положительный, то я пытаюсь донести до мужа этот дискомфорт и дать ему понять, насколько это важно для меня и для наших отношений.

Когда же я чувствую, что он не сможет измениться, то я начинаю работать над собой и над своим отношением к проблеме.
12.12.2001 18:09:03, Крыска
а как ты над собой работаешь? У меня большинство времени получается, но иногда вот такие срывы как сейчас :((( 12.12.2001 18:14:08, Галчонок
Ну, дорогая моя, срывы у всех бывают.

Для меня проблема одиночества не стоит - я обожаю быть одна. Но возьмем что-нибудь принципиально для меня важное... например, его несдержанность. Я не рукоприкладство имею в виду, а его привычку иногда повышать голос. Сначала я боролась-боролась, угрожала, плакала, обижалась, обсуждала, депрессировала. Потом поняла, что это у него сидит корнями в детстве (родители частенько друг на друга повышают голос, причем беззлобно), поэтому я НИЧЕГО не могу с этим поделать. И стала менять свое отношение к этому. Работала по двум направлениям - 1) уменьшить количество ситуаций, которые могут привести к такому поведению, 2) если это уже случилось, воспринимать это "правильно".

Что касается 1) - я просто останавливаюсь или удаляюсь, когда вижу, что у него начинает бурлить кровь. Что касается 2) - я себе даю установку, что его повышенный голос - это не проявление неуважения или нелюбви ко мне, а просто недостаток, с которым он не в силах бороться (как оно и есть на самом деле).

Вот так и работаю.
12.12.2001 18:22:09, Крыска
Действительно действенно... 12.12.2001 18:24:15, Галчонок
У нас периодами бывает подобное. Не до такой степени, конечно, но иногда Женьку так увлекает то, что он делает, что он теряет представление о времени. Иногда вечером звонит и говорит "Сейчас выезжаю, только одну штучку закончу", и приезжает часа через три (ехать домой 15 минут) :)).
Если честно? Я рада, что ему так нравится его работа, рада, что у него куча ответственности и он чувствует себя важным и незаменимым (так оно и есть). Могло быть гораздо хуже - у меня есть знакомые с такими мужьями, как у Наны :). Пардон, но по-моему это действительно хуже. Мог бы быть лентяем и неудачником. Мог бы вместо работы иметь задвиг на водке и женщинах :). В общем, могло быть все что угодно :). Так что у тебя не самая плохая ситуация.
(Это так, для поддержки. А что конструктивно посоветовать, не знаю). :())))
12.12.2001 16:46:55, Vic
Привет Галь!!! Очень хочется тебя поддержать, посоветовать что-нибудь ...
НО ...У нас точно так же, приезжает из Иерусалима не раньше 1 - 2 ночи, а частенько вообще не приезжает :(, но ... тоже были и обиды, и не хватало вниманиия (да и не хватает!)!!, но я старалась улучшить ситуацию так: ложилась спать, а когда он приходил - вставла, кормила или просто старалась с ним поговорить, хотя бы 20-30 мин., а один раз не выдержала и все высказала, без претензий, а просто выложила все, что накопилось, и ты знаешь, что то он понял, стал хотя бы 1-2 раза в неделю раненько приезжать, выходные вообще не включать комп, бывать со мной у друзей ...
Если честно, я согласна с Vic, хорошо, что у него есть интересная работа, что он может себя ей посветить, для мужчины ведь это всегда будет на первом месте!!!
Он чувствует свою независимость, самоутверждается, а когда получает значимые результаты - это ОГО-ГО для него, ну я думаю в такие моменты мы и должны быть рядом, чтобы он мог с нами поделиться своей радостью, а в тяжелые моменты он опять же к нам придет, и ты будешь рядом с ним...
Немного нудно, но это мои мысли...
12.12.2001 17:40:51, anchik
Офф. Как у тебя дела? Как ты себя чувствуешь? Все ли к появлению малыша готово? Как настроение? 12.12.2001 17:49:54, Галчонок
Спасибо!! Все нормально!! Жду (но не ждем :(( ) малого с большим нетерпением, вроде бы все купила!!
Только игрушками еще не запаслась, завтра и Икею поеду, мне они там очень нравятся :)

Тоже хотела малого, думала, что будем бОльше семью, но пока получается, что он нужен будет только мне, режим менять никто не собирается, даже появились такие разговоры, что может я буду в Иерусалиме оставаться, чтобы высыпаться и вас ночью не будет... :((
12.12.2001 17:55:20, anchik
Это он просто переживает, и как любой мужчина высказать это по-человечески не может. Не волнуйся, он тоже ждет. 12.12.2001 17:57:12, Галчонок
Ага, только в больницу тоже ехать боится, и на курсы со мной ну ни разу не ходил, я там среди пар очень глупо смотрелась :((
Прости Галь, затронула больную видать во мне тему, вот начала выговариваться...

12.12.2001 17:59:33, anchik
Я вообще на курсы не ходила... И муж не собирался со мной рожать, но в конечном результате - рожали все равно вместе:)) 13.12.2001 00:43:08, Нана
Это ничего - когда выговоришся, всегда легче. Он наверняка, как любой настояший мужчина, хочет заработать денег пока побольше. Ведь вам оно лишними не будут? А на курсе - ну какая от него помощь, кроме психологического комфорта? Это он так своеобразно о тебе и будущем ребенке заботится - чисто мужская логика :) 12.12.2001 18:05:23, Галчонок
Спасибо, Анчик! Ты, конечно, права. Я с ним уже говорила, и я знаю, что каждый день уходя на работу он искренне хочет прийти домой пораньше, только,к сожалению, вечером все эти благие намерения куда-то деваются :( Я его поддерживаю и надеюсь на лучшее, но стараюсь особых илюзий на этот счет не строить :(( 12.12.2001 17:45:20, Галчонок
:) Спасибо за поддержку - действтельно помогает. Я большую часть времени тоже так думаю, а сейчас просто достаааало :( 12.12.2001 17:20:21, Галчонок
Галчонок, у нас была похожая ситуация сразу после свадьбы. В итоге удалось прийти к компромиссу: муж приходит домой часиков в восемь, мы ужинаем, он играет с ребенком, болтаем, что-то делаем вместе, а потом он опять садится работать за комп, но уже дома. У вас возможен такой вариант?
12.12.2001 16:44:06, Арина
Я ему такой вариант предлагала, но он об'ективно не может дома работать. Обстановка все же не та, чтобы сосредоточится :( 12.12.2001 17:25:13, Галчонок
А если обеспечить ему идеальную обстановку? 12.12.2001 17:36:18, Арина
Для этого надо квартиру поменять. Хотя я и пытаюсь - кондиционер купили, стол письменный умудрились салон втиснуть, когда он работает я телевизор не смотрю, но у нас дома работь все равно очень сложно :( Мне его жалко заставлять дома работать, он и так устает. Ему совсем не надо уставать еще больше, работая в неподходящих условиях :((( 12.12.2001 17:39:39, Галчонок
Mы в итоге тоже именно так стали делать :) 12.12.2001 16:47:46, Vic
:-) 12.12.2001 16:50:40, Арина
Slushaite, a gde eti trudogoliki vyrashivajutsya? Ya eshe ni odnogo za svoju zhizn ne vstrechala. Vse bolshe lentai i lobotryasy. :( Ili rybak rybaka, kak govoritsya? 12.12.2001 16:53:43, Анка aka Провокатор
Мне тоже по большей части лаотрясы встречаются, но думаю, что для того, чтобы человек стал трудоголиком нужно во-первых соответствующий характер, а во-вторых соответствующее воспитание... 12.12.2001 17:27:22, Галчонок
В какой-то степени, конечно, рыбак рыбака :). Но с моим мужем получилось странно: он в институте был лентяй и лоботряс, все больше занимался спортом и девицами :). А потом случайно на 4м курсе попал на работу в Петровский банк, где работать приходилось по 20 часов в сутки. Но в результате этого он, бац, оказался членом правления банка - в 24 года. Ну и понял, что трудом можно кой-чего иногда достичь :). 12.12.2001 17:01:23, Vic
Hot i govoryat chto horoscopes - glupost. No odin raz vychitala pro Teltzov "ja krut, ja znaju, chto ja krut, ja znaju, chto esli zahochy vse smogy, poetomy why bother?". Ochem podhodit moemy muzhu. :)) 12.12.2001 17:25:51, Анка aka Провокатор
Fleur-de-Lys
Xa-xa-xa, у меня муж в точности такой же, только он не телец, а лев :) 12.12.2001 19:27:21, Fleur-de-Lys
Eto u vas nepravliny lev. I on est nepravilny med. :)) 12.12.2001 21:49:22, Анка aka Провокатор
Fleur-de-Lys
Ну, я сама, собственно, неправильный стрелец :) Ничего общего с гороскопом. 12.12.2001 21:56:47, Fleur-de-Lys
Da na samom dele, chush eto vse. Prosto mne emkoe podhodyashee opisanie ponravilos. :) 12.12.2001 22:07:18, Анка aka Провокатор
а у меня муж - Рыбы, по идее должен бы мечтать, страдать и быть жутко романтичным. а у него все наоборот 12.12.2001 17:28:49, Галчонок
А что еще нравится Вашему мужу? кроме работы? И не пробовали Вы выспаться ДО прихода его с работы? и соблазнить как-нибудь оригинально?
Как Вы привлекаете его внимание? Руганью, что поздно приходит? или чем-нибудь еще?
12.12.2001 16:27:25, Бяка-кулебяка
Руганью пробовала, но думаю это помогает хуже всего :) Пробовала ужин вкусный готовить, пробовала соблазнять, пробовала найти общее хобби (не работу), пробовала работать вместе, пробовала сюрпризы какие-нибудь готовить... Пока идеи закончились :( 12.12.2001 17:23:54, Галчонок
эх, и как долго такой у вас режим? И давно ли он на этой работе? 12.12.2001 16:23:38, KUKA
Работу он периодически меняет, так как ему становится скучно. Год назад он открыл собственную фирму, вот на ней и работает... А режим у нас такой уже года 3 :( 12.12.2001 17:21:44, Галчонок
[пусто] 12.12.2001 17:31:52
:) По большому счету - хорошо. Только у него режим вряд-ли изменится :(
Он считает, что счастье - это когда ты решаешь проблемы и преодолеваешь трудности, а когда они заканчиваются, то надо создать новые и опять их преодолевать :(.
Но за поддержку большое спасибо, он и в самом деле не такой уж плохой :). Он скорее хороший :))
12.12.2001 17:36:25, Галчонок
А у меня в точности до оборот(почти).. Муж дома целый день.. ложимся спать вместе.. НО КАК МНЕ НЕ ХВАТАЕТ ЕГО ВНИМАНИЯ!!!!ето что-то:((( как приклеется к компу так и не оторвать%:(((( И спать то вместе идем потому, что я его жду до последнего:(( До 2-3 ночи... И погулять куда то выйти - ему лень.. А самой - скучно:( И в киношку - "так щас я ее скачаю, на компе посмотрим" - ну не то все ето:(((Не то:((((((((((((((((((((((((((


Одинаковая у нас с тобой проблема... только начало разное:(((
12.12.2001 15:04:07, Нана
Даа... Только ждать до 3-х ночи я его не могу - я на следующий день просто работать тода не смогу :( А так меня такая мысль посещала... 12.12.2001 15:07:48, Галчонок
Ну так у твоего хоть какая то причина есть на такое время... А мой.. в игрули играется... нет чтобы лечь раньше, да встать тоже раньше.. и без головной боли(а то встает не раньше 11 - как тут без нее)... Да и играйся.. хоть с 7 утра:(((

ооох....Вот и сейчас... сидит играется:(((( вместо того чтобы на почту сходить посылку забрать:((((((((((((((((((((
12.12.2001 15:11:45, Нана
Сочувсвую... Мне самой уже стреляться хочется... Я ведь про элементарные вещи говорю, даже не о том чтобы куда-то сходить или кино вместе посмотреть, а о совсем базисных вещах. Вот меня все спрашивают не хотимли мы детей - а какие тут дети если у нас элементарно не плучается вместе побыть :( 12.12.2001 15:15:06, Галчонок
Да уж:((((


Сейчас иду с Яной прогуляться, привет передавать?:))
12.12.2001 15:17:28, Нана
Обязательно! 12.12.2001 15:26:42, Галчонок
Ты на работе?

Присоединяйся к нам, если хочешь:)))

___точно утопала___
12.12.2001 15:44:02, Нана
Спасибо, конечно, но я на работе :( 12.12.2001 15:46:41, Галчонок
Я так и подумала... 12.12.2001 19:20:13, Нана
Передам:)))


__утопала__
12.12.2001 15:29:17, Нана
Вот это да:-( Только ты, пожалуйста в депрессию не впадай. Боюсь что конкретно какин-то советы я не смогу дать, так как никогда сама не сталкивалась с таклй проблемой. Кстати видела в Семейном такие темы.
Может просто звонить ему на работу и говорить чтобы уже шел домой?
12.12.2001 13:49:07, Natsi
Насчет депресии - уже поздно, я уже в ней. А на работузвонить я наоборот перестала, а то все происходит по такому сценарию - я ему звоню, он говорит что уже выходит, звоню через час - он начинает злится, потом я начинаю злится, потом мы ругаемся :( А так мы мирно живем, только не видимся :((( 12.12.2001 13:52:51, Галчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!