Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka(Василиса 3,6 Марья 2г)

навеяно

вчерашним топиком про Кумон. уснуть не могла, вспоминалась первая учительница математики. с четвертого по седьмой класс. Дина Георгиевна, она сама себя называла Дикая Собака Динго... такая необыкновенная женщина была, такой педагог. просто полночи ностальгировала по ней.
22.09.2006 23:51:46,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да!
А мне вот помнится училка труда, которая мне кол по труду влепила за четверь из-за того, что моя мама отказалась ей вязать костюм (вязала мама хорошо и я в школу ходила не в форме,а в её произведениях, а училке тоже захотелось свитерок поиметь ручной работы забесплатно).
Мож я по этой причине по сей день к кастрюлям имею стойкое отвращение?
24.09.2006 05:02:57, PandaUSA
MyKidsMom
А моя учительница труда называла меня сборная-подзаборная. Я спортом занималась и мое фото висело как бы на доске почета с надписью "...член сборнои команды ... ). А и понятия не имела что это плохое слово, думала она просто рифмует. Случаино кто-то из учителеи это услышал (она и не скрывала) и тут начались разборки. Я была удивлена такои бурнои реакциеи и долго маму пытала, что же это такое "подзаборная". 27.09.2006 17:08:38, MyKidsMom
Shuramura
А у нас труд был самым любимым уроком. Учительница была просто золотая, и обстановка была очень уютная, домашняя. Я там научилась конструировать одежду, шить, готовить, и всякие электроприборы домашние чинить. Она к тому же еще была очень добрым деликатным человеком, к которому можно было прийти посоветоваться во всяких житейских ситуациях. Еще очень повезло с учителями физики, истории и биологии. 27.09.2006 03:36:52, Shuramura
А у меня за всю школьную жизнь была только одна (ОДНА) учительница о которой вспоминаю - муз. литературы в музыкалке.
Это был человек живущий в мире музыки. Она могла рассказывать о какой-нибудь симфонии Малера так, что хотелось её (симфонию) только и слушать целыми днями.
Остальные (что в школе, что в музыкалке - waste).
27.09.2006 05:44:21, PandaUSA
Вот у вас прямо все воспоминания о каких-то обидах и тяготах. Все в России только и думали, как бы вам жизнь попортить, и всё из зависти, само собой. Может, причина ваших многочисленных неприятностей была не только в окружающих, но и в вас? У других ведь почему-то все в порядке. Ну, каждый выбирает по себе, раз не прижились вы на родине, удачи в освоении новых мест! 26.09.2006 12:15:18, Лена*
Просто некоторые люди "хавают что дали", а кому-то это не подходит. 26.09.2006 17:01:47, PandaUSA
male
< Просто некоторые люди "хавают что дали" >
То есть не заморачиваются бантиками - фантиками а просто живут, работают, строят квартиры (для савеЦких тилиХентов не в последнюю очередь), институты в которых эти тилиХенты учатся - итдитп?
30.09.2006 03:29:04, male
А может, у всех свои вкусы и предпочтения? :-) Задевает ваше стремление доказать, что в России все плохо. Не нравится вам - не живите здесь, но зачем постоянно объяснять другим вашу "правоту"? От вас не исходит никакого конструктива, читая вас, кажется, что дай вам волю, вы бы расформировали государство РФ, а жителей расселили по разным странам :-) 27.09.2006 12:59:55, Лена*
MyKidsMom
И половина бы жителеи была очень рада такому расселению:) 27.09.2006 17:03:05, MyKidsMom
male
жители не только в москве есть. 30.09.2006 03:30:45, male
Решайте за себя :-) 27.09.2006 17:35:15, Лена*
У вас богатая фантазия. 27.09.2006 15:23:51, PandaUSA
male
Но Ваши обычные рассуждения примерно так и выглядят.

PS Без наездов.
30.09.2006 03:31:56, male
Просто интересно - вы действительно считаете, что исходящий от вас негатив по отношении к России идет кому-то на пользу, кроме эмигрантов? Какова цель ваших стандартно злых высказываний? Вы считаете, что выраженная в такой форме критика кого-то сподвигнет на "построение лучшей жизни" здесь? Или на отъезд? 27.09.2006 17:43:13, Лена*
<Какова цель ваших стандартно злых высказываний?> - разозлить. Какая же может быть ещё?
Смотрите как бойко мы strelk-ину темку "навеяно" про учительницу вывели на глобально-мировой уровень.
28.09.2006 05:37:18, PandaUSA
Понятно. Так бы сразу и сказали. Значит, ваш ответ на мой предыдущий вопрос "вы действительно считаете, что исходящий от вас негатив по отношении к России идет кому-то на пользу?" - да. Тогда все логично, спасибо. 28.09.2006 11:30:51, Лена*
У меня лично, независимо от этого топика, люди, пожившие вдали от родины больше чем просто пару месяцев, и сумевшие найти работу, получить образование, обеспечить себя сами - словом все кроме сидения на шее у государства - вызывают уважение просто по определению. Это люди, которые не побоялись начать свою жизнь практически с нуля, уехать с багажом по большей части умещающимся в пару коробок, изменить все, выучить язык, вписаться в новую культуру, завести новых друзей, родить детей и вопспитать их так, чтобы они не забыли что такое Россия, но и не чувствовали себя инородным телом в новой культуре. Уже только этой точки зрения "слабаки" среди таких попадаются редко, быстро уезжают обратно. Если вы еще не пробовали, попробуйте пожить где-нибудь, где люди говорят на чужом вам языке, празднуют чужие вам праздники, одеваются, питаются и дружат по-другому. Может быть найдете для себя что-то. И не суть в том, благополучна вторая страна или нет. Это просто другая жизнь, бесценный опыт, и понять людей, живущих вдали от родины, вы тогда сможете намного лучше. И перестанете видеть в невинных детских воспоминаниях зло и обиду. 27.09.2006 18:23:43, Natalya L
Я как раз очень уважаю людей, нашедших в себе силы круто изменить свою жизнь к лучшему. Поэтому, кстати, я и заглядываю в эту конференцию - очень многому можно у таких людей поучиться, независимо от того, где ты живешь. Если когда-нибудь жизнь сложится так, что я уеду в другую страну, не знаю, хватит ли у меня на все это сил и способностей. Пока мне действительно нравится жить в России, нравится наш народ, наши города, менталитет... Конечно, есть и недостатки. И нам многому стоит поучиться "у заграницы". Но я не понимаю, зачем уехавшим изливать грязь на страну своего рождения. Кому от этого будет лучше? Искренне не понимаю. Этот пост о детских воспоминаниях - просто один их многочисленных постов автора, иллюстрирующих, как все в России плохо. Это не первое подобное воспоминание о том, как все здесь обижали ее семью. И если не касаться непосредственно его, мне не понятно общее стремление автора обругать Россию и русских. 27.09.2006 19:16:53, Лена*
<Это не первое подобное воспоминание> - боюсь и не последнее.
Stay tuned.
28.09.2006 05:55:51, PandaUSA
некоторые семьи некоторые страны действительно обижали. Так уж карты легли, так что это я тоже понимаю. 27.09.2006 19:20:32, Natalya L
То есть вы думаете, что автор хочет просто выразить свои чувства? Но в таком случае не очень корректно делать это именно здесь, на русскоязычном форуме, задевая тем самым чувства чужие. В Штатах очень хорошо развита профессиональная психотерапия, специально обученные люди деньги получают за конструктивную работу с подобными эмоциями. 27.09.2006 22:18:02, Лена*
вы всерьез считаете, что взрослому незнакомому человеку можно давать советы по посещению психотерапевта?

я не хочу обсуждать личность автора, он сам в состоянии за себя ответить. Я действительно считаю, что каждый вправе выражать свои чувства, тем более в интернете, где действует принцип - не нравится - не читай. Тем более в этом форуме, который создан специально для тех, кто живет заграницей.

У западной цивилизации есть одна особенность по сравнению с восточной - уровень терпимости к здоровой критике. Я вам по опыту скажу, что у совсем "азиатских" стран эта терпимость равна нулю - как сенсей сказал, то и правда, и никакой тебе критики, даже если он говорит, что дважды два равно семь. В западной цивилизации такое не проходит. Россия находится в этом отношении гораздо ближе к странам Азии, чем к западным странам. Я за Америку не буду говорить, я могу лишь по Германии сравнивать - количество критики на современного канцлера на порядок превышает количество критики по отношению к Путину. В предыдущего канцлера натурально кидали помидорами (это не образ, а физические помидоры :-)) И никто не обижается, получил помидор - значит заслужил.
27.09.2006 23:05:06, Natalya L
Насчет советов по посещению психотерапевта: я их не даю, я удивляюсь, почему взрослый незнакомый человек не поступает адекватным (по моему мнению, конечно) образом. В конце концов, мне действительно ни жарко, ни холодно от "выражения чувств" автора, мне просто интересно, чего автор хочет достичь этим. Пока, по-моему, это приводит только к виртуальным склокам. Спасибо вам за рассуждения о терпимости к критике, надо будет над этим подумать! :-) Пока приходит в голову вот что: если канцлер получает помидор от жителя своей страны, это одно дело, так как житель фактически нанял канцлера на работу по управлению государством. И канцлер, и гражданин стремятся содействовать благоденствию Германии. А как канцлер отнесся бы к физическому помидору от забежавшего в посольство негра, русского, китайца, то есть человека, живущего в другой стране и стремящегося к другим целям? Столь же терпимо? Кстати, насколько я знаю, в Германии не очень любят Ремарка за критику... поправьте меня, если я ошибаюсь! 27.09.2006 23:41:17, Лена*
<не поступает адекватным (по моему мнению, конечно) образом> - вот это тоже запоминающееся.
А вы мне изложите развёрнуто,уж не сочтите за труд коли вы эти сопли всё мажете и мажете, что ж такое адекватный-то образ (ну, конечно, по вашему мнению). Хоть знать буду к чему стремиться.
28.09.2006 05:59:19, PandaUSA
Пойти со своими проблемами к психотерапевту, а не выливать их на посторонних людей. 28.09.2006 11:33:43, Лена*
насчет ремарка я не знаю, это в настоящий момент не актуально, а шибко глубоко в истории я не разбираюсь.

Когда начинаются разбирательства, на что имеет право эмигрант - непонятности начинаются уже при определении понятия эмигрант. Это человек, поменявший гражданство? Просто живущий за пределами исторической родины? Возьмите мою ситуацию. Я живу в Германии, но у меня русский паспорт. В чьего президента я могу полноправно кидать помидорами, в вашего или в нашего? :-)))

Среднему гражданину Германии благоденствие самой Германии если не совсем по барабану, но в его иерархических ценностях оно где-то на -дцатом месте. И канцлера он критикует не потому что Германии плохо, а потому что ему лично, гражданину, по его мнению плохо. Потому что правительство повысило ему налоги, сократило соц. выплаты или еще что-то. И поскольку канцлер выбирается непрямым путем, а по результатам выбора в парламент (парламент потом сам решает, кто будет канцлером, без участия народа), средний гражданин его не нанимал. И полноправно может утверждать, что он хотел бы видеть совсем другого канцлера, только кто ж ему даст.

Сравнение с забежавшим в посольство негром - некорректное. Люди, пишушие здесь отнюдь не просто забежали в посольство, а жили в России по 20-30 лет. Ответ на вопрос, как бы канцлер отнесся к критике со стороны немцев, живущих за пределами Германии, я не знаю, но вряд ли он на них обиделся бы больше чем на тех, кто живет с ним по соседству. Да и какой смысл обижаться? Помидоры они и есть помидоры, независимо от того, кто их кидает :-)))

Из Германии ксатити тоже уезжает довольно много немцев на пмж в другие страны. И не только по финансовым причинам. Как и в России, кто-то на исторической родине чувствует себя в гостях, а кто-то в чужой стране, его принявшей, как дома. Мне лично местный менталитет ближе российского. Поэтому мне здесь хорошо. Но и людей, которым местный менталитет и обычаи совершенно не по вкусу - тоже достаточно. Равно как и тех, кому в России не уютно. Эти понятия совершенно в стороне от черного и белого, от богатства и бедности. Некоторые из Германии на Кубу уезжают. Это скорее как замуж выходить. Или это близкий тебе по духу человек, или нет. И понять это по-настоящему можно только пожив вместе. Считайте что для эмигрантов страна эмиграции - это второй муж. Никто ведь не может отнять у них права критиковать первого? :-)))
28.09.2006 00:11:33, Natalya L
"непонятности начинаются уже при определении понятия эмигрант"
По моему мнению, эмигрант - это человек, не планирующий возвращение в страну своего рождения. Не важно, имеет ли он при этом гражданство и какой у него паспорт. Хотя, конечно, сейчас в связи с глобализацией все не так однозначно :-)
Но вообще критиковать первого мужа, на мой взгляд, не очень правильно, себя надо критиковать, что за такого замуж вышла :-) Хотя я лично этим грешу и первого мужа своего критикую частенько :-) Это так, отступление, понятно, что с темой эмиграции ничего общего не имеет.
28.09.2006 11:41:09, Лена*
Уже ж обсуждали это.
Поищите, ежели вас так разбирает наличие "негативных" людей в мире.
Я человек глупый, злой, высшего образования нет, воспитание на нуле.
Чего ж от такого ещё ожидать-то?
27.09.2006 17:53:13, PandaUSA
Кстати, любопытно - высшего образование у вас и правда нет или это "шутка"? Если есть, оно получено в России или в СЩА? Не сочтите за труд ответить, как оно на самом деле. 28.09.2006 12:19:24, Лена*
Его нет в обеих странах. 28.09.2006 15:31:31, PandaUSA
Если не секрет, не было желания или возможности его получить? И не мешало ли Вам его отсутствие при эмиграции? А может, наоборот помогало? Просто я слышала, что во многих развитых странах приветствуются иммигранты рабочих специальностей (парикмахер, повар, садовник и т.д.), потому что всяких менеджеров там и так хватает. Это правда, интересно? 28.09.2006 23:43:26, Лена*
Никогда не было ни желания ни особых возможностей.
Какое может быть желание учиться у человека без воспитания, да ещё и с проблемной психикой?
Сами посудите, какие уж тут университеты.
Очень мне это всю жизнь помогает, т.к. кто меньше знает, тот крепче спит.
Да, менеджеров с вожделенной MBA тут до чёрта, а вот злыдней как я очень даже мало. С работой у меня никогда проблем не было и грин карту дали сразу за выдающиеся способности.
29.09.2006 00:03:13, PandaUSA
Разговаривая с Вами, очень сложно понять, где Вы серьезны, а где нет. Ну будем считать, что Вы и правда в институтах не обучались. А в какой сфере Вы работаете и как давно? Сложились ли у Вас хорошие отношения с американцами? Как быстро получилось выучить английский?Опять же, если не секрет. Просто мне интересен любой чужой опыт по освоению нового. 29.09.2006 00:35:52, Лена*
И охота же вам на меня время тратить.
Заведите тут отдельную тему со всеми этими вопросами.
Народ будет просто счастлив поделиться.
29.09.2006 05:12:05, PandaUSA
Чем мне тут все архивы перерывать, вам проще, по-моему, ответить "да" или "нет". Ну как хотите. :-) Меня разбирает не наличие негативных людей в мире, а непонимание ваших целей. Ну и жалко вас, конечно, что в душе такой раздрай. Надеюсь, в Штатах вы найдете или уже нашли свой настоящий дом. А мой дом - здесь, и не очень приятно, когда его поливают грязью. Но я уже поняла, что вам не важно мнение других людей, так что сворачиваю эту дискуссию. Как говорится: "Мир вашему дому" ;-) 27.09.2006 18:15:31, Лена*
<жалко вас, конечно, что в душе такой раздрай> - до слёз приятно.
Да вы не печальтесь о душе моей. Она O.K..
Я над этим много работала.
28.09.2006 05:34:55, PandaUSA
а вас какое чувство гонит в кон-ю заграничная семья, если вы на родине живете? :-))) 26.09.2006 12:17:35, Natalya L
Так, просматриваю. Бывают интересные темы. Вам респект за постоянное присутствие во всех конфах и топиках ;-) 26.09.2006 12:38:31, Лена*
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
да, как вспомнишь как учителя отыгрывались на детях за все.
у нас в школе набирали четыре первых класса и была учительница заслуженная, так она по анкетам набирала себе класс. у кого родители, маляры, штукатуры, продавцы и другие работники торговли. и первого сентября она говорила родителям Оценки ваших детей зависят от воспитания в вашей семье. помнят ли родители все праздники, не забывают ли принести учительнице подарок... ляпота...
24.09.2006 21:12:35, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Nice:))))) 25.09.2006 00:15:06, PandaUSA
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
интересно, как в америке. мои друзья говорят,что ничего подобного нет. может не сталкивались. может менее явное проявление 25.09.2006 03:07:19, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Kira_ca
off
с именинницей тебя!
23.09.2006 06:48:42, Kira_ca
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
пасибо. 23.09.2006 07:09:06, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Kira_ca
еще один офф
Ты мне про танцы расскажи! Ты своих еще водишь? Как впечатления? Результаты есть? Я вот думаю записывать мою королеву с нового года или нет?
23.09.2006 07:18:40, Kira_ca
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
я считаю,что вот мы пошли на балет в три и это самое то. во всяком случае я довольна как слон и дочь довольна как слон. а вот младшую отдали в гимнастику, за две недели до двух лет. там мама и я. но дети должны все делать сами. пока оно у нас идет не очень. не хочет следовать инструкциям, хочет заниматься по своей программе. но у меня младшая еще такая-она пленных не берет, очень своенравная. я бы хотела довести до двух дней в неделю балет, но пока не складывается. я пошла учится, няню наняли, а нанимать еще когото,чтобы водили на балет-нет средств. а у свекра рак нашли, поэтому они из обоймы выпали, хотя на них и не расчитывала, но по ночам мечтала ,что их припрягу 8-)) 24.09.2006 01:04:22, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
kira_ca
:)
я тоже по школе ностальгирую частенько... и по учителям, и по одноклассникам :)
столько воспоминаний! именно со школы. с института как то не так.
23.09.2006 06:45:38, kira_ca

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!