Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эники-бэники

Хулителям американского образования :))

Если вы в этом вопросе готовы послушать другую сторону, то возможно, вам будет интересно почитать книгу The Overachievers: The Secret Lives of Driven Kids by Alexandra Robbins.
18.09.2006 01:51:10,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.09.2006 20:05:40, Sheipoklqk
KengaLU
а сколько у вас общего со многими анонимами =)))
вы тогда тоже с ними только и разговаривайте. ага? =)
18.09.2006 20:13:06, KengaLU
Инесса и сыновья
Опять пошла волна анонимов.Помнишь, тут как-то прям аноним на анониме сам с собой разговаривал. Всякие "звездные" ники, хамоватая девушка липа, возникшая ниоткуда и никуда ушедшая...видимо это как вирус:) накатывает и отпускает:)) 18.09.2006 21:08:44, Инесса и сыновья
Как мне все нравится. Может мне диссер написать на тему" псиxология обшения в сети. Такие развороты. Такои реал, такое раскрытие личности, такие персонажи. Я не верила, что возможно. Думала замуж по интернету "проблеммные" люди выxодят. Или тема "словесныи образ" и облик человека.
К вопросу об анонимности. Чем рега "еники-беники" отличается от анонимности.
П.С. Вы знаете тоt анекдот "ну и разговариваите между собои".
И вообше мне и деиствительно надоело. Уxожу. Пора занятся делом.

? к еники- беники. А что вас заставляет сюда заxодить. Серьезно, без подвоxов. Ну это ? не к колючеи "еники беники", а к нормальнои. Ведь бываете жe вы " не колючеи". Ну и как всегда, приятно когда человек гордится своеи странои, когда человеку nравится место где он работает.... Это вы3ывает yважение. Но говорить об этом надо не унижая достоинства другиx людеи. Даже если они живут в гетто. Образованные иностранцы это умеют, кстати.
18.09.2006 20:48:07, sheipoklqk
Инесса и сыновья
Забавно,что для кого-то эти темы возможного "диссера" кажутся такими новыми...;)А ты замуж,если не секрет, как вышла?;)На званном балу познакомилась? 18.09.2006 21:10:00, Инесса и сыновья
О боже! Какои кошмар! И у ВАС двое детеи! Да, конечно, ...никогда в жизни. 19.09.2006 00:14:27, sheipoklqk
Инесса и сыновья
Сколько эмоций,мама-мия:))Это от нечего делать?Попробуйте делать добрые дела:)) 19.09.2006 00:43:14, Инесса и сыновья
И шо сие значит? 18.09.2006 20:08:23, PandaUSA
The Schools Our Children Deserve by Alfie Kohn

Why Americas Children Can't Think by Peter Kline
18.09.2006 17:47:21, почитайте
Эники-бэники
Так каждый для себя выбирает: считать ли своих детей идиотами, обучать ли их в первой попавшейся школе. Интересно только, зачем вы живете в стране с таким убогим образованием и отсутствием выбора? :) 18.09.2006 18:08:05, Эники-бэники
Ну, во-первых, я считаю эту страну своей родиной и никуда переезжать не собираюсь. Во-вторых, мы в своё время приехали сюда по жизненно важным причинам, а не ради хороших школ. Это сейчас люди сравнивают и выбирают, где лучше жить по всевозможным параметрам, прежде чем куда-либо ехать. Более того, я не уверена, что в какой-либо стране существуют школы, которые действительно развивают детей и помогают им познавать мир, а не забивают им головы набором фактов. А, в-третьих, а почему вы решили, что я собираюсь отдавать своих детей в школу?

А почему они живут в этой стране, вы спросите этих американских авторов? Может, потому, что надеятся изменить образовательную систему к лучшему? А что жить надо только в идеальной стране? Таких пока не существует.
18.09.2006 19:20:15, почитайте
я просто уверена, что в любой стране мира можно найти школу и педагогов, которые действительно развивают детей, а не набивают им голову фактами. Проблем здесь две - как ни крути, гения из ребенка, если он им не родился, уже не сделать. Проблема номер 2 - цена - готовы ли вы платить моральную и материальную цену за посещение такой школы. 18.09.2006 19:27:00, Natalya L
Да, найти можно, и авторы тех книг ссылаются на некоторые подобные школы. Но таких школ настолько мало, что попасть в них будет не так просто, я не говорю уже о том, что придётся всю жизнь менять только ради этой школы. Для меня проще не заморачиваться со школой вообще. 18.09.2006 19:43:21, почитайте
весь вопрос в золотой середине :-)) природные способности вообще-то тоже никто не отменял. Также как и поразительное умение некоторых детей, не подстраиваться ни под одну школу, пусть даже самую распрекрасную и не терять собственное мнение. 18.09.2006 19:49:00, Natalya L
Поистине хорошая школа не ставит своей целью лишать учеников своего собственного мнения. 18.09.2006 19:57:13, почитайте
любая хорошая школа имеет свою концепцию. Даже если это концепция поддерживать собственное мнение - это все равно некий набор рекоммендация и правил. 18.09.2006 20:19:50, Natalya L
<не подстраиваться ни под одну школу, пусть даже самую распрекрасную и не терять собственное мнение.> - Согласна.
Я училась в такой плохой школе, что просто диву даюсь как я в ПТУ не закончила своё образование.
А и то ничего, получила 2 высших, без работы особо никогда не сидела. Я считаю родительское влияние гораздо более приоритетным.
18.09.2006 19:51:48, PandaUSA
согласна 18.09.2006 20:20:11, Natalya L
Так ваш малыш ещё совсем маленький. Посмотрим, какое значение будет иметь ваше родительское влияние, когда ребёнок пойдёт в школу. Думаю, что конкурировать со школьной системой ценностей будет непросто, тем более, что он будет гораздо больше времени проводить в школе, чем с вами. 18.09.2006 20:05:47, почитайте
мнение моих родителей (а точнее в школьном возрасте для меня это уже было - МОЕ мненеи, сформированное на основе родительского влияния), для меня никогда и близко не стояло по влиянию к мнению школы, а было просто из другой весовой категории. Может быть потому, что у меня была такая же не очень хорошая школа, как у Панды. 18.09.2006 20:22:20, Natalya L
Эники-бэники
Школа вполне может придерживаться родительской системы ценностей. Я в такой училась. Но моим родители ее выбирали. Школу до сих пор вспоминаю с огромной любовью, как и практически все мои одноклассники. 18.09.2006 20:08:29, Эники-бэники
Ну так эту задачу решают все родители во все времена. 18.09.2006 20:07:11, PandaUSA
Эники-бэники
Попасть в отличную паблик скул можно по месту жительства. 18.09.2006 19:48:49, Эники-бэники
Отличную по каким параметрам? SAT Scores?

Для меня стандартизированные тесты далеко не показатель качества образования.
18.09.2006 19:59:03, почитайте
Эники-бэники
Нет, конечно. 18.09.2006 20:03:18, Эники-бэники
Тогда по каким? 18.09.2006 20:06:42, почитайте
Эники-бэники
Учителя, дети, атмосфера, возможность дополнительных интересных занятий по предметам. У нас вот в полном разгаре экологический проект по биологии. Черепашек спасаем :)) 18.09.2006 20:11:07, Эники-бэники
little dragon
А как бы понять, что такое атмосфера? Мы идем в школу в следующем году, школа считается хорошей по стандартным показателям.
Kогда и как вы поняли атмосферу вашей школы?
18.09.2006 22:00:58, little dragon
Эники-бэники
У наших друзей в эту школу ходила дочь. Она старше, у меня была возможность слушать ее рассказы и рассказы ее родителей, смотреть, что у нее за друзья, что за программа, как решаются конфликты и т.п. Потом было собеседование перед поступлением в К, там поговорили с учителями и директором. Наш ребенок ходил в прискул в этом городе (мы жили в другом), и я разговаривала с мамами, у которых были старшие дети.
Для того, чтобы пойти в эту школу, пришлось переехать.
18.09.2006 22:07:44, Эники-бэники
Off полный.
В нашей автомобильной столице мира спасение черепашек - очень негативное выражение.
Билли Форд был большим любителем этого дела в 90-е (когда бум тут был и деньги просто пёрли). Ему озабоченные люди советовали отвлечся от этого и обратить внимание как тогдашний СЕО компанию гробит своими "идеями", а Билли всё по прудам таскался. Вот дотоскался...
18.09.2006 20:27:09, PandaUSA
Эники-бэники
Я не знала! :) 18.09.2006 20:28:06, Эники-бэники
+1 18.09.2006 20:22:45, Natalya L
Правильно.
Тем более, что жизнь состоит не только из образования.
18.09.2006 19:45:54, PandaUSA
Эники-бэники
Вы понимаете разницу между благородным стремлением улучшить систему в целом и наличием, пусть даже не в самой лучшей системе, отличных школ? Или вы все-таки отрицаете, что такие школы есть?
Кстати, о системах. Сингапурская система считается очень сильной. Но вот уровень суицидов растет с каждым годом. Так что, крайности плохи.
18.09.2006 19:24:11, Эники-бэники
Сингапурка & ОНА (1,5)
Интересно, что действительно Сингапурская система так высоко оценена, а почему ??? извините, что влезаю... нам до школьных проблем как до луны, просто так интересно стало... 18.09.2006 19:57:25, Сингапурка & ОНА (1,5)
офф - Сонцееее, ты куда потерялась? Рада тебя видеть-) Переползай лучше в беременные/планировочные посиделки - там классно-) 18.09.2006 23:18:27, танцующая змейка
Сингапурка & ОНА (1,5)
Змееееюш, у меня стока всего было... как тут было не потеряться :), бабуля у меня уехала, мы уже месяца два с половиной соффсем одын, и мужа дико работает, а щас ваще уехал... короче, я такая мочалка, аж страшно глядеть :(... Вот, стараюсь отвлекаться, пока деть спит, а мужа нет - готовить не надо... а перебираться к в планировочную придется, я тут второго мыслю... все мыслю и мыслю.... Так рада тебя слышать... не пропадай, а ??? 19.09.2006 06:49:55, Сингапурка & ОНА (1,5)
О Сингапурской системе, к сожалению, ничего не знаю. А чем она знаменита? Просто интересно. 18.09.2006 19:55:22, почитайте
Эники-бэники
Сильная программа по точным наукам, победы в международных олимпиадах и т.п. 18.09.2006 20:05:51, Эники-бэники
Я не сомневаюсь, что такие школы где-то существуют, и авторы тех книг ссылаются на несколько подобных школ. Проблема в том, что большинство школ, которые находятся в благополучных городках и считаются "хорошими", используют методы обучения, которые не способствуют развитию и реализации потенциала учеников. Поэтому считаю, что шансов обучаться в одной из истинно хороших школ очень мало. А специально переезжать и изменять всю свою жизнь только ради того, чтобы ребёнок учился в такой вот школе, не считаю целесообразным. К таму же нет никакой гарантии, что школа останется такой, а не перейдёт на более общепринятые методы обучения, никакой нет. Один из авторов как раз упоминал какую-то хорошую школу, которая со сменой руководства полностью изменила своё направление. 18.09.2006 19:53:22, почитайте
<специально переезжать и изменять всю свою жизнь только ради того, чтобы ребёнок учился в такой вот школе, не считаю целесообразным>
А смысл тогда сотрясать воздух охами по поводу плохой системы? Никто в угоду Вам ее менять не будет, это банально, но факт.
18.09.2006 20:17:10, не понимаю
Эники-бэники
Гарантий нет нигде, никогда и ни в одной стране. Где гарантия, что вашему ребенку подойдет хоумскулинг? Он тоже далеко не всем показан. 18.09.2006 20:05:03, Эники-бэники
мазохизм :-)))) 18.09.2006 18:55:07, Natalya L
Где взять? 18.09.2006 17:50:16, xi-xi
Ну, во-первых, я всегда в первую очередь рекомендую библиотеку. Зачем покупать книгу, когда не знаешь, понравиться она тебе или нет? Да и даже если понравиться, все хорошие книги всё равно не скупишь, т.к. иначе дом будет битком набит книгами, которые нет времени читать. Я покупаю только те, которые хочется перечитывать по несколько раз.

А купить можно и на Амазоне, и на Buy.com (обычно немного дешевле, чем Амазон, но у них не такой большой выбор книг). Короче, введите в Google, и сразу высветится несколько источников. Но для начала лучше посетите районную библиотеку, вероятно, они там есть. Я их открыла в местных библиотеках.
18.09.2006 18:10:47, почитайте
На Амазон работаете. 18.09.2006 11:10:32, xa-xa
Эники-бэники
Купите в Барнс-и-Нобле. 18.09.2006 16:04:00, Эники-бэники

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!