Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.09.2006 16:57:53

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya
ничего себе ! вот это цены! Кипр - очень дорогая страна , но мои роды (и первые и вторые ) в частной клинике стоили 850 кипрских фунтов . это 1700 долларов . одноместная палата со всеми экстра на 5 дней + дородовое наблюдение. 20.09.2006 23:32:44, masyanya
MyKidsMom
Первые роды (12 лет назад), без страховки, в хорошем госпитале, включая эпидурал, выписали через два дня - около $10 000. Уточняю -только роды, без ведения беременности. Платили частями по $2 000. Следующие роды со страховкои - только $250. Но эти цены не включают наблюдение за малышом. Это уже другая статья. 19.09.2006 00:37:31, MyKidsMom
Удивительно дешево. Моему сыну делали операцию на коленке, в госпитале он провел три часа - счет от госпиталя был 12 тысяч. Не считая счетов от хирурга и анестезиолога. 19.09.2006 01:10:30, Mockingbird
Adviser :)
Первые роды были в xорошем, но не центральном госпитале с врачем. Все стоило тысяч 6. Мы платили долларов 500. Второй раз была центральная знаменитая клиника, но с сертифицированной акушеркой (врачи на подxвате на всяк. случай). Стоило около 10 тысяч, мы платили долларов 300 всего. Страxовка в обоиx случаяx была разная, стоила 150 приблизительно на семью за месяц.

Да, мы всего сутки были в больнице оба раза, потом уxодили (стандарт - 2ое суток), но это вряд ли сильно влияет - основная плата-то за сами роды и больнице и врачу, послеродовое обслуживание (если все нормально) - это мелочи.

Ну и последнеё: роды были совершенно стандартные, натуральные, без обезболивания.
18.09.2006 21:59:50, Adviser :)
<Страxовка в обоиx случаяx была разная, стоила 150 приблизительно на семью за месяц> - вы забыли упомянуть, что это ВАМ она столько стоила, и ваш работодатель платит, по краиней мере, еще столько же.

18.09.2006 22:29:33, Miralaf
Adviser :)
Каюсь, забыла :) Уже кажется что это обшеизвестные факты.
Обшая стоимость первой страxовки была $900 в месяц на семью, насчет второй не знаю, но наверняка не меньше. Это при том, что обе конторы очень большие, т.е. у ниx расценки с большими скидками. Разницу естессно доплачивает работодатель.

18.09.2006 23:01:16, Adviser :)
вопрос-то был из Франции - для них это, возможно, и не общеизвестные факты. Просто, чтобы картина была яснее. 19.09.2006 00:04:11, Miralaf
У меня была невыгодная страховка, обошлось примерно 3К, и то непонятно, за что платили, потому что ребенок дома родился:) 18.09.2006 21:22:16, Mockingbird
В Дании всё бесплатно, оплачивает обычная страховка, которая имеется у каждого тут проживающего человека. 18.09.2006 15:31:06, лучик
Страховка платит за роды, но за страховку мы платим каждый месяц немаленькие суммы, в итоге нааамного дороже чем самые крутые роды в России.
А количество детей... если бы расxоды одними родами ограничивались бы - каждый год рожала бы :) Но чем дальше, тем больше денег уходит, игрушки дороже, развивалки, кружки...
18.09.2006 15:04:54, danvin
male
Со страховкой - 400 за всё про всё, 2 дня в роддоме после родов.
Без страховки - наверное 10+ тыс и будет.
Всё дородовое было бесплатно, за исключением какого - то анализа хитрого.

Вот так и рожают по 3-4 дЕтя на семью в Мидвэстии, компенсируя одного дитятю у нуёркских карьеристок ;)
18.09.2006 09:56:14, male
<почему рожают в среднем 2,7> - дык, расходы на ребёнка после того как он родился делают любые 10-15-20... тысяч за рода просто смешной цифиркой.
Мы за роды-то заплатили $0, а обходится нам наш младенец в среднем в $2,500. Ему 19 месяцев сегодня стукнуло, то биш ужо на него истрачено $47,500. Это только начало и он ещё не говорит........
18.09.2006 04:43:20, PandaUSA
male
< то биш ужо на него истрачено $47,500. >
[пужаеццО] шо-та Вы, тётенька, странное говорите. :)
Откуда такие цифры несусветные?
18.09.2006 10:00:15, male
NatDet
19 умножить на 2 500 18.09.2006 11:24:22, NatDet
male
< на 2 500 >
Ну вы и жрёёёёёте... ;))
18.09.2006 18:40:20, male
А что ж такого стоит младенец 2500 в месяц? 18.09.2006 15:25:31, Зум-Зум
$2,000 - это сад/нянька(child care) и College saving fund.
$500 - всё остальное.
Это я ещё не беру в расчет непрямые расходы (мой урезанный на 30% рабочий день, который тоже денег стоит).
Я не думаю что эти цифры шибко отличаются от того, что тратят на младенцев в среднем в семьях где мать работает.
18.09.2006 15:34:48, PandaUSA
Ну, Панда, не все ж такие образцовые родители - в college fund с рождения откладывать. 18.09.2006 18:46:50, Miralaf
Я труслива.
Щас деньги есть, а что будет потом - кто знает.
Не пойдёт учиться - всё потрачу на себя.
18.09.2006 18:48:17, PandaUSA
Ага! <Не пойдёт учиться - всё потрачу на себя> А списывать раcходы на младенца?:))) 18.09.2006 19:30:53, Miralaf
Пойдёт учиться - его, не пойдёт - мои. 18.09.2006 19:34:00, PandaUSA
male
Вывод - нефиг матери работать. :) 18.09.2006 18:41:11, male
Ну тогда Financial and emotional toll is unbearable 18.09.2006 18:46:15, PandaUSA
male
про файненшнл я чуть ниже черкнул.
А эмоушнл придумали фармакологические компании.
20.09.2006 13:45:04, male
Эники-бэники
А что, все в Штатах могут на одну зарплату нормально жить? Уж я молчу про то, что некоторые хотят работать. 18.09.2006 18:44:55, Эники-бэники
male
Считаем.
4 тыс в месяц.
800 - налоги,
500 - транспорт,
150 - ланчи,
??? - косметика всякая,
100(?) - доп. одежда-обувь..
Это навскидку.
В итоге видим те же 2500 которые ухлопываются на детсад.
В остатке - ноль.
И где тут финансовая выгода?
20.09.2006 13:42:20, male
Ну, скажем не 4, а более.
На транспорт я ничего не трачу, т.к. бензинчик и все расходы на машину нам покрывает работадатель, на пенсию мне моя работа даёт 200% того, что я туда отчисляю, ланчи я давно заменила сочком/бананами/яблочками (фигуру блюду). Мне надо дома садиться по финансокым показателям только после рождения третьего.
А про эмоциональный стимул вы просто очень плохо осведомлены. Есть женщины, которым жизнь между кастрюль и мужниных/деткиных проблем просто не подходит.
20.09.2006 22:31:49, PandaUSA
male
ну если более и оплачивает - то можно и покочевряжиться. :)
А иначе - нет смысела и усё тут. :)
22.09.2006 05:27:26, male
Некоторые просто не могут не.....
Вот пришла я сегодня, а тут тишина, покой, собраний на этой неделе нет, работа простая, проекты все пока в полуспячке, а тётеньки тортиков напекли и будем мы дни рождения прошедшие отмечать. Нянька отзвoнилась. про все подробности их утра отчиталась.
Да я работато брошу только при условии смертельного риска мне или ребёнку.
18.09.2006 18:53:35, PandaUSA
ROZetka
точно, от работы одна польза. Я на ней отдыхаю, а еще и деньги платят:))
Почему бы не cxодить в интересное место, на людей посмотреть, потрещать, мозгами пошевелить кое-где и кое-как. И дети от мамки отдохнут.
А дома сидеть - глаза мона сабе повыкалывать.
18.09.2006 19:17:14, ROZetka
Ты нам так и сказала где работаешь... 18.09.2006 19:27:14, Miralaf
ROZetka
:))так не интересно..договора что скажу не было. Т.к. никто не угадал......беляш не получает нихто. 18.09.2006 19:35:44, ROZetka
Off:
Рулет был сварганен.
Уложилась с готовкой в 30 мин. - пока младенец спал днём.
Спасибо.
Когда книгу "Рецепты для ленивых" будете писать, смело меня можно добавлять в список тех на ком опробованно.
18.09.2006 19:39:42, PandaUSA
ROZetka
:)) молодца!
а со ссылочкой на вас могут быть проблемки. напишу что опробовано на панде, понабегут защитники прыроды, закамняют:)
18.09.2006 19:50:05, ROZetka
Вы ж не щасссс писать книженцию-то будете.
Мож я к тому времени во что-нибудь менее проблемное переименуюсь и котов в регу вставлю (на радость озабоченным).
18.09.2006 19:54:02, PandaUSA
ROZetka
:))) котов хахаха PETA-овский плакат вставить и расписАть ( People Eat Tasty Animals) 18.09.2006 21:54:49, ROZetka
Эники-бэники
:))) 18.09.2006 19:02:52, Эники-бэники
NeMonroe
Муж уехал США по J-1 в 2001г, я должна была ехать следом через 2 месяца. Через 2 недели после его отъезда выяснилось, что беременны, свекровь сказала, никуда не поедешь, будешь рожать в Минске - все-таки бесплатно. Но мужа эта ситуация не устраивала, он все узнал про свою страховку в универстите, сказали, что роды и дородовое наблюдение покрывается за исключением дедактибл на 80%, если страховка выплачивалась хотя бы 6 месяцев. Так как муж стал ее выплачивать в сентябре, а рожать нужно было в мае следующего года, то я поехала. Дородовое и послеродовое наблюдение, специальные узи сердца ребенка, так как была наследственная вероятность врожденного порока сердца, рядовые узи, анализы, кесарево, 3 дня в госпитале, - все в общем и целом обошлось нам где-то чуть больше 2 тысяч. Даже мы с годовым на тот момент в 24тыс. с семьей 3 человека, четвертый там родился, вполне это смогли позволить :) 18.09.2006 04:25:02, NeMonroe
male
(офф)нтиресна, езчО минчане подкатили. :) 18.09.2006 09:58:52, male
Как ниже уже сказали-все зависит от страховки.
Первого я рожала с обычной страховкой: платили по 15$ за визит к врачу+ за витамины. Остальное страховка покрыла( хотя с нас госпиталь пытался снять около 800 долларов за эпидуралку, но мы их " отстояли").
Сейчас страховка лучше:) Поэтому я из своего кормана не плачу вообще ничего: все визиты к врачу, анализы, УЗИ, роды... Все покрывается страховкой( и витамины тоже), при этом саму страховку отплачивает на 100% работодатель мужа. Но-сама страховка стоит дорого. Когда муж открыл свою фирму и мы оплачивали страховку из своего кормана, это было дорого. Мы в NJ платили 1100 в месяц.
18.09.2006 04:15:27, Alya
да уж :-) если бы приходилось за каждого ребенка ребенка из собственного кармана по несколько тысяч выплачивать, то рожать стали бы гораздо меньше. Именно из-за такой дороговизны мед услуг здесь очень важно иметь хоть какую-то страховку.
Наша стандарная страховка по работе платит практически за все связанное с беременностью и родами. Включаются все анализы, ультразвуки, анастезия, кесарево, переливание крови, если надо. Из своего кармана раз в год доплата 30 долларов в кабинет врача (эта доплата не зависит от того сколько раз вы врача посещаете в этом году, хоть один раз, хоть 20), и за роды 100 долларов госпиталю. Беременные витамины, правда, только частично покрываются.
17.09.2006 20:59:30, mama_iz_USA
Julchen & Alice :)
у нас все оплачивается страxовкой. абсолютно. за дополнительные деньги , если только отдельная палата или ресторанный обед с доставкой ;) да и то все это стоит порядка 70-100 евро день, так что кто xочет- не смертельно, можно себе позволить. 17.09.2006 20:42:25, Julchen & Alice :)
Всё зависит от страховки, у разных страховок разное покрытие. Т.е. все страховки покрывают роды минус copay, а вот размеры этого copay могут быть разными, обычно от 0 до 500. Поэтому рожать совсем не так дорого, как вам кажется. Конечно, если кто-то пытается получить медицинское обслуживание БЕЗ страховки и платить за него наличными, то будет безумно дорого. Это особенность медицинской системы, объяснять детально долго. Просто страховка платит только какой-то % суммы, которую требует врачи или конкретную заранее обговорённую сумму (тоже меньше, чем врач бы запросил), поэтому врачи пытаются "отыграться" на тех, кто приходит с улицы и платит из своего кармана. К тому же, в страховке важно пойти к "правильному" врачу или больницу. В общем, свои сложности. Но многие, несмотря на это, всё равно выбирают рожать в месте не покрываемом страховкой (например, в родильных центрах или дома с акушеркой, которая не "участвует" в страховке пациента), т.к. им комфорт во время родов дороже. Но такой выбор, как правило, дешевле больничных родов, ну, скажем, пару тысяч, и уж точно не больше 5.

Насчёт отсутствия социальной помощи, вы очень ошибаетесь. У нас тут гораздо больше "социализма", чем в России. Неимущие получают бесплатную страховку, покрывающую все медицинские расходы, часто без всяких copays и deductibles.

Насчёт Алсу, а сколько дней она лежала в больнице? Обычно на нормальные (без кесарева) роды выделяется 48 часов, но, опять же, я пишу про кол-во дней, покрываемые страховкой.
17.09.2006 18:29:04, у нас не так всё плохо
nata2703
в Голландии в принципе бесплатно. Т.е. страховка оплачивает. МОжешь рожать с акушеркой на дому либо с акушеркой в больнице. Если есть мед. показания - то в больнице с гинекологом. Знаю что акушерка за роды получает (ну предположим,у вас нет страховки и вы платите сами) 300 евро. Так что этих страшных цифр нет. Роды оплачиваются полностью даже по самой минимальной страховке. В Голландии сейчас официально количество детей - 1.9 на семью.
17.09.2006 18:12:35, nata2703
Salka Valka
Я не в Америке ))), за роды-не платила нисколько-5 дней пребывания и потом приход акушерки на дом в течении недели. Платила, но сущие копейки во время визитов к акушерке во время беременности. В местном госпитале перенесла ещё 2 операции, не заплачено мною нисколько. Один раз, правда,обследование по всем кабинетам, заплатила централизованно долларов 30, наверное. Все визиты к врачу мне оплачивает страховка и ещё мой профсоюз длительные больничные, если понадобится.Страховка покрывает всё.Вот сорвалась у меня поездка в Питер, точнее перенеслась на более поздние сроки-страховка оплатила мне 100% стоимость билета и частично мужу.
На вопрос-почему или вопреки чему рожают 1-2-3-4 и более детей-каждый отдельновзятая семья отвечает за себя, в среднем здесь 3 детей в семье, но 5 и 7 никакого не удивляют-тут испокон веков в семьях было по 10 и более детей. Речь идёт об Исландии.
Лично у меня нет желания рожать ни второго, не третьего )))-это мой выбор, с материальным положением и социальной защищённостью никак не связан. Просто наше с мужем обоюдное решение.
17.09.2006 18:00:38, Salka Valka
Интересно, если бы какая-то российская тетенька (Алсу или нет - неважно) приехала "рожать" во Францию, ей не выставили бы максимальный счет за пребывание в госпитале и прочие услуги? 17.09.2006 17:56:44, Зум-Зум
natawhitney
чудно, это в другой Америке, наверное :-) У меня всегда была совершенно стандартная страховка по работе. Ни за что никогда дополнительно не платила. У меня близнецы родились на 2 месяца раньше, так и операция, и их 2-х месячное пребывание в госпитале - всё было оплачено страховкой, не говоря уж о "естественных" родах третьего. Сколько что стоило в результате - не имею ни малейшего понятия.
Правда, надо заметить что к страховке у нас в семье отношение почти религиозное, девиз - ни дня без страховки :-) Если кто-то из нас меняет работу, забота о том чтобы страховка не прерывалась - на первом месте.
17.09.2006 17:20:37, natawhitney
NatalyaLB
все понятно... а я то, наивная, думала, что платишь из своего кармана, заранее к родам готовишься - деньги копишь... 17.09.2006 19:58:22, NatalyaLB
Если нет страховки так и делаешь. Просто все, кто ответили, такие страховки имели. У меня, например, страховки, которая покрывает беременность, нет. Цена родов без осложнений - 7-8 тыс. долларов (информация от знакомой, рожавшей без страховки), и это без дорового наблюдения. 18.09.2006 18:25:08, Miralaf
NatalyaLB
так я поняла, что страховку платит работодатель. То есть если есть работа - есть автоматич. страховка. Нет работы - имеешь право на соц помощь "для бедных". То есть и так и так платишь не ты :)
Таких, ктр ни в 1. ни во 2. категорию не попадают должно быть очень мало.
20.09.2006 14:07:54, NatalyaLB
работодатель платит за страховку частично. По настоящему хорошие страховки бывают только в крупных компаниях. Не очень хорошую можешь сам купить. Так что нет работы - не равно нет страховки. И не равно есть соц.помощь:) 22.09.2006 00:07:40, Mockingbird

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!