Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

niut

Здравствуйте!!!!Часто читаю конфу,но поч

Здравствуйте!!!!Часто читаю конфу,но почти никогда не пишу,а вот тут созрела:)))Ребетенок идет в сад,в саду говорят на языке которого он почти незнает,чего мне ждать????Будет ли это особая адаптация,как если бы он шел в русскоязычный сад??????меня в саду успокаивают говорят.что он быстро освоится,он вообще общительный,даже очень,и заговорит через месяца два....дети правда так быстро обучаюся языку????(понятно что это индивидуально,но вообщем то....)с учетом того что дома мы говорим и будем говорить только по русски????
Спасибо всем кто хотя бы просто прочитал, мой сумбурный топик.
14.09.2006 14:36:02,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
мы в течение 2х недель заговорили..в сад пошел в 2.4
16.09.2006 17:34:00, nata2703
niut
мальчик вундеркинд:)я тож так хочу.....Глеб в предвкушении сада,посмотрим что выдет. 16.09.2006 21:07:53, niut
тут еще зависит от того, что именно считать "заговорил" :) Впрочем, в 2 года словарный запас еще не сильно большой, так и "нагнать" его быстрее... правда, я что-то очень сомневаюсь, что за две недели ребенок умудрился и пассивный словарный запас как у сверстников набрать... имхо, абсолютно нереально 16.09.2006 23:15:59, Тан Я
niut
Спасибо вам всем за то что ответили!!!!! 14.09.2006 20:48:12, niut
может немножко в начале драться (у нас было, хотя ребенок не агрессивный) - из-за того, что не может выразить недовольство словами, не может сказать, что не нравится и т.п. Но нас сразу успокоили в школе (у нас она с 4-х лет) - сказали, что как только немножко заговорит, то пройдет. И прошло. Нам правда, еще с учительницей повезло - очень она хорошо все это разруливала.
Это наш опыт. Может у вас и не будет такого, прсто, если что - имейте ввиду, что может и такое быть... и пройти благополучно :)
14.09.2006 20:34:22, Тан Я
niut
Спасибо за ответ!Да действительно,я заметила что он (пока не дерется)но очень злится,кулаки даже сжимает,когда на детской площадке дети быстро и много говорят,а он не понимает:(((( 14.09.2006 20:46:39, niut
хм, у вас несколько иная реакция... но, думаю, что тоже пройдет довольно быстро ;) У нас драчливасть была в ситуациях, ну например, кто-то из детей пристает с чем-нибудь, а он не хочет, а сказать "отстань" не может.
Еще внимание других детей привлекал всяческими "подергать", "пощекотить" и прочее.
Но все очень быстро в норму вошло. Буквально за пару месяцев. Конечно, за 2 месяца дети еще обычно говорят заметно похуже, чем их местные сверстники, но уже достаточно, чтоб выразить свое "нехочу" или пообщаться, поиграть с детьми.
Особенно раз он у вас очень общительный, то, не переживайте, практически наверняка быстро освоится ;) Я вон у своего очень быстро стала спрашивать "как сказать то-то и то-то?" :) и вообще, частенько и до сих пор использую его в роли словарика :)))
14.09.2006 22:57:43, Тан Я
Инесса и сыновья
В отличие от русского детсада,где адаптация в основном от "правды жизни"-на детей орут и "строят"-подобного в америк. садиках нет.То есть и адаптироваться с этой точки зрения не надо. Будет привыкание "быть без мамы"-это стресс.Но узнавать новый язык очень нужно.и именно в саду, что бы в школу ребенок пришел уже без "необходимой адаптации к новому языку".
Так что я-за америк. сад, хоть и не кладут там спать и не кормят супчиком.
А русским я с ними и дома позанимаюсь.И на лето в Россию отправлю.
14.09.2006 19:46:40, Инесса и сыновья
а у нас в садике дети спят по два часа в день, правда на очень низеньких кроватках. 14.09.2006 20:24:24, rybka
Это они их кладут на 2, а спал мой там всего 15-20 минут, т.к. ему для сна нужна тишина, а её там нет. 14.09.2006 20:38:33, PandaUSA
y_leo
вроде спят, я несколько раз приходила как раз, когда у них сон - свет выключен, все дрыхнут, воспитатели обедают. 14.09.2006 20:44:46, y_leo
Ой, я воооооще не пoнимаю этой загадки - "Сон младенца".
Да, тихо, все спят по раскладушкам, воспитатели даже спинки чешут кому это надо. Не спят только мой и ещё одна девочка (такя же шильнопопная) как мой.
Дома около 12 лопает ланч, включаем музычку, ложится в люльку и спит (час-полтора).
А без сна дневного - совсем кирдык приходит к вечеру.
14.09.2006 21:27:22, PandaUSA
y_leo
т.е в саду вообще не спит? да и дома маловато ... А сколько он ночью спит - может в этом дело? 14.09.2006 22:17:12, y_leo
Говорят дети вообще перестают спать днём в год.
Спит он в среднем с 8 вечера до 8 утра, а днём только 1-полтора часа. Больше, видать, ему не надо. В сад он более не ходит, сидит дома с нянькой.
15.09.2006 00:06:43, PandaUSA
lerche
А в нашем кладут спать. Но на такое сооружение... я его называю "подносом" , бланкет вниз, на него ребенка, вторым бланкетом сверху укрывают... В прогулочной одежде и той же обуви, что на улице бегали. И это довольно крутой сад. Поэтому я свою до сна и забираю - а так бы оставила на весь день, дома-то она по 3 часа днем спит, в пижаме, в кровати))) Ну, и супом действительно не кормят. Она вообще в саду почти не ест. Дома, впрочем, тоже))) но я над ней сижу и уговариваю - кто в саду такое делать будет?
И я американский сад я выбрала по той же причине - чего ее отгораживать от аутентичной языковой среды - хоть в русских садиках и занимаются английским с ними, это не то совсем. Я и в Монтессори ее не стала отдавать, тк там воспитатели - поголовно индусы, какому английскому они ее научат...
14.09.2006 20:11:24, lerche
Привет Аня. Все очень индивидуально, моя дочка очень быстро начала говорить на немецком, но я ее и относительно рано в сад отдала, в 2,3, как раз хорошо уже говорила на русском. Учила самое основное-как сказать"хочу писятькушатькакать".Вообще тенденция общая что дети заговорят на втором языке в саду, но у нас есть для подросших детей-иностранцев курсы,чтобы их к школе подготовить. 14.09.2006 18:34:54, Шоколадка
niut
Привет,Наташ!Спасибо за ответ.Он у нас тоже основное умеет....надеюсь что с помощью жестов и мимики его тож поймут.если он вдруг растеряется:)))) 14.09.2006 18:59:21, niut
а мой просто подергал воспитательницу за рукав и за рукав же потащил к туалету - все понятно стало :) Она ему дверь открыла, свет включила. Это когда нам 3 только исполнилось и мы ходили чуток-чуток в... ну скажем, в садик (как бы не совсем садик, но то же самое только очень мало - по паре часов пару раз в неделю) 14.09.2006 23:08:25, Тан Я
lerche
Моей 2,5 года, пошла в детсад с нулевым знанием английского, дома - только русский. Ходит туда 5 дней в неделю на 3 часа по утрам - за пару недель освоилась и стала употреблять англ слова. Сейчас, спустя 5 мес, понимает воспитателей прекрасно, сама говорит немного - ситуативно, но словарный запас приличный. Речь, правда, смешная - такую тарабарщину несет - но с исключительно английскими интонациями и произношением - с вкраплением некоторого количества английских слов. С детками общается свободно, нет барьера. Дома смотрит на ДВД детские шоу типа "Sesame Street", "Barney", мультфильмы на англ - "Kipper", "Angelina-ballerina" и тп, песенки слушает - многие уже наизусть знает, так что в саду удивляются, когда она их распевать начинает. Если вас беспокоит, как ребенок будет к саду привыкать, не будет ли эта ситуация для него бОльшим стрессом, чем в русском ДС - нет, не будет. Они в этом возрасте довольно органично в новую языковую среду вписываются. Дома продолжайте на русском говорить, читать - иначе и правда, английский вытеснит русский - он легче. 14.09.2006 18:17:25, lerche
niut
Спасибо за ответ!ОФФ:посмотрела вашу регу,у нас дети в один день родились.......на разных континентах живем,а тут такое:))))Хотя конечно растояние здесь мало что дает:)) 14.09.2006 18:57:20, niut
lerche
Правда, забавное совпадение - дочка вообще-то в России у меня родилась еще, мы после переехали)))
14.09.2006 20:04:45, lerche
niut
Ну тогда на одном континенте,но в разных странах:))) 14.09.2006 20:42:56, niut
ждать стоит того, что язык детского сада быстро станет доминантным, если вы специально не будете поддерживать русский. 14.09.2006 16:29:34, Natalya L
nata2703
согласна..у нас больше проблема сейчас русский поддерживать.
16.09.2006 17:35:11, nata2703
Эники-бэники
Вы сами себе ответили, что дети разные. Мой ребенок освоился за 2 недели буквально, но мы ее готовили и от английского не изолировали. 14.09.2006 16:10:06, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!