Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sunnyUS

Удочерение...

Девочки, здравствуйте! Я тут новенькая! В смысле - сижу в 7-е давно, и вопрос родился не вчера, но хочу спросить у вас совета... У меня доче - 15 лет, мой муж хочет ее удочерить и дать ей свою фамилию. Живем в Мичигане. Подскажите, если кто с этим сталкивался, куда обращаться и как это проще и быстрее сделать. И какая разница и ньюансы в этом процессе, удочерение до 16 лет и после 16? Откликнитесь, кто с этим сталкивался!
12.09.2006 06:25:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
suricat
Вот тут про step-parent adoption в Мичиганe: 12.09.2006 19:49:44, suricat
Обращаться к адвокату. Ничего сложного в этом нет. Разницы в удочерении "до 16 и после" тоже нет (если это не после 18). 12.09.2006 19:10:03, Miralaf
MyKidsMom
Мира, ну адвокату же платить надо;) Можно сделать самои за $500 вместо $2000 12.09.2006 19:50:30, MyKidsMom
Я там ниже написала про консультацию. Конечно, если есть согласие и waiver от отца ребенка - это совсем не сложно. А если нет - может быть очень сложной процедурой.
Ань, ты не представляешь сколько русских звонят мне со всякими проблемами, которые они создали себе сами, решив сэкономить на адвокате.
12.09.2006 20:03:45, Miralaf
sunnyUS
Я в прошлом - одинокая мамаша, на что имеются соответствующие заверенные документы с переводом... Так что мне и ребенка было вывезти без проблемм и вопросов, надеюсь, все-таки съэкономить:-) Кто еще что подскажет? Я Вам очень благодарна, когда все это читаешь и мысли в порядок складываются...:-) 12.09.2006 22:11:09, sunnyUS
Это хорошо - уже считайте полдела сделано. Тогда можно ссылочку изучить, которую вам выше дали, и пойти в courthouse library, там обычно помогают с составлением доkументов людям.
Good luck!
12.09.2006 23:44:11, Miralaf
MyKidsMom
Много лет назад я помогала своеи подруге это сделать. Обошлись без адвоката. Я вам скопирую сюда что нашла: ""The easiest way for the step-father to adopt his stepdaughter is to get the birth father to sign a document relinquishing his paternal rights. The incentive for him is that he no longer will be responsible for child support. If you can't get him to do this, you can still go to court and argue that he has not visited or made contact for over a year. If he hasn't provided financial support that will also be considered. A judge has to decide to terminate his parental rights, if he won't sign a relinquishment.
... social worker will have to visit your home and prepare an Adoption Home Study report." Все формы можно взять в county court library.
12.09.2006 19:03:07, MyKidsMom
sunnyUS
Девочки, спасибо вам огромное! Попробуем разобраться без адвоката! Можно будет у вас поспрашивать в процессе, если возникнут еще вопросы? 12.09.2006 19:43:20, sunnyUS
Очень не советую "пробовать без адвоката". Пойдите хотябы на консультацию (они, кстати, часто бывают бесплатными). Если процедура вам похажется простой- дальше можно и самим. Начав самим, можно наделать таких процедурных ошибок, что очень трудно потом будет исправить. 12.09.2006 19:54:26, Miralaf
MyKidsMom
Job security;) волнуесся 12.09.2006 19:56:03, MyKidsMom
Да прям. Моя з/плата от количества клиентов не зависит. Я тебе там выше ответила. 12.09.2006 20:06:16, Miralaf
MyKidsMom
Pishite 12.09.2006 19:51:24, MyKidsMom

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!