Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля77

9-11

Сегодня 5я годовщина страшной трагедии. Скорбим по погибшим и всегда будем помнить невинно убиенных.
11.09.2006 18:55:58,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
присоединяюсь и скорблю...

сегодня в 9 утра уже зачитывали список погибших, в 12 дня мы проезжали мимо того места и с трибуны до нас доносился дальнейший перечень фамилий погибших...
слёзы накатывались не раз.
очень отчётливо помню всю картину того дня. наблюдала за всем из окна нашего оффисса. ужас.
12.09.2006 05:24:05, KengaLU
Я и без окна была просто физически больна недели 2.
У нас аэропорт рядом, все самолёты перестали летать и каждые пол-часа в гробовой тишине высоко-высоко 3 истребителя туды-сюды-туды-сюды - так жутко.
Я так рада что у меня на тот момент ребёнка не было. Сплошные слёзы-сопли были.
12.09.2006 05:27:27, PandaUSA
А как вы ЭТО детям-то объясняли?
Ну, маленьким безразлично, а те которые спрашивают?
Чего говорить-то надо?
Это я на будущее, т.к. уверена что more to come.
11.09.2006 20:26:22, PandaUSA
А вопросы-то какие задают?

Если очень утрировано, нам в детстве ведь объясняли разницу между немцами и фашистами. В этой ситуации тоже нужно рассказать в чем разница между мусульманином и Аль-Каидой.
11.09.2006 22:14:14, Maple
Мой пока только тигром рычит (1,5 года ему).
Это я готовлюсь.
Фашистов-то победили. Тут и рассказывать проще.
Бена-то-Ладена&Co. - фиг победишь они всё новые и новые плодятся.
11.09.2006 22:19:06, PandaUSA
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
так просто и расскажите. были башни их взорвали, погибли люди.
вокруг враги. даже не знаю, ставить смайлик на этой строчке или нет
11.09.2006 20:49:13, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
<вокруг враги> - я их не вижу, потому и спросила.
Какие ж они (фундаменталисты) нам враги.
У них своя правда.
Они в своего бога верят, а мы в их бога не верим.
Если всех кто в твоего бога не верит врагами считать - в лес надо, в землянку.
11.09.2006 20:53:32, PandaUSA (озираясь)
я не знаю, мне кажется подобные темы тяжело обсужадать. Крайне неприятно читать противопоставления 2 религий. Не правильно превращать пол-мира во врагов только из-за опреденной группы людей, которые преследуют свои сугубо личные интересы и провозглашают их интересами ислама. Ведь дело здесь не том в кого они верят, а как. Бсе мое глубокое ИМХО.
11.09.2006 21:53:42, oiynsa
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
для меня все ,кто хочет уничтожить меня или моих детей-враги. пусть они верят в одного бога со мной. мне все равно,что они думают, что читают и что кушают. меня волнует,когда им есть дело до меня. и с отрицательной точки зрения. я так и детям обясню. хулиган на улице-враг. потом, я 5 лет назад на Уолл стрит работала. и муж мой. после того,что я там видела(идиоты, все бежали от близнецов, а мы к близнецам-посмотреть), до меня уже никто и никогда не сможет достучаться с любой другой правдой. это только в кино герой падает с крыши и лежит в неестественной позе на земле. знаете как реально выглядит человек упавший с той высоты? залезьте на крышу двухэтажного дома и сбросьте перезрелый помидор на асфальт..... после этого мне можно много рассказывать о любви к ближнему. у меня помидор на асфальте перед глазами. соответственно я это и донесу своим детям. 11.09.2006 21:30:36, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
И вы всю правду в её жуткой неприглядности хотите им (детям) донести?
Сколько ЭТОГО можно и нужно рассказывать детям?
11.09.2006 21:34:58, PandaUSA
suricat
<Сколько ЭТОГО можно и нужно рассказывать детям?>

Зависит от возраста. Чем старше, тем больше, для их же безопасности, когда вырастут.
11.09.2006 21:40:03, suricat
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
+1
начну с того,что пока моим вообще ничего не собираюсь доносить. потом, ПО МЕРЕ ПОСТУПЛЕНИЯ вопросов буду действовать в зависимости от возраста . о религии пока вообще не думала говорить. думала говорить о террористах. о людях,которые ради своих различных идей, используют методы физического уничтожения. с возрастом-буду глубже. наступит момент,когда будет вся правда. соглашусь с оратором,что это научит их элементарной осторожности. ну типа, не соваться в Иран на школьную практику..(как один из вариантов). потом, на батмицву в мои планы входит посещение Израиля, до этого супер далеко, но чисто в моих мыслях, я думаю, к этому времени им рассказать все. и про помидоры тоже,чтобы знали,что любовь к ближнему в школьной программе и любовь к ближнему в жизни-большая разница.. да они и сами многое поймут. вот вам пример. мои друзья живущие в дальнем пригороде ньюйорка. на всю школу три черных. дети не понимают, разговоров родителей о том,что черные плохие. возьмем НьюЙорк. дети моих друзей в начальной школе обзывали родителей расистами, но потом сталкиваясь с этими детками в школе, смотря новости по телевизору, сами сделали свои выводы. и популярные топики,что комуто повезло в жизни больше ,чем тебе уже не работают. я думаю,что надо давать детям доступ к информации, а если возникнут вопросы ,то адекватно на нихотвечать
11.09.2006 22:07:53, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
suricat
<мои друзья живущие в дальнем пригороде ньюйорка. на всю школу три черных. дети не понимают, разговоров родителей о том,что черные плохие>

Дело не в цвете, а в субкультуре. Выросшие в ней белые ведут себя так же неприятно. Выросшие вне её чёрные - вполне обычные ребята.
11.09.2006 22:20:59, suricat
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
согласна. эти три черных на всю школу прекрасные дети и поэтому белые детки не понимают.что плохого в черных. правда еще есть новости по телевизору, где каждый день показывают,что большинство преступлений совершенно не белыми, но это все далеко от деток из пригорода. 11.09.2006 22:27:33, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Это и есть святая обязанность родителей объяснить, что если человек выглядит не так как ты, это ещё не значит что он враг. 11.09.2006 22:32:29, PandaUSA
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
не, я на всякий пожарный буду обяснять,что от черных надо держаться подальше. даже если он адвокат. им и так в школе мозги промоют,что все равны и все хорошие, просто ктото несчастный родился в плохой среде, но он не виноват. он не виноват,что украл или убил, он жертва, он ведь родился в такой семье. им тут в школах об этом в день по десять раз. так что я буду в другую дуду петь 11.09.2006 22:44:37, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
suricat
<я на всякий пожарный буду обяснять,что от черных надо держаться подальше. даже если он адвокат>

Зачем? Если уж иметь в виду "всякий пожарный", лучше говорить о признаках потенциально опасного поведения.

11.09.2006 22:51:49, suricat
Мне как-то вообще сложно понять как ЭТО преподносить.
Вот вылезают периодически эти обезьяны в телеке (Бен-этот-Ладен&Co.) со всякими фатвами (угрозами-проклятьями). И как-то подсознательно мозг регистирует тюрбан+борода=враг, а почти такой же живёт через дорогу или встречается в магазине. Взрослый человек (if it’s a reasonable person) знает разницу, а как детям это доносить. Это ж трудно-то как.
11.09.2006 21:46:44, PandaUSA
есть детское приложение к Time. Там прекрасно вся политика-экономика преподносится, во всяком случае меня устраивает. А новости по телевизору лучше лет до 12-ти не смотреть. Такое мое мнение. 12.09.2006 01:17:15, Mockingbird
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
расскажи про приложение. не слышала. на какой возраст расчитано 12.09.2006 05:56:08, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Вот, пожалуйста. По ссылке. 12.09.2006 07:38:07, Mockingbird
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
а ты это выписываешь? 12.09.2006 21:22:46, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
little dragon
Ну ты Панда специалист по разжиганию дискуссий :) 11.09.2006 21:16:28, little dragon
Эники-бэники
Для меня террористы, желающие меня уничтожить, безусловно, враги. И их правда мне глубоко неинтересна. 11.09.2006 20:57:30, Эники-бэники
suricat
Астафьев вспомнился, "Печальный детектив":

"Но зэк, набегавший за полжизни срок на две жизни, молящийся о спасении души, -- все же нехорошая правда, бессмысленная правда, и страшнее она лжи."
11.09.2006 21:00:55, suricat
<И их правда мне глубоко неинтересна> - а как же про то, что нельзя победить врага которого не понимаешь? 11.09.2006 20:59:34, PandaUSA
Эники-бэники
Я в эмоциональном смысле употребила слово "неинтересный". Понимать и изучать надо, да. 11.09.2006 21:03:56, Эники-бэники
suricat
<Какие ж они (фундаменталисты) нам враги...Если всех кто в твоего бога не верит врагами считать>

Только тех, кто по этой причине взрывает.

Мне было сложнее обьяснять про Оклахому.
11.09.2006 20:57:08, suricat
Так взрывать готовы миллионы.
Оклахома - тоже интересно. Там один, два, три придурка (хоть и со своей идеей).
Тут-то проблемка покруче - пол-мира.
11.09.2006 21:01:35, PandaUSA
suricat
<взрывать готовы миллионы>

Я не про это, про возраст. Ну и воспринималось для него это специфически: взорвали здание с детсадом, он тогда тоже ходил в детсад.
11.09.2006 21:03:42, suricat
И как вы это разруливали?
Ребёнок-то уже большой, понимает, страшно.
11.09.2006 21:05:47, PandaUSA
suricat
Не помню уже. Кажется, говорила о том, что вообще такие злые люди бывают, но с именно их садом такое случится не может, никаких мишеней, потенциально интересных террористам, в здании нет. 11.09.2006 21:08:58, suricat
И он перестал бояться и быстро забыл?
11.09.2006 21:10:11, PandaUSA
suricat
В этом возрасте дети больше боятся чего-то, что непосредственно связано с ними. После первых дней с частыми фоторепортажами это стало абстрактным событием, а их пятилетки пугаются всё-таки не часто. 11.09.2006 21:12:57, suricat
MyKidsMom
Да, страшная трагедия... 11.09.2006 20:15:51, MyKidsMom

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!