Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ROZetka

2 Мale и др. юннатам

Подскажите кто знает (как краеведы)что это и что делать?

Ходила сегодня на грибалку опять и вот что нашла. Чуть не наступила.
Посмотрите, please, что это за паскудство такое. Ядовитое или нет? и что можно поделать чтобы извести - побрызгать чем или в animal control звонить?
05.09.2006 06:08:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
По-моему, так это вообще безногая ящерица. Основные отличия таких ящериц: отсутствие сужения между телом и головой, ушные щели позади глаз, и глаза мигают ( у змей они не мигают). В США такие водятся только на юго-западе, но мне из реги неясно, где вы живете. 06.09.2006 04:15:32, Shuramura
ROZetka
я выяснила что это такое:

Eastern Ribbon Snake
(Thamnophis sauritus sauritus)
Description:
The Ribbon Snake is a slender, long tailed snake that is boldly patterned with three
yellow stripes on a darker, brown background. Their belly is pale yellow or white, and is
separated from the side stripes by a dark brownish band. At maturity, they are generally 18-26
long, but they can grow to 38.
Life History:
Ribbon Snakes are adept at moving both on land and in the water, and this species
is typically found near wetlands, streams and pond margins. Most active in the spring, which is
also when they mate, they may become dormant if rainfall is not abundant enough to provide
favorable habitat. They rarely bite, although they will secrete a foul smelling musk if handled.

06.09.2006 04:47:20, ROZetka
Shuramura
А зачем зазря изводить? Она вам что, жить мешает? Она же, как я понимаю, в лесу, а не у вас в огороде?
Мы в горах живем, змей вокруг навалом, но коль скоро они ко мне в гости не ходят, мне до них дела нет.
Правда, гремучего змееныша давеча у себя в саду поймали, небольшого, сантиметров 15. Мы ловим вредителей на клейкие полоски на стволе, вот змеюка и приклеилась. Пришлось изничтожить.
05.09.2006 22:35:23, Shuramura
ROZetka
да, ессно, она мне мешает жить. Она не совсем у меня в огороде, но на моей территории. Я туда хожу, дети бегают. Это не общественный лес, а наш. Посему, надо ее изгнать. 05.09.2006 22:39:23, ROZetka
suricat
Похоже на "garter snake" (Thamnophis sirtalis, подвязочную змею)

“что можно поделать чтобы извести”

- ЗАЧЕМ??

Идите себе своей дорогой. Им неинтересны люди.
05.09.2006 16:25:51, suricat
ROZetka
зачем изводить? Что хочу на собственной property то и извожу. Не люблю змей, не хочу чтобы дети на них натыкались. 05.09.2006 22:27:59, ROZetka
suricat
<Не люблю змей>

Крысы-мыши и прочие вредители лучше?
05.09.2006 22:44:38, suricat
ROZetka
кому как кому как - мне - намного лучше. 05.09.2006 22:46:06, ROZetka
male
Не пойму. Полоз что ли...
Я не спец по ним. Гадюку по форме головы могу опознать, ужика по пятнам оранжевым. Но и то потому что это белорусские змеи. Кавказских некоторых знаю. Эту не знаю.
05.09.2006 10:12:02, male
ROZetka
...спасибо. Позвонила в poison control - говорят что на нашей территории нет ядовитых змей. Вот прям так совсем нет, ну прям ни одной:) 05.09.2006 22:30:45, ROZetka

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!