Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечное лето

Объясните, а?

Раз уж многие образованием не довольны. Что значит хороший садик, хорошая школа? С вузом как-то проще - зарплата по окончанию уже индикатор :))
И где оно хорошее, а что такое плохое.
Когда я говорю, что собираюсь в обычную школу или садик ребёнка отдавать на меня смотрят оочень странно многие эмигранты (местные как раз нормально смотрят).
Я что-то ничего не понимаю. Что же люди-то ищут в образовании? Какая цель всего этого конечная?
11.12.2001 21:44:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
dlya menya glavnoe, chtoby posle shkoly v luboi Universitet v sostojanii postupit byla (potentzialno). I chtoby mne na eto kak mozhno menshe SVOIH usilij zatrachivat prishlos (tipa zanyatij doma i v kruzhkah). :)) A v Univer zachem? Chtoby zarplata bolshoi byla. :)) 11.12.2001 22:11:49, Анка aka Провокатор
На мой взгляд , хорошая школа- эта та, в которой требуют. Если говорим о младшей школе- то эта та, в которой ребенок хороший ученик не только потому, что не доставляет проблем учителю своим поведением :)
Хороший садик подразумевает неравнодушного воспитателя. Ситуация, когда воспитатель на прогулке за несколько часов не говорит ни слова, когда забывают ребенка на детской площадке, когда не уделяют дополнительного внимания новому ребенку означает, что садик плохой.
11.12.2001 22:08:57, Искра
Мы же совсем недавно обсуждали этот вопрос и согласились несоглашаться. Разве нет? 11.12.2001 21:57:04, Крыска
Для меня для садика и школы показатели такие - чистота и безопасность и персонал с лайсенсом и , извините меня, преимущественно белый. А так же для школы показатели по тестам - если в школе 80-100% выше среднего по Америке уровня - то это хорошо, а если в школе в 8 классе не все читать умеют, то это не для меня. А какая школа будет с такими показателями, государственная или частная, мне все равно. 11.12.2001 21:54:52, иллюзия
Согласна. + еще в мои требования к садикам входило - кирпичное, а не деревянное здание, программа развития, дети в группах одного возраста, а не сборная солянка, как чаще всего здесь бывает. Возможность давать ребенку с собой домашнюю еду, полностью отказавшись от садовской.
+ к школе - уровень преподавания иностранных язаков, дополнительные "активити", вариабельность школьной программы (мой ребенок не посещает некоторые занятия в своем первом классе, а ходит во второй класс).
11.12.2001 22:02:08, -Emerald-
Расскажи,пожалуйста, поподробнее о садике, американский или русский, чем занимаются, как спят?
А какие уроки твой сын посещает во втором классе?
11.12.2001 22:40:02, Лана
Садик американский, при церкви. Как спят не знаю, т.к. мелкий мой ходит только на пол дня. После обеда я его забираю. Точно знаю, что спят они в ОТДЕЛЬНОЙ КОМНАТКЕ - закуточке и без громкой музыки, как кто то писал здесь недавно. Т.е. я пару раз опаздывала и забирала дите, когда остальные уже улеглись. Поэтому и знаю.
Занимаются ... в общем у них есть своя программа развития, ничего особенного, просто хорошая программа, которая аккредитованна штатом.Год назад была рекомендованна как образец всем остальным садикам штата :).
Отдельно в ними занимается педагог по речи, отдельно - музыка. Все остальное берут на себя две воспитательницы. Милейшие, замечательные тетеньки бальзаковского возраста. что еще? сад (точнее церковь)на берегу озера., вокруг красивый парк, большая детская площадка. Тихо, чисто, уютно. Единственный недостаток - далеко. Теперь приходится возить аж по пол часа в один конец. Но я уже смирилась :). еще плохо то, что очень большая очередь. Мы ждали место больше года, благо не "горело".
Во второй класс мой первоклашка ходит на математику и на чтение (вот такой парадокс :). читает лучше и словарный запас шире, чем у аборигенов :).) В своем классе берет все остальные уроки - арт, джим, письмо ... Со следующего года у них начинается испанский, мы начали суетиться, чтобы он брал начала испанского уже в этом году, а на следеющий год ушел на класс старше. Пока еще все в стадии бумажек.
Дополнительно с ним занимается логопед, т.к. у нас есть небольшие проблемы с заиканием (повторяет первый слог) и вставляет "м-м-м" между словами.
Вообще я очень рада, что нам в школе пошли на встречу и согласились подкорректироваить расписание уроков под ребенка. Стало намного меньше "ред леттер" с дибильными записями типа "кидался маслом в столовой" :).
11.12.2001 23:27:56, -Emerald-
Молодец твой малыш.
А как вы добились большого словарного запаса? У нас с этим проблема и с пересказыванием.
Мы сейчас как раз разговаривали с учителем об успехах сына и она нас немного огорчила. Прошлый год он закончил с хорошими отметками, но эта была другая школа. А в этой школе он средненький по знаниям. В основном страдает language правильное изложение того что прочел, корректные ответы на вопросы.

А сколько вы за садик платите?
11.12.2001 23:53:01, Лана
Мы ОЧЕНЬ много читаем. Когда Кирюшке было 4 годика и он только начал читать самостоятельно мы читали каждый день по маленькому рассказику.После этого я задавала ему много вопросов по тексту, а он отвечал. В какой то момент он попросил меня не задавать вопросов, дабы не терять время :). и сам перессказал то, что прочел. С тех пор и повелось: все, что прочитал - перессказывает. Сначала в русском, потом в английском. Думаю, что вам тоже имеет смысл "есть пирог по частям" - каждый день заниматься не долгим перессказыванием. Еще я поняла, что на время чтения со старшим младшего надо изолировать любой ценой :). Иначе внимание рассеивается :).
За садик платим 96$ в неделю - это четыре дня с 7 утра (реально с 8 - 8.30), до 12.30 дня.
12.12.2001 00:13:15, -Emerald-
Molodcy! 12.12.2001 05:11:26, irina
Слушай,ты просто молодец! 12.12.2001 00:27:01, Natsi
спасибо :). ты меня переоцениваешь :). 12.12.2001 00:36:26, -Emerald-
А как у младшего с русским, проблем нет после того как в сад пошли? 12.12.2001 00:24:54, Лана
пока нет :). Надеюсь, что и не будет :). 12.12.2001 00:30:14, -Emerald-
Спасибо за советы. Наверное действительно нужно побольше вопросов первое время задавать.
Читаем-то мы много, но все в перемешку, то на русском, то на английском. Да и литературы дают очень много читать. Порой приходиться читать по три разные книги сразу, что мне совсем не нравиться.
12.12.2001 00:23:29, Лана
Larisa
Ne znayu chto takoe "horoshee obrazovaniye" No dumayu chto eto sistema gde rebenok is challenged to succeed.
Vse taki esli posmotret' na stranu v celom i na ee dostijeniya - to mne kajetsya chto obrazovaniye tyt horoshee.
11.12.2001 21:50:17, Larisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!