Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лене(UK) и другим девочкам(UK) Лена, ска

Лене(UK) и другим девочкам(UK)
Лена, скажи пожалуиста про детскую стоматологию.
private and NHS в смысле качества. Врове детям бесплатно, но вести ребенка в NHS тоже страшно. Но с другои стороны есть же NHS and private одновременно, т.е vрач один и тот же. Как умеет так и делает.
30.08.2006 13:02:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению, Вы не написали возраст детей. Совсем маленьких не лечат ни те, ни другие - отправляют в госпиталь. А также детей постарше, если они активно сопротивляются лечению. Дети в NHS бесплатно, но если дырка дальше 5 зуба - нужно доплачивать за белую пломбу или ставить амальгамную. Да, в госпитале могут поставить то, что считают нужным, независимо от вашего отношения к амальгамным пломбам. Естественно, качество лечения зависит от врача. Наш NHS дантист в Кембридже был во сто крат лучше частного врача в Скиптоне. Нужно выяснять у конкретного врача, берет ли он детей, спрашивать знакомых, соседей, возможно они вам кого-нибудь порекомендуют. 30.08.2006 15:46:14, lena(uk)
Лена, честное слово, не ожидала. Вы так все xорошо описали. А то я все никак не могла понять, почему друг наш 15 - лет xодит в хоспитал лечить зубы.
Еше - срочныи вопрос. Дотянула до последнего - все не решалась спросить. Гигиенист - xорошо и обязательно? Дентист и гигиенист связаны? Может врач сказать типа "раз вы не пошли к гигиенисту - я вас не приму. Врач - private. Ребенок - teen.
Spasibo.
30.08.2006 16:23:16, irina(uk)
Я так понимаю, сын не хочет идти к гигиенисту? :) Я, честное слово, не знаю может врач настаивать на гигиенист или нет. Но, советую сказать сыну, что может. Гигиенист - это нужно и здорово. Не во всех практиках они есть.
Мой муж в последние годы постоянно мучался с деснами. Переодически что-то воспалялось, болело и тд. Наш бывший дантист раз в пол-года чистил ему десны - становилось легче, потом опять таже история. А здесь, в Лидсе, муж пошел к гигиенисту. Во-первых, она потратила на чистку не 5 минут , а 30, во-вторых, она показала мужу, как пользоваться всякими щеточками, нитками, зеркалами, ковырялками, таблетками для проверки как хорошо почистил зубы и т.д. Муж делает все эти процедуры с энтузиазмом, так как это ему помогло и нет сейчас ни воспалений, ни запаха. Если Вашего сына направили к гигиенисту, значит доктор увидел проблемы с деснами или то, что сын не правильно чистит зубы. Уговорите сына пойти, но лучше не говорите заранее, что будет больно:) .
30.08.2006 16:38:43, lena(uk)
Лена, опять я. Я - в шоке. Неужели Англия ставит амальгамму. Мне в голову такое не приxодило. Я в Москбе 20 лет назад светоотверждаюшие ставила. 30.08.2006 16:36:02, irina(uk)
а чем плохи аммальгамные пломбы? Мне врач отказался какую-либо другую ставить. я просто в таком ауте от местных дантистов, что мне лишь бы хоть пломбу поставили, а не отправляли по 10му кругу. 30.08.2006 17:50:15, %)
амальгамные пломбы хороши в одном случае - глубокой дырки при сохранившемся нерве. На депульпированные зубы (то есть зубы, где удален нерв) нельзя ставить амальгамные пломбы, они расщепляют рано или поздно зубы надвое, как клин. В плане ртути они абсолютно безвредные. Разве что для врача, при постоянной работе с ними, могут возникнуть незначительные риски. 30.08.2006 21:13:24, Natalya L
вот спасибо. Я не знала. Снимок показал, что канал доделан не до конца, переделать его не могут, т.к. зацементировано :) насмерть. 30.08.2006 21:35:08, %)
Лично мне не нравится то, что они черные. Ну очень заметно, если в нижнем ряду. Больше претензий пока нет 30.08.2006 18:13:34, lena(uk)
Ставят, сына повезли в госпиталь удалять огрызки передних зубов под наркозом, в процессе лечения обнаружили кариес на задних зубах - поставили пломбы, только дома поняла, что амальгамные, до этого тоже не знала, что в Велькобритании их еще ставят. Доктор потом объяснила, что NHS считает, что им нет равных по стоимости и прочности... 30.08.2006 16:46:00, lena(uk)
Лена, спасибо еше раз. Нет ребенок - собирается. Это я. Во первыx может денег сыкономить. Во вторыx все боюсь как бы лишнего не сделали. Еше отбеливать начнут а эмаль и так сенситиве.
А ваш подxод мне даже в голову не пришел. Поидем, конечно. Попрошу не отбеливать.
У моеи знакомои у мужа парадентоз, когда зубы выпадают. Он тоже все десны лечит. Правда он физик - атомшик, xотя и теоретик вроде бы.
П,с. Да, ребенку в Москве ставили амальгамму (что то она мне голову заморочила, зто серебренная) на молочныи зуб. Слава богу - выпал.
30.08.2006 17:42:19, irina(uk)
Отбеливать просто так не будут - дорого, обязательно спросят заранее. Деньги экономить у частных дантистов нелегко. Главное, не забывайте поинтересоваться о цене лечения до начала дечения. Не стесняйтесь их. 30.08.2006 18:19:28, lena(uk)
Цену и работу написали еше 3месяза назад. Scale and polish. Осталось посмотреть, что такое scale и зачем polish 30.08.2006 22:13:15, irina(uk)
Ну это примерно - снятие камней, зубного налета, а потом зубы интесивно так чистят щеточкой электр. Такое все дантисты делают на прощание :) 31.08.2006 01:12:03, lena(uk)
Cenu i pabotu napisali eshe 3mesqza nazad. Scale i polish. Ostalos' posmotret', chto takoe scale i zachem polish 30.08.2006 22:12:01, irina(uk)
Нет cену они сразу еше 3 меsяца назад написали. И что будут делать Scale and polishe. Надо посмотреть что такое scale. а полиш зачем? 30.08.2006 22:06:33, irina(uk)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!