Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки, я опять к вам за советом. Мне с

девочки, я опять к вам за советом. Мне сегодня учительница сына позвонила. Говорит, что мол вам нужно поговорить с сыном, что много бегает на переменах, толкает детей, и вообше раф плайер, а сеычас он ударил или толкнул кого-то и др ребенка отвели в медпункт. Я не понимаю что с сыном? Как бы мне построить разговор с ним? Пишу, а саму колотит и реву как дура последняя... накидайте идей плиз, я пока на работе подожду ваших ответов, а то не могу в таком состоянии с сыном говорить
29.08.2006 02:33:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LG
Это наша история. Мирный ребенок, но в школе всегда в центре каждой драки и хулиганства. Ему там скучно, занятия ничего не дают, а подраться - какое-то развлечение. В частной школе, где их занимали каждую минуту, такого не было. Перерастет, не волнуйтесь. Займите каким-нибудь спортом, чтобы был выход энергии 29.08.2006 15:58:31, LG
я предложила мужу водить его на карате, тк муж тоже раньше занимался. Он говорит, а ты знаешь что после спорта открывается 2 дыхание и становишся еше более енергичным. НЕЕЕТ, я хочу чтобы он енергию тратил...
Я понимаю что все индивидуально и надо примерять контрентно к ребенку, но все же как думаете что будет более "полезно" в данной ситуации: фигурного катания/хоккей (недалеко есть айс центр), единоборства (видимо надо чтобы был контакт с тренером), или вообше может рисование или что-то в етом роде (спокойное, не спортивное)?
29.08.2006 18:33:18, oiynsa
LG
Мой ходит на гимнастику 6 часов в неделю три раза по 2 часа, хоккей 4 часа в неделю, плавание, футбол, танцы, стенколазание, логопед - один раз по часу, русский два раза в неделю по часу. Но у меня (не у ребенка) больше нет сил, и я хочу хоккей бросить) 29.08.2006 18:56:05, LG
а на просто поиграть у него время остаётся? Может быть, он "безобразия нарушает" от того, что не знает, как себя в свободное время занять и развлечь. Если он так загружен, он, может, просто не привык иметь свободное время и не знает, чем заняться, когда делать нечего. 30.08.2006 02:36:16, mama_iz_USA
У меня сын на детское карате ходит, год уже. Теперь в киндергаден идет на днях. На занятиях они не столько занимаются самим карате, сколько дисциплиной. Насколько мне известно, в восточных единоборствах очень многое построено на железной дисциплине (конечно этим креветкам еще далеко до такого), по крайней мере стоит мне заикнуться что сенсей будет поставлен в известность относительно какого-то проступка - становится как шелковый. Не всем этот кружок помогает - но нам очень! Драку начинать нельзя, можно только самообороняться - это уже прописные истины для них. Может и вам на худой конец попробовать, если такое поведение будет продолжаться? 29.08.2006 10:14:28, Тюлена
Инесса и сыновья
+1 Мы тоже пошли. Хотя энергии у них конечно море.После часа занятий ну хоть бы чуточку устали-нет!:)Просто у автора, на основе моего опыта, ребенок таким образом реагирует на непонимание языка (автор-вы как давно тут?) и непонимание инструкций на этом языке даваемых. Так что говорящий на англ сенсей может только отпугнуть:)) 29.08.2006 10:20:23, Инесса и сыновья
Мы здесь 2 месяца. До етого сын 3-4 недели ходил в даыцаре (летняя программа для школьников). там проблем не было. Они в школе начались
29.08.2006 18:25:07, oiynsa
Инесса и сыновья
Это мало.Жди.Пока плохо понимает. 29.08.2006 18:44:52, Инесса и сыновья
Инесса и сыновья
Пройдет.Я с одним из моих такое в прошлом году переживала.Топайте к психологу.Оттуда приносите в школу вердит типа "здоров, но находится в стрессе от переезда в другую страну". Показываете школьному психологу, делая при этом скорбное лицо и говоря "он у меня был раньше такой паинька" (меня спасло, что его брат-близнец при этом был именно этой иллюстрацией паиньки).
Учителям объяснит школьный психолог как вести себя с ребенком, пройдет время и все ваши проблемы закончатся.
Ну а пока-сочувствую.Плавали-знаем.Это очень неприятно.
Да, кстати, они тут склонны драматизировать.То, на что бы в россии и внимания не обратили (что-то типа замаха одного ребенка на другого) здесь очень осуждается в силу прививания "спэйса".
29.08.2006 05:45:42, Инесса и сыновья
Спасибо за совет. Надеюсь что скоро все устаканиться. И потом вы же знаете как у нас на родине к таким докторам относятся. Если твой достор на пси- начинается, то ты уже шизик :-( надеюсь не нужно будет будет к нему обращаться, но на всякий случай....
А к психологу должен направить наш врач РСР? Или как вообше к етому врачу попадают?
29.08.2006 18:23:01, oiynsa
Инесса и сыновья
Мы просто нашли и сами отправились. Мне хотелось независимого мнения-что с ребенком. Но у нас помимо драк еще и грубость была, откровенное неприятие действительности (хлопание дверьми в школе, постоянное "ноу" учителям...Но ничего, пережили:))Держись.И не психуй, все наладится. 29.08.2006 18:43:39, Инесса и сыновья
London
а раньше он был такой? а дома он какой?
Я бы у сына спросила сначала - что происходит. И чего ему не хватает. Объяснила, что есть нормы поведения, и что если их нарушать, рано или поздно получишь в лоб.
Скорее всего, он ничего внятного не скажет:)) но что-то можно уловить
Если учительница вменяемая - с ней посоветовалась
Я совсем не знаю вашего сына - трудно советовать. Может, его нужно в пару секций записать, а может - просто разболтался
Но во-первых - успокойтесь:))
Если не запускать - все наладиться%))
29.08.2006 03:59:29, London
Да, нет, он у меня никогда агрессивным не был. Хотя всегда был шустриком во всем и в поведении (любит побегать, на родине друг другу всякие приемы показывали), и в занятиях (все на лету ловит). Сейчас думаю у него много чего наложилось: переезд в др страну,1 класс, англ не знает, естественно друзей нет. Поговорила, он жалуется, что в школе только сидеть можно (видимо ему действительно что-то двигательное нужно), а в какие игры играть, если говорить не умеешь, вот и носиться...
Плюс режим еще тот (ИХМО) он встаёт в 6-30 утра, занятия с 8 до 3, потом продленка до 5. Мне кажется у нас как-то 1-классные режимы более щадящие... только до 12 учятся. Вот, буду думать. Но я не пойму, ему отдыхать побольше давать или наоборот загружать по полной. Мождет кто что посоветует?
29.08.2006 04:51:10, oiynsa
Конечно в России режим для детей куда более щадящий. Здесь дети ОЧЕНь много времени в школе проводят, особенно те, кто остается в "продленке". Для деток 6-8 лет тяжело находиться в школе с 7:15 до 6:00. Моя дочка сильно уставала класса до 4-го. 29.08.2006 20:00:18, Miralaf

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!