Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна печальная тема, нужен совет

Я тут недавно жаловалась на то, что у меня мало русских знакомых (друзей). Вчера случайно познакомилась в церкви с очень приятной, милой девушкой. Она как и я из Москвы, и тут не так давно. Не работает, виза не позволяет, и машины нет у нее. Мне так захотелось ее из дома вытащить куда-то! Но, у нее недавно, совсем недавно умер ее младенец, первенец, прожив всего 1 день. А я вот-вот рожу и у меня есть сын, который при мне. Когда она мне об этом сказала, я просто остолбенела, просто даже не знала что и как сказать, и стоить ли сказать, что там можно словами выразить... Кто не был в таком горе, все равно не поймет. Как вы думаете, стоит ли мне проявлять инициативу с общением или лучше убраться с ее глаз долой? Не знаю как лучше для нее...
28.08.2006 17:11:29,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я сама потеряла ребенка, кот родился здесь, поетому если есть желание помочь, помогайте.
очень тяжело быть одной в горе...
а там посмотрите по ситуации
01.09.2006 18:22:52, svensson
Спасибо всем за отклик. Я ей сама позвоню завтра. Не думаю что она мне первая позвонит - ведь это я могу ее куда-то отвезти, не она (вспоминаю себя в этой ситуации, когда машины не было). И спрошу прямо. Если честно, мне и в голову не пришло, что она может быть мне негативом. Наоборот, я со своим счастливым семейством и пузом могу ее сильно удручать... 29.08.2006 10:18:09, Тюлена
Оставьте (даите) еи свои номер телефона и скажите, что всегда будете ради видеть, слышать и помочь. Если она недавно здесь, то вопросы у нее будут. Это лучше чем ничего не говорить.
О боже может быть это отклик на вашу тему...
29.08.2006 00:50:26, neznakomka
Извинине еше раз. Если девушка сама вам все рассказала, значит вы еи тоже нужны. Ведь и подxодят не к каждому и уж тем более рассказывают. 29.08.2006 01:26:56, neznakomka
NatalyaLB
OFF: какая шикарная рега :) 28.08.2006 18:36:06, NatalyaLB
NatalyaLB
А как познакомились? Кто к кому подошел? Если она - к вам (видя дите и пузо), то значит, ей это нужно. 28.08.2006 18:34:49, NatalyaLB
Нас познакомила моя подруга. 29.08.2006 10:18:36, Тюлена
Это очень сильно зависит от человека, и я присоединяюсь к совету - спросить. 28.08.2006 18:13:00, Natalya L
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
люди разные, мне надо было бы ,чтобы меня тормошили и выводили из депрессухи. потом, это же не последняя беременость, родит еще ребенка. наоборот, вы будете положительным примером 28.08.2006 18:07:45, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Birke
Подумайте - что лучше не для неё (ей уже помочь нельзя , а сочувствия в такой ситуации не нужны) , а для ВАС. Сможете ВЫ с ней общаться ?
Я честно скажу , что не смогла бы , если бы была беременна. Пусть ругают меня ,но не смогла бы.
Вам сейчас нужен позитив , а она постоянно будет наводить на чёрные мысли . Лучше подождите немного - и найдёте себе друзей. А пока Вам нужны положительные эмоции.
28.08.2006 18:06:06, Birke
NatalyaLB
все люди разные... но все же напишу пример: работает со мной женшина. Ей сечас 53 года, верующая. В 20 вышла замуж, хотела 3х детей с разницей в год-два. И имеет 3х взрослых детей с разницей в год-два. Но родов было 4. 1й реб: родился здоровый малыш, когда ему было 2 года и беременна (6 мес) 2м - внезапная смерть. Незнаю, как это по русски называется, когда просто не проснулся. Вскрытие ничего не дало. Так знаете, что для нее было труднее всего? "Мне хотелось об этом говорить, с кем угодно, снова и снова, а люди делали вид, что все нормально, переводили разговор на др, боялись меня разговарами об этом расстроить". 2-3 года спустя, когда она справилась со своим горем ( и родила 2х других) она создала ассоциацию, на общественных началах, для таких женщин, куда они могут прийти и выговориться, куда они ходят как раз за сочувствием, где их слушают, успокаивают и т п И многие женщины ее блогодарили, как раз за это ("другие боятся (не знают как) об этом говорить, а нам надо выговориться") 28.08.2006 18:30:10, NatalyaLB
я так же как и Тюлена впадаю в ступор, когда слышу такие истории. Но я стараюсь не переводить разговор, а просто выслушать человека. Слова сострадания я не умею говорить, но может быть человеку просто выговориться надо, а не сострадание... это совсем другое дело, чем если беременной страшилки начинают рассказывать, что я вот, слышал, или у наших знакомых, родственников, и тд. случилось несчастье, тогда я не слушаю, тему прекращаю, и как-то это мимо меня проходит. 28.08.2006 18:35:54, Natalya L
NatalyaLB
1 раз мимо. А тут вопрос стоит "дружить" 28.08.2006 18:52:22, NatalyaLB
что ты понимаешь под дружить? Я с женщиной в нижеописанном случае почти 3 недели вдвоем в комнате порядка 20 кв. м лежала. Обе на лежачем положении с правом вставать только в туалет. То есть видели мы друг друга минимум 23 часа в день. Отношения были очень дружеские. Я бы с ней и дальше дружила, но они живут далеко от нас. 28.08.2006 18:55:18, Natalya L
NatalyaLB
это - дружить. Я просто не поняла, думала, ты с ней на часок пересеклась. Еще раз напишу - нервы у тебя крепкие. Не всем дано ( не начать заниматься самокопанием на тему " а вдруг?"). 28.08.2006 19:05:41, NatalyaLB
Удивительно, что это позиция врача... Я думала они полжизни учатся, для того чтобы людям помогать. Видимо, ошибалась. 28.08.2006 18:16:50, Natalya L
NatalyaLB
так она и помогает. Тюлене, когда пишет - "ВАМ нужен позитив". Я б точно так же беременной женщине посоветовала. Врачей много чему учат, в том числе и тому, что у беременных голова не совсем нормально работает (страхи и т п).
OFF: У тебя вопрос с au pair (или кто там с детьми будет сидеть) решился?
28.08.2006 18:20:43, NatalyaLB
по поводу беременной женщины - я недавно лежала в больнице на сохранении с женщиной, которая в предыдущие беременности на 24-25 неделе потеряла двоих детей. При всем притом, что у меня у самой были преждевременные схватки на том сроке, на котором дети еще не имеют ни малейшего шанса выжить, меня ее история ни сколько не пугала, и в мрачные мысли не загоняла. Наоборот, это она мне добавляла позитива. В этой ситуации на позитивные мысли со стороны девушки расчитывать не приходится, но чувство, что ты кому-то помогаешь, кому помочь никто не хочет или не может - оно тоже не лишнее даже для беременной женщины.

мы решили брать au pair через агенство... стоит порядка 400 уе за посредничество и все-таки некая гарантия. Скорее всего из стран Африки или Азии, но это пока не точно. Мне бы хотелось в идеале, что если уж немецкий она будет в стране учить, то английский бы она понимала.
28.08.2006 18:29:05, Natalya L
NatalyaLB
а почему не русскую? тоже агенств полно.
Про беременность: поздравляю, ты - исключение. Но большинство "глючит". Мне бабушка рассказывала, что мая мама вытворяла во время беременности. А ведь моя мама до беременности успела акушером-гинекологом поработать. Уж ее, вроде, ничем не удивишь :)
28.08.2006 18:33:37, NatalyaLB
у меня сложилось (может и ложное) впечатление, что многие из них едут, чтобы выйти замуж. Меня это не пугает, но и не сильно радует. Я расчитывают на то, что они будут еще и работать, кроме как женихов искать. С этой точки зрения девушки из Азии или Африки кажутся мне более надежными. У них, опять же в среднем, мировоззрение несколько другое. Как бы это поточнее выразить - они более упертые, чтобы достичь чего-то в жизни, а не просто погулять или замуж выйти. 28.08.2006 18:39:18, Natalya L
NatalyaLB
как повезет. Эти иногда едут либо тоже замуж, либо на панель 28.08.2006 18:54:27, NatalyaLB
на панель в нашей деревне не получится. Слишком узкий круг клиентов :-)) здесь все друг друга знают, полдеревни носит одну фамилию, и, если кто увидит тебя с негритянкой или китаянкой на улице - об этом назавтра узнает вся деревня. 28.08.2006 18:57:02, Natalya L
NatalyaLB
так в город сбежит... деревня - это плохо, там даже настроенные на работу девочки не всегда выдерживают - скучно им. 28.08.2006 19:03:36, NatalyaLB
куда она сбежит и на какие деньги? виза ей выдается только при условии, что она au pair в семье таких-то и таких-то. Если семья приходит и заявляет, что она у них больше не работает, она автоматически оказывается на нелегальном положении - без жилья, без денег, без друзей, которые были бы настолько близкими, чтобы могли ее приютить, так что, как мне кажется, не все так просто ей сбежать. или другими словами - поживем-увидим :-))) 28.08.2006 19:36:11, Natalya L
Я б её спросила, хочет ли она общаться в этой ситуации. 28.08.2006 17:20:34, PandaUSA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!