Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Русские детские книги

Девочки, посоветуйте какие нибудь книги, которые стОит привезти из Москвы для детей.
Я пытаюсь составить список. Хочу попробовать заказать на озоне с доставкой на московский аддресс. Мои родители будут в Москве несколько дней. Хотелось бы, чтоб к их приезду все книги уже их ждали и чтоб они мне их все сюда привезли. Сами они по магазинам бегать не смогут, но у меня есть кого попросить, елси вдруг не получится оплатить и заказать доставку через инет.
Книги меня в первую очередь интересуют по развитию детей. На данном этапе развитие речи - моя главная цель. Но наверное надо бы запастись и на будущее, чтоб можно было в последующие годы заниматься с ними русским языком, письмом, литературой. Вы тут все умные, все начитанные, многие уже с бОльшим опытом, так что делитесь советами. я вся - внимание =)
28.08.2006 06:32:25,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
Огромное ВСЕМ СПАСИБО!!!
Вы мне ВСЕ очень помогли! С вашей колосальной помощью я отредактировала список (кое-что убрала, кое-что добавила) и сделала заказ. Теперь буду ждать =)

Я ж говорила, что вы все умные =) Спасибо, девочки. Очень признательна.
30.08.2006 00:13:22, KengaLU
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
добавлю про крафт. те русские книги,что посвящены крафту, требуют большой( с моей точки зрения) подготовки родителями материалов. а нафига это делать, если на orientaltrading это уже сделали за меня. я тут Пароходику посчитала. я оттуда с мая месяца заказала 4 посылки по 60 баксов каждая(шипинг бесплатный) и пока ни об едином истраченном центе не пожалела. при моей нынешней бедности, просто там все так классно. что и Марья может справится, а уж Василиса по полной отсиживает от часа до полутора, при ее шиле в одном месте 29.08.2006 19:56:29, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Katsy
Можно я влезу в эту тему:) Дело в том, что я как раз работаю с детишками дошкольниками.

Очень хорошие книги вам посоветовала Уmка. Их там очень много и разбиты по возрастам. В этих книгах очень красивые картинки и написаны задания, а дети должны их выполнять.

Есть еще очень хорошие книги по развитию детей - это книги издательства "Паритет" и "Детство". Но там приведены упражнения и занятия и мама должна сначала подготовить материал, а потом заниматься. Но эти книги того стоят. Особенно удачна у издательства "Паритет" книги по развитию мелкой моторики "Наши пальчики играют".
http://my-shop.ru/shop/books/96971.html?partner=00519

А по поводу аппликиции - мое мнение, что в интернете на англоязычных сайтах более интересная информация, чем в наших книжках.
29.08.2006 10:02:28, Katsy
Katsy
Вот еще ссылки

http://my-shop.ru/shop/books/96970.html?partner=00519

http://chaconne.ru/?id=2029698&ref=fb (это отличная книга по развитию связной речи, правда для детишек лет 4-5)

http://www.books.ru/shop/books/225707?partner=findbook (очень интересная книга по математике)

http://my-shop.ru/shop/books/82025.html?partner=00519 (эта книга увлечет даже взрослых)



29.08.2006 10:11:31, Katsy
Shuramura
Я в свое время смотрела российские книги по развитию. Так вот, лучшие из них - переводные, причем американские(или с них слизаны), IMHO. И имеет ли смысл заказывать их из России? Не пойти ли в магазин под названием "Teaching Tools" или похожий и выбрать самой, что нравится? Там столько всего, аж дух захватывает. По поводу обучения чтению на русском - на мой взгляд, ничего лучше старого букваря пока не придумали. Потом, есть еще старые хрестоматии для детского сада - тоже замечательная вещь.
И кстати, знакомы ли вы с этим:
28.08.2006 23:42:50, Shuramura
У меня сложилось впечатление, что есть очень много хороших русских книг по развитию совсем не слизанных с американских (вроде с американскими тоже неплохо знакома). В штатах и в России на разном внимание акцентируют. 29.08.2006 03:12:17, irina.
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
там надо карточки самим делать. Кенга ищет легкие пути. 28.08.2006 23:58:18, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
если честно, все эти книжки - "разрежь, и наклей" я больше российские не заказываю. особенно стикеры в этих книгах - атас...
очень хорошая activity book, которая мне понравилась - http://www.ozon.ru/context/detail/id/1414890/, но твоим еще рановато
но зато по художественной литературе если будут вопросы - спрашивай! :) с озоном общаюсь ежемесячно, причем посылки ходят сюда на прямую, родственников не заморачиваю...
28.08.2006 19:57:11, rybka
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
и сколько платим за доставочку? 28.08.2006 23:55:30, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
У меня так и выбора нет.
Либо ozon,либо ничего.
29.08.2006 16:07:08, PandaUSA
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
так порядок цен какой? может уже дешевле будет на Брайтоне купить. хочу сравнить 29.08.2006 19:53:23, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Ну вот из последних:
товаров $140 - доставка $35;
товаров $210 - доставка free.
29.08.2006 20:00:55, PandaUSA
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
все что меня интересует на Озоне-нет в наличии. просят оставить заявку. это реально? 29.08.2006 22:53:28, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Я никогда не оставляла. 29.08.2006 22:56:38, PandaUSA
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
там с 210 начинается доставка бесплатно? попробую сравнить цены. а на озоне есть Карапуз? а сколько примерно книг было в твоем заказе. просто я сравниваю, то что из детских тут стоит 4 доллара, там доллар двадцать(это не на Озоне, это по ценникам на подарках от подруг.) 29.08.2006 22:49:19, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
<там с 210 начинается доставка бесплатно> - не знаю, с меня за доставку не взяли.
Это были не книги, а аудио CD пока они их сюда слали.
29.08.2006 22:56:06, PandaUSA
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
гады, набрала в корзину штук двадцать книг, а они исчезли. это они мои деньги экономят 8--))) 29.08.2006 23:21:05, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
little dragon
Немного не по теме. Я недавно спрашивала о компьютерных программах обучающих чтению. Мне все советовали "Баба Яга учится читать". К сожелению на интернете ее нет, в России у меня никого нет и озоном я не пользуюсь. Но это так к слову, пожаловаться. Но для тебя идея, если ты не против компьютерного обучения в будущем. 28.08.2006 17:44:26, little dragon
У нас есть, нравится. Но это уже второй диск. Первый я как раз на Озоне заказала - был бракованный. Потом сама купила еще раз. И часто такое бывает с дисками- плохое качество. 29.08.2006 10:21:02, Тюлена
Я теоретик, пока :-))) но учебники я буду покупать только местные. На русском планирую покупать только художественную литературу. Плюс местных учебников, я уже не говорю об американских, это дидактика и последовательность. В русских учебниках очень трудно разобраться, что из чего выходит, объяснения не всегда логичны. 28.08.2006 16:30:56, Natalya L
Мне стандартные американские развивалки показались слишком "прямолинеиными". И несколько примитивными по подходу. Одно и то же там повторялось слишком много раз, что ИМХО отупляет, отучает думать. А нарабатывать автоматизм ... Во всяком случае моим детям ето было не нужно. Из пре-К книжек они не выносили ничего нового уже в 3 года, а для более маленьких ети пособия не годились так как не было интриги, хотя бы по минимуму.
Впрочем все дети разные. И родители ставят разные цели при занятиях.
29.08.2006 03:30:55, irina.
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
я считаю,что американские учебники с достаточно более узким кругозором. то что у американцев для 5 леток, у русских для трехлеток. и посколько это общие вопросы, то это не насилование и не дрессировка ребенка. просто он получит ответы на многие вопросы раньше из русских книг. 28.08.2006 16:54:27, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
а какая проблема дать своему ребенку в три года учебник для пятилеток, если он раньше и быстрее других развивается? И что понимать под общими вопросами? 28.08.2006 17:43:55, Natalya L
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
мне пока не встречались учебники для пятилеток общего плана. все только до К идет. а потом уже по разделам. ну не нужны мне задания по английскому языку. я хочу,чтобы в школе ребенку было не скучно. и математика у них уже идет скучная с первого грэйда. голые цифры. а не дрессирую. может просто не попались правильные учебники. я как бы русскими довольна и не очень переживаю,что английские не попадаются. я покупаю, то что есть для ПреК и для К, но они скорее для закрепления пройденного в русских книгах. мозги напрягать ребенку не приходится 28.08.2006 18:12:01, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
ясно, спасибо. Видимо в Германии несколько другая концепция, поэтому мое высказывание было не совсем в тему. 28.08.2006 18:15:13, Natalya L
Ну а какой смысл подгонять ребенка? Тем более в домашних условиях. У американцев такая долбежка идет материала, хош не хош, а мертвый про цвет-форму застолбит материал. Картинки большие и красивые. тем более одни учебные пособия без чтения худ. литературы - не приносят больших результатов. Не знаю как для всех остальных, а моему ребенку американские картинки гораздо более понятны и больше привлекают - там где надо сортировать, обводить, выбирать. Можно один учебник вязть за основу и дополнять его другими ресурсами. Я сравнивала разные учебники (только дошкольные) - более-менее одно и то же в плане "продвинутости". Что вы имеете ввиду у русских для трехлеток, то что у американцев для пятилеток? 28.08.2006 17:01:17, Тюлена
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
пойми правильно. я противник подгона. ну если я читаю ребенку задание, просто для интереса, а она делает,что же мне не читать? у них тут формы в книгах для преК(преК нам через год), а она их в два года выучила. я рисовала на снегу, она и запомнила. а потом я беру американскую книгу, а там десять страниц с формами. хорошо еще если интересно, типа на обычной картинке найди все круги, она и ищет с интересом в солнышке, в цветах, в паровозике. а если Обведи все треуголники. ей сразу не интересно, она их обводила позапрошлой весной. и я ее не толкала ни секунды. разве,что с цветами. я ей всегда только предлагала и никогда не носиловала. единственная моя ошибка, когда я прошлым летом стала с ней учить русский алфавит. 4 дня я психовала, папа психовал,что ребенок, сообразительный, а три буквы выучить не может. через четыре дня на меня нашло прояснение и я отстала. до сих пор стыдно. 28.08.2006 18:17:08, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
У нас вот эта серия сейчас идет на ура 28.08.2006 15:52:22, Фламен без пароля
Точно, точно. Тоже подпишусь. 29.08.2006 01:45:17, Southern Belle
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
у нас полное помешательство на этих мультиках. 28.08.2006 16:53:02, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
little dragon
Мы тоже большие фанаты. Жалко, что там закрыли фрее даунлоад. Сеичас на st-p.com я видела Букварик Смешарика. Не знаете, стоящая вещь? 28.08.2006 17:51:25, little dragon
У них есть букварик, неплохой, больше для тех, кто уже умеет читать, хотя бы по слогам, еще есть большая книга см. это для больших, лет с 6, еще словарик см, но отдельно его покупать я не видела смысла, потому что мы накупили много тонких книжек и там в кажндой такой словарик. 28.08.2006 18:30:35, Фламен без пароля
Инесса и сыновья
Ну просто красивая и хоршая книжка.У нас есть все-и букварик, и словарик, и прочие "ик".Так как мои их трепетно любят, следим за их новинками... 28.08.2006 18:24:57, Инесса и сыновья
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
не знаю, но обязательно узнаю. у нас по русскому телевиденью идет реклами. букварик, кубики, пазл и пара тетрадок. и все это 60 баксов. крутовато. я поеду в Санкт Петербург в течении месяца. все выясню и отчитаюсь. 28.08.2006 18:18:36, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Утка
Юль, посоветую книжки вот этой серии. Они разбиты по возрастам, хорошо структурированы, недороги, и разноплановы.
Я тебе только тесты показываю, а там есть много для каждого возраста
28.08.2006 13:46:24, Утка
Вот чего нашла на 7е. http://www.7ya.ru/baby/ladushki-all.asp 28.08.2006 09:10:13, Тюлена
Инесса и сыновья
На тебе по блату волшебную ссылку;)И можешь забыть про "озоны" с их бешеными ценами;))

http://www.karapuz.com/

Каждая "продвинутая" российская мама заказывает там книжки, ну и вообще хорошо знает этот сайт.
Я туда даже лично ездила лет этак 7 назад:))
Смело покупай все что на твой возраст.Особенно "хитовая" серия про "Зайку".
вообще там все достаточно логично организовано, легко найдешь ЧТО ИМЕННО тебе надо.

28.08.2006 08:45:37, Инесса и сыновья
KengaLU
про зайку у меня есть =)

но я там пошурую. спасибо! =) а из тех, которые я выбрала тебе никакие не нравятся? не для тебя конечно, а для меня =)
28.08.2006 09:09:22, KengaLU
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
как ты могла заметить, основа моего списка это и есть издательство карапуз. про того же зайку есть на картоне книги. уменя претензий ни к качеству, ни к иллюстрациям нет. у меня практически либо классика, либо Карапуз. так вот, любовь к чтению началась с карапуза. плюс книги тестов. там думать не надо, там за тебя все продумана. я большой фанат. 28.08.2006 16:52:08, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
А я считаю, что про Зайку это единственный их хит. Качество печати в "тонких" книжках - уродское. Картинки некрасивые. Блин, ну что ли иллюстраторов нет нормальных. 28.08.2006 08:49:50, Тюлена
Инесса и сыновья
Видела бы ты их издательство!Все держится на голом "энтузазизме".Они там что-то еще "припечатывают",дабы выжить. Качество плохое,согласна.Но там есть "концепция", коей в большинстве ярких детских книжках,выброшенных на российский рынок, нэээт. Ты кажется Белый Город упоминала ниже,да?Вот они очень достойные.Особенно их серия про художников на детском языке (типа "звали этого армянского мальчика Ваней Айвазовским.."), но Юлиным вроде пока рано их.

А вот у Карапуза как раз все эти "потешки", передаваемые от бабушек, сохранились.
Кстати, книжки " с секретом", где надо было вырезать что-то, туда же приклеить и потом дитю с удивлением показывать-были просто Мега-хитом;))

Вообщем, на мой взгляд эти книги-как раз для креативных мам, которые готовы использовать их как базу и "толчок" для реализации своих идей.
28.08.2006 10:26:26, Инесса и сыновья
По развитию языка мы пользуемся системой учебников издательства Баласс http://balass.webzone.ru/
Конечно, там есть то, что не совсем нравится, учебники рассчитаны на настоящих русских детей, но в целом устраивают. Там методички с поурочными разработками и "рабочие тетради" + учебник. В Москве есть ОГРОМНОЕ количество различных учебников, но мне нравится эта система так как по ней удобно двигаться, уроки уже расписаны, их можно брать за основу + читать, пересказывать, размышлять на заданную тему + делать поделки. Для занятой мамы очень подходит. В Москве я видела очень много учебников - глаза разбегаются. Еще можно купить обыкновенные учебники для образовательной школы с методичками (я несколько купила на рынке 1-3 класс, русский язык, но наверно можно и по интернету найти).Еще порекомендую издательство Белый город http://www.belygorod.ru/
У нас есть История России, Культура России и довольно много книг выборочно по искусству и истории. Моему сыну 5 лет - что-то читаем, что-то я просто перессказываю + смотрим картинки. Книги оформлены очень хорошо. Почвился интерес к "старым временам, Илье Муромцу, Ивану Грозному". Еще полезно иметь художественные альбомы по искусству, музеям, СД с русской музыкой. Мы все это включаем в занятия (в прошлом году я занималась с детьми из церковной школы). Для совсем маленьких детей можно и американские ресурсы использовать, например flash cards - (расческа - для чего она, расскажи, отбери карточки, на которых предметы одежды, покажи мне все сладкие фрукты). ну и конечно, нужна художественная литература. Чем меньше ребенок - тем меньше текста и больше картинок. На Озоне можно многое заказать. Я американские книжки переводила на полях и читала тоже, впридачу к русским.
28.08.2006 07:38:17, Тюлена
KengaLU
Девочки, а давайте я сейчас тут пока буду выкладывать ссылки на те книги, которые я уж еприсмотрела и положила в корзину (но ещё не купила), а вы (еслли вам не лень) будете мне под ними писАть ваше мнение (стОит или не стОит её купить)?

вобщем я начинаю и надеюсь на ваше участие =)

Аппликация в детском саду -
28.08.2006 06:37:59, KengaLU
У меня она есть. ИМХО, ета худшая из трех. Лучшая - Oбьемная аппликация. И "Волшебные полоски" забавная. Но я их за копеики покупала в Питере. 29.08.2006 03:41:51, irina.
Я тут посмотрела некоторые сылки из того, что ты выбрала - на мой взгляд если детег НЕ ЖАЛКО можно многое заказать. Ко мне попадались разные пособия и книги российского производства, где надо что-то вырезать, клеить, мастерить - большинство сделано халтурно - то бумага слишком тонкая, то не совпадают пунктиры, то вообще неинтересно или ребенку слишком сложно. Например, домик Чиполлино и героев можно продумать и сделать самому. Я бы в основном на художественную литературу ориентировалась - тем более суммы денег набегают немаленькие и багаж 23 кг - а это очень мало книг! (конечно, можно и за перевес заплатить, не проблема это, но все же). Многие американские книжки и ресурсы намного толковее сделаны, надо только подготовиться к уроку и заранее текст перевести, что бы не было "эээ" и напирать на перессказ, задавать наводящие вопросы. Малышам нужны также шутки-прибаутки, прыжки подскоки (например" ветер дует нам в лицо, закачалось деревцо... а дети показывают как ветер дует и как ручки-ветки качаются), а то они долго не высиживают. Но эти стишки и в интернете можно найти. Посмотри что есть в американских магазинах для учителей, можно и по каталогу школьному заказать - там просто качество намного лучше российского, особенно что касается поделок и пособий. 28.08.2006 07:53:44, Тюлена
KengaLU
нету у меня времени на подготовки (продумать домик Чиполино и сделать самому - ты смеёшься?) и переводы. =( поэтому и хочу заказать такие книги, где уже всё продумано и можно просто следовать инструкциям. Ну или чтоб хотя бы по минимуму подготовки надо было с моей стороны.

А у тебя случайно нет ссылочки на описанные тобою шутки-прибаутки, прыжки подскоки? если не сложно, поделись пожалуйста. Чувствую, что мне не хватает всего этого. И вообще что-то я в печале... Всё мне кажется, что недостаточно я с детьми занимаюсь. =((( А у них сейчас как раз интерес ко всему сильный. а я совсем не подкована =(
28.08.2006 08:04:57, KengaLU
Я посмотрю, у меня тоже не все в образцовом порядке, все в разбросе, то здесь то там. В учебниках Баласса стишки включены в уроки очень часто, но иногда их надо надвое делить, так как все же на российских детей они расчитаны. завтра у Гриши на полках посмотрю, там были даже отдельные книжки с такими стишками. О. Жукова - изветный педагог - у многих есть ее книги. Но на мой взгляд - подобное можно найти и американское и лучшего качества, денег меньше потратить. Многие учебники - просто плохо напечатаны. Посмотри американскую книгу BIg Preschool Book в Barnes and Noble - там все то же самое, картинки хорошие и большие, в отличие от российских - разрабытывают форму, цвет, логическое мышление (например нарисованы лев, корова, свинья и попугай и отдельно джунгли и ферма - пунктиром надо зверей "отвести домой") - по существу там вообще нет языка как такового, можно все по русски объяснять. Единственно, алфавит выпадает.А если нет времени на занятия - это плохо. надо хотя бы просто читать и рассуждать, вопросы задавать, один раз в день. Напромер Маша и Медведь - девочка в лес пошла ягоды собирать ( а ты в лесу была, ты какие ягоды видела, какого они цвета) , а зачем девочка в домик заглянула, ты думаешь она испугалась, а на самом деле медведи в домиках живут, а почему медведь машу не хотел домой отпускать, а ты думаешь она плакала, а бабушка по ней скучала или нет, а ты что бы сделала, ты бы тоже убежала или у медведя бы навсегда осталась и т.п. А на след. день Машу нарисовать, вырезать ее. Или из журнала "Машу" вырезать и наклеить и медведя. Можно их вырезать, пришпандорить на соломинку от коктейля и разыграть сказку. Я обычно сама от былды многое выдумываю, главное ребенка "разговорить" и занять.У нас полно просто самых дешевых тонких книжек о сказками, с зарубежными сказками. 28.08.2006 08:21:23, Тюлена
KengaLU
какая ты молодец. я конечно тоже ежедневно им читаю и вопросы задаю по книге, и рассуждаю с ними, но они то пока молчат (им сейчас 2 года и они только только начинают говорить). так что ответить могут только на самые простые вопросы: где зайка, где у зайку глазки, ушки и тд. давай посчитаем сколько у зайки цветочков в лапке, ну и всё в таком духе. задавать вопросы типа "а почему медведь не пускал Машу домой?... а ты думаешь она плакала?... " и тому подобное пока бесмысленно. или я неправа?
спасибо тебе большое за хорошие советы! советуй ещё. я похоже тоже ученица =)
28.08.2006 08:36:10, KengaLU
Ты все правильно делаешь. Родители учатся вместе с детьми и у детей. Главное, читаешь книжку, и понимаешь, что ребенку все понятно. Идешь от примитива к сложному. Я-то уже забыла какие дети бывают в 2 года. Ориентируйся по ним, давай то, что им понятно. А в прискул идет упор на - цвет, форму, времена года, животные, профессии, счет до 10. Любая американская книга тебе об этом расскажет. Очень полезно лепить, рисовать и обводить. Я бы твоим родителям посоветовала пойти в Библио-глобус на Лубянке или Дом Книги на Арбате и потратить там часа полтора на покупку книг (художественной литературы). По интернету мало что понятно по качеству (а сейчас много книг с опечатками и неточностями, у нас были три поросенка без морали о трудолюбивости - это было просто опущено). Или уродские иллюстрации (встречалась эротическая девочка в азбуке (в ужасно коротких шортах в попе прямо), или наклепаны картинки из интернета, или качество текста стихи Степанова (ужас!!!) 28.08.2006 08:48:20, Тюлена
KengaLU
не смогут мои родители ни в какой магазин пойти. не будет у них времени. совсем. да и не знают они на что обращать внимание. так что это отпадает. надо самой выбирать, полагаясь на отзывы и интуицию...
а про эротических девочек смешно. =) у нас тоже была книжка (уже выбросили, так как дочитали до дырок и порвали), так там в принципе иллюстрации были очень даже неплохие, но вот так где писалось "маме суп помочь сварить, деду чаю заварить" была нарисована такая мама у плиты с половником - на каблуках, в миниюбке, блондинка, с фигурой и бюстом Барби - смешно как-то смотрелось... не к месту... хотя думаю, что дети на этом не концентрируются...
28.08.2006 09:15:43, KengaLU
Что не смогут в магаз пойти - это жаль. Я бы тогда посоветовала просто сказки, известных авторов, даже если и на вырост. А то например ты выбрала - Я работаю, там скорее всего текста нет как такового, это просто игрушка. Чем тогда такая книга русская, зачем ее из России везти? Американских подобных книг пруд пруди. Только будет по-английски пару слов. Если у вас книг еще мало - Сказки Сутеева (их море в разных видах сборников), Маршак, Чуковский, Жар-Птица (классная книга русских сказок), Братья Гримм, Андерсен, шарль Пьеро - адаптации (а можно и то и другое), Потешки какие-нибудь. У нас есть несколько книг-сборников - Большая книга для чтения в детском саду, Мои любимые сказки - их много разных вариантов, можно на плохие иллюстрации нарваться. Не посоветую покупать малышовые книжки, которые с шуршалками, гремелками и разными прибамбасами- там вообще нет текста и они очень дорогие. А насчет перевода с английского ты зря - это займет пару минут (Спот играет в мячик, Мячик красный) - там текста минимум, зато потом отвлекаться не надо. У нас до сих пор хорошо читаются "тонкие книжки" они по 18-25 руб. обычно - там как правило одна сказка или история, с кучей картинок и простым текстом. Например, Морозко, Каникулы Бонифация. Носов (в 5 лет - хит) - Бобик в гостях у Барбоса и прочее. 28.08.2006 09:28:53, Тюлена
KengaLU
ну да, серрия где "я принцесса", "я работаю", "я путешествую" - это всё действительно не серьёзно. они у меня изначально под большим сомнением.
а сказки известных авторов, типа Чуковского, Маршака и тд и тут у нас до фига. И дома их достаточно и весь Брайтон ими завален. Они мне не нужны. Мне скорее для обучения что-то нужно. Для развития речи и русского языка в будущем. Для занятий каких нибудь.
28.08.2006 09:36:23, KengaLU
Из всех книг для занятий, что я накупила в России, пользуюсь только Росменовскими с наклейками. (Один пример в ссылке. Ещё есть "Логика", "Внимание" и т.п.) Другие как-то не пошли. Очень многое зависит от интересов детей. Дочка знакомых, которым я привезла все те же книжки, что и себе, с удовольствием позанималась по всем. Мне понравились прописи Росмен без букв, но сын совсем этим не интересуется. Среди моих самых удачных покупок - энциклопедии. Да, они обычно переводные, но у того же Росмена к переводу добавлен российский материал, что для меня очень кстати. К тому же не все переводы с английского, что существенно расширяет охват материала. И, наконец, мне не нужно выискивать переводы названий мелких косточек динозавров и деталей бетономешалки. Родители и педагоги в дошкольных конференциях на 7е рекомендуют Звонкина и Петерсон по математике, прописи Безруких, и почти всё от Карапуза. 29.08.2006 23:46:32, Учитель каллиграфии
KengaLU
я тут в супермаркете купила две не худенькие книженции с наклейками. не знаю, что там у росмена, но мне американские вполне подходят.

энциклопедии уже останутся на другой раз. я уже заказала всё. Спасибо!!!
30.08.2006 00:10:02, KengaLU
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
У нас с наклейками от Росмэна. но этона два споловиной не старше. сделали книги четыре, старшей было не интересно, а вот младшая проявила интерес. я даже удивилась. я считаю,что она еще не должна понимать такие вещи 29.08.2006 23:59:58, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Посмотри тогда по моей ссылке Баласс "По дороге к азбуке" и Жуковой что-нибудь. если у тебя хотя бы пара книг будет - ты быстро поймешь как они постороены и будешь уже сама "ваять". А развитие речи - это чтение и перессказ прежде всего. Лучше купить немного "на вырост", а то малышовые книжки - это просто картинки.Однако, спать давно пора, а у меня бессоница опять. А ты что сидишь так поздно? 28.08.2006 09:41:39, Тюлена
KengaLU
я работаю 28.08.2006 06:50:05, KengaLU
KengaLU
я путешествую 28.08.2006 06:49:21, KengaLU
KengaLU
я принцесса =) 28.08.2006 06:48:39, KengaLU
KengaLU
игры со сказками 28.08.2006 06:47:49, KengaLU
KengaLU
учусь говорить 28.08.2006 06:46:41, KengaLU
Инесса и сыновья
а ты знаешь что это за программа-Радуга?Я-нет..:(( 28.08.2006 10:32:06, Инесса и сыновья
KengaLU
да, эту книгу (и ещё некоторые обучающие из моего списка) я видела и держала в руках. в нашем детском саду некоторые программы построены на них. 28.08.2006 15:53:12, KengaLU
KengaLU
учимся лепить 28.08.2006 06:45:53, KengaLU
Юль,
а твои девочки с пластелином дружат?
Мой всё жрётььььь. И пластелит и карандаши.....
28.08.2006 17:49:15, PandaUSA
KengaLU
под оооочень чутким присмотром делают колбаски и колобки. а потом начинают разбрасывать и размазывать. моего терпения не хватает на это. поэтому у нас это занятие не чаще раза в неделю, а то и реже... но жрать, не жрут и на том спасибо =)
карандаши и фломастеры Натали грызёт, поэтому в основном пользуюсь теми, которые только на спец бумаге проявляются (у них грифель бело-прозрачный такой и ни на чём кроме какна спец бумаге не рисует). а если даю вошабл маркеры, то у неё и нос и уши и язык весь разрисованный...
28.08.2006 23:56:08, KengaLU
Ну, таких книг полно в Майкалс и даже лучше - это просто идеи для родителей 28.08.2006 07:55:15, Тюлена
KengaLU
увлекательное рисование 28.08.2006 06:45:10, KengaLU
KengaLU
рюкзачок с загадками 28.08.2006 06:44:17, KengaLU
Не могу сказать про эту книгу конкретно, но я столкнулась с проблемой относительно загадок. Даже те дети, что сносно по-русски говорят, теряются, когда им загадывают общеизвестные загадки-стишки. Например, сам алый, сахарный, кафтан зеленый, бархатный (арбуз). Почти по каждому слову проблемы - алый (оттенок красного цвета, многие не знают слово, не понимают, особенно в 3 года), кафтан - старое слово, опять-таки, нужно объяснять что это такое, бархатный - то же самое, текстура материала. Дети в эмиграции в большинстве своем говорят очень примитивным языком. Если они сталкиваются с таким скоплением трудных слов - возникает неприятие и отторжение. А ведь отгадка простая - арбуз всего навсего. Мы на уроках очень развлекались загадками про животных - а что это за животное - живет в лесу, у него пушистый-пушистый хвост и такое хитрое-хитрое. Кто первый догадался в группе может молча "показать" это животное - как лиса крадется, как хвостом машет. Малыши сразу выкрикивают и просят еще. То же самое можно и про еду и про одежду и т.п. А количество слов в разговорном запасе можно наростить постепенно через чтение книг - главное не спугнуть, не озлобить ребенка. Да, многое что я тут пишу, можно отнести к детям, у кого минимальный круг русского общения, как у нас в деревне, в НЙ я полагаю гораздо больше ресурсов! 28.08.2006 08:05:29, Тюлена
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
поддержу про животных. я на даче играла с детками. показывала им животное, давала наводящее описание. они так радовались, спешили,что кто ответит.. но это не по Кенговскому вопросу 29.08.2006 00:00:27, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
KengaLU
развитие речи. наглядное пособие 28.08.2006 06:43:01, KengaLU
KengaLU
Чиполино, театр на столе 28.08.2006 06:42:13, KengaLU
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
у нас такая три медведя, и еще чтото, но три медведя мы сделали. старшая играла с удовольствием, но оно хрупкое все. купить надо, но играть смозгами 28.08.2006 16:47:09, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Инесса и сыновья
Был такой "колобок".Угрохала кучу времени на вырезание.Подвигали фигуры туда-сюда без вострога.Маленькие были правда.Наверное счас бы с большим интересом даже отнеслилсь и сами бы вырезали. 28.08.2006 10:29:04, Инесса и сыновья
KengaLU
полный курс дошкольного обучения 28.08.2006 06:40:43, KengaLU
KengaLU
изумрудный город - 28.08.2006 06:39:44, KengaLU
Инесса и сыновья
см. ответ про чиполино:)) 28.08.2006 10:30:09, Инесса и сыновья
KengaLU
большая книга тестов - 28.08.2006 06:38:50, KengaLU

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!