Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теплые вещи

У нас тут друг из Канады гостил в выходные. Сказал, что морозы там ого-го, а я то думала, что просто чуть холоднее Мичигана. Вот теперь думаю, там наверняка зимние вещи хорошие. Раньше я все из Москвы тащила - комбинезоны, ботинки на меху, шапки-шлемы - для ребенка. Может кто-нибудь знает какие-то канадские фирмы, сайты, где можно заказать такие вещи. А то товарищ наш не знает ничего, он взрослый мужик, неприхотливый... А мне особенно шапку-шлем так хочется. В прошлую поездку не удалось купить - все вещи были летние в России.
23.08.2006 17:04:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
male
< думала, что просто чуть холоднее Мичигана >
Гы :)
Названия "Юкон", "Клондайк", "парка" - ничего не напоминают? :)
А в Саскачевани, Альберте и Манитобе, чуть севернее американо-канадской границы, люди не всегда зимой выключают двигатель когда в молл или таргет идут. Как думаете - почему? :)

< А мне особенно шапку-шлем так хочется >
Купите шерстяную плотную буденновку - можно в москве по инету заказать :)
25.08.2006 04:44:03, male
NatDet
канада0 она огромная- на втором месте после СССР была а щас на первом- в Ванкувере например мы снег видели один раз в году и то с утра- к обеду растает а Квебек- там люди белые- аж прозрачные- вот там морозы- они солнца не видят- ну и Калгари всякие- тоже холодно и севернее. Слушай ты говорила что не нравится тебе там где ты живешь а почему не переехать пока ты молод и здоров и работаешь - мне это всегда было непонятно еще в детстве в России не могда понять почему люди живут там где им не нравится но в России прописка там была или еще чего но все равно можно было уехать а люди мучались но жили.. 23.08.2006 18:11:07, NatDet
Я как раз говорила, что мне нравится тут. К тому же здесь родственники, в том числе 90 летний прадедушка. Муж тут родился и вырос. Очень и очень много положительных моментов тут для нашей семьи. Просто люди привыкли в мороз дома сидеть, куртки тонкие в магазинах продаются, шапок нету нормальных. Вот я и спрашиваю про одежду, а не про переезд :)) 23.08.2006 18:14:23, Тюлена
NatDet
я поняла что тебе не нравится что городок маленькии и все друг друга знают фиг с кем переспишь- значит я не с тои стороны читала 23.08.2006 19:42:11, NatDet
KengaLU
=) а не важно про что ты спрашиваешь. переезжай и всё! =)))) не нравится ей твоё место жительства =) 23.08.2006 18:28:40, KengaLU
KengaLU
про Канаду не знаю, а вот в россии можно было заказать, чтоб связали. в любое время года. Моя свекровь в Казахстан летом летала. я ей говорила, что меня детские шапки с закрытыми ушками интересуют и ритузы шерстяные и тонкие. правда я ей это говорила с намёком, что она на пару со своей мамой (к кому она собственно и летела) свяжет. но намёк мой понять не захотели. =) она пошла в ателье и заказала и шапки и ретузы. вот теперь жду посмотреть =)
это я на будущее =)
23.08.2006 17:25:31, KengaLU
Я уже неоднократно покупала в России шапки-шлемы на подкладке и российского производства, и финские. Они просто класс, все меня спрашивали откуда такая прелесть - горло закрыто, шарфов не надо, ребенок сам может одеться как надо. Связать так не получиться - нужна плотная вязка, примерка. К тому же в моем случае некому заказывать, я скорее сама свяжу (хотя делаю я это коряво). И ленива я не в меру. Хочется узнать именно про Канаду. А то ребенок в школу идет, сам там будет одеваться, без понукания. Хочу хорошую шапку-шлем и комбез теплый совместный, но не горнолыжный. 23.08.2006 17:35:06, Тюлена
ВСЁ можно купить через web.
24.08.2006 05:23:41, PandaUSA
ROZetka
....ой...набор для юного террориста....

в таком никуда не пустят, ни в банк, ни в здание высотное...паника может начаться
24.08.2006 05:44:57, ROZetka
KengaLU
ой, ну это же ужОс =(
для лыж ещё вполне, но по улицам так ходить и в школу... не знаю, я бы своим такое на каждый день не одела
24.08.2006 05:37:47, KengaLU
Ну это я за 1 сек. нашла.
Надо поискать и что-нибудь поинтереснее можно нарыть.
Вот, например, живенько:
24.08.2006 06:06:28, PandaUSA
KengaLU
не, мне что-то и это никак...

всё-таки в россии поинтереснее головные уборы для детей.
24.08.2006 06:54:52, KengaLU
А шапки-шлемы в спортивных магазинах посмотрите, где горнолыжное все. Или такие не пойдут? 23.08.2006 20:16:42, танцующая змейка
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
они там акриловые. а в Россий шерстяные на хлопковой подкладке 26.08.2006 05:56:24, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
KengaLU
я тебя хорошо понимаю =)

если что найдёшь, дай знать. мне тоже это нужно =)
23.08.2006 18:26:51, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!