Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

в продолжение о друзьях

а скажите мне тогда -
Вам льстит если вас считают близкой подругой?

меня бы скорее всего напрягло бы это. мне больше по душЕ статус приятельницы.
17.08.2006 18:42:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот и ещё одна выгода сама-себе-дружения-закодычного!!!!! 17.08.2006 19:25:15, PandaUSA
LG
Не, слово льстит неправильное. Близкая подруга - это "security", комфорт, знание, что есть тыл, что есть человек, которому не все равно, кто порадуается искренне за твои радости. Мне тепло на душе от того, что я смогла бы создать кому -то такое ощущение, и меня греет, когда кто-то его создает для меня 17.08.2006 19:09:40, LG
KengaLU
ну ок, назови это "греет". по сути тоже самое.
а разве приятели не могут создавать условия комфорта? не, мне всё таки больше нравится считаться приятельницей. некоторые люди слишком серьёзный смысл вкладывают в слово "подруга" и я к такой ответственности не готова. мне больше нравится по собственной инициативе участвовать в жизни нуждающихся, чем чтобы кто-то потом сказал "я считала её другом, а она не предложила мне .... ". нет уж, считайте меня приятельницей, которая никому ничего не должна, но часто готова предложить свою помощь и поддержку.
17.08.2006 19:40:12, KengaLU
Инесса и сыновья
Юль, ну конечно греет:))Потому что дружба-любовь-это очень близкие чувства:)Любовь-в ОБЩЕМ понятии любви.Поэтому и гордость за подругу присутсвует "вот, смотрите, какая она у меня классная-МОЯ ПОДРУГА"..И ревность присутсвует "ну вот...кто-то узнал о ее новости первой"..Чего уж там:))даже когда б.ф\мужья появляются-подруга ревнует...Не знаю, приятелей у меня полно, на работе-особенно, и часто с "приятелями" общаешься чаще, потому что времени больще проводишь, видят они тебя чаще, в курсе твоих ТЕКУЩИХ дел....а ДРУГ-это ДУША.как не высокомерно это бы не звучало...Ты его не стесняешься.Не боишься показаться "неправильной" (дело не в "фильтре матерных высказываний";)) 18.08.2006 06:05:52, Инесса и сыновья
KengaLU
у меня все приятели классные. и мне с каждым из них по-своему душевно =) вот только ревности не было и нет. мне вообще больше всего нравится дружить не тет-а-тет, а троицей =) так исторически сложилось, что у меня есть несколько sets of friends по три человека, поэтому на дружескую ревность у меня иммунитет.
а тех кто на работе, я называла всегда сотрудниками или знакомыми, а не приятелями.
18.08.2006 06:52:05, KengaLU
о! кажется я нашла тебе отличие! ;) с другом дружишь всегда ТЕТ-А-ТЕТ, и третий мешает. ;) 18.08.2006 08:32:17, Ромолетта
KengaLU
ой =) то есть вариант фильма "Бальзаковский возраст" дружбой назвать нельзя? 18.08.2006 08:34:04, KengaLU
не видела фильм ;) 18.08.2006 08:34:41, Ромолетта
KengaLU
а "три мушкетёра" видела? =)

в бальзаковском возрасте показана дружба 4-ёх подруг. и лично мне такой вариант очень импонирует =)
хотя конечно у меня есть приятельницы, с которыми отношения тет-а-тет и вполне доверительные.
18.08.2006 08:49:39, KengaLU
так вот если ты внимательно читала трех мушкетеров, ты должна была заметить, что у всех них отношения разной степени близости ;) и то, что Атос рассказал Д'Артаньяну он не рассказал остальным двоим ;) из чего мы делаем вывод, что друзьями были они двое. а остальными отношения были более прохладными, хотя.... с детьми друг друга они вполне могли бы посидеть :))))))))) 18.08.2006 08:59:02, Ромолетта
KengaLU
кто сказал, что я читала? я смотрела и половину не помню =)

в бальзаковском возрасте я нен заметила разной степени близости. но из моего опыта скажу, что конечно при дружбе нескольких человек сразу в разные моменты и в разных вопросах разная близость. но это не делает одного из всех ДРУГОМ, а другого ПРИЯТЕЛЕМ. нет такого разделения в дружбе из более чем двух человек.
18.08.2006 09:02:53, KengaLU
уффффф... Юль, я не эксперт по массовым дружбам. для меня между дружбой один на один и дружбой вдесятером разница, как между любовью и групповым сексом :)))) - в первом случае это отношения, а во втором - развлечение. я же говорю - у меня ДРУЗЕЙ двое. больше нет и не надо. и их я предпочитаю не смешивать между собой. остальные - хорошие знакомые - и не более. я с ними могу выпить, походить по магазинам, минимально помочь - но в жизнь свою не впущу. и мне разница очевидна. но вот объяснить ее тебе я уже отчаялась :)))))

18.08.2006 10:51:45, Ромолетта
Инесса и сыновья
Ну как же-сотрудник?Сотрудники-они ВСЕ поголовно.В офисе из 1,500 человек.И из них всех все равно выбирается стайка, с которыми "приятельствуешь".Иногда-достаточно тесно, почти до дружбы.Но расходишься-и звонишь все реже.Потому что точек соприкосновения не остается....А друг-он всегда друг. 18.08.2006 07:35:43, Инесса и сыновья
KengaLU
ну есть "свои" сотрудники, а есть просто сотрудники. =) те сотрудники, которые в кучку собираются на перекур мною приятелями не называются, несмотря на то, что с ними можно трепаться на тех самых перекурах о многом и долго. всё равно они остаются в моём восприятии сотрудниками пока не начались вне-оффисные отношения с приглашениями домой или вылазками в туссовку. потом они могут перейти в статус знакомых или приятелей. 18.08.2006 08:23:22, KengaLU
:)))) а это уже от характера ;)))) я например просто летаю, когда чувствую свою незаменимость :)))) и меня это не напрягает.

не-не-не! это не значит, что я прям мать Тереза - я, как раз, приятелям помогать не люблю ;))) а вот с друзьями - просто кайф испИтываю! :)))))
18.08.2006 01:22:39, Ромолетта
KengaLU
я не верю в незаменимость. =) что не мешает мне получать удовольствия от доставления радости другим. 18.08.2006 03:53:35, KengaLU
нет незаменимых - есть незамененные ;))) Юль, не заморачивлась бы ты этими дружбовыми делами, правда ;))) ну, тебе же комфортно так, как есть - ну так какая разница, какие ты подберешь к этому определения?! ;))) 18.08.2006 04:36:49, Ромолетта
KengaLU
да я и не заморачиваюсь. =) мне некогда. это я просто потрепаться ради того, чтоб отвлечься от своих дел =) 18.08.2006 05:23:39, KengaLU
LG
Боишься ответсвенности? :)

Но имеешь право на такое мнениё) И вообще, хорошо твоим друзьям / приятелям. Главное, чтобы человек был хороший
17.08.2006 19:49:11, LG

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!