Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый год.

Девочки, поделитесь "новогодным настроением". Предрождественским. Чего у Вас в городах интересного происходит. А то у меня вообще нету ощущения праздника. Грустно.:-(
11.12.2001 19:59:36,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
U menya tol'ko raboty bol'she chem obychno i slabaya nadezhda, chto v Novom Gody vse obrazuetsya. 12.12.2001 05:18:50, irina
В городе как обычно, а вот мы с ребятами решили утренник для деток сделать самим(ну что делать если больше некому). 11.12.2001 23:51:59, Daniella
А у нас елочки продаются. Причем я уже такая староздесьживущая:-), что еще помню времена когда ничего такого не продавалось 11.12.2001 23:21:16, Natsi
У нас с первого адвента работает рождественский базар на улице в пешеходной зоне - все пьют глинтвейн, пунш, едят жаренные орехи и каштаны, сахарную вату и бесчисленные сорта рождественских печений и пряников. Ну и всякие там сосиски, колбаски, рыбка для проголодавшихся. Там же карусели для детей. Продают всякие елочные украшения, свечки и др.Там теперь все собираются.
Кстественно, в каждом крупном магазине - елка.
А главное - сегодня, наконец, снега навалило!!!
11.12.2001 22:56:55, Лангуста
Stella
Ленк,ну почему так несправедливо??? У вас там снега-завались,пришли немного,а???:)) 11.12.2001 23:09:28, Stella
Растает по дороге:) 11.12.2001 23:13:10, Лангуста
а мы с мужем в прошлом году перед рождеством любили по вечерам ездить по разным районам Долины и смотреть кто как украсил свои дома. У меня муж отказывался елку ставить дома, так что в качестве компенсации возил меня смотреть..В Сети как-то даже был линк где перечислялись самые красивые дома, вот на них тоже глазели. В этом году может, тоже поездим, с малявкой нашей... 11.12.2001 22:13:09, Crystl
А у нас народ ещё в ноябре начал украшать дома огоньками. Еду с работы, уже темно, огни везде, красотища, по сторонам смотрю... В эти выходные ездили на ферму и спилили елку, домой привезли, украсили, красивая такая елочка получилась.
В моллах Санта Клаусы сидят, от детей заказы на подарки принимают:-) Мой старший, чтоб доказать мне, что There is no such a thing as Santa Claus, написал тому письмо с просьбой подарить ему 300 баксов:-)
И ещё к нам на Новый год приезжают друзья их Охайо и подруга из Парижа, так что я в предвкушении их увидеть:-)
11.12.2001 21:31:38, Душечка
Предновогодняя история для поднятия настроения. :-)
Мы с мужем покупаем детям на Новый год несколько подарков, покупать начинаем чуть ли не в сентябре. Заворачиваем в непрозрачные пакеты, складываем в своем шкафу, готовим сюрпризы, представляем, как дети будут радоваться.
А вчера дочь (8 лет) между делом сообщает мне, как они по упаковке коробок в нашем шкафу пытались определить, что мы им дарить будем, что-то опознали, что-то нет. Увидев мою офигевшую физиономию, заявляет: - Кто ж так прячет - в шкафу! Мы же в прятки играем и все время там прячемся. Прятать надо под кровать, мы туда не помещаемся, или еще куда-нибудь, куда мы не достаем. :-)
А я сразу вспомнила, как моя мама прятала от нас с братом подарки, и потом не могла вспомнить - куда. Приходилось нам с братом ей подсказывать. :-) Мама (после Нового года, испуганно): Ой, я же на Новый год апельсины купила, наверное, пропали, не помню - куда спрятала. Брат: - Не волнуйся, мама, мы их все съели, так что они не пропали. :-)
11.12.2001 20:38:46, Сирин
Ну надо же! Я мама с папой до сих пор в Деда Мороза верят!:-))) 11.12.2001 21:13:06, НаташаВ
У нас елку нарядили в центре нашего села :-), плюс Санта-Клаус в город вошел, торжественно, на санях :-)
Моей Ане ужасно понравилось! :-)
11.12.2001 20:25:01, Арина
A u nas v malle oleni zhivye simpatishnye. Moja byla prosto v dikom vostorge, kogda oni u nee s ruk eli. I muzh, kotory s nei hodil, po-moemy tozhe. 10 raz mne povtoril kakie oni akkuratnye i guby u nih myagkie. :) 11.12.2001 20:30:36, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Намекал на что-то? :)) 11.12.2001 22:32:14, Вечное лето
May be. No ja ne ponimaju namekov. ;) 11.12.2001 23:10:49, Анка aka Провокатор
Класс!!! 11.12.2001 20:46:57, Арина
Живые? Как здорово! Никогда не видела. :-) 11.12.2001 20:41:21, Сирин
Я тоже живых не видела,только в виде мяса:)) 11.12.2001 22:52:49, Лангуста
A u nas vse vremya mini-zooparki ustraivajut v mallah dlya detei. Na Easter kroliki-porosyata-ovtzy-lamy. A seichas vot rozhdestvenskih olenei. Oni takie horoshenkie, chistenkie, akkuratnenkie. K kontzy vyhodnyh tak naelis, chto uzhe ni na kogo ne readirovali - spali. :) 11.12.2001 20:44:15, Анка aka Провокатор
А у нас только на детских мероприятиях иногда устраивают в парках мини-фермы. Козлята, телята, овечки, поросята в загоне. Мои дети любят телят кормить, у них языки теплые, мягкие, и пахнут они вкусно, молоком.
Жалко, что у нас оленят нет, детям бы понравилось.
11.12.2001 20:47:06, Сирин
Ну в нашем поселке каток работает около елки - мы туда уже ходили, Петьку на конечки поставили. Музыка праздничная играет, вокруг рождественские венки, детки в шапках и варежках - в общем, очень даже настроение создает.

В районном центре Вашингтоновка зажгли национальную елку, теперь там не протолкнуться. Авось после Рождества и выберемся посмотреть на лампочки.

А еще у нас в местном клубе культуры идет выступление самодеятельности на рождественскую тематику. В частности ансамбль песни и пляски исполняет балет "Щелкунчик" в постановке местных талантов.

Короче, буря культурной жизни! Приезжайте, не пожалеете!
11.12.2001 20:11:54, Крыска
U vas uzhe katok?!!! A u nas tut na holodnom zlobnom severe temperatura +5-+15 i snegom-ldom dazhe ne pahnet. Travka vovsu zeleneet. :) 11.12.2001 20:14:03, Анка aka Провокатор
Нина
И у нас каток.Хотя тепло.:-) 11.12.2001 22:06:16, Нина
Ну так он же искусственный! У нас тоже температурка плюсовая, только на прошлой неделе +20 было, какой тут лед! Его заливают каждый год на специальном покрытии, а потом просто поддерживают в замороженном состоянии. 11.12.2001 20:19:47, Крыска
Искусственных приготовлений у нас тоже много. Мы уже на двух парадах были. И на фестивале гирлянд.

Хочется Нового года как с Легким паром.:-))) И чтобы мама с папой были рядом.:-(

Спасибо за приглашение. Но с двумя детьми легче сидеть дома, чем куда-то выбраться.:-)))
11.12.2001 20:34:34, НаташаВ
Наташ, мне тоже хочется, чтоб мама с папой рядом были :-( 11.12.2001 21:07:01, Арина
Arin, vam tozhe otkazali? Ya ne sdajus, budu dolbat poka ne dobju ih. :) 11.12.2001 21:18:44, Анка aka Провокатор
Мы тоже не особые ходоки на все эти культмассовые мероприятия, поэтому расчитиваем только на собственные силы. Мы елку нарядили, украсили дом и окна фонариками и гирляндами, под елкой уже все порадки лежат. Пока этого хватает для создания настроения. Конечно, как в Москве никогда не будет - но что поделаешь?.. 11.12.2001 20:37:00, Крыска
Ne znaju kak tam u vas v Moskve bylo, a mne kak v Pitere - bozhe upasi!!! Proshly god voobshe kakoi-to koshmar byl. Znakomye vse po domam raspolzlis. Tolpy pjanye po oknom v fireworks palyat do 4 utra(eto v malenkom-to dvorike) i oryt. Dazhe konei na arke Glavnogo Shtaba uhitrilis podpalit. :(( 11.12.2001 20:41:47, Анка aka Провокатор
Приятно, что хоть кто-то понимает загадочную русскую душу.:-)))) 11.12.2001 20:41:26, НаташаВ
Semen Semenych! Ya prosto privykla, chto u nas tut vse katki zimoi po gorody natyralnye. Libo na ozerah, libo korobki tipa teh, chto pri sovdepii vo dvorah zalivali. :) A na proshloi nedele u nas tozhe +18 bylo, a nochju do -8 upalo. A potom dnem opyat +15. Dazhe po AVG katok nikak ne poluchaetsya. :)) 11.12.2001 20:24:51, Анка aka Провокатор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!