Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatDet

:(

Бывает так что думаешь о чем то хорошем а потом бах- какои то осадок тяжелый на душе- не поимешь сразу откуда и почему- вроде день начался хорошо - едем с ребенком на площадку потом за новои игрушкой- но осадок есть и наинаешь копать, вспоминать каждый момент сегодняшнего дня ... Докопалась! Утром- проезжая мимо светофора - видела сидящую на корточках девочку - белую девочку- ухоженную- лет 11- она держала плакат- но не наверху чтоб все видели а на земле так что все проезжавшие приостанавливались и заглядывали чтобы прочитать что там написанно Я думала машины моют или в пицерию зазывают- но обычно это делают дети постарше и их несколько- и они радуются машут этими плакатами - мне удалось прочитать "Homeless" и что то там про деньги... В нашем богатеньком районе я не видела ни одного бомжа или попрошайку за весь год который мы тут живем.
А на выходных мы ездили квартиры смотреть- менеджер спросила где мы щас живем- я говорю в том то районе - она спросила вы наверное дом продали? - то есть волна идет.. тех кто накупил на аджастабл рейт и теперь этот рейт им нааджастили.. или просто кто накупил и не смог потянуть..Надеюсь завтра этот осадок уйдет..
15.08.2006 01:10:32,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все фигня, конечно. Но если бы я увидела РЕБЕНКА попрошайку, то сразу же позвонила бы в полицию. Надеюсь, что кто-то так и сделал. 16.08.2006 21:28:13, Зум-Зум
А ты почему распереживалась?
У нас в околотке дома отобранные банком за неуплату продаются, мы каждый день мимо них прогуливаемся, вспоминаем хозяев которые жили. Все при детях были. Я только не понимаю нафига люди покупают то, за что не могут платить.
15.08.2006 05:44:32, PandaUSA
NatDet
"не понимаю нафига люди покупают то, за что не могут платить" - от этого никто не застрахован- просто я давно не видела бомжей,нищих, попрошаек . У нас только белые живут и небедные совсем.. Давно хотела поити на аукцион где банки продают дома отобранные за неуплату. Живя в Мичигане- в квартире под нами- в одно прекрасное утро как только жильцы ушли на работу из квартиры было все вынесено и поставленно на снег рядышком- потом все соседи приходили и тащили себе барахло- телевизор- тапки- одежду- тарелки- что кому досталоь- с тележками приходили и уносили- те кто живут в тои же комьюнити по соседству. Жильцы приехали вечером- замок сменен- пара поломанных стульев и вешалки- это все что осталось от их вещей - они просто не заплатили вовремя или не платили какое то время.. Одно дело слышать про это или читать в газете но когда это на твоих глазах происходит.. 15.08.2006 09:41:54, NatDet
<от этого никто не застрахован> - конечно. Особенно если хапать всё подрят на кредитку не думая о том как платить потом. Не, мне не жалко. 15.08.2006 15:35:42, PandaUSA
Эники-бэники
А что, только с такими это случается? Никогда не слышали истории о болезнях, увольнениях и прочих жизненных неприятностях? 15.08.2006 18:04:46, Эники-бэники
NatalyaLB
а страховок на этот случай у вас не существует? 16.08.2006 01:52:59, NatalyaLB
Эники-бэники
Существует. Но не у всех. И она далеко не все покрывает. 16.08.2006 17:42:09, Эники-бэники
ROZetka
существуют кое-какие страховки типа Aflac покрывающие не-медицинские(другие счета) но не в тех масштабах которые серьезно могут помочь ситуации. 16.08.2006 06:00:01, ROZetka
Дык, именно с людьми которые живут не по средствам ужасы всякие и происходят когда шандарахнет что-нибудь серьёзное.
У меня есть несколько знакомых, которые и с болячками страшными и с безработицей как-то борьбу ведут без потери дома и высадки детей на обочину с плакатом "Дайте поесть".
15.08.2006 18:23:05, PandaUSA
suricat
<именно с людьми которые живут не по средствам ужасы всякие и происходят>

Средства иногда сильно и необратимо изменяются в одночасье. До события Х - жизнь вполне по средствам, после - нет. Не всегда удаётся подостлать соломку в достаточном количестве.
15.08.2006 18:41:26, suricat
Эники-бэники
Это точно. 15.08.2006 19:02:12, Эники-бэники
Согласитесь, таких меньше.
Я всё диву даюсь на моих соседей, которые разъезжая на Ягуаре и огроменном катере продают дом, т.к. жена лишилась работы и им нечем платить счета.
А эти чудесные истории на "Suze Orman". Просто трудно в поверить что на свете столько финансовых идиотов.
Это единственная телеведущая в ящике, которая у меня не вызывает раздрожения и иногда она даёт дельные советы. Но ради одной-двух интересных бесед надо слушать одно и тоже про догли-долги-долги.
15.08.2006 19:01:57, PandaUSA
suricat
<Согласитесь, таких меньше>

Их просто не видно, пока не появляется какая-то причина этим поинтересоваться. На самом деле, их немало.

<диву даюсь на моих соседей, которые разъезжая на Ягуаре и огроменном катере продают дом, т.к. жена лишилась работы и им нечем платить счета>

Было бы ещё веселее, если бы она никогда не работала, а работу потерял/умер муж. Привычки, приобретённые при прежнем уровне доходов, никуда не деваются, а жить приходится совсем по-другому.

<Просто трудно в поверить что на свете столько финансовых идиотов>

Так всякие есть, почему бы не быть финансовым? :)

<"Suze Orman"... Это единственная телеведущая в ящике, которая у меня не вызывает раздрожения>

Я её не люблю: пропорция апломба и сути невыгодная. Получше, чем Шерман-Чацки, но и только.
15.08.2006 19:17:57, suricat
А мужа застраховать они не хотели? 15.08.2006 22:37:30, Infiniti
suricat
Застраховать-то сколько угодно, только на сколько удастся и на сколько хватит страховки? Можно ли выплатить с неё ссуду на дом в дополнение, скажем, к немалым счетам за лечение? 16.08.2006 00:35:37, suricat
У меня есть семья знакомая, 4 ребенка, мама не работает, мужа застраховали на миллион, по-моему, достаточно. 16.08.2006 05:43:40, Infiniti
ето если он помрет.
А если что с женои - кранти и его страxовка не поможет.
Надо обоиx страxовать когда дети есть.
16.08.2006 05:59:41, PandaUSA
Не поможет чему не поняла? Если что с женой, то няню нанять можно, или что Вы имели ввиду? 16.08.2006 10:24:35, Infiniti
Если я помру моему мужу кроме няни ещё пару человек надо будет нанять.
Я жуткая паникёрша. Мы все поперезастраховались и я иногда сама себе должна объяснять что мы это делаем правильно, а не деньги на ветер выкидываем.
16.08.2006 15:57:06, PandaUSA
:))) Дешевле ему выйдет еще раз жениться, хотя кто его знает:))) 17.08.2006 00:46:23, Infiniti
suricat
<Мы все поперезастраховались>

Same here.

<и я иногда сама себе должна объяснять что мы это делаем правильно, а не деньги на ветер выкидываем>

Правильно.
16.08.2006 16:32:38, suricat
Да уж, лучше быть здоровым и богатым:( 16.08.2006 01:31:58, Mockingbird
suricat
<лучше быть здоровым и богатым>

Всегда и везде.

Стараемся.
16.08.2006 16:33:22, suricat
Вот я это-то и имею в виду.
Ответственные люди как-то реже впросак попадают.
15.08.2006 22:40:06, PandaUSA
Эники-бэники
Реже. Но тем больнее. 16.08.2006 00:48:18, Эники-бэники
suricat
Реже. Но и для них гарантий нет. 16.08.2006 00:36:05, suricat
<Их просто не видно>
На текущий момент знаю 3 семьи с жуткими мед. проблемами (рак, шизофрения, эпилепсия). Никто домов не продаёт. Урезают бюджет, т.к. в такой ситуации многое ненужным оказывается.
<а работу потерял/умер муж> - ужас. Мы у таких дом купили. 3 детей, домосидящая мать.
<пропорция апломба и сути невыгодная> - без апломба её б в ящик не выпустили.
15.08.2006 20:15:06, PandaUSA
suricat
<На текущий момент знаю 3 семьи с жуткими мед. проблемами (рак, шизофрения, эпилепсия). Никто домов не продаёт>

Это процесс. Медицинские проблемы --> копятся счета --> человек умирает, счета всё равно нужно оплачивать. Продают, когда сокращение расходов перестаёт спасать :(

<3 детей, домосидящая мать>

Я очень давно встретила такую семью. Четверо детей, мать беременна пятым, работать не могла бы, да и квалификации у неё никакой не было. Дом они потеряли, жили в шелтере, питались-одевались от щедрот местной католической церкви. Потом им нашли какое-то субсидированное жильё и я их больше не видела.

<без апломба её б в ящик не выпустили>

Возможно. Но это не делает её приятнее.
15.08.2006 20:26:30, suricat
Эники-бэники
Хорошо, если есть что урезать. 15.08.2006 20:17:35, Эники-бэники
Мало чего есть для урезания, но как-то справляются.
Вообще это страшно конечно.
Когда моя маман тут со скорой в госпиталь загремела, мы впечатлились от счетов потом.
15.08.2006 20:20:31, PandaUSA
Я тут впечатлилась от сдачи крови. В Европе тот же самый анализ в 4!!!! раза дешевле. Представляю счета, если со скорой в больницу загреметь. 15.08.2006 22:04:35, %)
я тут тоже рассказала сестре, которая живет в Германии, про укол пенециллина сделанный моем ребенку за $130, она валялась под столом... 15.08.2006 22:21:55, Miralaf
<Представляю счета, если со скорой в больницу загреметь> - тысячи - разменные монеты 15.08.2006 22:17:24, PandaUSA
Эники-бэники
Не знаю, меньше ли. Недавно читала статью о том, что ведущей причиной банкротств являются огромные медицинские счета. 15.08.2006 19:03:45, Эники-бэники
Это я тоже читала.
Есть в том исследовании интересные места.

the study classifies "uncontrolled gambling," "drug addiction," "alcohol addiction," and the birth or adoption of a child as "a medical cause," regardless of whether medical bills are involved.
15.08.2006 20:06:23, PandaUSA
Эники-бэники
Я думаю, что эти случаи составляют лищь малую долю от всех медицинских счетов.
Всем нам хочется думать, что нам всегда будет 30 лет, мы всегда будем здоровы, у нас всегда будут хорошая работа и накопления. Но жизнь бывает разной. Поэтому я не осуждаю людей с финансовыми проблемами.
15.08.2006 20:13:36, Эники-бэники
Абсолютно точно. Причина #2 - цредитные карты. 15.08.2006 19:55:35, Miralaf

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!