Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться...

Когда лучше поехать в Москву - в сентябре на 2 недели или в ноябре на 3 недели?
И как лучше добираться - 6 часов на машине и безостановочный перелёт Вашингтон-Москва или изначально на самолёте с остановками в штатах и Европе?
06.08.2006 19:11:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А из Каролины через Атланту не хотите? Из Атланты Дельта напрямую летает в Москву, и вести машину не так далеко. Парковка что в порту, что на поарковках марты стоит недорого ( некоторые станции Марты -$4 в день, большинство $7 в день, а поезда ходят прямо в терминал аэропорта)
08.08.2006 01:16:03, Svetagul
до Атланты 6 часов на машине или дополнительный полёт на самолёте, да ещё и в другую сторону - на Запад :( 08.08.2006 04:20:30, Лана Б.
Тогда уж нафиг такое счастье. Я думала ближе. но когда написала уже, поняла, что та Карлайна, что к нам ближе южная , а не северная. Хотя буквально в выходные мы проезжали и по той и по другой . 08.08.2006 06:02:48, Svetagul
спасибо всем за советы! Пришла к золотой середине - отпуск возьму в конце сентября, тогда немного больше 2-х недель получится и рейс только с одной пересадкой в NY из Raleigh, NC (2 часа езды от меня), где мой сын будет скоро жить. Мы там квартиру сняли, так что можно будет и переночевать и машину бросить. Теперь бы ещё с работы отпроситься и билеты купить... 07.08.2006 20:15:45, Лана Б.
Я бы сразу грузилась на самолёт.
В сентябре ещё не так холодно, зато в ноябре больше театральный выбор.
07.08.2006 16:05:34, PandaUSA
NatalyaLB
через Европу, само собой. с остановкой в Париже дня на 3 (-5-7). Ну чего в этой Москве 2 недели делать? 07.08.2006 11:25:07, NatalyaLB
:)) Париж запланирован после смены паспорта в этом году, чтобы была шенгенка на 5 лет и не корячится с этим больше. Жаба душит платить сейчас за шенген, а потом через 1-2 месяца паспорт менять.

*мечтательно* Вот когда получу я синюю паспортину...
07.08.2006 15:24:24, Лана Б.
Лан, ты неправильно рассуждаешь. Ну, хорошо, в ту сторону, ты шесть часов на своей удобной машине доедешь, и если уж очень устанешь, в самолете заснешь. А вот обратно как? Ты после такого перелета будешь в состоянии драйвить 6 часов обратно? Или тебя встречают? Но все равно - ты сможешь еще 6 часов ехать? Я бы не рискнула. У меня был такой вариант до ЛА доехать, а оттуда прямым - я не стала и летала через Сиэтл. Раньше. Сейчас у меня своя система, выстраданная и проверенная :)

Если решишь все-таки лететь от дома - мой тебе совет: бери билеты до Европы, а потом долет до Москвы. Объясняю почему: в ту сторону - один хрен, но обратно нет геморроя с прохождением таможни на пересадке на территории США - тебя в Европе сами перебросили и ты спокойно летишь через штаты до места.

А когда... Ну, да, в сентябре теплее, но в середине сентября могут зарядить такие дожди, что мало уже не покажется... Могут-могут, вон Джексон приезжал два раза на 15 сентября и оба раза была отвратительная погода - я там была, я помню :))))

Ну а в ноябре все понятно заранее - будет холодно и даже может быть снег.
Я не подстрекатель, но я еду в ноябре и так и так, и уже не первый раз попадаю на зиму - и ничего! жива! :)))))
07.08.2006 10:33:22, Ромолетта
от меня нет прямого рейса в Eвропу, и после того, как в прошлом году мне пришлось снимать ещё и машину за свой счёт (другой вариант был снять гостинницу в Филадельфии на 2 дня за свой счёт, так как отменили все полёты на 1.5 суток в NC, VA, SC и т.п.) и пилить 9 часов домой после 16 часов полётов - появляются альтернативные мысли :) В крайнем случае можно от Вашингтона отъехать немного и заночевать в гостиннице... 07.08.2006 15:30:24, Лана Б.
В Москву лучше в сентябре :)))
Лучше сначала на машине, а потом на самолете ИМХО
07.08.2006 09:04:00, Соседушка
Инесса и сыновья
Я от себя тоже до НЙ за 6 часов на машине доезжаю, а оттуда прямым.И с детьми, и без детей-не сильно напрягает.А по поводу сроков.Ты что=то ценовой фактор не упомянула,или это бизнес-поездка и он не критичен?В любом случае, цены в ноябре ОЧЕНЬ сильно падают.В прошлом году можно было за 430 слетать до начала декабря.А в сентябре еще держутся. Ну а погода...Москва-такой город, никогда не угадаешь.Помню, был ноябрь, мы таращась от удивления,бродили по городу в пиждачках и ели "ланч" на веранде. Ну а было....как обычно:)) 07.08.2006 08:14:04, Инесса и сыновья
цены учитываются.. но в последнюю очередь. Спасибо, обнадёжили :) 07.08.2006 15:25:55, Лана Б.
С пересадкой, по-моему, куда проще. Кофейку попил, духи понюхал и дальше полетел. А так после обратного перелета - еще тащиться на машине..

Всегда стараюсь летать из ближайшего к дому аэропорта. Хуже нет провести часов 10-20 в самолетах и потом еще на машине куда-то ехать..
07.08.2006 03:39:56, Кузькина Мать
Если без детей - то в сентябре и с пересадками. Я бы так сделала, двух недель мне бы хватило. Это дите надо к русской культуре приобщать подолгу. 07.08.2006 02:29:57, Тюлена
без детей. А почему с пересадками? 07.08.2006 03:24:57, Лана Б.
Уж больно муторно на машине ехать - это я по себе. Особенно после самолета. Если кто-то встречает - то ему тоже нужно день потратить. 07.08.2006 15:46:15, Тюлена
KengaLU
я бы на 2 недели в Сентябре летела. Там в Сентябре хоть теплее, а в Ноябре слякоть и вообще фи в плане погоды. =) Да и 2 недели для меня бы было more than enough.
и на самолёте, даже елси и с пересадкой. или там несколько пересадок? чо за рейсы такие? =)
06.08.2006 21:31:48, KengaLU
я тоже к сентябрю склоняюсь - вещей меньше тащить, но мне в прошлый раз показалось 2 недели недостаточно, а ещё неделя отпуск скопится только к ноябрю :( 07.08.2006 03:24:05, Лана Б.
да... нелегкий выбор. и хотя Вашингтон-Москва - это прямо от нас, я бы наверное посоветовала сразу лететь... Пусть даже с пересадкой в Европе. 06.08.2006 21:14:04, rybka
у меня в прошлый раз самолёты из Филадельфии ко мне отменили из-за грозы на 1.5 суток, пришлось машину снимать и пилить с попутчиком оттуда домой... после 4+12 часов перелётов... вот и задумываюсь - не проще ли сократить число полётов... 07.08.2006 03:27:21, Лана Б.
вот поэтому я и рекомендую лететь через Европу, а не садиться в Штатах... 07.08.2006 10:32:32, Ромолетта
да если бы от меня до европу прямой рейс был, а то либо с пересадкой в штатах, либо на машине 2-4-6 часов до большого аэропорта :( 07.08.2006 15:19:28, Лана Б.

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!