Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

вчерашнее ЧП

Думала поседею.
Вчера пошла с девчонками лаундри перекинуть (из стирки в сушку). У нас машины на каждом этаже для жителей данного этажа. Лаундри комната около лифтов. Смотрю Анютка побежала, я за ней. она в лифт, а я не успела... Блиииииин. Я растерялась. Рванула домой, кричу мужу (благо он дома был), что Аня уехала на лифте одна и что я еду её разыскивать, а он пусть за Натали присмотрит. Дождалась лифта, нажала на лоби. Как назло лифт останавливался 3 раза на других этажах - всем по закону подлости понадобился лифт в данный момент. Вобщем доехала с горем пополам до первого этажа. Двери открываются, передо мной стоит наш дорман с Аней на руках и старушка-божий-одуванчик рядышком =)
Испугалась только я и старушка похоже. Аня вообще не поняла что произошло. Дорман выглядел как знающий что и как делать. А вот я была в кусках. Старушка сказала, что у неё чуть хард-аттаки не было, она с 12-го этажа вызвала лифт. Лифт приехал, двери открылись, а там маленькая девочка ОДНА. Старушка её спросила "where is your mommy?" Аня развела ручки и сказала "нету". Старушка протянула Ане руку, Аня просунула в неё свою ладошку и они поехали вниз. Ну а там дорман собрался её везти ко мне, но тут и я - непутёвая - подоспела.
Люблю хэппи-энды.
26.07.2006 22:49:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
male
Зато будет что вспомнить!(С) :) 28.07.2006 07:12:13, male
У нас в 2.5 года поехал на машине (метра два). Включила кондицонер, а дверь случайно неплотно закрыта осталась. Пока таскала какие-то вещи из багажника, забрался на сиденье и переключил скорость (и без всякого тормоза получилось ведь!), на ручном тормозе машина не была. Слава Богу все удалось быстро нейтрализовать. 28.07.2006 00:33:20, Тюлена
У меня старший в 2 года на ферме у дедушки проехал на комбайне почти весь ангар, в котором тот стоял, зашел посмотреть, влез, ключик случайно повернул, хорошо, что муж мне показал, где тормоза у этой штуковины, а то бы снес этой махиной все. 27.07.2006 19:54:41, Фламен, пароль забыла
Инесса и сыновья
Вот это супер:))) 27.07.2006 21:25:49, Инесса и сыновья
LG
У нас - Таун Хауз - входную дверь откроешь и на улице, и нет никакого дормена, чтобы ловить. Так у меня Мишка в два года открыл дверь и ушел. Поймали. Но я чуть инфаркт не сxватила. Потом поставили замки на все ручки.
В прошлые выходные пошли в парк - там у нас пешеходная дорожка вокруг озера -2 мили, машин нет, можно спокойно детей отпустить на велосипедах. Так и пошли - они на великах, а мы пешком. Дорожка все время вьется + деревья - 20 метров вперед не видно. Так и шли дети вперед уежают, потом стоят нас ждут,мы из-за поворота появимся, они едут дальше.
Так вот мы шли уже обратно, Мишка не уехал вперед, едет рядом с нами , а Саша умчался. Заходим за поворот, а Саши нет, мы думая, что он вперед у ехал, переходим на быстрый шаг, еще поворот его нет, мы уже бежим и орем, я Мишку посылаю, мол едь быстрее посмотри за следующим. Вдруг из канавы позади нас раздается писк. Чудовище свалился в канаву, и мы промчались мимо его.
Kenga, случается, главное - happy end :)
27.07.2006 19:26:57, LG
Братец мой в 4 года ушуровал из сада (на прогулке сбежал) на поиски Серой Шейки.
Дело происходило в Магадане - холодно очень.
Искали с милицией часов 5 по всему городу.
Родители - поседели.
Перехватил его водитель грузовика (братец по обочине шпарил к реке помогать Серой Шейке). Схватил его трясущимися руками и в милицию.
Вот такие ужасы бывают.
27.07.2006 17:15:45, PandaUSA
male
Мои родная и двоюродная сёстры когда им было по 3.5 года, поехали "к бабе шуре в москву".
Натурально - взяли по кукле и ушли из дома в центр посёлка, на автостанцию.
Перехватил их я, случайно - ехал на велике из магазина домой. Предложение проехать на велике (одна на раме другая на багажнике) было встречено с восторгом, бабашура была забыта.

Родители, стоявшие на ушах, сгоряча ввалили мне за то что не спросясь увёз. :)
Потом уже разобрались. :))
28.07.2006 07:15:09, male
KengaLU
из сада я тоже планировала побегг в 4 года. но нас перехватили.

а свекровь рассказывает, что муж мой в детстве постоянно убегал, начиная с 4-ёх лет. мог найтись потом в каком нибудь парке на другом конце города.
а муж рассказывает как они с ребятами ходили на железную дорогу и монетки на рельсы клали, перед тем как поезд должен проехать. и тоже возраст довольно мелкий был. я как представлю что могло случиться... но у детей почему-то страха нет. и с одной стороны это здОрово, но с другой стороны всё-таки опасно...
27.07.2006 18:49:17, KengaLU
Отпад.....Сколько этажей-то? 27.07.2006 13:58:25, Шоколадка
KengaLU
33... 27.07.2006 18:45:01, KengaLU
male
[поднимает челюсть с пола, пытается креститься] :))
нифигассе... :(
28.07.2006 07:56:59, male
KengaLU
ну мы только на 17-ом обитаем. а точнее на 16-ом, так как 13-го этажа у нас в билдинге нетуть =) 28.07.2006 08:09:55, KengaLU
Это не ЧП, это так, разминка:) Бедная, я тебя хорошо понимаю. За мою долгую жизнь:) подобное случалось неоднократно, и всегда в моем мозгу начинают буйно множиться самые ужасные картины. Тебе нужно очень крепко продумать все ваши перемещения, если Аня имеет тенденцию убегать, то будь готова, что она сделает это в любую минуту. Я бы на твоем месте завела такие поводки, которые на запястье надеваются. Серьезно. 27.07.2006 06:43:52, Mockingbird
KengaLU
На самом деле у меня Натали имеет такую тенденцию. У Ани это случайно получилось. А вот Натали может сознательно убежать.
Про поводки я уже думала, но мне надо мужа убедить, что это гуманно. Ему видите ли это кажется издевательством над личностью ребёнка =)

А мысли у меня пролетели в голове примерно такие:
а вдруг она не доедет до первого этажа, а выйдет где нибудь посередине? и как мне придётся её потом на каждом этаже искать? А вдруг на меня вызовут полицию, что я мол за ребёнком не уследила и поставят на учёт? А вдруг вообще лишат материнства? А вдруг она плачет от испуга (хотя в это мне не особо верилось)?
27.07.2006 07:10:37, KengaLU
Ну не все время на поводках, а в критических ситуациях. Не смотрела дивный фильм Baby's day out? 27.07.2006 18:18:22, Mockingbird
Инесса и сыновья
Все хорошо, что хорошо кончается;))Представляю бабушкину реакцию;)) 27.07.2006 05:43:07, Инесса и сыновья
у нас был подобный случай у хорошей знакомой - мы с ней одно время к одной няне возили детей. так вот ее сын забежал в нянин лифт и уехал один. здание было 12-этажное. она метнулась на первый - никого, бежала вверх, останавливаясь на каждом этаже, сын приехал на седьмой, вышел с каким-то мужиком, который мимо моей знакомой просто прошел, никаких попыток отвезти ребенка вниз, или что-то спросить вообще не было.
мальчику на тот момент было 4 года, испугался он сильно, по крайней мере когда они к нам в гости приходят, то в лифт он заходит только с мамой за руку.
27.07.2006 03:21:08, rybka
KengaLU
ужас. моя совсем не испугалась. что с одной стороны хорошо, а с другой не очень, так как я не уверенна, что она при стичении обстоятельств не войдёт снова одна в лифт.
хотя говорит, что нет. но по-моему это нет не совсем сознательное =)

у нас хоть сам билдинг хороший. вполне секьюр. но всё равно я испугалась не на шутку.
27.07.2006 03:42:05, KengaLU
Off: Kenga, vopros sovershenno ne v temu, no o detyah :) A v kakom rajone NY, "udalennom ot russkih magazinov i restoranov" (eto ya po sledam DR) imeetsya russkij detskij sad? I do kakogo vozrasta on?

Spasibo
27.07.2006 01:36:17, YuliaLKM
KengaLU
не, ну у нас на самом деле есть уже 3 русских магазина поблизости, и русских в районе уже совсем не мало, но выбор в русских магазинах и цены далеки от Бруклина.
Речь идёт о северном Нью Джерси. Вам нужно конкретнее? Пишите на мыло. Возраст кажется до 13-ти лет или что-то около этого. У них типа продлёнки для школьников ещё есть, но я там таких взрослых детей не видела и своих врядли бы отдала.
27.07.2006 03:38:41, KengaLU

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!