Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи зала. Мужу по работе предла

Прошу помощи зала. Мужу по работе предлагают переехать в Вашингтон. Переезд, подъемные (10К) и "зеленые карты" на мужа и на меня компания должна оплатить.(Сейчас мы в Канаде).

Первым делом, конечно, полезла и интернет,смотреть цены на жилье. Поняла, что местности-то не знаю, какие районы рассматривать - представления не имею. Так же пока не нашла толковых простых в навигации сайтов на поиск недвижимости. (все требует какой-то сложной регистрации и, в основном, выходят у меня ссылки на сайты конкретных риэлторов)

Пожалуйста, подскажите куда глянуть можно,а? Районы интересуют "белые", с осевшей публикой, с хорошими школами (в том числе и частными), возможностью выгула детей в недалекие парки\скверы\леса. Скажем так, уровень жизни основного населения района должен быть Upper middle class (хорошо зарабатывающие профессионалы или то, что вообще это понятие (Uooer middle class) значит).

Что бы вы посоветовали?

А есть сайты на аренду домов в тех районах? (хотя, в идеале, хотелось бы купить)

Всем заранее спасибо. Очень жду любой информации.

Очень жду ответов
24.07.2006 06:24:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлёк
Дома можно посмотреть longandfoster.com

Если работать в DC - посмотрите Арлингтон - есть хорошие школы и ездить недалеко. Но дорого. В Fairfax county почти все школы неплохие. Ближе к городу - Vienna, Tyson corner, Falls Church. Дальше - Fairfax, Reston, Herndon.
26.07.2006 21:12:13, Юлёк
Cнандулия
если в ДС, то много зависит от того, где работа и как далеко вы хотите жить от работы - а районов хороших, но дорогих там много 24.07.2006 19:28:55, Cнандулия
Снандулия, я там внизу Рыбке ответила (и на ваш вопрос тоже). А вот что значит "дорогой" район? Какова в таком районе средняя стоимость жилья? Миллионные дома нас не интересуют.... 25.07.2006 10:45:45, Катя S
Cнандулия
а полмиллиона?
в хороших районах так :)

вас дом или квартира интересуют больше?

В Дс, наверное, надо смотреть на северозападную часть - район русского посольства, Georgetown, зоопарк...
в прилегающем мэриланде - Bethesda, Rockville - оттуда на метро можно ездить в центр
про Вирджинию rybka лучше расскажет :)
25.07.2006 18:28:49, Cнандулия
А если тот, что штат- свистите мне. 24.07.2006 18:53:09, Svetagul
а Вашингтон-то какой? Если ДС, то мы - местные :) и советы можем дать местные. 24.07.2006 16:45:43, rybka
Да, Вашингтон тот,который ДиСи, не штат. Мнение местных очень интересует! Что бы вы посоветовали? Жить, конечно, хотелось недалеко от места работы. Ну не больше 30-40 минут чтоб уходило на дорогу. Офис находится в самом Вашингтоне, ДС (если то, что я пишу имеет какой-то смысл, в том плане, что если Вашингтон - это деловой центр of Greater Washington).

Спасибо!
25.07.2006 10:42:30, Катя S
ну что вам тогда сказать. в самом ДС - очень плохие гос. школы, и есть очень хорошие частные. все-таки у меня создалось впечатление, что семейные белые люди предпочитают жить в Вирджинии и Мериленде, и каждый день ездят на работу в ДС (иногда больше часа в один конец). Про Мэриленд Вам уже написала Снандулия. Про Вирджинию могу сказать следующее: очень хорошие гос. школы - это Fairfax, Falls Church (но меня эти районы удручают тем, что они очень suburbia). Alexandria - любовь моя, особенно Old Town Alexandria, очень хорошие в округе частные школы, а вот государственные - эээх...
пишите на и-мейл если будут еще вопросы.
а, жилье здесь довольно дорогое. почти все наши знакомые/друзья снимают, редко кто покупает...
26.07.2006 00:33:21, rybka
male
< Пожалуйста, подскажите куда глянуть можно,а? Районы интересуют "белые", с осевшей публикой, с хорошими школами (в том числе и частными), возможностью выгула детей в недалекие парки\скверы\леса >
На монстер-дат-кам есть мувинг туулз, там всё это есть (средняя зарплата по городку, уровень преступности итд). Парки можно на картах посмотреть. Найдите районы с самой высоким средним доходом (и самой низкой преступностью как правило) - и вперёд.
24.07.2006 09:49:15, male
Спасибо большое,пойду смотреть 24.07.2006 10:19:30, Катя S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!