Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В сомнении...

А вот скажите, пожалуйста, американские мамы,сколько новорожденные детки должны в весе прибавлять в первые недели? Нам доктор сказала, что наши унция в неделю - самый раз. А книжки умные пишут, что девочкам надо унцию в день... Вот я и засомневалась...
15.07.2006 00:03:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LG
по моему опыту - бейте тревогу, лучше зря, чем потом локти кусать. У меня оба плохо набирали вес, но со старшим все впорядке, по этому мы не слишком волновались, когда второй не набирал. Получили: anemia, mulnurishment, failure to strive, underweight, + feeding disorder. Результат: 2 года без остановки по врачам. Лучше перебдеть, чем недобдеть 17.07.2006 21:16:58, LG
ушастая киса
Это очень индивидуально. Унция в неделю - действительно маловато, но если все остальное хорошо идет, но недолго может быть и нормально. У нас в какие-то недели было 2 унции в неделю. Но учтите, что за кормление ребенок съедает унцию-другую, так что измерение может быть не очень точным.
Вашей сколько сейчас? Скажем, "умные книжки" (и наши врачи) говорят, что после потери веса в течение первых нескольких дней ребенок должен набрать вес с которым родился к 2 неделям. Наша набрала только к месяцу. Мы сначала волновались, но по всем другим параметрам у нас было нормально. Если интересно - вот здесь http://zimmer.csufresno.edu/~mnogin/katya-weight.gif есть наш график веса. Если врач говорит, что все нормально, то не волнуйтесь очень.
17.07.2006 00:03:02, ушастая киса
y_leo
наш врач говорила унцию в день,наш примерно так и прибавлял. 15.07.2006 22:32:35, y_leo
Унция в неделю очень мало. Петя в первый месяц прибавил 4 паунда. 15.07.2006 09:43:51, Mockingbird
KengaLU
ого!!! во даёт =)

мои кажется по одному кг в месяц прибавили. а по дням я не взвешивала.
16.07.2006 07:23:05, KengaLU
Много кушал маму:) 16.07.2006 10:23:52, Mockingbird
Унция в день ето довольно много, особенно для девочки (ИМХО, ето верхняя грань нормы). Унция в неделю - мало, если такая прибавка будет постояннои. Например в течение двух месяцев. Но в первыи месяц прибавка может быть совсем маленькои так как ребыонок терял в весе в первые дни. И потом дети обычно набирают вес неравномерно. В тецйхение месяца нормально все что не в минус и не больше 2 кило:) 15.07.2006 02:20:51, irina.
Детки обычно не прибавляют равномерно, а скачками. В какую-то неделю больше, в какую-то меньше. Нормальная прибавка около 800 г в первый месяц, действительно получается около 26г близко к одной унции в день. Но не нужно высчитывать граммы каждый день, тем более, если врач видит, что все в порядке. 15.07.2006 02:20:11, Blossom
800 в первыи месяц ето много для ребыонка родившегося с нормальным весом. Точнее ето так же нормально как и 200. Средняя цифра все-таки ближе к 400 наверно. 16.07.2006 01:58:37, irina.
Унция - это 30 гр, конечно при условии постоянного грудного вскармливания и это может считаться нормой, но я бы при такой прибавке - 150 гр в месяц - обратилась бы за second opinion. 16.07.2006 05:38:14, Mockingbird
Да нам пока всего 17 дней. В след. визит через две недели посмотрим, сколько наберем... 16.07.2006 07:02:21, Kasper
Так может, это не абсолютная прибавка, а от веса при рождении? И поздравляю с малышкой!! 16.07.2006 10:25:10, Mockingbird
Вес от рождения мы набрали на 9й день. а еще через неделю добавили только унцию. Но сейчас она стала лучше кушать:-).
Спасибо:-)
16.07.2006 23:47:44, Kasper
я что-то и не помню уже, хотя совсем недавно все было :-) Вам, наверно, лучше с этим вопросом в раздел "Ребенок до года" обратиться. 15.07.2006 01:21:04, mama_iz_USA
KengaLU
=) и я уже не помню... даже удивительно. всего-то 2 года скоро.... 15.07.2006 05:04:21, KengaLU

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!