Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, а кто где и как ест?:-) В смысл

Скажите, а кто где и как ест?:-) В смысле вы часто дома готовите? Или все же общественную еду?
27.09.2001 00:15:42,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с мужем уже год живем и работаем в Эмиратах.Маялись первое время - продукты абсолютно не те, что у нас.Здесь даже клубнику ешь как огурцы - с хрустом. Сначала пробовали эксперементировать, покупали все продукты, овощи и пр., и названий которых не знаем, а потом вернулись к нашему, родному. Сейчас покупаем те продукты,к которым привыкли на родине,или максимально к ним приближенные, и готовим то, что любили и к чему привыкли.
Хотя один раз в Англии я даже похудела на 8 кг за 1 месяц из-за тоски по нашим борщам, ну нигде я не могла там попасть в русский ресторан, а дома готовить-сил уже не хватало.
28.09.2001 07:19:01, Авина
Готовлю часто дома, но очень просто и быстро, или takeout. На затейливые блюда жалко время тратить, и лень. Если хотим погурманствовать - идем в ресторан. Не часто, но иногда. 27.09.2001 16:46:10, Scarlett
Готовлю дома, очень редко полуфабрикаты и замороженное(муж не любит), плюс ходим в рестораны, пиццерия, тд. 27.09.2001 14:59:10, Podsolnuh
Кондратея
Я работаю, но все готовлю сама, и более того - практически не покупаю полуфабрикатов никакого вида. Ни нарезанное, ни прокрученное (фарш). Честно говоря, непривычно просто - я училась готовить в далекие времена, поэтому умею плясать только от печки.

Меня не напрягает совершенно. Готовить люблю. Сейчас готовлю с учетом вкусов полуторагодовалого ребенка и ем все то же самое.А вот когда и папа с нами - некоторые блюда приходится готовить отдельно. Люблю домашнюю русскую, домашнюю французскую, обычную итальянскую и попроще индийскую кухню. Счастливая обладательница коллекции отличных кулинарных книг из разных стран.
27.09.2001 13:28:37, Кондратея
Т.к. не работаю - готовлю сама (причем последнее время только себе:)), т.к. у меня диета)
Дочка ест банки, муж на полном самообслуживании, чему он страшно рад,т.к. готовить любим и умеем оба и за место в кухне всегда дрались:))

Раньше готовила всегда каждый день - но только ужин -(на второй день мы ничего не едим) и всегда что-то разное..и из разных "кухонь народов мира".
Завтрак и обед у нас как таковые отсутствуют.

По выходным - как правило, ресторан.Не особо дорогие (но у нас дорогих и нет), или немецкая кухня, или индийская.
Иногда (до моей диеты) заказывали на дом у китайцев, когда готовить лень было.
27.09.2001 12:46:29, Lena
да, полуфабрикаты и замороженное мы тоже не любим. 27.09.2001 14:28:48, Lena
Nina
Дома сижу,поэтому и готовлю.И муж предпочитает домашнее.Когда надоедает-покупаю полуфабрикаты.
Вообще по настроению-готовить люблю.Особенно здесь-столько всего:-)
27.09.2001 07:48:06, Nina
Ya ochen' lyublyu gotovit', no i obed, i uzhin gotovlyu tol'ko v vyhodnye. V budni - tol'ko uzhin raza 2-3 v nedelyu. Zavtrak ne gotovlyu nikogda - ne mogu prosnut'sya bez kofe, a posle kofe - kakoi zhe zavtrak. 27.09.2001 04:56:27, irina
У нас волнами, и от настроения зависит - то за пиццей на 1 этаж ходим, то в забегаловках едим, то take out какой-нибудь, то замороженную еду разогреваем, то BBQ, то готовим... Но готовить - это громко сказано. Готовятся только те блюда, которые по трудоемкости и времени готовки не сложнее, чем жареная картошка. 50%, а то и больше, готовки непременно отводится мужу. Но нам легко, так как мы не завтракаем вообще, обедаем на работе, а ужинаем не каждый день. :)) 27.09.2001 03:02:34, Анка aka Провокатор
Мышь Соня
Поскольку я не работаю, готовлю сама. Мне вообще нравится готовить. А здесь я из русской кухни мало что готовлю, все больше греческая, итальянская кухни, ориентал. 27.09.2001 02:03:22, Мышь Соня
Готовлю все сама, завтрак, обед и ужин.
На выходных можем пообедать где-нибудь в ресторане или пицу заказать.
Но я не работаю и у меня все привыкшие к русской и узбекской кухне.
27.09.2001 01:10:22, Лана
Я все дома готовлю. Раз в 2-3 дня и одновременно несколько блюд - супчик, запеканку, мясо-рыбу-куру отдельно, гарнир отдельно. На завтрак кормлю мужичков кашей или яичницей-омлетом, или сырниками, или сириалом с шоколадным молоком. Обед даю с собой всем троим. Полдник детям - фрукты, печенье, сок. Ужинаем дома, все вместе, обязательно всежие овощи или салатик рублю или крупно режу, красиво раскладываю.
Зато в отпуске или "на выездные" не готовлю вообще :). отдыхаю :).
27.09.2001 01:01:00, -Emerald-
А ты работаешь?

(без намеков, просто интересно).
27.09.2001 01:04:40, Крыска
Я учусь 6 дней в неделю от 5 до 9 часов в день, т.е. у меня 4 часа англ. ежедневно + 12 кредитов по профильным предметам + дорога 40-50 мин. в одну сторону. кроме того я подрабатываю вэб-дизайном, точнее его програмированием на ХТМЛ и ВиБи - это уже по ночам, после всего остального. но ... у меня нет разрешения на работу, если бы было - все было бы горвздо легче :). 27.09.2001 01:11:09, -Emerald-
Мы на выходных покупаем готовое в русских магазинах, а в течении недели, когда всё купленное кончается, готовим что - то лёгкое (салатики в основном). Я вообще - то не очень люблю готовить, а вот муж мой готовит - пальчики оближешь... Хотя, часто он этим не занимается.
А для ребёнка мне с собой супчики в садике дают - он их обожает, да и у меня одной проблемой меньше.
27.09.2001 00:48:41, Verbochka
Какой класс-супчики из садика! Эх, вот бы нам так. А в русских магазинах я сама пасусь. Но у нас готового особо ничего не продается 27.09.2001 00:52:46, Natsi
У нас продается, но все очень дорого - на мою ораву не напасешься. 27.09.2001 00:58:45, Крыска
У нас наоборот дешевле, например мясо. Но оно не кошерное. Плюс есть вещи, которые в израильских магазинах просто не продаются. Например 40% сметана. Ну очень вкусно. Или там вкусная свиная колбаса:-)) 27.09.2001 01:08:48, Natsi
Вот привилегия жизни в NY 27.09.2001 01:00:20, Verbochka
V rabochie dni po-vecheram obychno doma - kto pervyy domoy prishel, tot i nachinaet gotovit'. Pyatnitsa - voskres. po-raznomu. 27.09.2001 00:39:18, yulia
я готовлю ужин практически каждый день, иногда еще и утром для дочки что-нибудь быстро. В выходные, если остаемся дома, то готовлю на два дня. Но у меня все порционно заморожено - мясо, рыба - утром вынимаю из морозильника - вечером готовлю, плюс зеленый салат каждый день. 27.09.2001 00:32:22, иллюзия
У нас похоже. 27.09.2001 00:57:42, Арина
Вот-вот, очень похоже на нас! Только у меня каждый день терпения не хватает готовить, а надо бы. 27.09.2001 00:34:05, Крыска
Я стараюсь готовить сама - так все-таки здоровее, да и ребенку хорошая привычка. Готовлю где-то 3 раза в неделю, хватает на 2 дня.

Готовим просто - муж на гриле жарит свинину, курицу или рыбу, а я в это время готовлю гарнир (чаще рис) и режу свежий салат - это наш типичный ужин.

На самом деле это не просто ужин - это мое любимое время дня. Хорошее винцо, запах мяса с заднего дворика, смех ребенка, который папе помогает - полный расслабон. :о)

27.09.2001 00:28:35, Крыска
То есть вы дома только вечером едите? Я тоже дома готовлю, так как муж обычно дома ест. Днем. А работает вечером. Но мне уже так надоело готовить и придумывать что-то. Да и времени на это не хватает. Ну у меня времени почти ни на что не хватает 27.09.2001 00:34:12, Natsi
Мы с мужем и сыном утром вместе завтракаем (муж - бутербродом с кофе, сын - кашей, я - водой :о), а обедаем на работе. Муж обычно берет из дома бутерброд, а я покупаю себе суп, салат или какой-нибудь wrap. По-настоящему готовим только по вечерам. По выходным вообще дома не едим - либо в гостях, либо в ресторане.

А я и не придумываю ничего - у нас есть стандартный набор блюд, штук 10, вот мы их и чередуем.
27.09.2001 00:37:35, Крыска
Я уже не помню когда в ресторане последний раз была. Кажется в Дании, полтора года назад, когда шеф пригласил:-) 27.09.2001 00:39:39, Natsi
А почему? Дорого или не нравится? 27.09.2001 00:40:57, Крыска
Для нас-дорого. Думаю не только для нас. 27.09.2001 00:43:30, Natsi
Мы тоже в дорогие рестораны не ходим, но есть же масса приятных забегаловок? Или у вас нет такого? Помню, когда мы совсем бедные были, лет 5 назад, ходили в малюсенький тайский ресторанчик, где ужин с вином 7 долларов стоил. Из чего они там все готовили - лучше не думать, но это был для наз маленький праздник. :о) 27.09.2001 00:46:16, Крыска
А мы с мужем часто по выходным дням ходим в рестораны. Особенно в японские -Суши полюбляем . 27.09.2001 00:57:29, Verbochka
Я тоже до прошлого года очень любила японские рестораны.. А теперь на работе - одни японцы - вокруг забегаловок и ресторанов японских так много, что ни какого удовольствия от суши уже не получаю - объелась :)))) У нас с мужем есть несколько любимых забегаловочек - туда и ходим.. А в дорогом ресторане последний раз была, когда наш отдел конец финансового года отмечал. 27.09.2001 01:07:44, иллюзия
Обожаю суши :). Мечтаю ими объесться :). 27.09.2001 01:12:29, -Emerald-
И больше не есть никогда:-))) 27.09.2001 01:14:13, Natsi
У меня так было с устрицами. Я ими в Рио объелась, отравилась (скорее, не отравилась. а печень такой удар не вынесла - я съедала по 30 штук зараз 2 раза в день в течении 4 дней), больше не то что видеть не хочу, но одно слово "устрицы" в течении года вызывало у меня рвотные спазмы:(( 27.09.2001 13:09:18, Lena
У меня муж не переносит японские рестораны :-(. А жаль! Ходим с подругой :-) 27.09.2001 01:10:23, Арина
Мой тоже японскую еду не ест вообще.А я понских ресторанов у нас нет в городе. Так что , хожу, когда в более крупный город попадаю. 27.09.2001 13:10:19, Lena
А я ни разу не ела японскую еду. Это правда вкусно? 27.09.2001 01:09:59, Natsi
Вкусно, но мне лично под настроение. У меня бывший бойфренд был помешан на суши, знал все тонкости и меня обучил. Он умудрялся в Москве доставать наисвежайшие продукты и делал их сам! В конце концов они мне так осточертели, что теперь я без энтузиазма соглашаюсь на упрашивания мужа. 27.09.2001 01:22:03, Крыска
Ина-Инка
Приезжай, свожу :)) Меня постепенно в водили в курс дела, теперь уже много чего знаю и про японские варианты, и про китайские. 27.09.2001 01:16:38, Ина-Инка
Может и правда приеду:-) 27.09.2001 01:20:27, Natsi
мне нравится - я люблю все, что из моря в любом виде... Даже водоросли и морскую капусту которая напоминает мне о прекрасном времени моей беременности.... 27.09.2001 01:14:31, иллюзия
Морскую капусту я обожаю. Но без всякой связи с беременностью:-)) Я ее закупаю в русском магазине. Мне она кстати напоминает Рязань. Я меня щитовидка была увеличена и мне эту капусту впихивали изо всех сил:-) 27.09.2001 01:19:59, Natsi
Во, прямо про меня!! Я ее потом с детства много лет вообще есть не могла. А сейчас наоборт - опять нравится. 27.09.2001 13:11:54, Lena
Когда я была беременная в магазинах ничего кроме морской капусты на полках не стояло. Мы с коллегой зашли в магазин и она так задумчиво говорит, что морская капуста,конечно, полезна, но переизбыток йода может привести к гидроцефаллизму. На следуюший день у меня было УЗИ - и врач смотрит, что там у меня в животе и бурчит себе под нос: плод 26 недель, голова на 35. Я подумала, ну вот, капусты переела :))))) 27.09.2001 01:35:12, иллюзия
Те забегаловки, которые есть у нас в Хадере-это даже не знаю каким словом описать. А куда то далеко ехать-сил нет. Да и все равно-дорого:-) мы правда часто ездим в МакДональдс, схесть там мороженное:-)) 27.09.2001 00:48:19, Natsi
Ина-Инка
У нас 99% - еда общественная. 27.09.2001 00:28:21, Ина-Инка
Вот у нас практически все знакомые в Америке-едят не дома. 27.09.2001 00:35:22, Natsi
А мне надоедает. Помню, до Петьки еще, ездила в долгие командировки - на месяц-полтора. Жила в гостиницах, приходилось каждый день в рестораны ходить и на обед, и на ужин. Сначала - классно, а потом я эти меню уже видеть не могла. Приезжала домой и по нескольку недель ни ногой в общепит! 27.09.2001 00:40:26, Крыска
Ина-Инка
А мне домашняя надоедает. За день :))
Точнее я её не очень люблю. Любую практически.
27.09.2001 00:43:45, Ина-Инка
Ина-Инка
Я и дома-то не ела дома очень часто, меня мама с детстсва по ресторанам и кафешкам таскала :)) 27.09.2001 00:37:37, Ина-Инка
Stella
Я учусь,муж работает ежедневно по 8 часов плюс дополнительные часы,едим на 90% дома,я готовлю каждый день,чтобы было свежее,если уж совсем нет времени,выручают полуфабрикаты,но это очень редко:))) 27.09.2001 00:25:02, Stella

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!