Дорогие девочки! Я ищу постдокторат и у меня есть предложение от Норсвестерн юниверсити. Это будет где-то 3000$ в месяц + общежитие.
Скажите пожалуйста - смогу ли я жить на такую сумму с мужем и 2-мя детьми(дети 6 и 3.5 лет). Сколько стоит садик и бесплатные ли школы. Насколько реально устроиться мужу н работу. Он фактически без образования и английский его не очень.
Знаете ли вы - насколько общины помогают?
Заранее благодарна за все ответы - чем подробнее тем лучше.
Конференция "Заграничная 7я""Заграничная 7я"
Раздел: Как быть?
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Вы уточнили, что обшчежитие бесплатное и что Вам предоставят там квартиру с двуня спальнями на всю семью? (они могут предоставлять жилье только Вам или обшчежитие может стоить вполне реальных денег) $36К - стандартная постдоковская зарплата и бесплатное университеытское жилье в нее обычно не "вбрасывають. Особенно в Midweste. У Northwesterna основнои кампус в пригороде под Chicago. Если речь о нем, то там бесплатные школы хорошие, насколько я знаю. И есть кампус в самом Chicago, но он чисто медицинскии Там со школами сложно.
27.06.2006 06:05:19, irina.

Садики при университете часто бывают дешевле, чем садики вообще. Районные школы бесплатные.
Если у мужа нет рабочей визы, то оффициально на работу он устроиться не смог бы, даже при наличии хорошего языка и образования. Но если руки к месту пришиты, то он, скорее всего, найдет какой-нибудь приработок за наличные. Хотя может оказаться, что вам будет выгоднее, чтобы он сидел дома с ребенком, чем платить за day care, то есть за садик.
Общины если и помогают, то беженцам, бездомным, больным, попавшим в беду. А вам надо расчитывать только на себя. 27.06.2006 03:03:40, Shuramura

3000 уже с вычитами на налоги или без? мне кажется будет тяжеловато с детьми.
27.06.2006 01:16:43, %)
со стипендии еще как налоги вычитают. Но на такие деньги вполне можно протянуть.
27.06.2006 01:45:09, Kasper
Izrail'tyane osvobobozdeny ot uplaton nalogov so stipendii 2 goda
29.06.2006 01:06:36, YuliaLKM
tax treaty
29.06.2006 02:03:17, irina.
вы все же не думайте, а спросите. про вычеты, про страховку. Кто оплачивает, покрывает ли всю семью и т.д.
27.06.2006 01:38:13, %)
Читайте также
4 причины не отказываться от маленьких радостей ради экономии
Отказ от кофе, доставок и подписок не делает богаче — только грустнее. Рассказываем, почему мелкие радости — не враги бюджета, а вложение в ваше настроение и устойчивость.
Что такое скрытые родовые травмы и чем они опасны
Скрытые травмы, которые малыш получил во время родов, могут привести к серьезным негативным последствиям в будущем. Разберемся, чем опасны такие повреждения и как помочь ребенку.