Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Саентология?

Здравствуйте!
Девочки, подскажите пожалуйста, что это за зверь такой - саентология? Наша компания (Москва) начала работать по их принципам - всех поголовно отправляют учиться в саентологическую церковь. Вроде ничего страшного пока нет, но полазив в инете, нашла столько информации о том, что это секта, что испугалась. Пишут, что во многих странах эта организация запрещена. Подскажите, Вы что-нибудь слышали об этом, сталкивались?
Заранее спасибо.
24.06.2006 13:45:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
сваливайте, но попробуйте найти управу.кажется саентологов запрещали когдато в России. опять разрешили?. они правда , запрещены во многих местах. она как правило втягивают богатеньких и обеспеченных,чтобы денежки ушли в общину или на нужды общины(подразумевается саентологическая группировка) 28.06.2006 06:04:13, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
а кончается это как всегда самоубийством.
один хороший парень стал баротся против них даже ссайт был всё об них сколько людей покончили в конце концов самоубийством.
теперь этого парня нет в живых убрали :(
Бегите от них сами понять не сможете как будите просто повязаны с ними а выйти не дадут.
25.06.2006 05:24:40, ужос.
nata2703
а ничего хорошего это. Промывка мозгов.Особенно почему-то в эту сексту часто попадают бизнесмены и люди с деньгами. Я бы уволилась уже только услышав это название.
24.06.2006 23:04:24, nata2703
единственное, что я об этом знаю, что Траволта к ним принадлежит. ну, насколько можно судить по нему, особо страшного ничего. но вообще, по-моему, сам факт, что кампания что либо навязывает в плане свободомыслия - это катастрофа и надо уходить. это не важно что - саентологию или православие. 24.06.2006 21:29:32, Ромолетта
KengaLU
и Том Круз тоже.

согласна про навязывание. даже трудно представить себе такое
24.06.2006 21:53:57, KengaLU
Эники-бэники
Я бы уволилась немедленно. 24.06.2006 20:33:32, Эники-бэники
+1 . не верьте ничему, уходите 25.06.2006 19:35:05, Nastasja
сильное, мощное, прикидывающееся религиозным течение, ставящее целью извлечение максимальной прибыли. Очень страшное. Религии там кот наплакал, на самом деле - крупная бизнес-схема, построенная на тоталитарном подавлении личности.
Классическим материалом о них останется статья Ричарда Бехара в Таймс (по ссылке), почитайте, многое будет ясно. Они промышляют разными способами - лечат (типа) наркоманов, занимаются (типа) обучением отстающих школьников, проводят тренинги, но все это в основном способы заставить людей думать по Хаббарду. Мой совет - держаться подальше. Как можно дальше. Как только вы им попались - не отстанут очень долго. Одни курсы будете проходить (или не вы, или ваше предприятие), потом другие, потом сотые. Все причем сильно дорогостоящие. Предметная ценность знаний, которые там даются, неизвестна. Но затягивает.
Зверь очень нехороший. Хотите - вот тут еще хронику посмотрите: http://iriney.vinchi.ru/sects/sientol/news.htm
24.06.2006 19:29:23, и я тоже москвичка
спасибо.
у меня созрел еще один вопрос:
саентологи утверждают, что по их принципам работают крупнейшие компании и торговые центры (Кока-Кола, Икея - это что вспомнила). Может быть кто-нибудь работает в такой компании, где уже давно поддерживается эта система?
24.06.2006 19:44:41, москвичка
Эники-бэники
Наглая ложь. 24.06.2006 20:35:43, Эники-бэники
Ну и еще к той же теме, тоже из "Сектоведения". прямо отвечает на ваш вопрос:
"Активно работает в России «Хаббард-колледж по административной технологии» — одно из сайентологических предприятий, которое вербует через предложение «чрезвычайно эффективной системы управления». Срабатывает это так. Приходит хорошо одетый джентльмен к директору завода, дела которого не слишком хороши, и говорит, демонстрируя разноцветную полиграфическую продукцию:

Здравствуйте. Мы — из всемирно известного «Хаббард-колледжа». Нашими услугами пользуются «Боинг», «Шанель», «Вольво», «Форд» (назвать можно кого угодно — у нас не проверяют, а в вышеозначенных фирмах не читают по-русски и не подадут в суд. — А.Д.). Внедрите нашу технологию у себя на предприятии, и оно из убыточного превратится в процветающее. Прибыль вы будете иметь огромную, и вся она будет проходить через вас, поэтому вы будете иметь неограниченный контроль над этой прибылью и неограниченную власть над рабочими.

Обычно это действует. Сайентологи внедрились таким образом на многие предприятия"
24.06.2006 19:59:59, я же
Да уж... Читаю статьи...
Еще раз спасибо за информацию.
24.06.2006 20:10:44, москвичка
да пожалуйста, не жалко :(
не связывайтесь вы с ними. Может, и до руководства стоит донести, что его действия не совсем правильны?
24.06.2006 20:18:10, я же
они и соврут - недорого возьмут. Заявлять можно что угодно. У проф. Дворкина в "Сектоведении" об этом подробно говорится. Что касается бизнеса - немножко по ссылке. Можете и по оглавлению поглядеть.
Думаю, довольно скоро в эту тему набегут сайентологи и будут кричать, что Дворкин нехороший человек, и вот вам лучше ссылки на наши прекрасные сайентологические сайты. :)
24.06.2006 19:55:23, и я тоже москвичка
KengaLU
статья огромная. прочла пока половину и уже напугана. ну нах. 24.06.2006 19:40:48, KengaLU
KengaLU
"всех поголовно отправляют учиться в саентологическую церковь."

а это разве не нарушает прав человека?
24.06.2006 19:01:03, KengaLU
Конечно не заставляют, но завуалированно ставят условия (проще говоря "кто не с нами - тот против нас"). Моя проблема в том, что я проработала в этой компании около 10 лет и уходить не хочется. Но слово "секта" пугает.
Хотелось бы разобраться, может быть там и правда нет ничего страшного...
24.06.2006 19:07:58, москвичка
NatalyaLB
То есть вы согласны работать чуть ли не за бесплатно, но в компании, где вы уже больше 10 лет? Ведь слова "кто не с нами - тот против нас" у них означает в первую очередь оплачивать навязанные ими же курсы, потом ( это я предполагаю) вкладывать деньги в развитие их течения и т п? Вот я не понимаю: ну откуда берутся люди, ктр на это ведутся? Ведь в детстве все читали Буратино ("закопай в землю 5 золотых, завтра получишь дерево, усыпанное золотыми монетами"), все смеялись над его тупостью, наивностью, и доверчивостью.... а сами туда же. 25.06.2006 20:22:25, NatalyaLB
Конечно понятно, что уходить жаль после 10 лет.
Но мне не понятно как можно работать в месте которое превратилось в дурдом. Саентологи - типичная секта.Мне лично на них наплевать (как и на всех других) до тех пор пока они не лезут на мой порог. На ваш, похоже уже влезли. Ну так это вам решать чего вы хотите. Денег любой ценой - остаётесь, самоуважения которое порой не покупается деньгами - увольняетесь. Всё что они болтают про бизнесы - наглая брехня.
25.06.2006 06:08:20, PandaUSA
KengaLU
то что я бегло прочла - интересно. но это и пугает. если вы уходить не планируете с компании, то наверное не имеет значения пугает вас слово "секта" или нет. у вас нет другого выбора. точнее вы не хотите быть тем, кто "против нас".
а вы уже были на их лекции? какое впечатление на вас она произвела? сможете ли вы фильтровать всю красиво поданную вам инфу? увлекает ли вас подобная тематика?
я вот честно скажу, что меня таким очень легко увлечь. мне было бы интересно это послушать и может быть даже увлечься и "войти глубже". но надо задать себе вопрос - "чем это может закончиться?". именно для вас. ну или для меня (если я заинтересовалась бы и решилась).
слово "секта" конечно воспринимается отрицательно и слово "фанат" тоже, но для многих людей это становится интересной и благоприятной дорОгой жизни. ну или кусочком этой дороги. конечно хорошо бы уметь всё-таки фильтровать и если что не так - "соскочить".

это уже не относится к данной секте, но мне захотелось привести плохой пример фанатизма:
буквально на прошлой неделе у нас умер хороший знакомый моих родителей. в возрасте 40-ка лет, оставив молодую жену и двоих детей. В последние годы он ударился в йогу, медитацию и наверное буддизм (буддизм я сама предполагаю). у него была болезнь - воспаление лимфо узлов. лечится эта болезнь елементарно антибиотиками. Но нет, она решил их лечить медитациями и голоданием. Сердце не выдержало.
24.06.2006 19:27:58, KengaLU
Секта. Там распространены всякие курсы,. теперь вот видимо корпоративно взялись обучать. Удивительно что еще они действуют, вроде были процессы против них
Я бы остереглась такой учебы
24.06.2006 18:23:13, тоже москвичка

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!