Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

little dragon

Про мед.

А вот если ребенок сегодня на завтрак сьел миску творога со сметаной и медом(много меда) это хорошо или нет? В моем детстве считалось, что мед это всегда хорошо, но сеичас я что то засомневалась.
23.06.2006 18:35:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настоящий мед чрезвычайно биологически активный продукт, что означает, что пользы от него очень много, но и аллергическую реакцию может дать сильную. То что в магазинах продают (я в Торонто) назвать полноценным медом нельзя. С одной стороны не ясно, чем пчелы были кормлены, т.е. если была докормка сахаром, то польза продукта существенно снижается, а с другой стороны это уже и не важно, т.к. на многих банках написано, что "продукт пастеризован"(!), что означает, что мед нагревали до 90С, а все его полезные качества исчезают уже при 50С. Так что если деть ел такой "мед", то это уже и не мед быд, а просто сладость. Вот из этого и исходите. 28.06.2006 05:20:23, Tigra's
little dragon
Вот я и думала, что не так все просто. Сейчас у нас банка меда из русского магазина. Там только написано, что мед из Аргентины, про пaстеризацию ничего не написано. Ребенок у меня сладкоежка. Поэтому очень хочется найти для него более-менее полезные алтернативы сахару and commercial sweets 28.06.2006 17:33:47, little dragon
KengaLU
до двух лет не советуют, а потом очень даже. =) 23.06.2006 23:54:18, KengaLU
А почему это плохо? Мед опасен для младенцев из-за ботулизма, и потенциальным аллергикам. 23.06.2006 20:16:54, Mockingbird
little dragon
Я узнала многое на этой конфе - одно обсуждение молока чего стоило. И вот подумалось мне, может и про мед я чего то не знаю. Например, он все-таки полезнее сахара или это и есть сахар в жидкой форме? 23.06.2006 20:31:29, little dragon
Конечно, мед полезнее сахара, если это настоящий мед. 23.06.2006 20:52:37, Mockingbird
little dragon
А что значит настоящий? Тот который в супермаркетах продается, в маленьких мишках, например, он настоящий? 23.06.2006 20:59:00, little dragon
Думаю, нет. Но в любом случае, он не вреднее сахара. 23.06.2006 21:03:52, Mockingbird
KengaLU
а что значит НЕ НАСТОЯЩИЙ?
24.06.2006 00:00:00, KengaLU
Значит, что пчел кормили сахаром, а не нектаром. И обработка имеет значение, как обычно. 24.06.2006 00:48:07, Mockingbird
KengaLU
a. ясно. а почему же написано, что он клеверный? если сахаром кормили, то каким боком клевер в нём оказался? 24.06.2006 04:36:19, KengaLU
Ну подкармливали сахаром:) Я в детстве замечательную книгу читала "Поиски золотистых пчел", все мои познания про мед - оттуда в основном:) а еще раньше всегда гонялись за алтайским медом. 24.06.2006 10:14:19, Mockingbird
KengaLU
я так и поняла, что ты в этом вопросе знающая =) спасибо, теперь понятно =) 24.06.2006 18:57:10, KengaLU
LG
Мой муж считает, что мед это хорошо, и постоянно добавляет его детям в молоко, а я мед не люблю, и кроме того, сижу на низко-карб/сахар диете, поэтому придерживаюсь противоположного мнения, а вообще - everything is ok in moderation 23.06.2006 18:44:38, LG
little dragon
Я раньше очень мед любила. Как то во Флориде мы наткнулись на магазинчик торговавший медом. Я там накупила наверно баночек шесть разных видов, собранных с местных растений. От густого, черного, типа гречишного до прозрачного, жидкого, Pamela. Мням-мням. 23.06.2006 21:40:46, little dragon
little dragon
Мой ребенок ест мед почти каждый день - то в кашу, то в творог. Это модерашион или уже нет?
Кстати молоко последнее время он пьет только шоколадное. Я ему сама делаю: ложка бакинг какао, ложка сахара на большую чашку молока. Успокаиваю себя тем, что получается менее сладко, чем если покупать готовое. Сейчас меня за это ракритикуют наверное...
23.06.2006 19:56:47, little dragon
Мне лень особо критиковать, но по-моему, тогда лучше без молока:) 23.06.2006 20:22:15, Mockingbird
little dragon
А ну да, я забыла, что молоко тут раньше ракритиковали. :) 23.06.2006 20:27:28, little dragon
Детям все же молоко необходимо, но не с сахаром:) имхо:) 23.06.2006 20:53:43, Mockingbird

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!