Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что еще купить в Москве?

Что-то голова не варит у меня. Улетаем домой из Москвы в среду,прогостив больше месяца. Сейчас начинаю по магазинам бегать с выпученными глазами как всегда перед отъездом. Купила уже книги, учебники, CD, DVD. Сувениры и шоколад друзьям. Чай ароматизированный себе. Некоторые лекарства.Нужно водку мужу (какую??). Наверняка забываю о чем-то. Что вы везете из России?
23.06.2006 07:59:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Водку берите питерского производства - сама я сейчас лучшая. "Русский стандарт" - обычный или платиновый. 27.06.2006 15:28:00, Скунсиха
y_leo
Муж настойки вез:одна какая-то интересная - водка, настоянная на листьях крапивы, правда, не пробовал еще, потом "Хреновуха" - говорит вкусно, ее там сейчас во всех ресторанах подают.И еще "Настойка горькая, перцовая, на меду с чагой". 2 последние выпускаются под эмблемой "СМАК" - очень симпатичные бутылки из тонкого стекла.А так все тот же стандартный набор -книги,CD,DVD, чай тоже всегда.Конфет нам подарили ,мешок, прям в аэропорту, ассортед (суфле, грильяж, столичные, вечерняя Москва, трюфели). И у нас ,и у гостей идут просто на ура.Еще я пены для ванн случайно прикупила , звучало уж больно красиво, из серии "Секреты бабушки Агафьи", с багульником, вереском и донником одна, а вторая с княженикой(!?) молоком, медом и чем-то там еще. 24.06.2006 07:16:11, y_leo
y_leo
Еще вспомнила! Как-то мама одного из приятелей привезла по его просьбе 2 мочалки из люффы, бабушки раньше такие на колхозном рынке продавали. Большие , и на концах петельки пришиты.За вторым экземпляром просто, можно сказать, очередь выстроилась:)))Мы теперь гордые обладатели. Вот что надо было везти то:), а я и забыла. 24.06.2006 07:29:25, y_leo
В Таргете продается, и не только там. 26.06.2006 00:24:13, Mockingbird
водку мы везем "Флагман" - нам ее посоветовал там человек, занимающийся торговлей, он утверждает, что она таки лучшая, но, может быть, дело вкуса - мне любая не нужна;))
DVD если везете - на чем будете их проигрывать? их же тутошняя аппаратура не ест, если только компьютер. мы-то усовершенствовали для этих целей X-box, а вообще нам советовали взять на Горбушке китайский диск-проигрыватель какой-то особый - уже забыла название, но они там знают - он и жрет все подряд и работает на любом напряжении.
а еще я из Москвы везу поролоновые губки для тушки двусторонние - тут их не всегда найдешь да и выбора нет.
а лекарства у нас как-то отобрали... :(((
24.06.2006 05:28:19, Ромолетта
Salka Valka
О, я клюквы мороженой бы привезла, но сейчас не сезон.

ОФФ Вспоминается чемодан сгущёнки, которую я с Кубы пёрла, а сейчас есть и такое, мне и даром не надо.
24.06.2006 03:01:40, Salka Valka
Cнандулия
клюкву я свежую покупаю и замораживаю :) 24.06.2006 04:02:19, Cнандулия
Salka Valka
Наташа,где ты, а где мы )))- у нас такое не продают в свежем виде, чтоб замораживать, поэтому выбор невелик (((. 24.06.2006 23:18:04, Salka Valka
Salka Valka
Прилетела мама на днях, привезла тульские пряники и зефир в шоколаде, деть пищал от восторга, мы с братом нашли, что во времена стародавние и в пряниках прослойка потолще была )), и зефир вкуснее )).

Но ребёнок мой дни считает, когда же утрескается пряниками и зефиром )))в поездке в Россию.

Мама привезла интересные шкатулки с палиховой миниатюрой.
Я планирую матрёх своим приятелям-но никогда ничего подобного и не привозила, не дарила.

Водку тут никто не пьёт, среди моих знакомых и на вино-то трудно найти компашку ((.
Чая-море, душистого, вкусного, а не мусора из-под куста...
Сама поеду с пустыми чУмУданами-за книжками,СД И ДВД.
Лекарства и лечебную/профилактическую косметику-крем для рук никого не оставит равнодушным.
Русских сувениров здесь не понимают,впрочем, как огурцов солёных и селёдки.

Мы больше из дома, из Прибалтики возим то, что ценится и идёт " на ура !"-керамика, лён, янтарь в украшениях и поделках, кожаные картины и шкатулки, литовское серебро-для всех возрастов.
24.06.2006 02:58:18, Salka Valka
Мы зимой привозили водку на березовых почках (Немирофф) - нам очень понравилось. До этого еще привозили настойку рябиновую на коньяке, тоже хорошо пошло, здесь такого совсем нет... И кучу лекарств в Москве накупили, от марганцовки до антибиотиков
24.06.2006 01:49:50, Strekoza
LG
Книги, диски, спорткомплекс для детей:) 23.06.2006 18:56:33, LG
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
согласна. про водку добавлю-Русский Стандарт Платинум 23.06.2006 21:52:50, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
xlorka
Шоколад,чай,водка(причем именно русская всевозможных марок)-все есть здесь,зачем вы это тащите через границу?
У нас часто ездят друзья по работе из Москвы,привозят в качестве подарка водку( причем мы не пьем ее вообще ),приходят в гости мы ее добросовестно открываем на стол,у меня шкаф уже забит початой водкой за 6 лет ,разных сортов,ужас,не передарить ее не выкинуть.
23.06.2006 18:53:37, xlorka
Да у нас водка в основном Столичная и Абсолют в магазине. Мы же деревенщина! А чем еще можно мужа порадовать? Чай я специфический люблю, у нас в деревне не продается. Друзьям надо что-то, матрешек уже устала везти, не могу придумать ничего кроме шоколада Коркунов ... 23.06.2006 20:00:21, Тюлена
xlorka
Если друзья русские,то привезла бы записи новогодних огоньков,последних лет(старые песни о главном),фильмы современные и вообще РоссиЙские как-то не идут уже,детям можно и нужно мультики,сказки,книги(что здесь просто бесценно.Вот американцам даже не знаю,может быть наборы открыток с видами Москвы,Золотое кольцо,Исторические места,ну и конфетки -Коркунов в нагрузку. 24.06.2006 18:40:19, xlorka
Shuramura
Минус чай и шоколад. Плюс семена и софт. Водка - Гжелка. 23.06.2006 11:41:32, Shuramura
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Там такой вкусный чай есть. мне его привозили. обалдеть. 23.06.2006 21:53:21, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
OlyaMT
кстати про чай,твоей маме чай привозить? Если да,то ты мне обещала фотографию,как он выглядит 23.06.2006 23:38:10, OlyaMT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!