Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

воссоединение семьи

Добрый день, хочу обратиться с вопросом к жителям Германии, может есть среди вас такие, которые смогли перевезти жить родителей в германию, при условии, что семя не подходит под параграфы, связанные с Spätaussiedler und Kontingentflüchtlinge. Иcxодная ситуация такая, я замужем за немзем, моя мама находится в России, больше родстевенников нет, она очень болеет и мы хотели бы, чтобы она жила с нами, я была в "отделе по иностранцам", где мне сказали, что в принципе ето возможно, но нужно доказать, что она не способна жить одна. Может кто-нибудь знает, какие врачебные справки нужны, чтобы ето подтвердить? Т.е. какое врачебное заключение нужно, чтобы немецкое посольство в Москве согласилось, что ето действительно такой "страшный" диагноз, который бы дал право маме воссоединиться с семьей дочери? Не знаю, понятно ли я обяснила, очень не хочется сделать ошибки в документах на первой стадии подачи документов. Материальное обеспечение и жилплощядь мы предоставить и гарантировать сможем, т.е. официальные доходы ето позволяют, если вдруг кто-то с такой проблемой сталкивался и справился, очень прошу откликнуться
06.06.2006 18:42:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зукулик
У соседки-югославки так приехала мать. У нее болезнь Паркинсона. Но приехала она несколько лет назад, когда было с этим немного проще. Как написали ниже, все упирается в медицинскую страховку. Попробуйте позвонить в ADAC, у них когда-то такие страховки были. 07.06.2006 22:51:40, Зукулик
Julchen & Alice :)
это невозможно, так как все упирается в медстраxовку. найти такую очень сложно :)) 07.06.2006 13:26:52, Julchen & Alice :)
Звоните в посольство в Москве. У них есть платный телефон для справок. Они точно назовут перечень документов, которые вам нужно собрать.

Вы уже думали на тему мед. страховки? Может одинокий пожилой родитель входить в вашу страховку? Если нет, то его не возьмет на себя ни гос. мед. страховка (они не обязаны брать людей старше скольки то лет), ни тем более частная (эти вообще берут только здоровых). Платить за все мед. обслуживание придется вам и по полной стоимости.

06.06.2006 19:49:11, Natalya L
по поводу медстраховки мне было сказанно, что возможно включение родителя в семейную страховку, сегодня сделала запрос в своей страховке, жду от них ответа 06.06.2006 19:57:57, poka anonimno
очень хорошо, если входит. следующим пунктом можно узнать, входит ли болезнь вашей мамы в kassenleistung.

Есть еще один момент - Pfelegeversicherung. На случай, если понадобится дом престарелых. Pflegeversicherung платит только определенную сумму, которой на дом престарелых явно не хватит. Следующим пунктом должен платить сам престарелый из своих накоплений и пенсии. Если у него денег не хватает, то платить должны вы, поскольку она ваша мама и находится у вас на иждивении. Только если и у вас не хватает денег (а под деньгами в этом смысле и капитал понимается - все что есть у вас на любого вида счетах, недвижимость, и т.д.) платит социальная система государства. Если вы не зарабатываете и вас обеспечивает муж - я пока не в курсе, насколько к этому гос-во в состоянии притянуть вашего мужа.
06.06.2006 20:08:10, Natalya L
Спасибо за подсказку, обязательно узнаю, она после автомобильной аварии очень ограниченна в движении, правая нога парализованна, сама передвигаться практически не может, нужен уход, т.е. одна она жить не в состоянии, всегда нужна помощь 06.06.2006 20:12:02, poka anonimno
посмотрите плз. сообщение выше еще раз, я дописала про Pflegeversicherung.

06.06.2006 20:15:56, Natalya L
да, спасибо, увидела. Йа сама тоже работаю. Буду завтра звонить в Москву, кое-какие телефоны на посольском сайте нашла, надеюсь, что дозвонюсь. Просто страшно, если сделаем документы, а там чего-нибудь не подойдет и будет сразу от ворот поворот. 06.06.2006 20:19:45, poka anonimno
по документам не бойтесь раньше времени. Если им что-то не подойдет, они попросят дополнительные документы. Там тоже не звери сидят. Если по закону ситуация подходит для воссоединения семьи, никто вам палки в колеса ставить не будет. Вы не делаете ничего противозаконного, зачем вам бояться? Желаю удачи! 06.06.2006 20:26:02, Natalya L
большое вам спасибо за поддержку, будем надеятся на лушшее 06.06.2006 20:38:29, poka anonimno


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!