Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Санчита

Опять про чумоданы...

Приветик,

Почитала я тут советы про то как собирать чемоданы, а здорово, конечно, всё в трубочку и в ботинки. Но если бы я одна ехала, а нас много, я только одна. Трубочек уж больно много получится. Только подумаю, ну как я всё енто одна потащу, с тремя-то детьми, да ещё разновозрастными.
Вкратце- я лечу одна в Питер из Испании с 7 леткой, 3 леткой и почти годовалым.
Соответственно брать надо много, а не хочется. Уже и так только самое необходимое считаю и всё равно много :((( К тому же не известно, что за погода будет, как ребёнок к еде тамошней отнесётся.
В принципе там постирать можно будет, может тремя сменами на каждого и хватит, ну и пара обуви. Еду и шампуни можно там купить. Как вы думаете. Кто с дитями ездил, что вы брали? Просто тащить на себе кучу чемоданов, детскую коляску, и следить за разбегающимися старшими очень нервно.
04.06.2006 03:47:19,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Питере погода очень непредсказуемая. Обязательно нужно одежду брать на случай дождя и зимней (по испанским меркам) погоды. Вообще, для ребенка семи лет трех смен железно хватит. На годовалого надо брать гораздо больше. На трехлетнего я бы взяла смены четыре, не меньше. А лучше пять. На годовалого смен шесть, а то и семь. Памперсы не брала бы. Ну на пару дней максимум. Плюс с питанием детей в Питере без проблем. И кефирчик, и творожок, и всякие бифидобактерины. Лепота! 06.06.2006 18:34:47, Просто так
Санчита
Это точно, с погодой никогда не загадаешь... Ещё обуви пары 3 ;)) Про памперсы я не думала, там их купим, а то на них чемодан отдельный понадобится :()А с питанием я опасаюсь- баночки никто у меня не ест, а молочные продукты неизвестно как на желудке отразятся, особенно на годовалом. Здесь он только "Мой первый Даноне" для бебиков кушает из молочных продуктов, а в Питере есть такое? 08.06.2006 00:50:38, Санчита
Количество смен одежды может быть разным для разных детей. Если вдруг будет холодно, можно всем по свитеру докупить на месте. Маленьким, по-моему, даже нужна смены одежды в самолёт. Ручную кладь можно повесить на коляску. Маленькую коляску можно прямо в самолёт взять. Обязательно какие-нибудь занятия старшим, что-нибудь попить, пожевать или пососать во время взлёта и посадки, маленькую аптечку. Пару книжек, чтобы обоим старшим было интересно читать. Если заранее позвонить в авиакомпанию, можно заказать удобные места и детскую еду, к которой обычно прикладываются кое-какие игрушки. Оптимально, чтобы кто-нибудь помог в аэропорту с багажом и с одной и с другой стороны. Если нет встречающих-провожающих, то берите носильщика. В самолёте, конечно, и тесно и неудобно, но оттуда никто не пропадает, и там есть бортпроводники, которые всегда могут помочь. Подготовьте старших, если они раньше или давно не летали. Пусть у них будет позитивная установка, ожидание интересного. Книжки почитайте про путешествия, про Питер, про аэропорт, чтобы готовы были правильно вести себя в людных местах, очередях и т.п. Может, одеть их в одинаковые футболки, чтобы они друг друга и Вы их легко находили среди других людей. 06.06.2006 04:05:32, Учитель каллиграфии
Санчита
Я попробовала с авиакомп. поговорить насчёт мест- но с Люфтг.это нереально. Всё от тарифа зависит, мы билеты подешевле брали. Может при сдаче богажа сказать что и как. И про дет. питание то же самое, но это турагент звонила, может я сама позвоню узнаю. Футболки одену одинаковые - ярко оранжевые, чтобы видно было. 06.06.2006 16:39:42, Санчита
В Люфтг обязательно сама позвоните. Я ими всегда была довольна. Всё обычно спокойно и чётко. Если по правилам место нельзя заранее забронировать, то не забронируют, конечно, но еду должны заказать. А про места ещё раз спросите при регисирации. В США я как-то с малышом получила места в разных рядах, так потом попросила поменять перед посадкой и сотрудники авиакомпании договорились с другим пассажиром и дали нам новые посадочные талоны. Кстати, в Москве сейчас провожающие могут дойти до стойки регистрации багажа. Это не разрешено, но и не запрещено. С тремя детьми, вообще-то, могут и навстречу пойти. Желаю успеха! 07.06.2006 02:15:54, Учитель каллиграфии
только что летали в Европу... я использовала spacebags для вещей побольше и обычние ziploc для того что поменьше и выдавливала из всех воздух. Получилось нормально. Я бы советовала с ребенком/детьми брать так чтобы самой донести/довезти реально было бы. С собой в самолет лучше легкий рюкзак. 06.06.2006 00:23:39, Kartinka
А если нет медальонов на шею-написать на бумаге номер своего мобильника и приколоть или пришить к куртке.Летом(если ребенок в футболке) номер мобильника я пишу на руке.
Так же делаю и в парках.
Не бойтесь,я тоже летала одна с тремя детьми- 5,3 и 2 года.Тяжело,но терпимо.Дочке было почти два.Билет на неё я не покупала,но просила ,если возможно,место рядом со мной свободным оставить.Покупала дешевые электронные игрушки типа тетриса,гонки какие-то,он и играть-то ещё не умел,но был занят.И брала много всякой еды,которую дома не даю-чиспы,конфеты.Пить обязательно в непроливашках,даже для больших детей я покупаю бутылки из которых пьют велосипедисты.Соки с трубочками не подходят,самолет качнет и дети сжимают пакетик и все в соке.Запасную одежду в самолет для маленьких-если вырвет или обольется,а чемоданы сданы в багаж. Я обычно все продумываю до мелочей и поэтому все проходит очень хорошо.И не стесняйтесь просить помощи - подержать коляску или посмотреть за детьми,если вы в туалет пошли. Люди обычно рады помочь.Памперс я меняю до самолета,в аэропорту.И сразу же после прилета.В самолете грязно и неудобно.Если очень нужно,то меняю прямо на стуле,при условиии,что никто рядом не сидит,не всем приятно на это смотреть.
Главное за детьми в аэропорте хорошо смотреть,и в коляске одного даже на секунду не оставлять-если украдут-никогда не найдете-паспортный контроль уже прошли.
Не переживайте,все пройдет хорошо.
05.06.2006 15:31:47, L.
Санчита
Я поэтому так и волнуюсь, что летала 2 года назад со старшими, им тогда было 5 лет и около года. Жалко, что наши аэропорта не подготовлены к тому , как в Европе- сначала сдаёшь вещи с помощью провожающих, а потом уже налегке пасп. контроль. А в самолёте была вообще дискотека, я летела чартером, с 3 часовой задержкой, дети постоянно просились писать ( мелкая- то в памперсе, а старшая никак не могла терпеть, в самые неподходящие моменты). О свободном месте рядом и вообще и речи быть не могло- чартер ведь. Так что теперь я на чартерах и летать не хочу. А вот насчёт посмотреть попросить за ребёнком это я боюсь очень - кто знает какие люди. Но мои ещё такие- со мной даже до унитаза, если незнакомые вокруг. Спасибо за советы про непроливашки, а то постоянно на мне что-то оказывалось из соков ( вода -то ладно) 06.06.2006 16:35:06, Санчита
вот, у меня тоже всегда такой вопрос возникал: а как мамы трех детей ЭТО делают? Ведь руки у человека всего две! 04.06.2006 12:41:42, Yolly
Инесса и сыновья
Когда я летела, со мной в самолете была женщина с 3 детьми.Один из них на руках.Жалко ее было-все летит на пол-еда, игрушки, питье, места мало...:((Я старалась ей как-то помогать, одного из детей со своими занимала, но все равно....ее белые брюки к концу полета представляли собой жалкое зрелище...Но полагаю, что ее встречали-провожали, а из самолета не особо убежишь:)) 05.06.2006 11:12:28, Инесса и сыновья
Санчита
Встречать -провожать будут, а толку-то Ведь на сдачу багажа одному идти надо , с детьми т.е. А провожающие только ручками могут махать за стеклом и сочувствовать твоим мучениям ;( 06.06.2006 16:42:22, Санчита
Я летела одна с тремя детьми, им тогда было 13, 9 и 4. Это был полный кошмар:) 05.06.2006 20:39:09, Mockingbird
natawhitney
Ну вот, и меня запугали :-) Мне меньше чем через 3 недели лететь с тремя, возраст 8,8 и 4. Я наоборот думала что вполне сама справлюсь, хотя в туалет сходить за почти 10 часов было бы очень проблематично :-) Но вот согласилась мне помочь моя мама, так что получается вообще - курорт. А почему так трудно было? Из-за 4-летки или старшие тоже "участвовали"? 05.06.2006 22:54:43, natawhitney
Санчита
Это лет, как я понимаю, ну это вообще без проблем, они же сами ходят и помочь могут, да и еду им не надо давать с другим ребёнком на руках. Я вам завидую 06.06.2006 16:44:34, Санчита
natawhitney
Вы вообще герой, что уж там :-) Я бы так не смогла! 06.06.2006 19:32:21, natawhitney
Санчита
А чё делать !!! 08.06.2006 00:53:57, Санчита
Инесса и сыновья
Не переживай, у тебя взрослые.Мои были как зайки, весь самолет ими восхищался-не видно и не слышно.То плееры слушали со сказками,то в липстеры играли, то подарок аэрофлота разбирали.Ну и спали потом всю ночь.
А тут классно, приезжай скорей.Мы не вылезаем из театров (какой выбор!!!), Москва чище стала.Тепло.Красота:))
06.06.2006 11:41:03, Инесса и сыновья
natawhitney
Едем, едем :-) И именно в театры :-) А что вы уже посмотрели? Может рекомендации есть какие-нибудь? Свои-то взрослые спектакли я уже давно запланировала, а вот на детских ещё не концентрировалась. 06.06.2006 15:11:46, natawhitney
Инесса и сыновья
Наташ, заходи на "афишу" и там по списку;))У нас с твоими возраста разные, не подскажу.Мы были в Образцова и у Сац. Выбор пока есть, но в июле многие на гастроли уезжают:( Кстати, сегодня сходили в Аймакс (3Д кинотеатр), он гораздо дешевле чем у нас в "сайнс центре", около 8 долларов за билет в будни.Ты в каком районе живешь? 06.06.2006 16:05:46, Инесса и сыновья
natawhitney
Да, я смотрю по afisha.ru и по osd.ru, так что репертуар-то знаю, мне просто интересны личные рекомендации :-) Мы будем в районе Красных Ворот. 06.06.2006 17:37:44, natawhitney
Инесса и сыновья
Ну ты информационно подкованна ;)Вот это http://www.nescafe-imaxcinema.ru/ от вас далековато, но очень рекомендую. 06.06.2006 19:22:33, Инесса и сыновья
В моем случае это не 10 часов, а целые сутки - от выхода из дома в Петербурге до открывания дверей в новом доме в Калифорнии. Примитивно морил сон, снчала вяло, потом по-зверски. Летели мы Люфтганзой, чистого времени перелет Франкфурт-ЛА около 13-ти часов. Но пока мы добрались туда, сколько прошло часов 6, если не больше - все устали.Было лето, самолет набит, двое младших хотят лечь, лечь некуда, старшая наотрез отказалась пересесть хотя бы на пару часов. В общем, приятных воспоминаний у меня не осталось:) а вы прекрасно долетите, вам гораздо ближе. 05.06.2006 23:43:41, Mockingbird
Санчита
Да, вы вот как раз и герой. Единственно радует, что только в 1 сторону- туда мы с мужем летим ;) А не радует, что как раз обратно одной, если бы туда, то от радости встречи и море по колено ;(( 08.06.2006 00:57:56, Санчита
С детьми брать по минимуму, ИМХО. 04.06.2006 09:48:15, Infiniti
Shuramura
Кроме трубочек, есть еще space bags. По поводу разбегания - всем подписать одежду. Можно одеть медальоны с именем и адресом. С 7-и летним можно заучить наизусть план действий, если потеряется, и мобилизовать на слежение за малышней. 04.06.2006 08:04:36, Shuramura
Санчита
А где эти space bag покупаются, я что-то у нас не видела, правда особо не смотрела ещё. 06.06.2006 16:46:00, Санчита
Shuramura
Понятия не имею, где их можно купить в Барселоне, но поспрашивайте в хоз. товарах. См. по ссылкe 07.06.2006 08:21:20, Shuramura
Санчита
А пылесос обычный, как я понимаю, пакеты только с кнопкой этой? А вес такой же остаётся или тоже уменьшается. Пардон, за такую деревню... 08.06.2006 01:05:36, Санчита
NatDet
я бы за веревочку привязала всех 04.06.2006 09:07:27, NatDet

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!